Гость
Статьи
Родители не отпускают …

Родители не отпускают учиться в другой город

Здравствуйте! я живу в маленьком городке в Сибири, тут нет перспектив для меня. Я выиграла грант на поступление заграницу, но чтобы поступить - нужно иметь 12 лет образования, тогда я поступлю полностью бесплатно. я хочу стать кардиохирургом. Планирую поступить в колледж в Питер, а после этого уехать заграницу,чтобы получать высшее образование. У меня мама достаточно строгая. Мы с ней поругались из-за того,что она не отпускает меня. Меня разочаровывает то,что она хочет обрубить мои амбиции, я могу ее понять,но я думаю,что я в этой ситуации права. Она меня везде заблокировала и не хочет слышать и слушать. Дорогие мамы и просто случайные люди, подскажите,что мне делать?

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Кардиохирург - весьма сложная профессия, одна из вершин хирургии. Почему вы думаете о себе, что способны? Я не имею представления об учебе в медицинском ВУЗе, но вряд ли там можно выбрать такое узкое направление изначально. Вы сначала поучитесь, а потом вас отберут по умению.
Что касается учебы и отъезда из провинции - приветствую.

Автор
#2
Гость

Кардиохирург - весьма сложная профессия, одна из вершин хирургии. Почему вы думаете о себе, что способны? Я не имею представления об учебе в медицинском ВУЗе, но вряд ли там можно выбрать такое узкое направление изначально. Вы сначала поучитесь, а потом вас отберут по умению.
Что касается учебы и отъезда из провинции - приветствую.

спасибо за ответ, я сейчас просто одновременно учусь по мимо школы в университете. грант выиграла за новую разработку в медицине. (больше не могу рассказать, я хочу оставить свою анонимность). очень верю в себя именно из-за успехов, а направление такое выбрала из-за того,что хочу быть узконаправленным,но очень квалифицированным и востребованным специалистом

Мира ★
#3

Автор, она за вас переживает. Сейчас обстановка в мире очень тревожная

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: