Гость
Статьи
Моя мама в 72 года …

Моя мама в 72 года знакомится в сети

Девочки перерыла весь интернет не нахожу похожих историй. Да что там похожих, впринципе таких. Моей маме 72 года, папа умер ей было 43 года. Замуж больше не вышла. Одна мысль о жизни с мужчиной ввергала её в ужас. Всегда недоумевала зачем женщины в её возрасте ищут мужчин. Всегда говорила что счастлива в своём одиночестве.Маму я активно вовлекала все годы в свою жизнь, она помогала мне с ребёнком её первым внуком. Работала лет до 65. Потом основательно пошла на пенсию засела дома, внук взрослый мне тоже уже сильно помощь не нужна, и тут она открыла для себя мир интернета. Всё произошло не сразу, сначало увлекалась сериалами рецептами, что потом пошло не так доподлинно не известно из отрывков её рассказов я поняла что на каком то канале где она слушала звуки природы в комментариях началось общение которое потом перетекло в личную переписку по ватсапу. Кстати мама всегда со смартфоном была на ВЫ а тут попросила меня установить ей вотсап. Я сразу и не подумала ничего. Потом начала замечать что она постоянно сидит в телефоне когда приходит в гости. Я задала ей прямой вопрос на что она сказала что познакомилась с мужчиной из какого то далёкого города сказала что ей 45лет и общается с ним. Я сначало была в шоке но приняла как блаж. Потом как то вечером от неё пришло куча файлов видимо случайно. Я начала смотреть и поняла что она шлёт ему фото моей подруги выдавая за свои. Он же присылает ей фото интимного характера, свои гениталии себя раздетым. Я молчать не стала и все ей высказала на что она извинилась удалила ватсап но через пару дней мне пришло уведомление что она установттла телеграмм. И все продолжалось. Она стала странная. В гости старается не ходить. Я пребываю в ужасе что столкнулась м таким. Прошу рассудить чтобы вы делали в такой ситуации

7 ответов
Последний — Перейти
#1

Продолжу: я уж было подумала это у нее от скуки, купила дачу. Думала отрада ей отдых и занятия. Но дача травой поросла ибо мама постоянно в телефоне. Так прошло года три. С мужчиной этим у мамы начались переодические разлады как я поняла выяснилось что он и женат и зовут его иначе, то чьо мама скинула с себя 30 годков это ничего, а вот мужчина наврал это ужас. Я пыталась ей обьяснить что в сети все выдают себя за желаемое и тд. Все бестолку. Оговорюсь моя мама кадированная, тут после разлада с "любимым" ушла в запой. Мы ее еле вытащили. Я написала этому мужику все как есть и сколько ей лет и чтоб он отвалил. Вроде ситуация как мне показалось наладилось а сегодня мне пришло сообщение доброе утро коля с поцелуем. Видимо ошиблась. История начинается с начала.....

Гость
#2

Ну под старость лет у женщины расцвела весна внутри, не лезьте, дайте побыть молодой, красивой, привлекательной

#3
Гость

Ну под старость лет у женщины расцвела весна внутри, не лезьте, дайте побыть молодой, красивой, привлекательной

Я правда пыталась не лезть до ситуации с запоем. Еще были моменты когда выяснялось что она переводит деньги незнакомым людям. А я по наивности считала что ей пенсии не хватает и помогаю

Гость
#4

Дайте маме пожить как она хочет на старости лет

Гость
#5

Вот это я понимаю )) молодец бабуля))))) да оставьте ее в покое, пусть развлекается, разве лучше бы было, если бы она ныла целыми дняии, как ей тяжело и одиноко и тд и тп.... только контролируйте, чтобы не развели там на деньги или еще что, а то сейчас такое время

Гость
#6
Малена

Я правда пыталась не лезть до ситуации с запоем. Еще были моменты когда выяснялось что она переводит деньги незнакомым людям. А я по наивности считала что ей пенсии не хватает и помогаю

А вот это уже тревожный сигнал, когда надо действовать !
Сделать доверенность от имени матери на ваше имя ( квартира ,имущество ,банковский счет) , иначе просрет жилье деньги, наберёт кредитов и в итоге придёт жить к вам , кредиты ее платить тоже вы будете
Попросить ненадолго её телефон / комп под каким-то предлогом , чтоб мать не знала ,и написать коле, что "прекращаю отношения и прошу не беспокоить" ,и заблокировать его .Мать припугнуть, что Коляна арестовали за мошенничество и к тебе придет полиция с допросом 😎

#7
Гость

А вот это уже тревожный сигнал, когда надо действовать !
Сделать доверенность от имени матери на ваше имя ( квартира ,имущество ,банковский счет) , иначе просрет жилье деньги, наберёт кредитов и в итоге придёт жить к вам , кредиты ее платить тоже вы будете
Попросить ненадолго её телефон / комп под каким-то предлогом , чтоб мать не знала ,и написать коле, что "прекращаю отношения и прошу не беспокоить" ,и заблокировать его .Мать припугнуть, что Коляна арестовали за мошенничество и к тебе придет полиция с допросом 😎

Историю с кредитами мы уже прошли. Жилье мое в котором она живет. Телефон добровольно не даст. После запоя когда мы ее практически с того света вытащили обругала всех причастных что лезем в ее личную жизнь. Не будет николая будет следующий и так далее. Выглядит все это мягко говоря мерзко. Читала эти переписки мужчина то думает ей 45 пишет ей всякие интимные сообщения. А ты вмдишь перед собой старушку и кроме рвотного рефлекса этл все не вызывает. Из за этого портятся отношения с мамой очень сильно. Я пытаюсь с собой договорится зову ее в гости но как только вижу что она сидит в телефоне у меня сращу отвращение и кроме как чтоб она скорее ушла ничего не хочу

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: