Гость
Статьи
А ваши родители …

А ваши родители уважают друг друга?

Маме 55 лет. папе 60 лет. Живут вместе 27 лет. Я в семье одна. За все года что я живу мама не разу не назвала его по имени, а зовет его "Папин"(я серьезно), но это только дома, а в общественных местах никак не зовет(иногда эй ты подойди сюда).Папа маму называет по имени, только очень редко. Уважения между ними я не замечала вообще, но наверно с маминой стороны больше не уважения к нему, т.к 10 лет назад мама купила кровать специально односпальную,отцу пришлось спать в другой комнате и так до сих пор,а ему все равно!Мама говорит мне я устала от него, спать не дает, храпит, всю кровать займет, а мне тесно. Никогда не обнимались и не целовались, обзываются друг на друга иногда,как дети малые, ссорятся, мирятся, отношения как брат с сестрой. У кого нибудь есть такие родители? или же мои родители немного странные? Знаю,что родителей не выбирают(я их люблю), но просто интересно ваше мнение...

Катерина
13 ответов
Последний — Перейти
шумелКа мышь
#1

не знаю.. если это их обоих устраивает - почему бы нет. На мой взгляд - фамильярное отношение к мужчине, нет уважения, почитания. Но при этом можно отдельно спать - это не к теме.

Гость
#2

Ты не можешь знать, как мама обращается к нему в присутствии своих подруг. Уверена, когда она говорит с ним по телефону на работе, то называет по имени. То, что спят отдельно нормально, сон с годами становится очень чутким.

Гость
#3

Вот вам характерный пример позднего брака, так многими тетками вуменскими восхваляемый. Взросление происходило отдельно друг от друга, общего мало, под старость отчуждение только выросло, все закономерно. Всегда была против поздних браков и я , как всегда, права. ИМХО!

Гость
#4
шумелКа мышь

не знаю.. если это их обоих устраивает - почему бы нет. На мой взгляд - фамильярное отношение к мужчине, нет уважения, почитания. Но при этом можно отдельно спать - это не к теме.

Их не устраивает, но им деваться некуда. Надоели друг другу хуже горькой редьки. У автора еще все впереди, как она соберется замуж выходить, мама повиснет на ней, не будет давать уйти из дома. Так поступают практически все женщины, не имеющие личной жизни. Свою семейную жизнь построить не сумели и пытаются прожить жизнь за детей.

Галина
#5

Моя мама очень долго говорила про отца в третьем лице только "козел", "бабник", "алкаш" и т.п. Это когда я была еще ребенком и могла бы запросто перенять ее привычки. В лет 13 я психанула и сказала называть его нормально, после этого стала звать его "твой папаша". Чтобы обращалась к нему по имени, вообще такого не помню. При этом отец, наоборот, очень уважал маму, всегда обращался по имени и читал лекции о том, что она, конечно, истеричка, но я должна ее уважать и любить, т.к. она моя мать.

Гость
#6

Автор, вот когда тебе будет 55 лет, тогда сама поймешь, что одной спать очень приятно. Это тебе по молодости лет мужик под боком непременно нужен, и сексу жуть как хочется, а в 55 он иной раз очень сильно мешает. Храпит, ворочается, в туалет по сто раз за ночь сбегает, мешает спать. А хороший сон в этом возрасте в миллион раз важнее секса, тем более, что семейный секс за 30-то лет уже и поднадоел изрядно ))

Гость
#7
Гость

Автор, вот когда тебе будет 55 лет, тогда сама поймешь, что одной спать очень приятно. Это тебе по молодости лет мужик под боком непременно нужен, и сексу жуть как хочется, а в 55 он иной раз очень сильно мешает. Храпит, ворочается, в туалет по сто раз за ночь сбегает, мешает спать. А хороший сон в этом возрасте в миллион раз важнее секса, тем более, что семейный секс за 30-то лет уже и поднадоел изрядно ))

Секс - это секс, а сон - это сон. Мы тоже с мужем СПИМ в разных комнатах, но это не значит, что у нас отсутствует секс.

Катерина
#8
Гость

Автор, вот когда тебе будет 55 лет, тогда сама поймешь, что одной спать очень приятно. Это тебе по молодости лет мужик под боком непременно нужен, и сексу жуть как хочется, а в 55 он иной раз очень сильно мешает. Храпит, ворочается, в туалет по сто раз за ночь сбегает, мешает спать. А хороший сон в этом возрасте в миллион раз важнее секса, тем более, что семейный секс за 30-то лет уже и поднадоел изрядно ))

Мама уже очень давно не спит с ним, я же написала,что примерно 10 лет. У них отношения как брат с сестрой! По имени вообще не назвала ни разу, по телефону когда звонит ему, говорит алло, ну ты чего и т.д...

.
#9

Мои тоже не уважали друг друга. Отец называл материну родню не иначе как "компания идиотов", и она о его родичах не очень-то и лестно отзывалась. Да и друг друга тоже называли "психопат" и "истеричка". Ан нет, прожили 50 лет. Мы с сестрой разьехались, а эти продолжают друг друга поливать грязью, но почему-то ни разу не хотели разводиться. Видимо понимают, что они друг друга стоят, и никому больше не нужны с такими характерами.

Гость
#10
Гость

Секс - это секс, а сон - это сон. Мы тоже с мужем СПИМ в разных комнатах, но это не значит, что у нас отсутствует секс.

Ну и что? Присутствует он конечно, только немножко отличается от того, который имел место быть в 25. А выспаться хорошо - это святое дело, что ни говорите.

Гость
#11
.

Мои тоже не уважали друг друга. Отец называл материну родню не иначе как "компания идиотов", и она о его родичах не очень-то и лестно отзывалась. Да и друг друга тоже называли "психопат" и "истеричка". Ан нет, прожили 50 лет. Мы с сестрой разьехались, а эти продолжают друг друга поливать грязью, но почему-то ни разу не хотели разводиться. Видимо понимают, что они друг друга стоят, и никому больше не нужны с такими характерами.

Хорошо еще, что вину, за свою несчастливую жизнь на вас с сестрой не навешивают.

Мадам Грицацуева
#12
Гость

Автор, вот когда тебе будет 55 лет, тогда сама поймешь, что одной спать очень приятно. Это тебе по молодости лет мужик под боком непременно нужен, и сексу жуть как хочется, а в 55 он иной раз очень сильно мешает. Храпит, ворочается, в туалет по сто раз за ночь сбегает, мешает спать. А хороший сон в этом возрасте в миллион раз важнее секса, тем более, что семейный секс за 30-то лет уже и поднадоел изрядно ))

Когда мой домой приходит подвыпивший, то спать ложу на диване возле рыбок. Пусть там храпит! Мне под боком такое "счастье" не нуно! А те чувства о которых вы пишите они давно уже утихли и страсть, любовь трансформировались в родные чувства. Теперь в нашем возрасте муж не любовник, а скорее друг, папка, сынок непослушный и единомышленник. И в этом что-то есть.

Гость
#13

У меня родители 36 лет женаты, 40 лет вместе. Могут конечно и поругаться и накричать друг на друга, но чтобы обзываться или какие-то прозвища обидные друг другу давать.. такого не припомню. "Зая" "зайчик" "дорогой" "дорогая" как-то больше от них слышу. Спят правда последние года 3 в разных постелях, но папа реально может быть опасен для жизни во сне (руки раскидывает и пихается), мама устала, а храпит так, что я на даче в соседней комнате заснуть не могу (на даче они вообще на разных этажах спят). Но при этом презервативы я у них на тумбочке в спальне находила еще пару лет назад и вроде любят друг друга до сих пор.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: