Гость
Статьи
Детская травма, …

Детская травма, неблагодарные дети и вина родителей

Короткая предыстория.
Мне 30 лет, моей младшей сестре 28, у нее 3ое детей и жизнь сложилась не очень удачно, 2 развода, нехватка денег , подработки, сьемное жилье, постоянные интрижки, которые не заканчиваются ничем.

Моя жизнь сложилась иначе, я вышла замуж в 23 года.
Много работали с мужем , решили детей не заводить, нам хватает племянников, которые у нас много времени проводят. Заработали на квартиру и машину.
Я не скажу, что у нас все идеально, нет. Бывают ссоры, усталость , проблемы в жизни, долгое время жили в кредитах.
Но имеем взаимоуважение и любовь. Муж любит моих племянников, и не против, чтобы они у нас постоянно проводили время.

Мои родители

Переехали в большой город, когда было по 18 лет.

Встретились, поженились и появились мы с сестрой.

Папа работал на 3х работах, мама работала из дому-готовила комплексные обеды.
Потом они вдвоем придумали бизнес по производству строительного клея.
Много работали.
Брали нас с собой на работу, позже мы пошли в садик.
Несмотря на не самую богатую жизнь -родители возили нас на море каждый год, дома всегда было убрано и мама умела из ничего сделать вкусное блюдо.
У нас душевный папа, ему можно было доверить любой секрет и он был нам другом. С мамой наши отношения сложились иначе, она была строгой, но не требовательной. Могла обнять и поцеловать , но это было редко.
Силу не применяли, один раз получили ремнем за то что воровали деньги из карманов(нам было 7-10 лет)

Никогда бабушки не помогали , родители все тянули на себе.

Мне приятно вспоминать мое детство, и иногда я скучаю по тем дням.

Сейчас же моя сестра во всем винит родителей , это стало модным, если что то не так сложилось во взрослом возрасте-вини родителей.
При том ,что она вспомнила, что они «виноваты» пару лет назад.
Ой не долюбили, не додали, были строгими. Поэтому я такая не удачница.
И я вижу это повсеместно,как люди взрослые, готовы распять своих родителей словам и делами, потому что в нашем обществе стало модным это делать.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Но ваши родители действительно ей недодали. Не научили быть ответственной за свои поступки, например.

Гость
#2
Кобако-дзувари

Но ваши родители действительно ей недодали. Не научили быть ответственной за свои поступки, например.

Как раз учили очень даже хорошо.

Или проблема у людей только из за их родителей? Удобная позиция

Гость
#3

И вообще я в ужасе от детей сегодняшних…

так вышло, что все мои знакомые уже родили детей , и их детям по 2-7 лет.
Жизни мам превратились в ужас, из красивых и ухоженных девушек превратились в задерганных, перепуганных женщин.
А их дети это вообще отдельный вид «искусства» орущие эгоисты. Которые превращают жизнь своих родителей в кошмар, вокруг них все вращается.
Все им на последние деньги и силы . А они и спасибо не скажут. Я не понимаю какого, когда детеныш 4-6 лет съест тарелку еды , его все хвалят «ой какой молодец». С чего он молодец? Что он обычный потребитель? А маму ту никто даже не спросит ела она сегодня.

И каждый раз когда вижу вот таких детишек-твердо и еще раз решаю, что детей заводить я не буду.
Мало того что им все дай, вылези из кожи вон, так он потом вырастет и скажет , что я виновата, потому что это модно так в обществе

#4
Гость

Как раз учили очень даже хорошо.

Или проблема у людей только из за их родителей? Удобная позиция

Если бы учили, то ваша бы сестра знала, что такое брать ответственность за свои поступки и не обвинять в них других. Воспитание, это давать социальные, моральные и интеллектуальные ориентиры. Вот вашей сестре, что дали, тем она и пользуется.

Гость
#5
Кобако-дзувари

Если бы учили, то ваша бы сестра знала, что такое брать ответственность за свои поступки и не обвинять в них других. Воспитание, это давать социальные, моральные и интеллектуальные ориентиры. Вот вашей сестре, что дали, тем она и пользуется.

А если учили , но не дошло? Или такого факта не существует?

Вот как лихо у нас в обществе-в любом случае сделают родителей виноватыми. А варианта , что сам человек допускает ошибки и проходит свой опыт -нет ?

#6
Гость

А если учили , но не дошло? Или такого факта не существует?

Вот как лихо у нас в обществе-в любом случае сделают родителей виноватыми. А варианта , что сам человек допускает ошибки и проходит свой опыт -нет ?

Знаете, я особо недолюбливаю таких людей как вы, поскольку вы любите рассуждать на тему, которая к вам не имеет никакого отношения. Причем достаточно цинично и некомпетентно.

Гость
#7
Кобако-дзувари

Знаете, я особо недолюбливаю таких людей как вы, поскольку вы любите рассуждать на тему, которая к вам не имеет никакого отношения. Причем достаточно цинично и некомпетентно.

Как мне всеравно на Вас и Вашу «любовь» все что Вы можете , это переходить на личности и отвечать шаблонами фразами. Идите в сад

Гость
#8
Гость

И вообще я в ужасе от детей сегодняшних…

так вышло, что все мои знакомые уже родили детей , и их детям по 2-7 лет.
Жизни мам превратились в ужас, из красивых и ухоженных девушек превратились в задерганных, перепуганных женщин.
А их дети это вообще отдельный вид «искусства» орущие эгоисты. Которые превращают жизнь своих родителей в кошмар, вокруг них все вращается.
Все им на последние деньги и силы . А они и спасибо не скажут. Я не понимаю какого, когда детеныш 4-6 лет съест тарелку еды , его все хвалят «ой какой молодец». С чего он молодец? Что он обычный потребитель? А маму ту никто даже не спросит ела она сегодня.

И каждый раз когда вижу вот таких детишек-твердо и еще раз решаю, что детей заводить я не буду.
Мало того что им все дай, вылези из кожи вон, так он потом вырастет и скажет , что я виновата, потому что это модно так в обществе

Ну, и знакомые у вас, что стали неухоженными и задёрганными, имея по ребёнку. Может это не дети виноваты, а сами женщины и их мужья, которые им не помогают в быту, в воспитании детей.
Может это женщины не умеют организовать свой быт, наладить ребёнку режим, ухаживать за собой и воспитывать ребёнка так, что он знал что можно, а что нельзя. Как тут почитаешь, так диву даёшься, что боятся в туалет сходить, а вдруг деточка поплачет 5 минут.
Не все так живут с детьми как вы представляете.

Гость
#9
Гость

Ну, и знакомые у вас, что стали неухоженными и задёрганными, имея по ребёнку. Может это не дети виноваты, а сами женщины и их мужья, которые им не помогают в быту, в воспитании детей.
Может это женщины не умеют организовать свой быт, наладить ребёнку режим, ухаживать за собой и воспитывать ребёнка так, что он знал что можно, а что нельзя. Как тут почитаешь, так диву даёшься, что боятся в туалет сходить, а вдруг деточка поплачет 5 минут.
Не все так живут с детьми как вы представляете.

Ну вот это адекватное отношение к ребенку , там где мама может и в туалет сходить и ничего с деточкой не станет и за собой ухаживать и приучать ребенка нести ответственность за свои действия-в нашем обществе оцениваются как «ты что у ребенка будет траааааавмаа» а потом детки вырастают и плевать хотели на те усилия которые родители приложили, чтобы с них что то получилось.
Кароче все чаще и чаще сталкиваюсь с тем что люди 20-25 видя это все детей не хотят

#10
Гость

И вообще я в ужасе от детей сегодняшних…

так вышло, что все мои знакомые уже родили детей , и их детям по 2-7 лет.
Жизни мам превратились в ужас, из красивых и ухоженных девушек превратились в задерганных, перепуганных женщин.
А их дети это вообще отдельный вид «искусства» орущие эгоисты. Которые превращают жизнь своих родителей в кошмар, вокруг них все вращается.
Все им на последние деньги и силы . А они и спасибо не скажут. Я не понимаю какого, когда детеныш 4-6 лет съест тарелку еды , его все хвалят «ой какой молодец». С чего он молодец? Что он обычный потребитель? А маму ту никто даже не спросит ела она сегодня.

И каждый раз когда вижу вот таких детишек-твердо и еще раз решаю, что детей заводить я не буду.
Мало того что им все дай, вылези из кожи вон, так он потом вырастет и скажет , что я виновата, потому что это модно так в обществе

Вы же в предыдущей истории писали, что у вас трое детей.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: