Гость
Статьи
Моя мама терпила

Моя мама терпила

Моя мама *** и терпила. За всю её жизнь у неё ни разу не было достойного мужика, но что от одного родила, что от другого. Сейчас она с моим отцом. Мой папа никогда не уважал её, считается исключительно со своим мнением, бывает в запоях, открыто показывает ненависть и отвращение к ней, чуть не убил старшую сестру. Зато вот огромный участок купил, подальше от людей. С огородом. Дом с двумя этажами. А служанки у нас нет. Папа лежит свесивши ножки, а она бегает, и на работу, и по дому, и на огороде. Никто даже не предупредил мою маму перед тем как переехать сюда, только родила третьего тогда, хочу, не хочу, будем жить тут. Дом *** был, кучу денег вложили, в дом, который я ненавижу. Как только пытаюсь открыть свой рот в сторону отца, сразу от неё - Потерпи, помолчи, уйди, иди извинись, ты виновата. В детстве на стрессе отыгрывалась на нас, старшая получала больше всех. И всю жизнь молчит. Молчит и терпит. Терпит и молчит. Детство у неё проходило в подобной обстановке, дедушка часто в запоях был, так и не смогли найти с ним контакт. Толдычила ей лет с 10, когда хоть чуть чуть начала понимать: Мама, уходи, мама, давай уедим. А она мне всегда отвечала: Дочь, ну куда я пойду. Вместе 15 лет, если не больше, и каждый год пытается уйти. И каждый раз одно и тоже. Сначала жалела её ужасно, обидно так было за неё, пыталась помочь как могла, и только сейчас пришла к мысли, что.. Ничего не изменится. Ничего. Она взрослая женщина. Она выбрала так жить. Сколько бы ты её не жалел - она всё также ляжет под него. Она будет рассказывать какой он ***, как ей не повезло в жизни, как я похожа на него, как она так не уследила, как могла выйти замуж за такого, но как только появляется он - она снова становится дурой. Наверное, жёстко это всё, но столько лет смотрю на это - уже не жалко. Скажите, что я должна чувствовать в этой ситуации? Что мне делать? #мама

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
🌺
#1

Антипример - это тоже пример. Как НЕ надо.

Скорпионка;)
#2

Забей и жди 16-18 летия потом съедешь )) а маме может некуда уйти поэтому терпит, чтоб уйти без ничего в никуда надо быть сильнее и чтоб лети были хотя б 14-16 летки уже тогда свобода у мамы возможна от вас всех))

Гость
#3

Жаль отец тебя мало бил по ***, показать бы ему что вторая дочка за спиной пишет. А ведь живёт в его доме и ест его хлеб, неблагодарная устрица!

Гость
#4

Рассуждает Вы по взрослому, так психологи и советуют думать.

#5

Чтобы осуждать свою маман и обзывать ее, надо хотя-бы прожить сколько живёт она. А так, это бросто бла, бла, бла.

Гость
#6
Скорпионка;)

Забей и жди 16-18 летия потом съедешь )) а маме может некуда уйти поэтому терпит, чтоб уйти без ничего в никуда надо быть сильнее и чтоб лети были хотя б 14-16 летки уже тогда свобода у мамы возможна от вас всех))

Тоже правда, много об этом думаю, что на её месте скорее всего поступила бы так же. И понимаю ведь, что отец отберёт до последней крошки, если подать на развод. За маму просто обидно, мы уже все выросли, а толку. Спасибо за совет!

Гость
#7
Гость

Жаль отец тебя мало бил по ***, показать бы ему что вторая дочка за спиной пишет. А ведь живёт в его доме и ест его хлеб, неблагодарная устрица!

Странная у вас логика. Если у вас принято *** детей, то мне жаль, но существует другая реальность, где у людей есть такое как "язык". Слышали где то о таком? Так вот, папе я премного благодарна за крышу над головой, за хлеб, но понимаете, иногда бывает такое ещё как "самоуважение", не знаю, сложное слово для некоторых, но это когда лучше бы ты пожил в бедности, чем с таким отношением к себе на ежедневной основе. Так что не переживайте за меня, за папу моего, за семью мою, спите спокойно. Дай Бог здоровья!

Гость
#8
Игорь

Чтобы осуждать свою маман и обзывать ее, надо хотя-бы прожить сколько живёт она. А так, это бросто бла, бла, бла.

Ну, тут я даже согласна с Вами. Текст получился довольно эмоциональным, тема больная, просто эмоции, просто накипело. А так маму уважаю очень, и папу, не смотря на их поступки в некоторых ситуациях.

Гость
#9
Игорь

Чтобы осуждать свою маман и обзывать ее, надо хотя-бы прожить сколько живёт она. А так, это бросто бла, бла, бла.

Ну да некоторые, как навозные мухи в туалете, всю жизнь думают, это единственная их родина, самая прекрасная.

Гость
#10
Гость

Странная у вас логика. Если у вас принято *** детей, то мне жаль, но существует другая реальность, где у людей есть такое как "язык". Слышали где то о таком? Так вот, папе я премного благодарна за крышу над головой, за хлеб, но понимаете, иногда бывает такое ещё как "самоуважение", не знаю, сложное слово для некоторых, но это когда лучше бы ты пожил в бедности, чем с таким отношением к себе на ежедневной основе. Так что не переживайте за меня, за папу моего, за семью мою, спите спокойно. Дай Бог здоровья!

Вы умнее, всем своим изложением проблемы и ответами на нее, забредших сюда "умников", поэтому можете не метать биссер

#11

Ещё одна болезненная. Ничё, жизнь исправит.

Гость
#12

Беги Лола, беги. Мать уже не спасти. Но смотри в оба! У тебе очень большие шансы найти точно такого же мужа!

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: