Гость
Статьи
Мать отдалилась от …

Мать отдалилась от меня после того как я вышла замуж

Мне 21 год. С мамой всегда была эмоциональная связь, обнимашки. Но, никогда не могла рассказать ей о своих переживаниях, потому что ответ всегда был буквально такой:"расскажи это собаке, она тебя выслушает". Когда я переехала к парню, мать ревновала меня сильно, обвиняла меня в предательстве, что рожала меня для себя, но при этом еще до мужа говорила, что нам нужно жить раздельно, потому что часто ссорились из-за того что я ей не помогала по дому и никуда не выходила из дома. Говорила, чтобы я кого-то себе нашла, нужно выйти из дома, при том, что я даже и не зарекалась о том, что хочу найти себе парня. Когда появился муж, будучи парнем, мама критиковала его и пыталась доказать, что мне нужно его бросить, потому что я только ее дочь, потом истерила, говоря "хоть бы он тебя отшил". Сейчас я живу с мужем, она пишет, звонит, но не так часто, как это было раньше. Так как она почти постоянно на работе, каждые 3 часа спрашивала меня, как я и чем я занимаюсь дома. Сейчас мы списываемся раз в неделю-две, и буд-то есть какое то неловкое молчание теперь. Вот не понимаю, она обижена на меня, до сих пор? Живу с мужем уже год, в другом городе.

5 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

история с более менее благополучной серединой
начало кошмарное, конец не известен, но середина вырулила в нормальное русло

#2

Есть такой тип мам. По сути при беременности мама с ребенком одно целое. После рождения ребенка мама по прежнему относится к нему как к части себя. И со временем эта связь слабеет и ребенок уходит уже создавать свою собственную семью.

Но иногда бывают такие вот матери, рожающие для себя. Они не хотят отпускать ребенка даже когда тот вырастет. И воспринимает партнера этого ребенка как зло, забравшее у нее ее кровинушку.

Моя бабушка тоже всерьез желала чтобы мой отец бросил мою мать. Все говорила ему, что моя мать плохая и не надо с ней жить.

🙄
#3
= Darkfaer =

Есть такой тип мам. По сути при беременности мама с ребенком одно целое. После рождения ребенка мама по прежнему относится к нему как к части себя. И со временем эта связь слабеет и ребенок уходит уже создавать свою собственную семью.

Но иногда бывают такие вот матери, рожающие для себя. Они не хотят отпускать ребенка даже когда тот вырастет. И воспринимает партнера этого ребенка как зло, забравшее у нее ее кровинушку.

Моя бабушка тоже всерьез желала чтобы мой отец бросил мою мать. Все говорила ему, что моя мать плохая и не надо с ней жить.

Ну и как в итоге сложилась ваша жизнь и матери? Папа не бросил?

#4
Захария

история с более менее благополучной серединой
начало кошмарное, конец не известен, но середина вырулила в нормальное русло

ахаха

#5
= Darkfaer =

Есть такой тип мам. По сути при беременности мама с ребенком одно целое. После рождения ребенка мама по прежнему относится к нему как к части себя. И со временем эта связь слабеет и ребенок уходит уже создавать свою собственную семью.

Но иногда бывают такие вот матери, рожающие для себя. Они не хотят отпускать ребенка даже когда тот вырастет. И воспринимает партнера этого ребенка как зло, забравшее у нее ее кровинушку.

Моя бабушка тоже всерьез желала чтобы мой отец бросил мою мать. Все говорила ему, что моя мать плохая и не надо с ней жить.

ну таких людей тоже можно понять. В то время же не было психологов, и никто им не объяснил бы, как жизнь может повернуться, несмотря на их планы.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: