Гость
Статьи
Ночью кто-то тянул …

Ночью кто-то тянул меня за руки

Проснулась от того, что кто-то схватил и тянет за оба запястья, но не сильно. Сплю с дочерью, пыталась ей кричать, но голос пропал до шепота, временами отсутствовал. Хотела разбудить ее ногой, ноги не двигались. Кот спал рядом, не реагировал. Закончилось все тем, что ущипнула "его" пальцами левой руки. Сразу отпустил. Очень теперь боюсь. Чего ожидать дальше и что с этим делать?

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
я не я
#1

Это был сонный паралич. Наберите в поисковике и читайте на здоровье.

#2

это сон был

Кукла Па
#3

Почитайте про сонный паралич. Это ОН.

креведко
#4

капетс, автор, это духи

#5

[quote="креведко"]капетс, автор, это духи[/quote

Точно. это вас диор тянул на распродажу.

#6

Пестец подкрался незаметно)))

Кузькина,привет!)))))

#7
Felicia

Пестец подкрался незаметно))) Кузькина,привет!)))))

Превед, Фель!))) Думаешь, все-таки пестец?)))))))

Гость
#8

Креститься надо на ночь /и не только/ и молитвы читать, 90 псалом. например.

Гость
#9

примета такая..или понос или к деньгам,ну или золотуха(кстати,не знаю,что такое золотуха? озолотитесь наверное)

Анна на шее
#10

Ой, со мной тоже в точности так было пару раз. Жутко страшно.

ирина
#11

зря ерничаете ибо над нами есть высшая сила

#12
ирина

зря ерничаете ибо над нами есть высшая сила

А кто ерничает? Я ж сказала дУхи....

игра
#13

автор а чего оно хотело то от вас?

#14
игра

автор а чего оно хотело то от вас?

явно не хлеба

игра
#15

мне кажется в теории осознанного сна это ступень.

в любом же сне если захочешь крикнуть или бросить или что то ещё то руки-ноги не слушаются а голос молчит или шепчет.

но страшно не всегда. а страшно когда за руки кто то тащит..

то есть если вы научились управлять сном то сможете совершить действие явное или виртуальное чтобы изменить ситуацию.

#16

автор, вы не гадаете, к колдуньям и гадалкам не обращались?

Куня
#17

Автор, такое со многими случается, в том числе и с ГП Малаховым случалось, когда он пил мочу и голодал, только "мимо него процокал кто-то злобный не то когтями, не то копытами...". Меня кто-то щелкал по носу на грани сна и бодрствования (мочу не пила, не голодала, мой психоаналитик говорит, что я психически здорова). Автор, не циклитесь, это не дУхи. Может у вас нарушен сон, или присутствует стресс. Относитесь к этому по мере возможности спокойно и с юмором. И почитайте про сонный паралич - может найдете объяснение.

Куня
#18

Автор, если б это были дУхи - среагировал бы в первую очередь кот:)).

Куня
#19

http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/3880884/

Вот здесь почитайте, автор, и вам станет значительно легче:))

Гость
#20

Освятите квартиру

)))
#21

это сонный паралич. ничего опасного для жизни не представляет. но крайне неприятно. Не спите на спине.

Автор
#22

Я проснулась от этого! Ясно видела, как лежит мой ребенок, чувствовала его тепло, видела кота, слышала свой голос. Мало похоже на сонный паралич, как бы мне ни хотелось в него верить. Я не гадаю, ни к кому из колдунов не хожу, магией не занимаюсь. Иногда бываю в церкви на службе, очень редко. Стрессов нет, сплю хорошо, т.е. спала.

Что нужно сделать, чтобы освятить квартиру?

Гость
#23

Автор, сонный паралич как раз и выглядит полной реальностью. В этом весь и ужас. Было со мной такое, знаю. Я вообще лежала с открытыми глазами, прекрасно всё видела и чувствовала наяву, а как уснула (или хотя бы глаза закрыла) вообще не заметила.

Анаис
#24

Автор, не знаю на счет сонного паралича, но со мной такое бывает довольно часто, причем с детства, лет эдак с 12. Жуткое состояние. Сонный паралич, мне кажется это попытка найти рациональное объяснение происходящему. Потому, что я например никак не могу объяснить, когда это происходит с двумя людьми одновременно, бывает сонный паралич на двоих?

Гость
#25

Автор, ты дура, если будешь бояться и за крест хвататься - будут тебя во время сонного паралича всякие твари душить. Надо изжить страх. У меня вот когда случается сонный паралич - я попадаю чуть ли не в рай. Автор, тебя душил твой совственный С_Т_Р_А_Х !!!

ирина
#26

это лукавый......

Гость
#27

Автор, ну может вам это както поможет. В существование потосутороннего верю, и очень даже, хоть ттт лично ни с чем не сталкивалась. А вот такой случай был буквально года назад у меня. Мы с сестренкой живем в городе, ну и на выходные поехали к маме в деревню, в нашей комнате - кровати стоят паралельно друг другу (промежуток между ними примерно метр). Дом домый, ттт. никто там не умирал, както даже освящали, ну суть не в этом :) Так вот просыпаюсь я от того, что меня что то давит и душит очень сильно, я начинаю как бы двигаться урывками к сестре что бы ею разбудить и при этом зову её, но голос сдавленный и хриплый глухой, я стараюсь кричать, но горло сдавленно.И я причем не сплю( я так думала) и вижу крайним зрением- что сестра спит и в комнате уже давольно таки светло, т.е уже солнышко всходило... но ....будит меня сетра, я крепко спала! и это все мне снилось, но она меня разбудила от того, что я хрипела- хрип был громкий и частый( с её слов,) Ну вобщем она меня разбудила , спросила, что со мной, я сказала, все нормально - я сплю и опять вырубилась спокойно посапывая)) Вобщем что это было , я не знаю, но я так же как и вы - дочь и кошку, видела якобы спящую сестру ,кресло за которое я дергалась, чтоб дотянуться до неё из под этого "пресса" Все мне это снилось. Спи я одна в комнате, я бы так и думала, что все было наяву, потому что я все видела слишком явно. А она меня разбудила- все это тут же прошло, хотя я как бы прочистила горло.. я во сне может захлебнулась слюной .. ну не знаю..а воображение уже дорисовало картину.

Влюбленная.
#28

Джинн это.

Автор,Бога бояться надо,а не джиннов,дьвола и кого-то еще.

Автор
#29

Мне не снилось, что я вижу кота и ребенка. Как отпустили мне руки,я конечно больше не засыпала, продолжала смотреть на кота и ребенка. Так что у нас с вами гость ситуации были разные, вас таки сестра разбудила. Кстати, пока все тихо дома, но одна я ночевать уже не смогу.

Нелля
#30
Автор

Проснулась от того, что кто-то схватил и тянет за оба запястья, но не сильно. Сплю с дочерью, пыталась ей кричать, но голос пропал до шепота, временами отсутствовал. Хотела разбудить ее ногой, ноги не двигались. Кот спал рядом, не реагировал. Закончилось все тем, что ущипнула "его" пальцами левой руки. Сразу отпустил. Очень теперь боюсь. Чего ожидать дальше и что с этим делать?

Гость
#30
Автор

Мне не снилось, что я вижу кота и ребенка. Как отпустили мне руки,я конечно больше не засыпала, продолжала смотреть на кота и ребенка. Так что у нас с вами гость ситуации были разные, вас таки сестра разбудила. Кстати, пока все тихо дома, но одна я ночевать уже не смогу.

Я тоже с таким сталкивалась на старой квартире. Замечу, что я убеждений атеист и скептик. Поэтому объясняла себе эту повторяющуюся ситуацию сонным параличом (а повторилась она регулярно и всегда было одно и тоже - я просыпалась от того, что меня тянули за руки, а в ногах у меня маячил какой то силуэт, похожий на силуэт лохматого мужчины с очень длинными тонкими руками без суставов). Потом такая же песня повторилась с моим сыном - подростком, от которого мои ночные приключения скрывались, чтоб не пугать пацана. Все превратилось с переездом на новое место жительства. Честно сказать, не знаю, что это было. И не знаю актуален ли вообще сейчас мой комментарий))))). Случайно прочитала сейчас эти обсуждения и решила написать).

Гость
#30

И у меня подобное было лет в 12...
Мне снилось,что волосы у меня другого цвета и подруга дергает их,типа ты че покрасилась..я просыпаюсь и кто-то дергает меня за волосинки...я спала головой к проходу на спине..поворачиваю глаза к подруге(она спала со мной),она лежит ко мне спиной. А кто-то продолжает меня дергать..дергает и отпускает,дергает и отпускает...я сорвалась резко под одеяло в момент,когда волосы не трогали. По одеялу сверху пробежало что-то небольшое и легкое,ну может будто рукой,пальцами кто-то пробежался. Я пару минут так полежала,поняла,что жуть как страшно и не усну и побежала в комнату к сестре,никого не увидела когда вставала. Сестра спала...больше дома не было никого. Пришла обратно к себе в комнату и уснула...больше такого не было и надеюсь не будет. Сонный паралич у меня тоже бывал,но это другое,после сонного паралича я просыпалась и понимала, что это был сон,хотя было все очень реально,видела будто своими глазами всё, и одеяло, и свои руки, и комнату вокруг. А тогда это было именно наяву. Что это было, не знаю. Но случилось это после того,как мы с подружками баловались,вызывали каких-то пиковых дам,гномиков,с картами,зеркалами)) в шутку,конечно,но вот такое вот было))

Гость
#30
Автор

Я проснулась от этого! Ясно видела, как лежит мой ребенок, чувствовала его тепло, видела кота, слышала свой голос. Мало похоже на сонный паралич, как бы мне ни хотелось в него верить. Я не гадаю, ни к кому из колдунов не хожу, магией не занимаюсь. Иногда бываю в церкви на службе, очень редко. Стрессов нет, сплю хорошо, т.е. спала.

Что нужно сделать, чтобы освятить квартиру?

Добрый вечер) со мною тоже такое было после смерти моего отчима мы спали на полу в зале с бабушкой и дедушкой и я проснулась от того что кто-то тянет меня за руку и меня будто поролезовало я не могу кричать шевелиться я закрыла глаза всеми силами хотела спустить руку вниз но не получалось а потом минут через 5 само все прошло мне так было страшно

Н
#30

Пришла поздно домой уснула где то к 4 утра ,ни о чем не думая .сплю очень чутко всегда все слышу .спала лицом в подушку и в какой-то момент понимая что слышу что кто то подошёл ко мне шаги,сквозь сон ,находя оправдания что бы не просыпаться ,соседка наверное как всегда сигарету хочет думаю возьмёт и уйдёт ,и тут меня кто то дважды дергнул за Волосы ,руки оказались на спине и я отчётливо понимала что меня трогает за руки детские прям тонкие пальчики прохладные и уже тогда хотела проснуться понимая что этого не может быть ,и как будто воснне взял сильно за запястья и поднял ,спиной я ощутила горячие дыхание на шее ,как бы не было смешно ,я все отчётливо понимаю какой то бред ,но дальше характер сна переходил более интимного характера .начав кричать я проснулась от собственного голоса.руки на пояснице были скрещены и тянули .я никогда так не сплю .могу конечно объяснить что это бред .но признаться честно мне страшно..двери в комнате оказались закрыты .кошка сидела смотрела просто огромными глазами .может от крика .включив свет визде .прочитав молитву.перекрестилась .кулон Матрены в руках .я просидела часа два .я не знаю что это детские ручки и характер и сила интимного характера .горячущее дыхание .что это домой ?

Гость
#30

Со мной этой ночью было тоже самое!
Один в один!
Я тоже видела эти руки без туловища из под кровати.,тянули меня.,я вырвалась и проснулась в ужасе.
Ищю и Читаю что это было со мной.,и наткнулась на вашу историю.
Один в один.Я в шоке весь день не могу отойти.Так страшно!Все было как на Яву.
И руки эти холодные были!

Гость
#31

У меня такое было когда мой папа умер, три ночи подрят было так..

Гость
#32

Хотелось бы узнать как у вас сейчас дела?)

Гость
#38
Гость

Креститься надо на ночь /и не только/ и молитвы читать, 90 псалом. например.

Это не смешно. Было и раньше,крестилась и до и после...

Гость
#39

Тоже так часто бывает, сначала жутко было, а после того как я психанула и "пошла" посмотреть куда же меня так настойчиво тянут, возвращаться мне расхотелось.

Гость
#40

Ребята у меня тоже это случилось но мы же двигались а сонный паралич нельзя двигаться и рука пропала подумал кто то шутит потом пошёл в другую комнату и там стояла девочка 160 ростом с палкой когда вкл свет ее не было я двигал кровать и там была рука и она бегала или даже летала звуков не было , и я офигел

Гость
#41

Было такое буквально сегодня, кто-то тянул за руку, вроде спала, но казалось что наяву, чувствовала как сжимали руку, я хотела закричать, но не могла. Ещё с неделю назад, кто-то так же во сне начал толкать за плечи, я так же хотела кричать но не получалось, резкая пощёчина в конце и я проснулась, чувствовала как наяву. Страшно. Не могу понять что это

Гость
#42

Сегодня была песня похожая. Мне казалось, что я не сплю, как будто проснулась и мне казались шаги по квартире. Потом кто-то наступил на изголовье моей кровати (она стоит головой к двери) и поятнуд меня за ноги, пыталась кричать "мама", но получалось мычание. Резко все прекратилось и я проснулась

Гость
#43
игра

мне кажется в теории осознанного сна это ступень.

в любом же сне если захочешь крикнуть или бросить или что то ещё то руки-ноги не слушаются а голос молчит или шепчет.

но страшно не всегда. а страшно когда за руки кто то тащит..

то есть если вы научились управлять сном то сможете совершить действие явное или виртуальное чтобы изменить ситуацию.

Я смогла прокляшлятся и проснулась

Гость
#44
креведко

капетс, автор, это духи

Я не понимаю ну церкви меня кто-то тянул за руку рядом никого нет
ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ?

Гость
#45

Сонный паралич меня давно уже посещает с самого детства, поэтому я к нему привыкла, раньше боялась, также не могла ни вздохнуть, ни крикнуть, ни пошевелиться. Со временем, я научилась управлять этим сном. Я приняла свои страхи, поняла, что это мой сон и тут я главная в нем. Сегодня мне приснилось, что я сплю, над моей головой спит мой котенок и сопит, он так и спал наяву, и тут я якобы проснулась, села на кровать, и начала гладить своих котят, второй лежал рядом с первым. Все как наяву. Тут откуда ни возьмись, появился третий котенок, который в точности как один из моих котят, я сразу поняла, что быть такого не может, я словила сонный паралич. А еще и полнолуние же. Ну в общем, я начала гнать этого кота, говоря что ты не мой и свалил бы ты по хорощему отсюда или выброшу в окно, открываю окно, и все точь в точь как наяву ночь, холодный воздух, закрыла окно, решила проверить сплю я или нет, не знаю как это работает, я будто вернулась в свое тело, и услышала как сопит мой котенок, убедиласт, что это сон и мне опасность не угрожает. Я вообще просыпаюсь от того что во сне прыгаю в окно, втыкаю в себя нож, ну в общем нужно умереть, чтобы проснуться. Дальше сон продолжился, тепеть уже не один котэ ходит по моей квартире, а их стало много. Очень много. Ну я давай их по очереди ловить и выпускать за дверь, тут кто то горячей рукой взял и схватил меня за запястье, он сам невидим, я ему говорю: отпусти, не вздумай даже забирать мою энергию, пожалеешь. Он отпустил как ни странно. Когда дело дошло до последнего котенка, я открываю дверь, чтобы выпустить его, а по парадной ходят разные духи, мертвая девочка, мужик какой то, и заходят и выходят из квартир, такое себе конечно зрелище, маленькая девчушка с ножом увидела что я открыла дверь и направилась ко мне, я захлопнула эту дверь и заперла. Потом мне как то привозили звенящий сувенир для отпугивания духов, я начала звенеть им, и вот я проснулась.

Гость
#46
креведко

капетс, автор, это духи

Согласен, у меня только что такое было, в день

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: