Гость
Статьи
Почему родители так ко …

Почему родители так ко мне относятся?

Мне так хочется поговорить и рассказать о своей обиде, но просто не с кем. Дело в моих родителях. У меня такое чувство что они никогда не рады за меня. Мне 28 лет, мои родители развелись когда мне было 11 лет. Мы ехали жить с мамой за границу. Она вышла замуж, родила ещё сестру. Отец тоже женился, родил себе сына. Я выучилась, нашла себе престижную работу, но и здесь особой гордости за себя, радости и хотя бы маленькой похвалы, теплых слов не получила. Отношения с парнями у меня особо не складывались ещё с подросткового возраста, друзей найти тоже не могла из за незнания языка, а мама в ответ всего лишь говорила, «какие друзья и какие мальчики? Сейчас важна только учеба и ещё раз учеба!». Было два парня за все 28 лет и те отношения были с одним которой начал выпивать, в итоге подымать на меня руку. Второй был безответственный, не хотел жениться и просто «мурыжил» обещаниями, от него я тоже ушла. Я всё же познакомилась с мужчиной, завязались отношения, полюбили друг друга и через пол года он сделал мне предложение. Особой радости со стороны родителей за себя я не почувствовала, я позвонила маме она ответила так как мне показалось с натянутой улыбкой «молодцы, мы рады за вас». Мой отец просто ответил сообщением «Поздравляю» без какой либо эмоции и радости тоже, я ждала что позвонит, но так и не позвонил. Мы начали активно готовиться к свадьбе и подали документы в ЗАГС. В то время пока документы обрабатывали и проходили проверку, я узнала что беременна. Через примерно 7 месяцев документы пришли и мы с радостью пошли выбирать дату росписи. Опять со стороны мамы я слышу такие фразы как «никогда не думала что буду тебя так в спешке замуж отдавать», «тебя Бог отводит от этого, ты чуть ли не на рожон лезешь замуж», «ну всё как всегда в спешке», «ты как в последний вагон пытаешься запрыгнуть».
Внизу продолжение 👇🏼 #родители

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Меня это очень расстраивает, я объяснила что сама свадьба будет в августе, нам просто из за ребёнка необходима роспись и мы ждём этого уже 7 месяцев. Я не понимаю почему моя мама никогда за меня не порадуется, просто как и все остальные пытаются рассмотреть во мне какую то грусть, будто я несчастна и в безысходном положении «цепляюсь» лишь бы выйти замуж, хотя это не так. Когда я была одна всех, всё устраивало, пока я жила дома с родителями. На счет отца, никогда не звонил и не поздравлял по телефону, скидывает открытки на праздники не более, не радовался моим достижениям, а теперь поздравил меня с 8 марта и спрашивает «не хочу ли я поздравить его жену, она же мать моего брата, да и мало ли что случиться с ним связь будет всегда». При этом его жена удалила меня из социальных сетей и не общалась все это время. Честно уже не знаю как это отношение терпеть и как себя вести правильно.

Гость
#2

любите своего мужа и будущего ребенка... делайте правильные выводы из вашей ситуации

Автор
#3
Гость

любите своего мужа и будущего ребенка... делайте правильные выводы из вашей ситуации

Так и поступаю на данным момент

б-ка
#4

Потраться на работу с психологом. Это их хлеб - разгребать такие вот, а то и ещё похуже, отношения с родителями. Работа немаленькая, но безмерно полезная. Согласись, если бы посторонний человек тебе наговорил хотя бы половину таких гадостей, ты прекратила бы общаться, а то и в рожу дала бы и не один раз. Представляешь, сколько ядовитой обиды ты проглотила... Сколько сил отняла у своей жизни на безумное терпение, чтобы не дать в рожу, умять всё вглубь себя, потому что родителей бить нехорошо. И ведь ещё чего-то хорошего от них ждёшь, ещё и надеждами себя травишь. Это же кошмар!

Автор
#5
б-ка

Потраться на работу с психологом. Это их хлеб - разгребать такие вот, а то и ещё похуже, отношения с родителями. Работа немаленькая, но безмерно полезная. Согласись, если бы посторонний человек тебе наговорил хотя бы половину таких гадостей, ты прекратила бы общаться, а то и в рожу дала бы и не один раз. Представляешь, сколько ядовитой обиды ты проглотила... Сколько сил отняла у своей жизни на безумное терпение, чтобы не дать в рожу, умять всё вглубь себя, потому что родителей бить нехорошо. И ведь ещё чего-то хорошего от них ждёшь, ещё и надеждами себя травишь. Это же кошмар!

Конечно с чужим человеком я поступлю иначе, в этом и заключается сложность, это родители и бить или оскорблять я не могу. Отношения родителей с сестрой и братом иные, почему тогда со мной так обращаются.

б-ка
#6
Автор

Конечно с чужим человеком я поступлю иначе, в этом и заключается сложность, это родители и бить или оскорблять я не могу. Отношения родителей с сестрой и братом иные, почему тогда со мной так обращаются.

И этот вопрос хорош для работы с психологом. Деньги есть для этого?

Автор
#7
б-ка

И этот вопрос хорош для работы с психологом. Деньги есть для этого?

Честно говоря я обращалась к психологу уже, все так были от неё без ума, в итоге она ничем мне не помогла только деньги сосала из меня. Так что психологам я больше не доверяю ((((

б-ка
#8
Автор

Честно говоря я обращалась к психологу уже, все так были от неё без ума, в итоге она ничем мне не помогла только деньги сосала из меня. Так что психологам я больше не доверяю ((((

Чего тут скажешь... Бывают и такие психологи. Могу лишь предложить попробовать подумать глянуть нежно и заслуженно любимый мной "Семинар 33". Аудио версия бесплатна в принципе. Видео есть на торрентах. Я не приветствую бесплатное скачивание авторского контента, но если дело пойдёт, сама ведь побежишь и заплатишь со слезами благодарности. Как я в своё время. Только по порядку, там железная логика построения материала. Помогло мне лично, и куче народа вокруг меня. Поэтому и рекомендую. Как человек и как психиатр. Если не пойдёт, не расстраивайся, так тоже бывает. Ищи "своего" психолога, это действительно поиск, примерно как поиск любимого человека. Может быть сложно, но... польза перевесит трудности. Удачи!

Автор
#9
б-ка

Чего тут скажешь... Бывают и такие психологи. Могу лишь предложить попробовать подумать глянуть нежно и заслуженно любимый мной "Семинар 33". Аудио версия бесплатна в принципе. Видео есть на торрентах. Я не приветствую бесплатное скачивание авторского контента, но если дело пойдёт, сама ведь побежишь и заплатишь со слезами благодарности. Как я в своё время. Только по порядку, там железная логика построения материала. Помогло мне лично, и куче народа вокруг меня. Поэтому и рекомендую. Как человек и как психиатр. Если не пойдёт, не расстраивайся, так тоже бывает. Ищи "своего" психолога, это действительно поиск, примерно как поиск любимого человека. Может быть сложно, но... польза перевесит трудности. Удачи!

Спасибо большое за совет.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: