Гость
Статьи
Контрацептивы и …

Контрацептивы и либидо...

Собралась сходить к врачу, чтобы он подобрал мне оральные контрацептивы, а подруга (которая старше меня) говорит, что она долгое время их принимала и у неё пропало из-за них либидо и всякое влечение к …

Маша
70 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
nikk
#51

подруга пила логест пару лет, либидо исчезло. пол года назад перестала - до сих пор либидо низкое, но вроде по чуть чуть повышается. презервативы обоим не нравятся да и ППА рискованно. ищем альтернативу логесту.

в дополнение ко всему были не частые тошнота, мигрени. но заметил что от этих таблеток кожа лучше. фигура вроде не изменилась.

Таня
#52

Это правда. Снижает. Собственный горький опыт :-(((

Панда
#53

Снижается либидо по собственному опыту пишу!

Гость
#54

пила Джаз 2 года, врач очень советовала как контрацептив с многими плюсами.

Плюсы:

улучшилась кожа, увеличилась (скорее немного налилась) грудь, никаких неприятных ощущений или мазаний как тут писали, безболезненные месячные, хотя и до этого не особо болезненные были).

А теперь минусы:

почему-то поредели волосы, никаких стрессов или заболеваний у меня не было, но волос стало в 2 раза меньше, первый год раза 3 возникала киста яичника, к концу второго года начались резкие перепады настроения, и последний месяц - полное исчезновение либидо, чувствую себя просто фригидной, снижалось оно постепенно, но когда даже возбудиться на смогла после длительных ласк - это жесть! может уже передоз гормонов просто?

вобщем снижение либидо - факт! терпела все минусы долго, по отсутствие секс желания - нееет!на фиг нужны такие таблетки? сейчас прекратила приём. надеюсь со временем всё восстановиться.

девчёнки, не травитесь! по поводу кожи лучше ходить к косметологу и пользоваться проф средствами, грудь красивую подтянутую делать в спортзале, а предохраняться другими способами

Гость
#55

По медицинским показаниям год пила Линдинет 30, первые месяца 4 приёма всё было нормально, а потом просто кошмар, либидо пропало напрочь. Из-за этого ссоры в семье (оно и понятно: секс 2 раза в месяц), муж не понимает что из-за таблеток такое может быть, подозреват в измене. Девочки если есть возможность избежать приема ОК, так и делайте!!!

Анна
#56

Я сюда попала именно в поиске подтверждения подозрения: снижение либидо из-за таблеток. Я никогда не была темпераментной женщиной, но после 30 лет моя сексуальность кардинально поменялась - я стала буквально "зажигалкой". Это было супер - муж оценил перемены во мне, и сама я ощутила всю прелесть этой стороны жизни - и вдруг... Постепенно все опять стихло до прежнего уровня. Ну я не скажу, что либидо пропало совсем, просто стало как раньше - раз в неделю достаточно, и опять надо мной нужно основательно "работать", чтобы я получила свое. Сопоставила факты и обнаружила, что снижение пошло после начала приема Логеста. Логически помыслила - если таблетки подавляют овуляцию, значит они могут подавлять и либидо - гормоны ведь!!! Вот и пришла сюда... А нас так много оказывается. Блин, только что новую пачку начала, 700 рэ! Нет, моя новая женская сущность мне важнее. Я надеюсь, что я ее не окончательно потеряла!

Мила
#57

Принимаю Мерсилон уже три недели, и на днях задумалась: а почему это мне секса не хочется совершенно, вот как раз последние три недели. Почитала еще другие отзывы. Барышни, похоже, это правда, либо у тебя все в порядке с либидо, либо ты ешь противозачаточные таблетки. Ничем другим мои ощущения не могу объяснить. Мне Мерсилон прописала моя гинекологиня, там очень маленькая доза гормонов, минимально возможная. И все же.

Хочется немедленно бросить есть таблетки. Мне кажется, что желание секса связано с желанием жить и радоваться вообще. Как бы не влететь в депрессию и апатию еще. Сейчас буду искать информацию, какой минимальный период можно принимать таблетки, потому что, насколько я знаю, бросить сразу, не продержавшись и месяца, может быть вредно.

Мила
#58

Оставила отзыв несколько дней назад, чувствую себя ответственной за него. Я уже успела поменять мнение. Не так уж изменились мои ощущения. Возможно, раньше не меня влиял стресс также. Сейчас все более-менее нормально, и я планирую продолжать есть Мерсилон. Кстати, кожа улучшилась. :)

Гость
#59

Лет пять назад принимала Диане-35, причем довольно долго, пару лет точно, по назначению гинеколога, именно с целью снижения ДГЭА и тестосторона - очень уж был сбит цикл. Пока принимала, все нравилось: и месячные как часы, и безболезненные, и кожа лучше, и не поправилась, и с желанием, вроде, все хорошо было ( возбуждалась по крайней мере, как кошка в марте, а то,что оргазма не было - так партнеры были такие). Бросила принимать из-за неожиданно начавшегося кровотечения в середине цикла. Гинеколог мне потом сказала, что нужно было допить курс. Так вот. Как раз после прекращения приема мое либидо ушло в минус. Начало возвращаться только после родов. Шесть лет прошло, и спасибо мужу. А то просто рыдала, головой вроде хочу, а там пустыня.Сейчас вроде и нужна контрацепция по-надежней, но рисковать не хочу.

майорова
#60
katerin_ka

На себе убедилась, что ОК очень даже подавляют либидо...да и при сексе стало мало смазки выделяться, хотя, до приема ОК никогда на это не жаловалась. Это только пол беды...после года приема таблеток появилась сыпь на лице...она перодически пропадала...потом снова появлялась...еще..мучалась от давления...постоянно болела голова, особенно, когда погода менялась...это было ужастно....Вообщем, опыт приема противозачаточных таблеток у меня весьма негативный...Сейчас я не пью Ок и прекрасно себя чувствую!

здравствуйте, я аня. у меня те же проблемы. а подскажите, чем предохраняетесь сейчас?

майорова
#61

Девченки, а кто пользовался кольцом? Расскажите, что за зверь, с чем его едят и какие ощущения, есть ли минусы?

Шаловливая
#62
майорова

Девченки, а кто пользовался кольцом? Расскажите, что за зверь, с чем его едят и какие ощущения, есть ли минусы?

Нова ринг имеете в виду?
Я пользуюсь лет 6 уже. Проблем с ним у меня никогда не было, т.е. с первого цикла как вставила - никаких ненужных выделений, переходного периода и т.д. Абсолютно комфортная штука, в повседневной жизни не ощущается. Большую часть этого периода у меня два постоянных партнера, проколов не было. На время секса вынимаю, т.к. мешает. Либидо не пострадало. По мимо надежной защиты, у меня лично существенно сократился болевой синдром во время КД и они стали менее обильными. Удобно, что можно управлять циклом, т.е. если предстоит отпуск, командировка или просто важные переговоры/доклад и КД не желательны, без проблем сдвигаю на недельку.
Из недостатков - толстею от него. Даже не то что толстею, но фигура из девочковой тонокой такой модельной, где-то за год стала более женской, с ярко выраженными формами. Попу наесть можно, а грудь не наешь, у меня она резко из 1 размера увеличилась до 3. Грудь это хорошо, а вот остальное меня не сильно радует. Ну и цена может быть минусом.

Но! В любом случае это лекарство, и то что подошло одному, не факт что подойдет другому. У некоторых от него жуткие побочки.

Гость
#63
Маша

Собралась сходить к врачу, чтобы он подобрал мне оральные контрацептивы, а подруга (которая старше меня) говорит, что она долгое время их принимала и у неё пропало из-за них либидо и всякое влечение к мужу! Девочки, те кто принимали таблетки, скажите - это правда???
Очень волнует этот вопрос, так как думаю, что подруга лукавит и сексуальное желание никак не зависит от оральной контрацепции! Боюсь, что начав их использовать -превращусь в бесчувственную женщину.

