Гость
Статьи
Во сколько лет вы …

Во сколько лет вы стали родителями?

Вопрос в теме
Немного расклеилась 🤧 детки не получаются
Нам с мужем по 26 лет а вокруг все с ляльками тоже очень хочется #дети

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, а что вам даст статистика?
Одни с первого раза, другие годами...

#2

Вам к врачам надо...

Гость
#3

Мне тоже 26, но у меня наоборот вокруг никто и не думает рожать в ближайшие годы, некоторые вообще не хотят детей никогда, а некоторые думают ближе к 40 заводить ребёнка. Вот что значит разное окружение))
Я сама не хочу ребёнка пока, посмотрим, может, в будущем передумаю когда-нибудь, а может и нет...

Гость
#4
Ринa

Вам к врачам надо...

2,5 года уже по врачам
Эко икси говорят делать .. тяжело принять этот факт
Но естественно детки дороже нужны некоторые документы без них квоту пока не можем получить ((((

Автор
#5

Чего переживаете? 26 лет - сами еще дети, жизни не видели.

Гость
#6
Автор

Чего переживаете? 26 лет - сами еще дети, жизни не видели.

Переживаю то, что естественным путём не получится забеременеть ... а желание с мужем огромное

#7
Гость

2,5 года уже по врачам
Эко икси говорят делать .. тяжело принять этот факт
Но естественно детки дороже нужны некоторые документы без них квоту пока не можем получить ((((

Так проблема в муже...

Гость
#8

Ээээ…лялблячто? Вы сами ещё дети. У меня в 26 и в мыслях не было такого бреда. Ну я понимаю что все люди разные. Но вы себе ответьте на вопрос зачем вам ребёнок. А то пока что выглядит будете вы хотите как у всех

Гость
#9
Ринa

Так проблема в муже...

Разницы нет в ком
Общая семейная проблема 😔
Решение которой потребуется время а может и не судьба 😿

#10
Гость

Переживаю то, что естественным путём не получится забеременеть ... а желание с мужем огромное

Конечно не получится без икси, не страшно организм эко терзать?

Гость
#11
Гость

Ээээ…лялблячто? Вы сами ещё дети. У меня в 26 и в мыслях не было такого бреда. Ну я понимаю что все люди разные. Но вы себе ответьте на вопрос зачем вам ребёнок. А то пока что выглядит будете вы хотите как у всех

Потому что 6 лет уже вместе живем
Квартиру купили
На работе порядок
Вы не доросли
А мы доросли!!! Значит нам так нужно ))

#12

Сколько сейчас стоит эко+икси в вашем случае автор?

Гость
#13
Ринa

Конечно не получится без икси, не страшно организм эко терзать?

А если это единственный способ обрести материнство в жизни от любимого человека ?
А если наш выход только икси то чем раньше начнём этим заниматься тем лучше
Пока возможности только нет

Гость
#14
Ринa

Сколько сейчас стоит эко+икси в вашем случае автор?

300 тыс может с препаратами даже больше только один момент результат 50/50

Гость
#15
Гость

Ээээ…лялблячто? Вы сами ещё дети. У меня в 26 и в мыслях не было такого бреда. Ну я понимаю что все люди разные. Но вы себе ответьте на вопрос зачем вам ребёнок. А то пока что выглядит будете вы хотите как у всех

Да, я тоже считаю, что в 26 рано становится родителями. Но все люди разные, у всех разные интересы)

Гость
#16
Гость

Да, я тоже считаю, что в 26 рано становится родителями. Но все люди разные, у всех разные интересы)

Я понимаю вы бы написали 20-23 рано ... но 26 не рано тем более когда ты знаешь уже о проблемах

#17
Гость

300 тыс может с препаратами даже больше только один момент результат 50/50

Так работайте, квартиру то осилили и это осилите.
Хотя я бы решилась на сурмаму, но не эко...

Гость
#18
Гость

Потому что 6 лет уже вместе живем
Квартиру купили
На работе порядок
Вы не доросли
А мы доросли!!! Значит нам так нужно ))

При чём тут доросли или нет))) До чего вы якобы доросли? Просто у людей разные интересы в жизни и желания.

Гость
#19
Гость

При чём тут доросли или нет))) До чего вы якобы доросли? Просто у людей разные интересы в жизни и желания.

Вы доросли до своих Желаний и интересов, а мы до своих!

Гость
#20
Гость

Я понимаю вы бы написали 20-23 рано ... но 26 не рано тем более когда ты знаешь уже о проблемах

Ну для вас не рано, а для многих рано

Гость
#21

Мда уж
Обрушился шквал мнений что всем якобы в 26 рано иметь ребёнка
Такого я точно не ожидала 😀 удивлена

#22
Гость

Мда уж
Обрушился шквал мнений что всем якобы в 26 рано иметь ребёнка
Такого я точно не ожидала 😀 удивлена

Жизнь изменилась, надо образование получить, на ноги встать, а уже потом думать о семье и потомстве.

Автор
#23
Гость

Мда уж
Обрушился шквал мнений что всем якобы в 26 рано иметь ребёнка
Такого я точно не ожидала 😀 удивлена

А я от вашей темы в шоке)
В 26 лет я только 3 года как универ окончила, зарабатывала мало, не была нигде. Реально жизни не видела. ) Как вы так все успели в такие юные годы, что к семье готовы не понимаю.
Но да ладно, я никому ничего не навязываю. Просто рассказываю)

Гость
#24
Автор

А я от вашей темы в шоке)
В 26 лет я только 3 года как универ окончила, зарабатывала мало, не была нигде. Реально жизни не видела. ) Как вы так все успели в такие юные годы, что к семье готовы не понимаю.
Но да ладно, я никому ничего не навязываю. Просто рассказываю)

А что ребёнок это сразу крест на себе ? Если я уже пять лет в браке есть квартира с мужем которую сами заработали
Вы так пишите все
Жить и радоваться жизни можно и с потомством
Главное этого захотеть и научится

#25
Гость

А что ребёнок это сразу крест на себе ? Если я уже пять лет в браке есть квартира с мужем которую сами заработали
Вы так пишите все
Жить и радоваться жизни можно и с потомством
Главное этого захотеть и научится

Вы эко и икси оплатить не в силах...

Гость
#26
Гость

А что ребёнок это сразу крест на себе ? Если я уже пять лет в браке есть квартира с мужем которую сами заработали
Вы так пишите все
Жить и радоваться жизни можно и с потомством
Главное этого захотеть и научится

Если человек хочет, то он рожает, а если не хочет, то дети ему будут в тягость. Надо рожать только если есть желание, чтобы не портить себе жизнь и ребёнку. Вот у вас желание есть, поэтому вы и собирались рожать) А у кого-то его нет вообще или до определённого времени.
И ещё такой момент. Ребёнку ведь надо обеспечить хорошую жизнь, образование, качественную медицину, просторное комфортное жильё и т.д. - сейчас многие люди сначала деньги зарабатывают, а потом уже рожают, если хотят этого

Гость
#27
Ринa

Вы эко и икси оплатить не в силах...

А зачем я буду это оплачивать если это делается по квоте ?
Вы готовы почти пол миллиона просто так на лотерею отдать?
Мы нет! У нас нет таких денег в провинции

#28
Гость

А зачем я буду это оплачивать если это делается по квоте ?
Вы готовы почти пол миллиона просто так на лотерею отдать?
Мы нет! У нас нет таких денег в провинции

Так вы же так мамой хотите стать...)
Я готова платить и много за то, что мне необходимо. А не ждать квоты, тем более за деньги налогоплатильщиков.

Калина
#29

О, опять эта тупенькая со своими разводками

Гость
#30
Калина

О, опять эта тупенькая со своими разводками

Я на этом форуме тему создаю первый раз

Любчик
#31

Народ, я тоже не собираюсь рожать в таком возрасте, а может и вообще не буду. Но если человек хочет и они с мужем уже 6 лет в браке!!! Это вполне нормальное желание, тем более квартира есть. Если реально хотите-конечно нужно рожать. А по теме, мне попадалось не раз, что помогали женские травы. Шалфей, например. Девушки, которые годами не могли забеременеть, на этих травах у них получалось. Еще вечернюю примулу пьют, она есть в капсулах. Я никого не агитирую, но если ничего не помогает, можно и попробовать. Их пьют по особой схеме, если все соблюдать, то это безвредно. Почитайте форумы, на irecommend есть отзывы. Я не призываю, просто делюсь информацией, а вы уже подробно изучайте

#32

26 - совсем не рано. Особенно если до этого возраста все стабилизировали. Мамой я по счету раз стала в 22 и 24, а вот в 30+ пришлось постараться. Удачи вам, автор, если все проверили и все в норме, то езжайте в отпуск, расслабьте свою голову, влюбитесь в мужа снова, увидьте в нем опору и организм поможет. Рока вы в гонке- ничего не получится. Апчхи на вас.

Гость
#33

Сейчас очень много бесплодных пар из- за того,что кучу прививок наделали.Прививки,которые делали в ссср и теперяшние совсем разное!!Хотя и тогда от них был вред сплошной..Вероятно причина ваших бед в этой жиже.

Гость
#34

Но могу и ошибаться.Выводы делайте сами.Лично в моей семье есть случаи,когда ребёнок еле оклемался от ПЛАНОВОЙ пртвивки.Про неисследованную жижу от ковид,вообще молчу.

Гость
#35

СЕРЬЁЗНО??? Неужели жизнь такая тоска?? Я собираюсь рожать лет в 38, хочется пожить, путешествовать и заниматься карьерой! Даже времени не хватает, хотелось бы по-дольше потянуть!

Гость
#36
Гость

А что ребёнок это сразу крест на себе ? Если я уже пять лет в браке есть квартира с мужем которую сами заработали
Вы так пишите все
Жить и радоваться жизни можно и с потомством
Главное этого захотеть и научится

Квартира - это тюрьма когда жизни нет!

#37

Мне было 32, мужу 27.
Нам комфортно.
Возрастом не заморачивались.
Захотели, родили.

Гость
#38
Гость

СЕРЬЁЗНО??? Неужели жизнь такая тоска?? Я собираюсь рожать лет в 38, хочется пожить, путешествовать и заниматься карьерой! Даже времени не хватает, хотелось бы по-дольше потянуть!

Аналогично) Но у всех свои увлечения в жизни))

Автор
#39

Мне было 24 мужу 27. Сейчас понимаю что нужно было подождать пару лет. Поторопились, сейчас долги есть из за того что я в декрет ушла. Мы с мужем учились платно денег много на это уходило+ ипотека очень тяжело. Сейчас выхожу на работу с долгами расчитаемся быстро. О втором даже не думаем, может годика через 3 когда будем уверены что больше не окажемся в ж0пэ. Но если честно то мы все равно не жалеем. У нас замечательный, умный, красивый, а самое главное любимый сын. Хоть мы и в долгах,но ему не в чем не отказываем, у него куча новых игрушек, одежды больше чем у нас с мужем вместе взятых (новой с магазина) всегда мясо, фрукты и вкуняшки. Мы экономим на себе, ремонте, но не на сыне. В сентябре на работу выхожу и конечно таких проблем уже не будет и будет проще. Автор я это к тому, не важно сколько вам лет смотрите по своему материальном и эмоциональном состоянию. Ребёнок это очень тяжело особенно морально, готовьтесь к тому что ребёнок с вами 24/7.

Калина
#40
Гость

Я на этом форуме тему создаю первый раз

Канешн

Гость
#41

"вокруг все с ляльками" - вам только поэтому тоже хочется ? потому что ВСЕ ? потому что "так надо" ? может "все" родили в 35-40 . Зачем гнаться за "всеми" и делать все "как у всех"

Гость
#42
Гость

А что ребёнок это сразу крест на себе ? Если я уже пять лет в браке есть квартира с мужем которую сами заработали
Вы так пишите все
Жить и радоваться жизни можно и с потомством
Главное этого захотеть и научится

а причем тут "крест на себе" ставить ? хотя можно и так сказать, ведь от ребенка не отойдешь ни на минуту , придется с ним находиться 24 в сутки, 7 дней в неделю ,никуда не сходить ,только дом/магазин и т.д. , многие себя запускают, клухами становятся, хорошо,если есть кто помогает- мамы/папы,бабушки и т.д. , многие думают ,что ребенок это игрушка- ой какой хорошенький ,поиграл и оставил, а то что от него не отойдешь и мыть его обкаканного и кормить надо - не берут во внимание

Гость
#43

ппц , вот людям делать нечего, рожать в 26 лет.... в таком молодом возрасте ну не гуляется людям...сейчас столько всяких культурных развлечеий, театров,музеев,концертов, и часто бесплатно, неудели нет никаких увлечений, кроме как в подгузниках закопаться, или если не любят ходить куда-либо, учись, развивайся, обучайся чему-то новому, чтобы найти хорошую работу с хорошим заработком, полетать мир посмотреть и т.д. , нет , всем охота в подгузниках закопаться ,все прям помешались "ребенка надо, ребенка хочу" , ***

Калина
#44
Гость

ппц , вот людям делать нечего, рожать в 26 лет.... в таком молодом возрасте ну не гуляется людям...сейчас столько всяких культурных развлечеий, театров,музеев,концертов, и часто бесплатно, неудели нет никаких увлечений, кроме как в подгузниках закопаться, или если не любят ходить куда-либо, учись, развивайся, обучайся чему-то новому, чтобы найти хорошую работу с хорошим заработком, полетать мир посмотреть и т.д. , нет , всем охота в подгузниках закопаться ,все прям помешались "ребенка надо, ребенка хочу" , ***

Так просто надо, чтоб как все....
Овуляция мозга

Гость
#45
Гость

ппц , вот людям делать нечего, рожать в 26 лет.... в таком молодом возрасте ну не гуляется людям...сейчас столько всяких культурных развлечеий, театров,музеев,концертов, и часто бесплатно, неудели нет никаких увлечений, кроме как в подгузниках закопаться, или если не любят ходить куда-либо, учись, развивайся, обучайся чему-то новому, чтобы найти хорошую работу с хорошим заработком, полетать мир посмотреть и т.д. , нет , всем охота в подгузниках закопаться ,все прям помешались "ребенка надо, ребенка хочу" , ***

Да, в этом возрасте можно, например, сменить специальность, если нынешняя не устраивает, путешествовать, зарабатывать, решать материальные проблемы, если они есть

Гость
#46
Гость

"вокруг все с ляльками" - вам только поэтому тоже хочется ? потому что ВСЕ ? потому что "так надо" ? может "все" родили в 35-40 . Зачем гнаться за "всеми" и делать все "как у всех"

Потому что в провинциальных населенных пунктах, все так живут:у мани с ваней есть лялька и нам надааа. А то старость не за горами и стакан поднести будет некому. Узколобое мышление-всему голова.

Trapflower
#47

В 31 год.
Отличный возраст, карьеру успела сделать, нагулялись, напутешествовались.

Гость
#48
Гость

Потому что в провинциальных населенных пунктах, все так живут:у мани с ваней есть лялька и нам надааа. А то старость не за горами и стакан поднести будет некому. Узколобое мышление-всему голова.

))))), просто не написано, откуда автор, может и из провинции, тогда да, там других занятий и увлечений нет , и старость уже в 30 лет наступает

Гость
#49
Гость

Потому что в провинциальных населенных пунктах, все так живут:у мани с ваней есть лялька и нам надааа. А то старость не за горами и стакан поднести будет некому. Узколобое мышление-всему голова.

тогда да, а так никогда не понимала это "все" , "у всех" и т.д. как стадо какое-то , своего мнения нет у людей , надо " как все" ппц

Форум: Отношения
Всего: 377 102 темы
Новые темы за месяц: 6 404 темы
Популярные темы за месяц: 222 420 тем