Гость
Статьи
Не понимаю почему мама …

Не понимаю почему мама так себя ведёт?

Пишу это не для того чтобы унизить или выставить маму в плохом свете. Я её очень люблю, но всё же её поведение мне кажется странным так что хочется услышать мнение со стороны. Мне 20 живём с мамой вдвоём, она помогла мне устроиться на работу. И вот спустя три месяца работы, начальник подозвал и предложил временно замещать его, если он будет занят, т. к мало рабочих людей у нас. Мама на это сказала: странно, что он ТЕБЕ это предложил. Она работает там больше года, но предложили почему-то именно мне, хотя работаю всего 3 месяца. Как-то мне признался один парень, что я ему нравлюсь, в ответ на что она сказала: Странно, и что он в тебе нашёл? На тебя ведь без слёз не взглянешь (я слишком худая и особых форм у меня нет). Она часто говорит, что у меня ничего не получится, а все мои затеи ставит под сомнение. Любит (именно когда мы в людных местах) делать мне замечания по типу: ой, у тебя помада размазалась, у тебя кросовки пыльные, капюшон надо поправить, неси сумку нормально. И делает это громко, когда люди рядом. Я говорила с ней неоднократно, что мне неприятно, просила так не делать. Все бесполезно. Когда я завожу разговор что хочу съехать, она говорит: Ты ещё не самостоятельная, и ты что, меня одну оставишь? Как расценить и понять такое поведение. Ваше мнение со стороны на ситуацию?

Малина-Кирина
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ХЗ.
Может, мама сравнивает себя с тобой и ревнует к твоему успеху.
А может, у неё такой способ заботиться о тебе: вытри помаду, почисти кроссовки, поправь капюшон...

Гость
#3

Она делает всё, чтобы Вы были не уверены в себе, с низкой самооценкой, не начали самостоятельную жизнь и не съехали от неё.

#4

Ваша мама токсична и самоутверждается за счет вас. Печально, но тут поможет только жить отдельно. А то она до вашей пенсии будет вам доказывать что вы ни на что не годитесь, только как с ней жить.

Гость
#5

Нужно жить отдельно от мамы, копи деньги и покупай отдельное жилье. Будь самостоятельной и не надо зависеть от мамы. Мне уже под 40 лет. Я сама мама. Как я жалею что в свое время не поступила так.

Гость
#6

Вы не должны заводить разговор, что хотите съехать, а должны взять и съехать. Вы заводите разговор и ждете, когда мама согласится, но она никогда не согласится или когда уже поздно будет.
Я вашу ситуацию не однократно наблюдала на работе - мамы действительно странно себя ведут со своими детьми в присутствии других, забывая что на работе они коллеги своему ребенку, а не мамы. Мне видится, что мама переживает о том, что о ней подумают ее знакомые коллеги, и хочет подчеркнуть, что она не причастна к пыльным ботинкам и др., что она на самом деле правильно своего ребенка воспитывала, она ка бы оправдывается перед людьми. И получается вместо поддержки детский сад на работе и взаимоотношения, как будто перед ней трудный подросток, а не взрослая девушка. Еще мамы пытаются самоутверждаться, показывать свое главенство и в присутствии других людей на работе начинают продавливать свое мнение (на любую простую тему типа принесенного в контейнере обеда), допуская грубые интонации, похожие на "делай как тебе сказали" и "давай, поговори мне тут".
Вывод один - не работать с мамой. Она может быстро и эффективно угробить самооценку и ваши отношения с коллективом, потому что за спиной вас и вашу маму точно будут обсуждать, и в не выгодном свете предстанете вы обе, как бы вы не защищались.

Гость
#7

Мама типичный нарцисс, они себя именно так ведут

Гость
#8

Почему вы называете тетку из 3 ТЦ Зеленоград своей мамашей, даже интересно, у вас настоящей мамы нет? Все в одном детдоме воспитывались, как инкубаторские?

Гость
#9

Вы для нее конкурентка всего лишь. А нужно не разговоры заводить что сьедете, а собрать вещи и сьехать, как найдете подходящее жилье. По факту вы только зубки скалите, а воз и ныне там)

Гость
#10

А что эта женщина еще хочет, вы ей попу за 15 руб. подтирать будете, если оно прикажет?

Гость
#11

Мать твоя - *** редкостная.
Как будет возможность - съезжай от неë и не ведись на манипуляции.
Останешься с ней - обрастëшь кучей комплексов и заработаешь проблемы с нервами.

Гость
#12

Оно решило к чужой квартире примазаться? О, какие амбиции!
Наполеоновские планы.
Похвально, но очень глупо, женщина.

Гость
#13

Королева мира, х.. ли там.

М-е-х-а-н-и-к-~~-Г-а-в-р-и-л-о-в
#14

мама не отпускает тебя в свободное плавание. она обесценивает
тебя как личность, удерживая ваши взаимоотношения в состоянии мать-ребенок чтобы ты чувствовала себя зависимой и никчемной и не дай бог не свинтила. потому что маме нужна сиделка и ты как нельзя лучше подходишь на эту роль

Гость
#15

Тетке из 3 ТЦ скучно? Так пусть Кадырова потроллит, скучно не будет, гарантирую.

Гость
#16

Или ОНО зассало?

Гость
#17

Мама намеренно снижает вашу самооценку, чтоб вы были при ней. Уходите от нее.

Гость
#18

Вы не сепарированы от матери. Вам 20 лет, это много. Вы взрослая женщина, у которой должна быть своя жизнь, парни, перспектива на создание семьи в 5-7летней перспективе. Причем тут мама вообще, зачем вы с ней живете, с ней куда-то ходите, докладываете ей все? У нее должна быть своя жизнь давным-давно, свой мужчина, свои подружки, интересное ей дело и т.д.

Она зациклилась на вас и живет вашу жизнь, потому что ей так удобно - ведь тогда самой ничего не надо делать, можно сидеть на диване и критиковать вас. Только в ваших силах пресечь это, она не будет, ее устраивает так как есть. Сепарируйтесь - физически (съезжайте), финансово, психологически, кончайте все докладывать и от нее зависеть. Это будет тяжело и вам, и ей, но такова она - взрослая жизнь. И вы либо ее устраиваете, либо до 40 остаетесь придатком вашей мамы, старой девой, у которой одно в жизни дело - ухаживать за старухой, а после ее смерти - тотальное одиночеств в этом мире, без семьи, без детей, без друзей и прочих важных связей. Ей это удобно, вам - сами понимаете.

Гость
#19

"Ты ещё не самостоятельная, и ты что, меня одну оставишь?"
Это она не самостоятельная, раз боится одна остаться)
А шпыняет - за ваш счет самоутверждается.
Бегите от нее, теряя тапки и не оглядываясь, пока она морально не сожрала вас.

Гость
#20

Я должна куда-то бежать из-за 50-летней приблатненной тетки-гопницы и ее супруга?

Спятили? А почему-бы ей не убраться из города. Вообще никто не расстроиться.

Гость
#21

Я-то точно. А вот те кто по 15 р. получал, тем да, печалька).

#22

Понимать буквально. Мама у тебя эгоистка, о тебе не думает и не собирается. Делайте все как вам самой удобно, съезжайте когда собрались. И учите она ещё может начать манипулировать вами, скажет что плохо себя чувствует и вы никак не можете переехать. Говорите, что будете заезжать и помогать, но ваше время съехать пришло. Касаемо начальника, будьте осторожны, неизвестно какие намерения у него на самом деле.
Касаемо парня, ваша мать вас ревнует к любым лицам мужского пола.

#23

завидует тебе

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: