Гость
Статьи
Если бы узнали что …

Если бы узнали что один или оба ваших родителя изменяли друг другу?

Измены.

Вопрос больше к детям, взрослым или нет, не так важно. Что бы в делали, если бы узнали что один или оба ваших родителя изменяли друг другу? И вообще было ли у кого такое? Как вообще можно жить с этим? #дети #измены

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

По фиг . Это только их касается .

Гость
#2
Гость

По фиг . Это только их касается .

Фигасе только их

Гость
#3

Касается только их !
Зачем вам в это лезть

Гость
#4

А какая разница? Это родительская жизнь. Мы с двоюродной сестрой знали, что её мать изменяет отцу изредка. Ну, такие в семье отношения. Отец не знал. Тем не менее, они жили долго и счастливо. Не это ли главное?

#5

А тебе до этого какое дело ? Вообще не важно

Алиса
#6

Я узнала о том, что отец гуляет лет в 7, о том что мама лет в 10, мне сейчас 25, они знают про похождения друг друга, делают это до сих пор и честно скажу: ЭТО НЕ ДЕЛО ДЕТЕЙ, это жизнь родителей.

Гость
#7
Гость

А какая разница? Это родительская жизнь. Мы с двоюродной сестрой знали, что её мать изменяет отцу изредка. Ну, такие в семье отношения. Отец не знал. Тем не менее, они жили долго и счастливо. Не это ли главное?

Охренеть, для меня лично это был бы самый большой позор, смириться с которым невозможно

Гость
#8

Мои родители были тираны в одном целом. Мечтала , чтоб отвалили друг от друга, отключились на кого-то....

Гость
#9
Гость

Охренеть, для меня лично это был бы самый большой позор, смириться с которым невозможно

Автор, а почему Вы так на этом зациклены? Родители должны быть идеальны?

Оле-га)))
#10

Вообще это хорошо, это люди не лишены чувства самостоятельности, куда как хуже, когд трахают мозги детям своими отношениями.. это худший вариант.

Гость
#11

Все равно, их жизнь, если они счастливы то норм.

Гость
#12
Гость

Автор, а почему Вы так на этом зациклены? Родители должны быть идеальны?

Нет, но зачем тогда было надо это всё? Свадьба, дети?

#13

в измене всегда виноваты оба. 100% измена не может произойти "просто так". 100% есть причина. И в этой причине виноваты оба.
Друг друга не слушают и не слышат.

У меня мама изменяла папе несколько месяцев, потому что папа сильно пил. Потом она поняли что не хотят терять друг друга и сошлись всё же. Мама теперь домашняя, а папа не пьет вообще.

Гость
#14

Наверное, делала вид, что не знаю, потому что так всем (в первую очередь мне) проще. У меня хорошие родители, которые любят меня и помогают мне. Зачем мне эти скандалы/выяснения ношений в семье ? Зачем эти лишние проблемы ?

Знаю, что заучит эгоистично, но если все хорошо, то зачем это портить ?

Гость
#15
✝💚FelGirl

в измене всегда виноваты оба. 100% измена не может произойти "просто так". 100% есть причина. И в этой причине виноваты оба.
Друг друга не слушают и не слышат.

У меня мама изменяла папе несколько месяцев, потому что папа сильно пил. Потом она поняли что не хотят терять друг друга и сошлись всё же. Мама теперь домашняя, а папа не пьет вообще.

И вот теперь вопрос, стоило ли оно того?

Гость
#16
Гость

Нет, но зачем тогда было надо это всё? Свадьба, дети?

Да по разному бывает. Никто не знает наперёд. А некоторые не считают измену предательством. Ведь каждый поступает исходя из своих желаний, возможностей и жизненного опыта.

Оле-га)))
#17
Гость

Автор, а почему Вы так на этом зациклены? Родители должны быть идеальны?

Родители должны показать пример равных отношений, где работает принцип приумножения, это когда один толкает, второй тянет, т.е. никакой борьбы между ними быть не должно. Если же идет борьба, то энергетика нисходящая и дети часто становятся источником для подпитки, зрителем, спасителем и одновременно их объектом управления. Проще говоря, такие родители не живут сами и детям не дают, перекладывают свои проблемы и потом еще требуют, чтобы их поддерживали, навещали как положено, вот только функции родителей они не выполнили, они как обкрадывали психически детей, так и продолжают и даже хуже, они начинают манипулировать, через старость, болезнь или мы тебя вырастили и пр. и делают из ребенка чучело, которое не может жить нормально и наладить работу, отношения и поэтому вернуть родителям ничего положительного не может, а они настаивают.. Поэтому вся это возня обычно заканчивается плохо для детей, но если дети с головой, то уматывают и обрывают связи, ставят дистанцию, но тоже не все так просто, так как это родители, рехонансы и влияние сильное, это нужно иметь характер, чтобы преодолеть гравитацию таких родственников. Так же часто делают бабки и деды...и др. родственники. Проблема в том, что близкие люди считают, что им должны, не ответят, поэтому дкградируют. Точно такая же ситуация со властью, если она не имеет обратной связи или ответвенности снизу, то она превращается в паразита, в диктатуру, крайняя форма фашизм, но по сути сам принцип пирамиды это есть сатанизм.. Природа так не работает, когда один живет за счет другого. В природе работает принип приумножения, когда всем хорошо, когда есть резонанс, это горизонтальный принцип.

Оле-га)))
#18
Гость

И вот теперь вопрос, стоило ли оно того?

Это следствие, вам же пишут, это правильно. Если отношения между родитлями не в резонансе, то возникают биения в системе, другой ищет то, что ему не хватает, поэтому измена это следствие, значит нет между ними резонанса. И более того, это как не прозвучит странно способ или попытка отношения стабилизировать, если человеку что-то не нравится, есть обида, то он её пытается как-то реалиховать, т.е. это есть следствие. И вообще измену понимают не правильно, если измена с человеком, кто выше по уровню, то зла я в этом не вижу, это опыт, хуже если выбирают человека низкого, в этом случае плюса не будет. Т.е. чувство собственности не правильно оценивает измену, это Эго так делает, оно конкурирует, сравнивает, поэтому обиды за измены это чувство Эго, это не подсознание...

Гость
#19

Мой отец изменяет маме. Не знаю сколько это длится лет, но кажется, что так было всегда. Боже, как же ужасно было слышать на семенных ужинах его фразу:"У меня срочная операция, не ждите меня, заночую на работе». Только прикол в том, что отец хреновый врач, но хороший менеджер, который открыл свою частную клинику и как врач не работал 26 лет

Гость
#20
Гость

Мой отец изменяет маме. Не знаю сколько это длится лет, но кажется, что так было всегда. Боже, как же ужасно было слышать на семенных ужинах его фразу:"У меня срочная операция, не ждите меня, заночую на работе». Только прикол в том, что отец хреновый врач, но хороший менеджер, который открыл свою частную клинику и как врач не работал 26 лет

Не знаю зачем поделилась. Просто тема вызвала неприятные воспоминания

Гость
#21
Гость

Мой отец изменяет маме. Не знаю сколько это длится лет, но кажется, что так было всегда. Боже, как же ужасно было слышать на семенных ужинах его фразу:"У меня срочная операция, не ждите меня, заночую на работе». Только прикол в том, что отец хреновый врач, но хороший менеджер, который открыл свою частную клинику и как врач не работал 26 лет

А мама ?

Гость
#22

Надо закрывать короче тему, этот мир не для меня

Гость
#23
Гость

Мой отец изменяет маме. Не знаю сколько это длится лет, но кажется, что так было всегда. Боже, как же ужасно было слышать на семенных ужинах его фразу:"У меня срочная операция, не ждите меня, заночую на работе». Только прикол в том, что отец хреновый врач, но хороший менеджер, который открыл свою частную клинику и как врач не работал 26 лет

И что, как с этим живётся?

Гость
#24
Гость

А мама ?

Маму после этого впадала в депрессивное настроение, но в целом ее все устраивала

#25
Гость

И вот теперь вопрос, стоило ли оно того?

считаю что - да! потому что именно после этого они поняли что могут потерять. И стали еще блище друг к другу.

Оле-га)))
#26

То есть не так, ощущение измены рождается от чувства превосходства, если вам изменили, то вы получаетесь ниже, а это есть игра Эго. только Эго может себя считать лучше других, доминировать таким скрытым образом, только Эго может себя закрывать от других, по сути продавать, выставлять цену. У подсознания совсем другая оценка реальности, оно направлено на расширение и ускорение и любой опыт, который этому способствует полезен, все эти искажения про измену, я думаю внесены церковниками и др. людьми Эго, которые к природе никакого отношения не имеют, т.н. падшие.. Простой пример, СССР помните, как тогда боляись частной собственности, конкуренции, рынка, да потому что тогда власть была бы потеряна, они боялись конкуренции. И к слову они его вроде обещали, но так и не построили, сейчас мы видим, что это была манипуляция, таким не хитрым способом они получили власть над большинством и оказались сверху и без всякой конкуренции и теперь любой, кто против оказывается неугодным. Я привел этот пример для того, чтобы вы поняли, что это аналог измены... То есть понятие измены это МАНИПУЛИРОВАНИЕ, попытка привязать человека.. это психическое порабощение....

Гость
#27
Гость

И что, как с этим живётся?

Мама все знала

Гость
#28

Я с детства знала, отец кобелировал вовсю - весь район знал о его похождениях, мама тоже не без греха, но она уже больше в отместку ему. Они давно в разводе, кстати, не из-за измен. Не могу сказать, что меня это травмировало, больше, разочаровало в родителях, я не могу уважать изменщиков. Я сделала нужные выводы: в моей семье измен нет, мы с мужем верные и преданные. У мужа отец тоже изменял - у мужа от этого серьёзная психологическая травма, потому что он тогда был ребёнком и вся эта некрасивая история разворачивалась у него перед глазами.

Оле-га)))
#29

А через манипуляцию удержать человека не возможно, а если можно, то получите раба, а как вы знаете рабский труд никогда не был эффективен. Так и человек, который под манипуляцией теряет энергию, канал с природой и вы получаете куклу, которую просто не сможете доить долго, она перестанет работать как вы этого хотите и измена это способ выйти из под манипуляции, запустить свой двигатель.. Если вы удержите человека, через мораль и пр. вы ничего этим не добьетесь, вы просто получите унылое ..овно, подкаблучника и оба таких родича будут вам трахать мозги, использовать как подпитку и вас же потом обвинят, что вы ...овно.. т.е. они свои косяки на вас повешают, а сами будут белые и пушистые. Так уж лучше сами пусть свои проблемы решают...

Гость
#30
Гость

Мама все знала

А тебе именно как живётся?

Гость
#31
✝💚FelGirl

считаю что - да! потому что именно после этого они поняли что могут потерять. И стали еще блище друг к другу.

Да ну нахрен, капец вообще

Оле-га)))
#32

Вы не понимаете почему это вас так волнует.. Вас это волнует потому, что родители должны показать пример равных отношений, любви.. А они начали это делать на стороне... но товарищи это лучше, чем если бы они дома друг другу мозги выносили и вам тоже))) Но конечно, было бы правильнее развод и пр. чтобы не гонять гусей в такой ситуации. Измена это подленький способ не решать проблему, а просто переключаться... сохраняя при этом видимость отношений, но нормальных отношений нет, нет примера, поэтому детей это травмирует, так как закладывает программу поражения.. Отсюда идет обида, а не из-за того, что измена произошла.

Гость
#33
Гость

А тебе именно как живётся?

Мне нормально

Оле-га)))
#34
Гость

А тебе именно как живётся?

да это вообще никак не влияет, вот у меня знакомая есть,мы с не

Гость
#35

Мои родители гнобили меня. Может потому, что других хотели и вымещали на мне? Лучше бы е. б.л.и.с.ь. и меня не трогали!!! Совдэп х.у.е.в., понятия....-

#36
Гость

Да ну нахрен, капец вообще

люди учаться на своих ошибках. Вы никогда не можете быть уверенными что у вас такого не будет.
Надо просто брать на вооружение.

Оле-га)))
#37
Гость

А тебе именно как живётся?

да это вообще не влияет, на самом деле, вот у меня знакомая есть, мы с ней встречались, так вот она мне изменила три раза, если не врет, но меня это совершенно не волнует и даже наоборот, это значит человек имеет свою волю, живет, выбирает, это хорошо на самом деле, это лучше если она вцепится и будет висеть на шее, мы с ней больше не встречаемся близко, но отношения поддерживаем и никто не умер...

Гость
#38
✝💚FelGirl

люди учаться на своих ошибках. Вы никогда не можете быть уверенными что у вас такого не будет.
Надо просто брать на вооружение.

У меня и так нет уверенности, что не будет. Просто не хочется чтобы такое было

Оле-га)))
#39
Гость

У меня и так нет уверенности, что не будет. Просто не хочется чтобы такое было

А вы хотите иметь личную собственность и желательно с длоходами и пр. бонусами))) И чтобы ваше и навсегда. А что потом будете с ним делать, когда надоест?

Оле-га)))
#40

Или когда перестанет давать доход или потеряет внешний вид?

Оле-га)))
#41

Вы уверены, что будете его тогда любить, кормить, обеспечивать я думаю нет, а это повод задуматься, зачем вы хотите иметь себе раба...прито до гроба, ну сделаете вы его, через манипуляцию, выключите генератор, получите унылое ..овно, типичное и практичное, что в этом блин хорошего, я не понимаю, зато моё)))

Гость
#42
Оле-га)))

А вы хотите иметь личную собственность и желательно с длоходами и пр. бонусами))) И чтобы ваше и навсегда. А что потом будете с ним делать, когда надоест?

Я действительно хочу, чтобы было навсегда, но не как собственность, а по взаимной любви и преданности друг другу

Гость
#43
Оле-га)))

А вы хотите иметь личную собственность и желательно с длоходами и пр. бонусами))) И чтобы ваше и навсегда. А что потом будете с ним делать, когда надоест?

Значит надо делать так, чтобы не надоели друг другу

#44
Гость

У меня и так нет уверенности, что не будет. Просто не хочется чтобы такое было

это понятно. Думаете они хотели? нет конечно, и я не хочу.
Просто после многих лет быта и рутины рассуждения и ситуации могут изменится.
Это легко рассуждать пока романтика и всё збс. Не заморачивайтесь главное, "чему быть того не миновать". Помните.

Гость
#45

Да в гробу я их видал

Гость
#46
✝💚FelGirl

это понятно. Думаете они хотели? нет конечно, и я не хочу.
Просто после многих лет быта и рутины рассуждения и ситуации могут изменится.
Это легко рассуждать пока романтика и всё збс. Не заморачивайтесь главное, "чему быть того не миновать". Помните.

Не могу не заморачиваться теперь

Автор
#47

Я знаю, что отец изменял маме.
Честно, не неудивительно. Моя мама очень красивая женщина, добрая, идеальная хозяйка и т.д. Но она именно женщина-мать. Дети - это все. Как дети появились, с отцом секса то и не было почти. (сама рассказывала). И всегда когда мы говорили о чем то, и тема касалась интимных отношений, я видела ее негатив. Что ей это в жизни не нужно, радости от этого она не понимает. Никогда не видела чтобы они с отцом целовались, обнимались и пр. Жили всегда как брат с сестрой. Называли друг друга даже: мама, папа. Не по имени.
И как тут не изменять? Мама даже сама не обижается, рада наоборот, что от нее меньше хотел.

Лапусик
#48

Я и так это знаю.

Гость
#49
Лапусик

Я и так это знаю.

И что, совсем пофигу?

Ненси Ботвин
#50

Мои изменяли, папа всегда и лет до 60 точно. Мама просто потому что папа ей не запрещал, но я так поняла что это было от силы раз или два и больше не повторялось. Как мне? Мне никак. Это была не главная проблема в нашей семье. Вот то что он нас тиранил меня задевало, да. Муж у меня полная противоположность моего отца.