Как реагировать на ор и оскорбления "свекрови"?
Мне 21. Живем с мужем у бабушки мужа, пока он не закончил учебу (жить с ней еще пару лет). Ей 74 и она активная по жизни, много с кем общается. У нас с ней часто происходят конфликты из-за того что я могу что-то не сделать или забыть помыть чашку например, это происходит часто потому что родители не воспитывали во мне чистоплотность, но я не со зла забываю что-то вымыть или делаю что-то иногда не так, ей приходится повторять мне много раз как делать так как надо и ее это раздражает. Но, она придирается к мелочам, например, что 1 день зеркало не помыто и в пятнах, или что я раковину не так помыла или плиту. Я ее уже раздражаю на столько, что она орет на меня каждый раз как я сделаю что-то не так. Вчера обозвала мра**ю, тва**ю и с**ой, что мать моя плохая и что я уродилась. Я начала на нее орать в ответ что она не имеет права меня оскорблять даже если я в ее квартире что-то не так делаю. Она начала жаловаться своей подруге по телефону что я плохая, и что если я еще раз положу мокрую губку не туда она мне грязный таз с водой на рожу выльет. Часто придирается просто так, мол почему в нашей с мужем комнате у окна стоит много косметики, что нет порядка в моей комнате. В обычные дни она общается со мной спокойно, но я держу дистанцию между нами, ничего ей не рассказываю и стараюсь общаться только по бытовым вопросам, не отвечая на личные. Короче, как мне реагировать на ее придирки и оскорбления в свой адрес? Какую тактику общения соблюдать? #отношениясосвекровью
Мудрость форума: Родители
- Что сейчас за мода поливать родителей грязью?3 815 ответов
- Как мама променяла дочь на кошек283 ответа
- Не хочу ухаживать за свекровью, вплоть до развода8 210 ответов
- Как принять новую женщину в жизни отца после смерти мамы?143 ответа
- Ссора с дочерью. Собралась уезжать в другую страну на ПМЖ1 022 ответа
- Уход за пожилыми. Самим или дом престарелых?2 907 ответов
- Дочь в свои 30 отказывается работать и помогать528 ответов
- Не хочу пускать ее в свой дом и свою жизнь2 725 ответов
- И корки хлеба не дам! В воспитательных целях!157 ответов
- У мамы ключи от моей квартиры...2 789 ответов
7 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Жить вместе с "мужем" отдельно. Никто не рад чужим в своем доме.
Не можете, рано вам в семью играть.
Не можете, рано вам в семью играть.
Гость
Съехать. Только атк. Две женщины в одном доме - не дело, отношения в любом случае испортите при любом поведении.
Если нет возможности (или желания) - извольте в чужом доме жить по чужим правилам. Это её дом, её правила и она имеет на это право. В своем доме будете свои устанавливать.
По-честному ведь, вас никто силком замуж и в чужой дом не тащил. Сами решили-переехали, будьте добры)
Её убеждать в чемто не надо,, она другого воспитания и уклада жизни человек, имеет право жить так, как ей нравится
Если нет возможности (или желания) - извольте в чужом доме жить по чужим правилам. Это её дом, её правила и она имеет на это право. В своем доме будете свои устанавливать.
По-честному ведь, вас никто силком замуж и в чужой дом не тащил. Сами решили-переехали, будьте добры)
Её убеждать в чемто не надо,, она другого воспитания и уклада жизни человек, имеет право жить так, как ей нравится
Гость
Просто спокойно на ровном месте задайте ей вопрос, продумала ли она, кто будет менять ей памперсы, лечить пролежни и обезболивать уколами ее, когда к ней придет предсмертная хворь? Однако, вам нужно быть уверенной, что кроме вашей пары у нее вариантов нет. Когда она осознает ответ, даже не произнося его, вы в свою очередь просто улыбнитесь и загадочно уйдите в другую комнату) а вообще, пусть сдохнет уже, эта приживалка пенсионного фонда.
Гость
Как гостю реагировать на придирки хозяйки дома? Надо гордо уйти с вещами, громко хлопнув дверью и больше не возвращаться.
Гость
А что при этом делает ваш "муж"?Или он слепоглухонемой,или вы обе ему осточертело с своими скандалами?Старая баба себя чувствует себя хозяйкой ,а вас нежеланными оккупантами,но вы упорно торчите в ее квартире и пишите кляузы сюда.
Гость
А че маменька вытурила из дому , не обучив элементарному?
Форум: Родители
Всего: 485 277 тем
Новые темы за 3 дня: 308 тем
- Не хочу поддерживать общение с семьей мужа7 ответов
- Как «вдуплить» родителям, что у меня никогда не будет девушки, свадьбы и детей62 ответа
- Девушка в выпускном классе4 ответа
- У моей свекрови "помоечная болезнь" — это когда человек ковыряется в мусорках14 ответов
- Оцените поведение мамки!!!1 ответ
- Мама ненавидит меня14 ответов
- Отношения с родственниками4 ответа
- Вы добавляете родителей мужа в соц.сети?4 ответа
- Отец - бытовой тиран. Как жить с ним?17 ответов
- Мама выставляет себя жертвой67 ответов
Популярные темы за 3 дня: 182 темы
- Мама выставляет себя жертвой67 ответов
- Как «вдуплить» родителям, что у меня никогда не будет девушки, свадьбы и детей62 ответа
- Ситуация в МФЦ с отцом40 ответов
- Отец - бытовой тиран. Как жить с ним?17 ответов
- Не понимаю свою маму15 ответов
- Мама ненавидит меня14 ответов
- У моей свекрови "помоечная болезнь" — это когда человек ковыряется в мусорках14 ответов
- Отец игнорирует своего сына13 ответов
- Когда мама рядом: как не сойти с ума от “случайных” встреч на обеде8 ответов
- Моя мама против беременности7 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема