Гость
Статьи
Родители обзывают друг …

Родители обзывают друг друга

родители развелись уже давно,лет семь назад. подробностей не помню,мама просто сказала,что папа с нами больше не живёт. я,брат и сестра живём с мамой и у нас есть отчим. отношения с ним неважные,но суть не в этом. папа работает за границей,но когда раз в три-четыре месяца приезжает,забирает нас. проблема в том,что родители постоянно оскорбляют друг друга. я могу сделать что то не так и отчим с мамой говорят,что я вся в отца. с папой та зеркальная история. они все обзывают друг друга постоянно. мама и отчим папу. папа маму и отчима. мне это не приятно,потому что я их троих люблю. не знаю,что делать #родители

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Поговорите с каждым, что Вам неприятно, по причине сказанной в теме, если считаете что реакция будет адекватной.

Гость
#2

Когда мама с отчимом тебе говорят , что ты вся в отца , не обращай внимания . Мне кажется так говорят большинство родителей, моя мама также говорит . Пойми что все люди иногда что-то делают не так и это нормально . Если родители друг друга обзывают , то можешь их собрать вместе и сказать что тебе не нравится , когда они обзываются. Скажи что это влияет на твою психику , тебе становиться плохо , грустно и т . д. Помири их , скажи что так жить невозможно , давайте будем жить мирно , или хотя-бы когда папа приезжает вести себя адекватно. Главное пойми что если они развелись из-за конфликта какого-то, то конечно они будут на друг друга злится . Это тоже нормально, но с этим я уже сказала что нужно сделать.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: