Гость
Статьи
Как повлиять на отца?

Как повлиять на отца?

Так вышло что с отец прекратил общение после смерти матери, причина такая что обиделся из за наследства ( ипотечная квартира с долгами от которой я отказалась в его пользу по его же просьбе) мне же от государства была положена пенсия по потере до 23 лет + пенсионные накопления которые он посчитал что я должна ему перевести за долги на квартиру в которой я не жила даже, он сильно пил и я отказалась ему отдавать большую сумму, но предложила давать часть пенсии по потере точнее напрямую платить в банк что б квартиру не забрали. Он конечно отказался психовал, обзывался и везде поставил в блок, так я не общаюсь с ним уже лет 5 вообще. Но дело в том что он приехал к бабушке (маминой маме) и забрал все семейные фото в том числе и мои, я бы хотела их вернуть хотя бы часть где есть я тк это память и важно для меня. Не знаю что можно сделать, родственники с его стороны так же не общаются со мной, да и раньше не особо общение было, через них никак не повлиять для них я плохая что бросила отца, ведь они ситуацию знают только с его слов и тк мало общались они даже не знают как мы жили и какие проблемы были у него и в целом в семье. На контакт он не идет вообще, я даже пыталась извиниться, толку 0

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сколько конкретно было накоплений и какая сумма была выплачена за кв на момент смерти

Гость
#2

Забейте на фотографии. Он так и будет вам мстить и пытаться шантажировать.

Гость
#3

nikak

Автор
#4
Гость

Забейте на фотографии. Он так и будет вам мстить и пытаться шантажировать.

Просто это ведь память, там мои детские фото и фото с мамой с бабушками, всей семьей и тд, ни одной фотографии не оставил приехал в тухую к бабушке и все забрал сказав что отберет и отдаст часть и пропал(

Автор
#5
Гость

сколько конкретно было накоплений и какая сумма была выплачена за кв на момент смерти

Какое значение это имеет ? Ну допустим накоплений 200к, долг +- такой же за ипотеку + долги за коммунальные около 70к. Никто не отказывал ему в помощи, было сказано что я готова делиться и готова помочь закрыть долги но через банк, а не ему в руки, что б не пропил, предлагала сдать квартиру что б было попроще выплатить, либо съехать от туда что б не копилась хотя бы коммуналка, в итоге квартиру он продал, хотя когда увидела ее на сайте даже предлагала выкупить у него за ту сумму которую он скажет, так квартира стоит 4-5мл - отказ. В итоге деньги я пустила на первый взнос на другую квартиру. Он же решил что я эти деньги прогуляла и всем родственникам это вдолбил. Хотя даже после этих гадостей с его стороны я предлагала ему часть моей пенсии по потере только с условием что он не пьет и мы нормально общаемся - снова отказ. Я конечно понимала его чувства + большое количество алкоголя не давало адекватно воспринимать ситуацию, сейчас насколько знаю он не пьет, но на разговор все равно не идет

Гость
#6

я правильно понимаю что вы отказались от квартиры за 4млн с практически выплаченной ипотекой в пользу отца? себе попросили жалкие 200к пенсионных? как вы это оформили, вступали ли в наследство?

Автор
#7
Гость

я правильно понимаю что вы отказались от квартиры за 4млн с практически выплаченной ипотекой в пользу отца? себе попросили жалкие 200к пенсионных? как вы это оформили, вступали ли в наследство?

Нет ипотеку надо было платить еще лет 13, мама брала на 15 лет, как мне 18 исполнилось ее не стало, с отцом пошли к нотариусу и там я отказалась от квартиры, не прям в пользу отца, а просто отказ подписала, так же и бабушка с дедушкой отказались и все. Отец в кабинете уверял что с долгами разберется сам, а потом стал просить деньги, примерно (я не знаю точную сумму он не говорил, просто называл сумму которую хочет от меня получить) 200к- это долг накопился за просрочку и + еще за коммуналку коло 70к я тут точную сумму не знаю . Мне дела не было до этой квартиры по сути, ну жил бы там и все, но он сильно пил, а долг рос и он просил деньги ему перевести как получу выплату. Ну какие ему деньги на руки с таким образом жизни, при этом он работал и зп у него была приличная, толко он ее пропивал до копейки, а еще там были кредитки с долгами тоже и у него и у матери, какие там суммы я уже не знаю. Я просто не понимаю почему он так отказался от меня, и до сих пор в обиде, ведь я помогать хотела и не отказывалась. Пыталась и через тетю (его родную сестру) воздействовать что бы она его уговорила пойти со мной в банк и начать платить хотя бы по частям что б банк не забрал квартиру у него, она так же в штыки меня воспринимала хотя его проблему знала и я неоднократно звонила ей при родительских конфликтах тк сама не справлялась.И вот в конечном итоге бабушка (его мама) умерла и он получил квартиру в наследство от нее, мамину выставил на продажу, я увидела просто объявление и написала ему что готова купить за сумму которую скажет или обменять на ту что с мужем взяли в ипотеку с доплатой нашей, получила отказ. Вообще история сложная и запутанная, но факт остается фактом у нас разные взгляды на эту ситуацию. Он все еще злится, считает я его бросила, а было наоборот я тянулась, а он посылал, крыл матом и блокировал. Считаю виной алкоголь который не давал трезво оценивать ситуацию.

Автор
#8
Гость

я правильно понимаю что вы отказались от квартиры за 4млн с практически выплаченной ипотекой в пользу отца? себе попросили жалкие 200к пенсионных? как вы это оформили, вступали ли в наследство?

Возможно я неправильно выразилась про долг, он просил деньги закрыть именно просрочку которая накопилась сверху ипотеки и коммуналку. Коммуналку я кстати оплачивала несколько раз сама по квитанциям из ящика пока ключ был от домофона, но он даже во внимание это не берет, а мб даже и не в курсе тк я об этом только его сестре сообщала пока она меня в блок не кинула.

Автор
#9

Какая сумма за ипотеку была оплачена и сколько оставалось еще платить, я не знаю даже, знаю только про долг сверх ипотеки и все тк долг начал копиться еще когда мама жива была. Знаю только что сначала была ипотека на 30 лет, потом переделали на 15 лет, бралась она когда мне 15 лет было, а мама умерла в мои 18, тк я в этих делах не шарила и не лезла я ничего толком и не знаю даже.

Гость
#10

ну единственное что можно посоветовать это ждать пока он тоже кони двинет, алкоголики долго не живут. заберете фотографии свои... но вообще так если посчитать от квартиры по сути ничего не оставалось, одни долги. значит пенсионные надо было делить пополам, 100к вы ему должны по факту. ну и не вам решать куда он их потратит это его дело, как-то так...

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: