Гость
Статьи
Ссоры с родителями по …

Ссоры с родителями по поводу учёбы

Заставили учиться в Польше, но я хотела остаться в своей стране. После 2 лет обучения - забросила и пошла на работу. Сейчас постоянные ссоры по поводу того что в мой универ вложено кучу денег, что здоровье я папе не верну за его работу над тем чтобы я училась за границей. И то что после 1 курса я говорила что бессмысленно это все… 
Я должна окончить универ и должна отдать бумажку об окончании и все будут счастливы….Сказав что учоба на меня плохо влияет и я постоянно как на каруселях(диспресивные атаки и не желание что то делать) родители не откреагировали, мол молодая ниче не будет.
Я воопше не вижу себя с этой профессией и изначально даже не видела себя в Польше. Имею два варианта….Либо оканчиваю либо ежемесячно отдаю деньги за учобу(сумму называть не буду, много). Что сделали бы вы?(спасибо за ответы) #родители

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Ну вам решать. Отдавайте деньги, если не хотите учиться.

б-ка
#3

Мне очень просто чего-либо делать на твоём месте. Нет смысла спрашивать тех, кто не несёт никакой ответственности. Как я понимаю, ты будешь делать ровно то, что тебе скажут твои родители. Выбирай только сама, ведь только ты будешь иметь последствия своего решения. Но если есть возможность доучиться, чем это плохо? Ведь есть возможность потом доучиться или переучиться в смежную область, найти свою нишу,... Образованность - это то, что остаётся, когда всё выученное забыто. И ещё. учЁЁЁба!!!

#4

на кого вы учились и почему именно в Польшу вас захотели отправить?в вашем городе не было нормальных институтов?

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: