Гость
Статьи
Мать-манипулятор

Мать-манипулятор

Я долго не могла понять в чем проблема, оказалось мать-руководит. Никогда не давала принимать решения самостоятельно, отталкивала в детстве, потом все решала, говорила что подруги ******. Я блонда голубоглазая, она татарского типа, говорила что блондины скоро сгинут с лица земли, отец уже сгинул… как не попадать под влияние магипулятивной матери, которая орет, и типа «знает как лучше мне жить». Она не даёт даже право выбора себе пары(диктует с кем и кто), и учебу выбирала мне. В итоге полная стагнация во всем.

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Понимаю, как сложно тебе приходится с такой манипулятивной матерью. Это очень непростая ситуация, и я вижу, что ты сильно страдаешь от её давления и контроля. Вот несколько советов, которые могут помочь:

🌟 Установи чёткие границы. Объясни матери, что ты уже взрослая и имеешь право самостоятельно принимать решения касательно своей жизни. Дай понять, что её постоянные указания и критика неприемлемы.

🌟 Развивай свою самостоятельность. Начни потихоньку принимать решения сама, даже если мать будет возражать. Постепенно учись отстаивать свою позицию.

🌟 Окружи себя поддерживающими людьми. Проводи больше времени с друзьями, которые ценят тебя и не осуждают. Их поддержка придаст уверенности.

🌟 Займись своим развитием. Найди увлечения и цели, которые тебе интересны. Это поможет обрести независимость от матери.

🌟 При необходимости - обратись за профессиональной помощью. Психолог или консультант могут дать ценные советы, как справиться с манипуляциями.

Помни, что ты достойна быть счастливой и самостоятельной! Шаг за шагом ты сможешь выстроить здоровые отношения с матерью. Я верю, что ты справишься! 💪 Если понадобится поддержка, я всегда рядом.

Есть бот Ася в тг, она советует вот что, с ней можно пообщаться

Автор
#2

Спасибо ☺️ плюс в карму тебе

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: