Гость
Статьи
А это что? А это …

А это что? А это зачем?_что ответить?

Почему каждый кто приходит в мой дом,считает своим долгом задать кучу вопросов? Даже если приходят не первый раз! Начинают все хватать и спрашивать: А это у тебя что? А это зачем? А это чего такое? (((Даже если просто банка с водой стоит на столе тут же спросят:А зачем ты воду тут поставила?Сразу портится мое отношение к человеку, я его начинаю прямо терпеть не мочь!Это только у меня такие гости? А если у вас такие же, то что вы им говорите?

Кузька_111
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не-е, не только у тебя, у меня тоже такие и тоже достали! Мало того спросят - а это что? и зачем? да еще скажут, надо было вот так, вот туда, вот сюда.

Кузька_111
#2

Гость, а что вы им отвечаете?

Гость
#3

у людей простое любопытство. автор, лечите нервы. так нельзя.

Гость
#4

Может вам валерианочки? Уж очень вы нервные... Я спокойно отвечаю и не злюсь.

Кузька_111
#5

Ой прямо какие все тут сдержанные и добрые!

Я сама вопросов не задаю, малоли что у кого где и зачем лежит!

И спокойна как слон и валерьяночку сами пейте!

По сути вопроса нечего ответить?

3араза
#6

вот поэтому я не люблю гостей..приглашаю только проверенных)

Хотя такие вопросы мне не задавали, но меня бесит, когда гости шляются по всему дому и нос в любую дыру суют..Раньше вообще, каждый кто придет обязательно сочтет своим долгом влезть на тренажер, покрутить 15 секунд и с выпучеными глазами и колотящимся сердцем плюхнуться на диван ) Мне бы и в голову не пришло такое)

Софочка
#7

Автор, люди просто затрудняются вести с Вами беседу (подумайте, почему) и видят в предметах отличный повод для поддержания разговора.

3араза
#8

Странная у вас логика) Типа автор первого встречного в дом приводит и до этого они не разговаривали) Просто эти люди не умеют себя вести)

Хороший повод поддержания разговора- банка с водой...по философски как то даже))))

Кузька_111
#9

Софочка,ты психолог? С чего это такое мнение? Я на любую тему с людьми могу нормально поговорить кроме всяких болячек которые некоторые очень любят обсуждать. Но уж такой разговор я точно не поддержу.

3араза
#10

это я к Софочке обращалась..

Кузька_111
#11

Зараз, пасиб! Ты меня понимаешь :)

гость
#12

гостей в дом надо тщательно отбирать.... а таких любознательных не водить в дом

Груша
#13

а действительно - зачем банка с водой на столе?

Кузька_111
#14
гость

гостей в дом надо тщательно отбирать.... а таких любознательных не водить в дом

Родственников тоже отсеивать?

Кузька_111
#15
Груша

а действительно - зачем банка с водой на столе?

Моя банка в моем доме- хочу стоит, не хочу-не стоит!

Колхоз "Светлый путь"
#16

И где вы таких гостей только находите?

Гость
#17

правда бывают такие.Когда у меня был маленький ребенок,а у подруги нет детей и по сей день,она приходила везде совала свой нос--ой,у тебя тут пыль,а вот здесь почему грязно?а ты как стираешь ?неправильно ты делаешь!- и это все при том,что я валилась от усталости и недосыпа и не была никогда засранкой.просто из экономии сил,делала очхорошо самое необходимое.

Гость
#18

забыла написать,как я на это реагировала.а никак,молчала и все.теперь у меня ребенок сам за собой убирает,в квартире чистота,все нормально.а подруга со своим завели собак,так там вообще и за стол не сядешь--едят с ними с одной тарелки,псы могут схватить со стола чн из общей посуды,а хозяева сидят умиляются.вечный запах псины,шерсть на мягкой мебели и одежде,облезлый паркет обгрызанная обувь и в ванной шесть.так что хочу сказать -не судите и тд.))

злая гостья
#19

нервы лечить надо или не приглашать никого. ***, за естественное любопытство уже начинать людей ненавиддеть. ну спросили про банку ( я б тоже спросила) - ну ответьте "да просто так". чего раздражаться то? Если у вас что-то явно бросается в глаза в доме, то это просто нормальная реакция и свойство характера многих людей "любопытство". Не хотите чтоб спрашивали - убирайте. Вас же никто не спрашивает "а что это? шкаф? а зачем он в углу стоит?")))) т.е. спрашивают по поводу чего-то "необычного". У меня в комнате стоит старый сундук, который использую для белья, и на вопросы "ой, а что это? а зачем?" отвечаю согласно своего настроения, либо "приданное собирю", либо "просто для декора" и т.д.

Гость
#20

а я согласна с Софочкой. Банка с водой интереует людей больше, чем вы сами. Может вы скучная, а может люди глупые к вам приходят. В любом случае, это ваша проблема.

Дуняшка
#21

Неее. В квартире бардак. А может и пыль и грязь вековая. Ваше жилище шокирует, потому гости проявляют излишнее любопытство.

Снобам-бой
#22

Ой, ну обличили автора: и намеки, что сама какая-то не такая, потому и гости к ней ходят какие-то не такие (с подтекстом, что вот яя оччень правильная, потому и гости у меня исключительно правильние бивают)))

А по-моему, ви - не правильние, а неопитние. Ничего, ето поправимо. Еше поймете, надеюсь, что на всяких людей можно нарваться, наветесь когда-нибудь и ви. И вся ваша правильность слетит с вас на счет "один".

Автор, понимаю вас и сочувствую. Ф ильтруйте гостей, что тут еше можно сказать... Второй раз не зовите слишком навязчивих или бестактних. Если нельзя не обшаться - лучше встречайтесь в каф е.

Гость
#23

Ой, все перепутали, тут столько "гостей" /ник/, что ответы идут не тому. Плохо, что теперь не стало порядковых номеров и не меняется цвет темы, на которую уже заходила. приходится искать. Когда говорят. надо было так сделать или туда поставить,делыю вид, что соглашаюсь и тупо говорю - да,да./чтоб не обидеть/. В основном заходят соседки. Гости стали бывать реже, стала уставать. не очень зову к себе.

Кошмарный Сон
#24

У меня такое не спрашивают. Согласна с Софочкой - тут или в вас что-то не так, или просто "не тех" приглашаете, невоспитанных и не в меру любопытных.

Кузька_111
#25

Да, некоторые тут правы! Дело видимо во мне. Это я во время не могу послать нах всех наглых,любопытных и любящих поучать! Буду учиться. Начну прямо сейчас!

Все, кто строит тут предположения что я и такая и еще не знаю какая и всех кто говорит что у меня типа грязь в доме- вот вы все и идите первые нах!!!

Гость
#26

[quote="Снобам-бой"]Ой, ну обличили автора: и намеки, что сама какая-то не такая, потому и гости к ней ходят какие-то не такие (с подтекстом, что вот яя оччень правильная, потому и гости у меня исключительно правильние бивают)))

А по-моему, ви - не правильние, а неопитние. Ничего, ето поправимо. Еше поймете, надеюсь, что на всяких людей можно нарваться, наветесь когда-нибудь и ви. И вся ваша правильность слетит с вас на счет "один".

Автор, понимаю вас и сочувствую. Ф ильтруйте гостей, что тут еше можно сказать... Второй раз не зовите слишком навязчивих или бестактних. Если нельзя не обшаться - лучше встречайтесь в каф е.

Не в этом дело. Просто если вы принимаете гостей, это предполагает доброжелательное к ним отношение, то, что вы рады их видеть. И вряд ли такой настрой у нормального человека может смениться на раздражение из-за подобной ерунды.А иначе зачем встречаться? Сидите дома одна. Однозначно неадекватная реакция у автора, поэтому такие отзывы.

Гость
#27

Автор, очень хорошо вас понимаю. Мне попадались гости, которые даже по шкафам лазить считали своим моральным долгом ))) Есть два решения данной проблемы - либо дом должен содержаться в лучших традициях минимализма (тогда гостям будет не на чем задерживать внимание - хотя, уж что-нибудь "интересное" при желании всегда можно найти), либо встречаться только на нейтральной территории (или самой ходить в гости, а к себе пускать только самых-самых проверенных и ненавязчивых - или тех, кто уже всю квартиру изучил вдоль и поперёк и больше ничем не интересуется ))) Дом - это очень личная территория, которая многое может рассказать о человеке, там проживающем. Друзей и знакомых я разделяю на тех, у кого дома я побыла и у кого нет. Пока не сходила к человеку в гости - считаю, что толком ничего о нём и не знаю, даже если мы несколько лет уже общаемся.

Гость
#28

Считаю, что приглашать к себе домой - это оказывать человеку высшую форму доверия. Ведь если идёшь на это - то нужно быть на 100% уверенным, что никто ничего не упрёт ))) Иначе я не могу (то есть впускать человека, но следить за ним как за посторонним). Но если уж какой-то казус происходит - то вход в мою квартиру будет навсегда закрыт.

#29

А я тоже-из таких...Правда,я буду долго мучаться,минут 5,прежде,чем -спросить).Мне дико интересно,не в конкретном человеке дело,просто новое что-то,там-о косметике спросить,еще там-всякие штучки интересные.Наверное,что-то детское.Но вас почитала,понимаю-да это невоспитанно.

Гость
#30
Гость

у людей простое любопытство. автор, лечите нервы. так нельзя.

Вам надо в и лечите а просто ответ дайте а не
умичайте

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: