Гость
Статьи
У нас с мамой разные …

У нас с мамой разные взгляды

Нужен совет. У нас с мамой разные взгляды, я ей много раз говорила что не собираюсь готовить. До нее как будто не доходит. Очень раздражает.
Она сказала что не знает как я представляю себе другую жизнь. Я понимаю, что надо избегать тем отношений. Не говорить с ней про них.
Просто есть мужчина, который ей нравится, и я раз через раз говорю ей свое мнение.
Есть одна, которую он таскает время от времени, только использует. Так она и готовит и убирает.
А самое обидное, что как-то раз мама сказала что он на меня не посмотрит. И повода не было! Конкурировала со мной из-за него. Отношения между нами сильно испортились. Очень обидно.
Задавайте, пожалуйста, вопросы. Понимаю, что не очень связно написано. Может получится по порядку. #мама

Гость
3 ответа
Последний — Перейти
#1

Вы понимаете, что нужно избегать этих тем, не говорить с ней об этом, так зачем продолжаете?
Часто мать смотрит на ребенка как на маленькое глупое создание, «до моих лет не дожила, ничего не понимает, еще малявка, будет мне тут советы раздавать» и подобное в этом духе
Вряд ли вы ее переубедите, человек прожил всю жизнь! со своими взглядами, со своей позицией, и вряд ли будет менять свое мировоззрение из-за вас, как бы грустно это не звучало
все попытки с ней спорить лишь нервотрепка, оно вам надо?
Настанет время и вы съедете от нее, будете жить своими порядками, не повторять ошибок
А пока старайтесь избегать конфликта, а так же смотрите на ее поведение и фиксируйте, что так делать точно не надо и со своими детьми себя вести так тоже не надо
Старайтесь быстрее повзрослеть, сформировать свою жизненную позицию и выпрыгнуть из этого не совсем удачного гнезда в свою жизнь, где никто не будет строить вам свой порядок, удачи!

Юля
#2

Если не готовишь приноси готовую еду в дом, заказывай. Покажи что так тоже можно. А то мать пашет у плиты, а от вас видимо помощи ноль зато критики завал

Гость
#3

Ничего не понятно - кому вы должны готовить - маме? Ее мужику? Своему мужику, которого у вас нет? Или себе? Себе, конечно, вы должны готовить, иначе испортите желудок и поджелудочную готовой едой и быстро разжиреете.

Предыдущая тема