Гость
Статьи
Стоит ли жить с …

Стоит ли жить с родителями? Или начать жить одному

Тут выше был вопрос на тему жизни с родителями, о том кто до сих пор с ними живет и почему. Так вот, люди что съехали от них, что вы первое осознали после переезда из родительского дома?

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Стало происходить много странного. Сахар перестал появляться в сахарнице, а туалетная бумага в туалете, каждый месяц какие-то люди присылают квитанции с требованием денег.

Домохозяйка
#2

Мне лучше жить с родителями, а другим может быть по-другому

Пентотал
#3

А ты уже отдал/ла/ло долг Отечеству?

#4

Еда не растет в холодильнике.
Унитаз надо мыть.
За свет надо платить.

Из плюсов - курить можно и друзей приглашать )

Гость
#5

ууу сколько всего прекрасного я для себя открыла! Самое главное - это мой дом и МОИ правила. Это была невероятная свободна действий. Я ем, убираюсь, сплю когда хочу и как хочу. Никто не докопается с вопросами если я поздно пришла или просто проснулась среди ночи. Никто не рассказывает как правильно мести пол и т.д. Продукты в холодильнике ЛЮБИМЫЕ, а не те что мама считает нужными.

Короче жить самостоятельно и самому отвечать за свою жизнь и быт - это великолепно)

Гость
#6
Гость

Стало происходить много странного. Сахар перестал появляться в сахарнице, а туалетная бумага в туалете, каждый месяц какие-то люди присылают квитанции с требованием денег.

Сахар не перестал. Я уж 20+ лет не живу с родителями, но сахар всегда появлялся и появляется. Я сахар не ем и не покупаю. Не знаю, кто его приносит.

#7
Ель Сибирская

Еда не растет в холодильнике.
Унитаз надо мыть.
За свет надо платить.

Из плюсов - курить можно и друзей приглашать )

Баб ***

Мария
#8

Я и до переезда знала, что сахар сам не появляется и что надо платить по квитанциям. Ничего нового не узнала. Хотя ответственность повысилась, дергать перестали, надо самой думать обо всем.

Гость
#9

Расслабон, отсутствие ежедневных мелких и крупных стычек, последние пару лет жили как на войне. Сахар сам в сахарнице не заводится, унитаз надо мыть, но по сравнению с ежедневными встречами с родителями это такая фигня. Кстати, родители выдохнули точно так же. Жить с родителями вполне себе вариант, если всем с этим комфортно. Моя подружайка никогда съезжать от своих не хотела, хотя и квартира у неё наследная с детства была. Может и замуж поэтому не вышла до сих пор - зачем жить с каким-то дядькой и неизвестно какими детьми, когда с мамо-папо комфортно и дружно, а отношаться можно и не дома.

Гость
#10

Я впервые почувствовал себя взрослым человеком, который ни чем не хуже других. До этого даже в 36 ощущал себя забитым рабом и мальчиком, которого никто не собирается впускать в мир взрослых. Из меня перестали делать жертву для битья и придумывать бесконечные поводы для того, чтобы я чувствовал себя все время виноватым, меня перестали унижать, бесконечно называть сопляком и посылать матом. Перестали делать из меня слугу на уровне подай принеси, на меня перестали вешать бесконечные хозработы связанные с ремонтом и огородом в мое свободное время и выходные. Я стал сам распоряжаться заработанными мною деньгами, раньше почти все отдавал родителям, они требовали это под предлогом того, что все уходит на продукты для меня, хотя я никогда не страдал обжорством.

Гость
#11

После 7-10 лет одинокой жизни, уже нет той радости самостоятельности, и есть понимание, что деньги утекают.
Поэтому спокойно сворачиваешься, и возвращаешься к родителям уже взрослым человеком, который умеет всё, и "считать" деньги в том числе, и понимать, что чувство независимости не стоит тех денег, которые на него уходят.
Единственный вариант, когда покидать родителей разумно - когда есть пара, с которой вы готовы создать семью и жить отдельно. Вот тогда всё оправдано. А в одиночку - это детская игра во взрослость, опыт хороший, никто не спорит, но... бессмысленный с точки зрения финансов.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: