Гость
Статьи
Контрацептивы и …

Контрацептивы и либидо...

Собралась сходить к врачу, чтобы он подобрал мне оральные контрацептивы, а подруга (которая старше меня) говорит, что она долгое время их принимала и у неё пропало из-за них либидо и всякое влечение к мужу! Девочки, те кто принимали таблетки, скажите - это правда??? Очень волнует этот вопрос, так как думаю, что подруга лукавит и сексуальное желание никак не зависит от оральной контрацепции! Боюсь, что начав их использовать -превращусь в бесчувственную женщину.

Маша
70 ответов
Последний — Перейти
Лаф
#1

Они действительно либидо подавляют ((( горький опыт

Маша
#2

Я читала тему на вумане про ОК, но там что-то такого не было. Побочных эффектов - много, но про подавление сексуального желания ничего не прочла.

belka
#3

Принимала Логест около 3 лет, либидо упало ооочень сильно. Сейчас вопрос контрацепции опять встал, муж категорически против ОК. Он тоже сумел оценить разницу. Думаем, что еще можно попробовать. Может спираль?..

полина
#4

да, все правильно подруга говорит. мне ваще ниче не надо стало:(

Гость
#5

У меня пропало, бросила ОК по этой причине

без Либидо
#6

да, это мрак, пила Жанин и Логест, это просто ужас, чувствуешь себя абсолютно фригидной

#7

Да, это правда, причем абсолютная. Я по этой причине и не пью больше ОК. Уж насколько у меня с либидо всё ок, но с ними сходу попадаю в разряд асексуалов)))

Кузькина мать
#8

7, Карик, А мне нравилось. Муж сразу такой внимательный стал. Все капризульки моментом исполнялись. К чему бы это?)))))))))))))))))

#9

Маша, 2, ну, это видимо отписались те, у кого этого либидо и не было)) А на самом деле всё закономерно.. Смысл ОК в том, что женский организм по сути начинает чувствовать себя беременным (долго объяснять механизм, но конечный итог именно таков, если изъясняться обычным языком). А у беременных организм настраивается на вынашивание плода, а не на зачатие, ему вообще не нужно никакого секса на гормональном уровне (ведь либидо то и дано нам в целях зачатия)..

#10

Мать, не знаю, к чему бы это)) Твой же муж!))))

Гость
#11

желание то вроде как и было, но вот получить оргазм стало очень сложно .
притупляют они все, правда это

==
#12

если в вас будут кончать, пардон за мой французский, то проблем с либидо не должно быть, по крайней мере у меня так было. 5 раз в день маловато.единственно, что мучает это настроение перед месячными, если есть повод для депрессий - всё ***. пью диане

MonaLisa
#13

Это правда, у моей знакомой вообще исчез оргазм, теперь она прекратила их принимать.

Гостья
#14

не знаю, на меня ОК так пагубно не действовали. Вес правда набрала, но либидо всегда было в норме)

Гость
#15

вот в чем дело!

мышь
#16

да! и это было ужасно :-(

Катька
#17

Ужос какой - то эти ОК... Я года 3 принимала, потом решила сделать перерыв и поняла, как много я с ними теряла!!! Нет, удобно, конечно, и всё такое, только всё это не ст0ит таких потерь, как либидо...

Маша
#18

Так всё дело в том, что подруга жалуется на то, что у неё и после отказа не восстановилось желание секса!!! Может она и оргазм никогда не испытывала, может и не знает что это такое, но я вот не хочу так рисковать. Неужеле и после отказа от ОК либидо не придёт в норму?!

Зёбра
#19

Автор, пробуйте и смотрите на реакцию своего организма. То, о чем говорит подруга, может иметь место быть.

Маша
#20

Зёбра, я боюсь, что у меня будет тоже самое, так смысл тогда - таблетками травиться! Может лучше всё таки презирвативы, а в "безопасные" дни ППА.

Sun
#21

Пила "Ярину". Желание пропало полностью. После того как бросила, все встало в норму. Плюс еще одна побочка у контрацептива была: депрессия жуткая, хоть вешайся. Причем сначала даже в голову не приходило, что это может быть как-то связано с таблетками. Но дело в том, что я пробовала пить Ярину курсами, три раза. И каждый раз - нет желания и депрессия. Так что сейчас не пью их, сил больше не было жить в таком подваленном состоянии.

...
#22

Автор, пугать не хочу, но у меня так было. Когда поставила спираль, а позже стала принимать таблетки - полностью распростилась с оргазмом. К счастью случайная женщина подала идею, в чём может быть причина. Пришлось снова возвращаться к презервативам и использовать таблицу "безопасных дней". Не сразу, но оргазм вернулся. Так что я теперь с большой опаской отношусь к "женским контрацептивам"...

Маша
#23

Девочки, спасибо вам всем! Я тут подумала хорошо, и решила - а ну их нафик, эти таблетки! Не хочу рисковать своей сексуальностью. Да и побочных у таблеток очень много, чтобы там не говорили врачи.

Гость
#24

Маша, не все так плохо. у меня от одних таблеток либидо накрылось медным тазом, а от других просто крышу сносило. Главное, найти свою таблетку))))

Пуся
#25

Больше пить эту гадость не буду. С апреля по декабрь пила-результат-МЧ перехотела вообще, секса в субботу мне хватает на неделю. Теперь он меня перестал хотеть, хотя раньше ему 3х раз в день норма((

Либидо пока не видно, когда восстановиться хз...

Пила Диане-35

Маша
#26

Девочки, ещё раз спасибо вам! Для меня главное это сексуальное желание, а без него - нафик нужны эти таблетки!!! Сама никогда пить не буду (дай Бог не придётся) да и другим расскажу!

MonaLisa
#27

Тоже никогда не пробовала и не буду!!!

Зачем свой организм всякой химией травить...

Пустынный еж
#28

От Ясмин (аналог Ярины) началась жуткая депрессия и пропало либидо. Вот уж действительно противозачаточные таблетки, выпил - и никакого секса тебе уже не надо.

#29

На себе убедилась, что ОК очень даже подавляют либидо...да и при сексе стало мало смазки выделяться, хотя, до приема ОК никогда на это не жаловалась. Это только пол беды...после года приема таблеток появилась сыпь на лице...она перодически пропадала...потом снова появлялась...еще..мучалась от давления...постоянно болела голова, особенно, когда погода менялась...это было ужастно....Вообщем, опыт приема противозачаточных таблеток у меня весьма негативный...Сейчас я не пью Ок и прекрасно себя чувствую!

Сомневающаяся
#30

поддтверждаю также на сврем опыте. исчезло желание напрочь! около года восстанавливалась

Каблук
#31

Я пила Диане-35 ,прошло уже 2,5 года как перестала - а либидо не восстановилось... Так ужасно. Смазки совсем нет. До приема ОК - все было супер в этом плане ,смазки даже чересчур, сама инициировала секс, так как любила это дело, меня муж даже нимфоманкой называл в шутку. Когда восстановится мое либидо??????? Производителям этой гадости гореть в аду!

#32

Начала с дианы(1 мес) перешла на регулон до того как прочитала эти посты,недоумевала отчего это со мной?! мдааааааааааа..........а что лучше них? для нерожавших?

tishka
#33

думаю, что у всех индивидуально. Пью "три-мерси" более 2х лет.

не поправилась ни на килограмм. С либидо - полный порядоК - мужа хочу каждый день!

Насчет оргазма - первый испытала когда пила таблетки больше 6 месяцев, и какой!!!

И сейчас проблем с достижением оргазма нет.

Плюс - три-мерси имеют косметический эффект - всякие прыщички вскакивают куда реже.

но у этих ОК эсть ограничение по возрасту.

Настасья
#34

tishka 33, у меня подруга принимала недолго ОК, радовалась, что кожа хорошая, потом решила прекратить, - на лице началось безобразие. От ОК ведь зависимость, привыкание, а не лечение. К тому же она заметила, когда принимала, что секс ей был нужен раз в неделю и все больше не надо.

Vika
#35

Прочла все это и ужаснулась...я принимаю Диане только второй месяц, но у меня все отлично - либидо не то что не снизилось, я просто кроме секса не о чем другом думать не могу, и еще один побочный эффект очень существенный который заметили и опдруги и парень - грудь увеличилась:)))) всех бы таких "побочных эффектов" и не поправилась абсолютно.Еще кожа и волосы менее жирными стали
Я считаю, это все индивидуально и препарат вам обязательно должен подобрать опытный гинеколог, тогда проблем никаких не б4удет!
Удачи и хорошего секса!!!

Тина
#36

Пью Ярину. Сначало просто мучалась от резкого падения либидо, только Ловерон помогал. Но вот последние месяца два без отмены таблеток либидо восстановилось. Сама удивляюсь. Может, организм приноровился?;) Автор, таблетки просто нужно внимательнее подбирать, пробовать, менять, и найдете те, которые Вам подходят. Я ОК принимаю года три и никаких побочных эффектов, кроме описанного, не было.

А вот ППА даже в гипербезопасные дни вещь очень неоднозначная. И Фарматекс не рекомендую, опытным путем проверила: никакой гарантии.

юля
#37

Я пью Джес 3 недели! Никакого падения либидо,а скорее наоборот постоянно хочу секса, побочка жуткие перепады настроения такие что сама себя не узнаю! Кожа в норме, грудь припухла но совсем не болит.Все нравиться но что делать с настроением????? Может пройдет?????:(

Галя
#38

Принимаю Ярину второй месяц. Похудела, лицо чистое, ногти и волосы растут быстрее. А самое главное,что месячные безболезненные, раньше же первые дни в лежку. Но, собственно,ради чего я и зашла на эту ветку. ЛИБИДО! АУУУУ....Где? Куда пропало, секса не хочется совсем, даже мыслей не возникает. Кажется,что даже порнушка не возбудит((( Я бы отменила ОК, но надо пропить по здоровью 3-5 пачек. Надеюсь, что после отмены, желание вернется.

Гумберт
#39

Последние 8 месяцев пью Три-Регол. Либидо пропадало постепенно. Последние 2 месяца его нет вообще. А ведь раньше хотелось постоянно. Молодой человек в панике. А на этот форум я попала по запросу "куда пропало либидо" =)

Гумберт
#40

Сходила, кстати, ко врачу. Да, причиной всему Три-Регол. Теперь мне полгода нельзя пить ок, потом надо будет подбирать другие. Врач обещал, что через месяц либидо восстановится. Жду...

Юля
#41

Привет всем читающим эту ветку.

Принимала Логест, примерно 6 месяцев. Прописала врач на взляд, никаких анализов на гормоны я не сдавала. У меня появилась проблема которую тут все обсуждают. Пропало либидо. Поменяла Логест на Марвелон. Проблема осталась. Итого пила таблетки 1 год, организм за это время не адаптировался. Но я не похудела, не потолстела, никаких видимых изменений. Бросила таблетки уже как два года, а либидо и не думает возвращаться, МЧ конечно не доволен. Секс 2 раза в месяц, и то, только потому что надо и через слёзы.... Поэтому кричу, скажите всем своим знакомым, не пейте ОК, если пить, то подбирать таблетки только основываясь на анализе гормонов. Удачи всем.

Альбина
#42

привет всем!!! заканчиваю пить вторую пачку линдинет 20,после выкидыша. начала паниковать совсем недавно... Я совсем перестала возбуждаться, секса вроде хочется, но смазки вообще нет, и удовольствия никакого. Думаю пора прекращать принимать их.

Лилия
#43

Привет,девочки! Принимала жанин 5 мес. Поправилась, но это не самое страшное- либидо постепенно уменьшалось-уменьшалось и пропало совсем. Бросила ОК, не принимаю 2 мес., а либидо все так и нет. Муж конечно не доволен, а что делать, мы уже давно женаты и изображать желание особо не хочется......?????????

отчаявшаяся
#44

Принимала 2 месяца Линдинет 30 (по здоровью врач прописала - были очень болезненные месячные, и что самое ужасное "на глаз") в итоге у меня пропало всякое сексуальное желание!!!!!!!!! Из положительного только то, что боли уменьшились во время месячных, но низ живота периодически побаливал между месячными, особенно во второй месяц приема при быстрой ходьбе или подъеме по лестнице!!! Когда бросила их принимать недели 2 было какое-никакое желание, а потом ВОООБЩЕ пропало!!!!! А грудь у меня раньше была эрогенной зоной - стоило МЧ только прикоснуться сразу заводилась, а теперь не то что не возбуждаюсь, даже не приятно!!! Что теперь делать?!! Когда вернется мое либидо?!! Месяц прошел и нет изменений в лучшую сторону..... Девочки, не рискуйте, сдавайте хотя бы анализы на гормоны перед применением контрацептивов!!!!!

Аня
#45

Ух.... А я сижу за компом и слезы глотаю, пропал интерес к сексу... 2 года назад назначили врачи пить ОК, причем не потому, что предохранятся мне надо, а потому что диагноз СПКЯ. Мне и в голову не приходило что проблемы с желанием могут быть из-за ОК. Я пила и Ярину, и Жанин, и Регулон (самая ЖЕСТЬ!!!) и Диане - и все одинаково! До ОК никаких проблем не было ни с настроением ни с сексом....

А сейчас вот почитала этот форум и поняла, что я не одна такая... Вот и думаю, что мне теперь делать.. ведь бросать их пить мне нельзя, но семейная жизнь мне дороже...

Аня
#46

.

я
#47

аналогично!!!янина испортила мне жизнь!!!ужасно!я пила 9 месяцев!для лечения...отбило пропадало постепенно но где то через полгода стало ноль!восстановилось через полгода!но я не вылечилась!когда не пью ок месячные идут без перерыва!!врач опять назначил...пью...тока первую пачку,пока еще все норм!но я знаю что меня ждет!и так боюсь!мы с парнем очень испортили отношения из за этого!ругаемся постоянно...пока наладились а щас опять пить..и не известно,вылечусь ли я!а если не пить,секса то же не будет,т.к месячные всегда!что делать?((

Татьяна
#48

кто-то пишет, что ярина повышает желание, а у кого-то наоборот. у всех по-разному. а может это и не от таблеток зависит)

ОЧНИТЕСЬ
#49

Девушки, я многие годы пью таблетки и пробовала разные. Не сходите с ума, а просто не ленитесь обращаться к гинекологу, чтобы подбирать ОК именно для вас. Никакого падения либидо у меня никогда не было, никаких депрессий из-за таблеток не случается. Подбирайте вместе с врачом!!! Наоборот, кожа становится лучше, секс в радость, месячные безболезненные и вообще жизнь наладилась. Очнитесь и начните заботиться о своем здоровье ПОД ПРИСМОТРОМ специалиста

Лена
#50

Пью три-мерси 3й месяц, постоянно хочу секса, видимо все индивидуально!