Это правда, подруга не лукавит. Контрацептивы снижают либидо, проверила на себе

Даша
#64

Мне ОК назначила врач после анализа на гормоны, но всё равно они мне не подошли... мало того, что по 2 недели мазня была, так ещё и либидо упало до нуля и смазки не стало вообще.

Настя
#65

Пила Джес. Первое время желание было сумасшедшее! Через 9-10 месяцев простыла, иммунитет снизился. Вылезла уреаплазма. Пока лечила продолжала пить Джес. Желание очень снизилось. Точнее даже перестала хотеть вообще. Никак было во время секса. Сделала перерыв. Три месяца использовали презерватив. Вроде получше стало, но не так, ка было ранее. Врач посоветовала для восстановления либидо перейти на Три-Мерси. Пью второй месяц. Чувствую, что желания нет никакого. Даже не знаю что делать. То ли опять вернуться к Джес или вообще отказаться от таблеток..

Таня
#66

Здраствуйте,я думаю что есть незначительное снижение либидо,я тоже стала какая то холодная и спокойная,не то что раньше,но оргазм бывает сам проявляется,просто сплю,и происходит оргазм,только ощущение какие-то не как раньше,ну думаю когда перестану их пить все в норму прийдет,пришлось пить по назначению врача,просто было кровотичение и нарушение менструального цикла,почитала ваши отзывы и испугалась,но с другой стороны мне приходится их пить ещё 2 месяца,один уже пропила,так что думаю в этоге все будет хорошо:)

Екатерина
#67

Так и есть! ОК подавляют выработку женского тестостерона... мало того что я мужа не хотела, ещё и раздражение во время секса постоянно испытывала!

Гость
#67
Vika

Прочла все это и ужаснулась...я принимаю Диане только второй месяц, но у меня все отлично - либидо не то что не снизилось, я просто кроме секса не о чем другом думать не могу, и еще один побочный эффект очень существенный который заметили и опдруги и парень - грудь увеличилась:)))) всех бы таких "побочных эффектов" и не поправилась абсолютно.Еще кожа и волосы менее жирными стали
Я считаю, это все индивидуально и препарат вам обязательно должен подобрать опытный гинеколог, тогда проблем никаких не б4удет!
Удачи и хорошего секса!!!

Вы принимали их короткий срок,ещё рано делать выводы. У меня либидо снижается на четвёртом месяце приёма ОК. А первые три месяца наоборот будто усиливается,прямо "крышу сносит". Принимала Диане-35 и Джес. Но ничего не утверждаю,всё действительно индивидуально.

Лолитта
#67

Самое страшное будет после 40 посоедствия этой *** ни и еще в наше время спид стфилис не доемлит а пока найдете кого то ...проверить еще надо ! Берегите себя

Гость
#68

Она правильно говорит.Ну а чем еще предохраняться.Тоже хочу бросить,желание вообще пропало,это ужасно!

Екатерина
#71

Зависит от препарата, какие то поддавляют, какие то нет. Много отзывов про Белору, мол он не поддавляет либидо, действительно у многих либидо даже подскачило и лишь у единиц пропало. В любом случае, один контрацептив не подашëл, меняют на другой. Часто тем кому не подходит Джесс, меняют на Белору, а если не подошла Белора, то меняют на Джесс🤷‍♀️ от ваших гормонов зависит, они разные. Ещë много отзывов про Ярину, мол препарат нового покаления🤷‍♀️ Если у вас упадëт либидо от ОК, то бросать не надо, надо поменять, пока не найдëте тот что подайдëт лично вам и полностью не устроит. На данный момент я меняю третий, первый был хуже всех, с силуэтом лучше, но появились побочки на 6 месяце и за высокой для меня дозировки, сейчас выписали Джесс, ещë не купила, но если не подойдëт поменяю на Белору.

#72

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов. Такие врачи - это просто убийцы. Таким врачам подлечиться надо. Таких врачей на мыло давно пора. Передайте им от мня привет, и что делать аборты и выписывать бедным женщинам абортивные контрацептивы, убивающие их детей, - крайне безнравственно.

Форум: Секс
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: