Гость
Статьи
Почему родители так ко …

Почему родители так ко мне относятся?

Несколько дней подряд после разговора с родителями еле сдерживаю слезы.. :( В последнее время мне нужна была их помощь, они все разы могли помочь, но всегда их ответом было "Нет" и кидалась трубка.. Я уже давно не подросток и живу отдельно, но до сих пор я вижу их отношение ко мне, как к непутевой, бестолковой дурочке, которая ничего не сможет добиться. Поддержите...

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

такие значит родители

Злая ведьма
#2

Автор, а почему такое отношение? Вы в недавнем времени ссорились или может еще что-то случилось? Не могут же родители без повода бросать трубку..

Гость
#3

обратитесь к кому-нибудь другому за помощью или сами решайте пролему.

Автор
#4

Я не знаю, почему такое отношение, мы не ругались, но и не общались никогда тепло, всегда было родительское "Ты ничего не добьешься", я давно говорила, что не буду их ни в чем разубеждать, общаемся мы достаточно часто, узнаем, как дела друг у друга. Постоянный моральный прессинг - не сможешь, ишь чего захотела и тд.

Сейчас ситуация, когда мне несколько раз правда нужна была помощь, я знаю, что они могли мне помочь (помочь, по сути, больше не кому), но они даже не вдавались в подробности, просто - нет и точка

Дуняшка
#5

Вы единственный ребенок в семье? Сколько Вам лет? На кого из семьи Вы похожи внешне или характером? Давно ли живете отдельно? Злоупотребляли ли алкоголем (м б наркотики)? Давали ли ваши родители большую сумму денег, например на образование? Расскажите. В ваших постах только нытье никакой конкретики.

Пеппи
#6

Автор , я вас понимаю . Но бывают такие родители , что нужно представить себе , как будто они дети беспомощные и ничего не ждать . Где угодно ищите поддержки . Только не у родителей . Постарайтесь смотреть на них , как на младших . Они и есть испуганные дети , которые от страха за вас внушали вам всегда , что вы ничего не можете . Их изменить невозможно . Ищите силы в себе !

Амели
#7

Здравствуйте.

Автор, родители Вам уже отказывали в помощи, и Вы ведь как-то справлялись...значит Вы достаточно путёвая, умная и толковая умница, которая чего-то может добиться и без родительской помощи, и чтоб родители Вас начали воспринимать именно такой, наверное надо меньше говорить (а лучше вообще не говорить) им о своих проблемах, ничего не просить и никогда не жаловаться.

Мила
#8

Похоже, ваши родители ориентированы на внешние ценности, достижения, а не на чувства. Вероятно, так было принято в их родительской семье. Возможно, это было связано с какими-то сложными обстоятельствами, проблемами выживания, поинтересуйтесь историей вашей семьи. Часто поэтому взрослые люди ведут себя как голодные озлобленные подростки. Из-за эмоциональных детских травм они не могут развиваться. Тут уж приходится принимать обстоятельства такими какие они есть. Родители дали, что могли, придется признать, что на человеческие добрые отношения они не способны и расстаться с иллюзиями.

Нежный огонь
#9

Дуняшка, точно, конкретики нет.

Автор в слезах, а ведь ничего по-нормальному не написала - может, родители уже устали помогать дочери, которая просирает их деньги (например, данные на образование), мотается черте где и черте с кем, не учится нормально или не работает... Ведь этого в посте нет, откуда мы знаем.

Автор, конкретизируйте ситуацию.

(Я своему сыну точно так же говорила "нет", когда узнала, что он по своему раздолбайству (увлекся комп. играми) не сдал сессию и остался на второй год. Это на платном отделении, которое мне влетало в неслабую копеечку! Пришлось послать его и сказать, чтобы сам себя кормил-одевал, раз такой умный. И деньги на учебу сам зарабатывал. Он, конечно, подваливал периодически с просьбами то тут, то там "посодействовать" - заплатить за зачет, допустим. Но я точно так же посылала его. Теперь учится как последний ботан, подрабатывает, устает зверски - но все САМ.

)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: