Гость
Статьи
А ваши родители …

А ваши родители обсуждают других людей?

Мои делают это постоянно и втягивают меня в эти обсуждения, меня это очень раздражает. Постоянно жалуются на то какие все вокруг сволочи, обсуждают всех. Мать практически все свое время тратит на обсуждение по телефону с подругами других людей в негативном ключе, семьи других людей, их детей, их мужей, кто с кем изменяет, кто с кем переспал, у кого откуда деньги, как кто неправильно что сделал, кто с кем в каких отношениях. Постоянно цепляется ко мне с разговорами о том какой муж ее подруги богатый и что что-то там нечисто, нелегально он как то эти деньги достает, ой видит бог нехороший он человек, а ведь он еще и жену бьет, надо бы устроить ему. А вон у Светки ребенок родился, ой как они его воспитывать то будут, а ведь он даже непохож на нее, что то мне подсказывает что она его нагуляла, ой да там бабок немеренно, разбалуют они его, вырастет сволочью. Все в таком духе. Меня так достали эти разговоры. Я ни разу не слышала ничего от них положительного в сторону других людей, вообще ни разу, одна только ненависть. Каждый, в прямом смысле слова каждый день, чаще одного раза кого то обсуждают. Вот прямо сейчас я пишу и мать на фоне обсуждает какая плохая у нее подруга, оскорбляет ее. Я ей ничего не могу сказать по этому поводу, потому что она начинает орать на меня и материть. Приходится сидеть и поддакивать на все ее слова, о том какие все вокруг сволочи, конченные, неправильно живут, неправильно тратят деньги, обижают ее бедную. Недавно к нам скорая приезжала, отцу стало плохо, мать откровенно мешала врачу и он попросил ее не мешать. Она потом этого бедного врача обсуждала целую неделю, какой он к**ченный. Нередко ввязываются в драки из-за своей наглости, особенно если пьяная. Считает что для нее законы не писаны и она тут королева, а все вокруг сволочи и ей завидуют. Господи, почему она моя мать? Такое позорище
Мне сейчас 16 лет, очень хочу после 18ти наконец съехать хоть куда то от нее, чтобы не слушать этот бред и нытье #родители

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я ей говорю, у тебя есть своя семья, занимайся ею, наводи порядок в ней, а она орет как сумасшедшая и проклинает меня

Гость
#2

Иди нах

Гость
#3

Бог с ней с матерью, скоро ты от неё съедишь,
главное ты сама НИКОГДА никого не критикуй и не обсуждай в присутствии парней. Это мужика отталкивает, на подсознании у него мощная установка - если баба критикует кого-то, значит и его будет критиковать. Мужики любят лёгкость, а сплетничать/осуждать - пустое и мерзкое и губительное для женщины.

Гость
#4

Реально не повезло

Гость
#5

Я уже заметила, кто активно занимался сплетнями и пересудами, заканчивал деменцией.

Гость
#6
Гость

Я уже заметила, кто активно занимался сплетнями и пересудами, заканчивал деменцией.

Поскорее бы и моя закончила, может хоть заткнется

Гость
#7
Гость

Поскорее бы и моя закончила, может хоть заткнется

Если ваша закончит деменцией вам не повезет втройне

Гость
#8
Гость

Если ваша закончит деменцией вам не повезет втройне

я тогда от нее свалю уже

Гость
#9
Гость

я тогда от нее свалю уже

Удачи

Гость
#10

Обычно осуждают те, кто сами несчастные и не довольны своей жизнью, осуждая других пытаются себя возвысить на их фоне. Либо у вашей мамы нет других интересов и занятий, хобби, работы . Ей скучно и так она проводит досуг. И еще видна непомерная гордость, уверенность в собственной правоте. Возможно это следствие любви к выпивке или же ее так воспитали родители.

Котейка
#11

Автор, ты главное быстро не рожай. Предохраняйся тщательно.

Гость
#12

вы сейчас в негативном ключе обсуждаете своих родителей. сильно вы от них отличаетесь?

Гость
#13
Гость

вы сейчас в негативном ключе обсуждаете своих родителей. сильно вы от них отличаетесь?

Так это моя семья, это мое дело, я же не соседок и каких то там людей из телевизора обсуждаю. Мне сделали неприятно - я осуждаю, а она осуждает каких то вообще случайных людей которые к ней никак не относятся

Гость
#14
Гость

Так это моя семья, это мое дело, я же не соседок и каких то там людей из телевизора обсуждаю. Мне сделали неприятно - я осуждаю, а она осуждает каких то вообще случайных людей которые к ней никак не относятся

так вы с чужими людьми обсуждаете родных, автор! вы еще хуже, они хоть о чужих злословят.

Girl 2.0
#15

Да, бывают с ними.

Гость
#16
Гость

так вы с чужими людьми обсуждаете родных, автор! вы еще хуже, они хоть о чужих злословят.

Лол. Форум анонимный. Никто ниимен ни лиц не показывает. А вы автора осуждаете

Гость
#17
Гость

Лол. Форум анонимный. Никто ниимен ни лиц не показывает. А вы автора осуждаете

автор своих родителей осуждает. а я анонимного автора.

Гость
#18
Гость

автор своих родителей осуждает. а я анонимного автора.

Она тоже анонимно анонимных родителей))

Гость
#19
Гость

Она тоже анонимно анонимных родителей))

но вы же меня осуждаете, а автора нет. почему?

Гость
#20
Гость

но вы же меня осуждаете, а автора нет. почему?

Я костантирую факт))

Гость
#21
Гость

Я костантирую факт))

а тут, типа, дурачки все сидят. и констатации вашей ждут.

Гость
#22

К сожалению, я состою точно в такое же положении. Сейчас мне 16, уже год, как на первом курсе. Учусь в другом городе и только, КАК возможно, пытаюсь избежать приезда домой и телефонных разговоров. Один раз она начала со мной обсуждать тему, что моя одноклассница вышла замуж, НАВЕРНОЕ в положении, что это так УЖАСНО.. и т.п.
Чисто с психологической стороны, люди, которые обсуждают других и зависят от чужого мнения - не счастны. Им важно испытывать хоть какие-то эмоции и вытягивают их из других. Все мы помним, что с подругами было такое же. Я быстро вышло из этого, потому что поняла одну важную вещь: чужая жизнь - чужая версия. Мы никогда не знаем, почему так произошло и как себя чувствовал человек в этот момент. Наверное, самое ужасное, когда тебя еще сравнивают)

Ты сильная девочка, я это чувствую и мне очень приятно, что в такие годы ты понимаешь, что сплетни - это не хорошо. Борись, иди к светлому.

Гость
#23
Гость

а тут, типа, дурачки все сидят. и констатации вашей ждут.

Не поняла к чему это, но да ладно))

Гость
#24

Как я вас понимаю... Это реально ***дец какой-то. Так же обсуждает

Гость
#25
Гость

Я уже заметила, кто активно занимался сплетнями и пересудами, заканчивал деменцией.

А тут прямая связь. Когда нет других интересов кроме сплетен, то распад мозга идет стремительный и это уже необратимо.

Гость
#26

У меня такая же мама, при этом она ещё после негативного обсуждения себя на фоне в пример ставит, говорит о себе исключительно хорошее (хотя то же не без греха ой ёй). Ещё любит с одной пообсуждать такого-то, а потом трубку кладет и начинает уже о том человеке с которым обсуждала говорить. Такие вечно в негативе живут.
Я с такими людьми стараюсь ничем не делится из личной жизни, личных переживаний уж тем более.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: