Гость
Статьи
вопрос мужьям женщим, …

вопрос мужьям женщим, которым удалили матку

Мужчины, стали ли ощущения при сексе другими? если да, в чём разница?

гость
132 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ни в чем

гость
#2

тут таких мужчин нет, автор

Белофф
#3

Я не из таких мужчин, но...причем здесь матка и секс? Судя по физиологии человека, процесс происходит во влагалище. Вот после родов да, меняется, но не на долго.

Гость
#4

совершенно никак, автор. У меня у мамы удалили матку в 40 лет, сейчас ей 57. Мужчин было много, причем мужчины весьма достойные. Но она человек капризный, ценящий себя. ей трудно угодить, замуж она так и не вышла больше.А звали многие, до смешного доходило. когда мы с ней вместе еще жили - меня уговаривали, чтобы она на него обратила внимание. типа замолвила словечко.

Натали
#5

Автор, вам сколько лет, что вы задаете такие вопросы. Матка - это просто мешок для вынашивания плода. И ее отсутствие никак ни на чем НЕ ОТРАЖАЕТСЯ.

Загляните хоть в энциклопедию...

Гость
#6
Натали

Автор, вам сколько лет, что вы задаете такие вопросы. Матка - это просто мешок для вынашивания плода. И ее отсутствие никак ни на чем НЕ ОТРАЖАЕТСЯ. Загляните хоть в энциклопедию...

+100000

Гость
#7

у меня у мамы удалил в 54 лет... САМИ ВРАЧИ (в МОНИИАГ) сказали НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ГОВОРИТЬ МУЖУ, типа мужики на это не адекватно в основном реагируют, маме даже две выписки сделали одну (так и сказали) для мужа , где про удаление ничего не сказано, другую как положено.

Я если честно от такой постановке вопроса (на официальном уровне) была в шоке... ну раз врачи сказали им виднее... мама папе так и не сказала, сексом занимаются, как обычно, но по началу мама говорила ,что мол ощущения совсем не те и как то в целом хуже, но она у меня вообще человек очень мнительный... Единственное с чем реально возникли проблемы это с хождением в туалет по большому...дело в том, что эта операция,делается как бы в два этапа и маме сказали через год явиться -поставим сетку (куда и чего, точно не знаю) , но мама не явилась... через некоторое время и начались эти проблемы с туалетом... сейчас вот планирует все таки ехать ставить эту сетку.

Масяня
#8
Гость

у меня у мамы удалил в 54 лет... САМИ ВРАЧИ (в МОНИИАГ) сказали НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ГОВОРИТЬ МУЖУ, типа мужики на это не адекватно в основном реагируют, маме даже две выписки сделали одну (так и сказали) для мужа , где про удаление ничего не сказано, другую как положено. Я если честно от такой постановке вопроса (на официальном уровне) была в шоке... ну раз врачи сказали им виднее... мама папе так и не сказала, сексом занимаются, как обычно, но по началу мама говорила ,что мол ощущения совсем не те и как то в целом хуже, но она у меня вообще человек очень мнительный... Единственное с чем реально возникли проблемы это с хождением в туалет по большому...дело в том, что эта операция,делается как бы в два этапа и маме сказали через год явиться -поставим сетку (куда и чего, точно не знаю) , но мама не явилась... через некоторое время и начались эти проблемы с туалетом... сейчас вот планирует все таки ехать ставить эту сетку.

Моей маме тоже удалили и тоже сами врачи советовали ни в коем случае не говорить мужу.

гость
#9

как правило мужчины об этом не знают. их в такие подробности не просвещают. врачи сразу предупреждают о том, что говорить не надо!

Гость
#10
гость

как правило мужчины об этом не знают. их в такие подробности не просвещают. врачи сразу предупреждают о том, что говорить не надо!

Да, я тоже слышала от своей знакомой, которой удалили, что ни в коем случае говорить нельзя. Её врачи в больнице предупредили, даже выписку другую дали, как гость 7 говорила, но она не придала значения, мужу рассказала, думала, что пожалеет её, но потом пожалела сама, т.к. стал к ней плохо относиться, как бы считая, что она неполноценная женщина. Лучше не говорить.

Марина
#11

Маме удалили в 40, хирург-мужчина тоже ей сказал - мужу не говорить. Все.ч то мужу нужно - осталось, сказал.

Но отец был жутко ревнивый и в какой-то ссоре она ему выпалила, что мне мод не до мужиков, у меня все вырезали.

Папа в шоке был и начал относиться к ней - как к инвалиду...даже выпив однажды мне, уже взрослой сказал, ты не знаешь ничего (а я -то знала) но я вот твою маму не бросил, жил с ней, хотя она почти инвалид.

А папа мой с высшим образованием! Так что есть рац.зерно...не стоит говорить.

Гость
#12
Гость

у меня у мамы удалил в 54 лет... САМИ ВРАЧИ (в МОНИИАГ) сказали НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ГОВОРИТЬ МУЖУ, типа мужики на это не адекватно в основном реагируют, маме даже две выписки сделали одну (так и сказали) для мужа , где про удаление ничего не сказано, другую как положено.

Я если честно от такой постановке вопроса (на официальном уровне) была в шоке... ну раз врачи сказали им виднее... мама папе так и не сказала, сексом занимаются, как обычно, но по началу мама говорила ,что мол ощущения совсем не те и как то в целом хуже, но она у меня вообще человек очень мнительный... Единственное с чем реально возникли проблемы это с хождением в туалет по большому...дело в том, что эта операция,делается как бы в два этапа и маме сказали через год явиться -поставим сетку (куда и чего, точно не знаю) , но мама не явилась... через некоторое время и начались эти проблемы с туалетом... сейчас вот планирует все таки ехать ставить эту сетку.

Смотря какой муж. Мой отец знал, все нормально, живут уже после этой операции 12 лет. Мама говорит проблем у них никаких нет, да и я сама это вижу

гость
#13
Натали

Автор, вам сколько лет, что вы задаете такие вопросы. Матка - это просто мешок для вынашивания плода. И ее отсутствие никак ни на чем НЕ ОТРАЖАЕТСЯ.

Загляните хоть в энциклопедию...

натали, после удаления матки влагалище становится короче на четверть или на треть, иногда на половину. вот в чём штука.

Гость
#14
Марина

Маме удалили в 40, хирург-мужчина тоже ей сказал - мужу не говорить. Все.ч то мужу нужно - осталось, сказал.

Но отец был жутко ревнивый и в какой-то ссоре она ему выпалила, что мне мод не до мужиков, у меня все вырезали.

Никая это не инвалидность. Что за чушь?

Папа в шоке был и начал относиться к ней - как к инвалиду...даже выпив однажды мне, уже взрослой сказал, ты не знаешь ничего (а я -то знала) но я вот твою маму не бросил, жил с ней, хотя она почти инвалид.

А папа мой с высшим образованием! Так что есть рац.зерно...не стоит говорить.

Гость
#15

Гость 13! Вы тупы как пробка. Где Вы начитались этой ерунды?

Гость
#16

мда? серьезно? А я думала матка, вернее не сама, а яичники , которые тоже я так понимаю удаляются со всем вместе имеют непосредственное отношение к гормональной системе женщины, именно они регулируют уровень женских половых гормонов, которые в свою очередь напрямую связаны с либидо и желанием.

Гость
#17

не знаю как там с сексом, но после удаления органов малого таза женщина очень быстро стареет. Опять же перестают вырабатываться нужные гормоны. Конечно я так понимаю назначается дополнительная гормональная поддержка, которая как бы имитирует цикл здоровой женщины, правда без менструаций уже. Но всю жизнь на гормонах, ужас.

Светлана Витальевна
#18
Гость

у меня у мамы удалил в 54 лет... САМИ ВРАЧИ (в МОНИИАГ) сказали НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ГОВОРИТЬ МУЖУ, типа мужики на это не адекватно в основном реагируют, маме даже две выписки сделали одну (так и сказали) для мужа , где про удаление ничего не сказано, другую как положено. Я если честно от такой постановке вопроса (на официальном уровне) была в шоке... ну раз врачи сказали им виднее... мама папе так и не сказала, сексом занимаются, как обычно, но по началу мама говорила ,что мол ощущения совсем не те и как то в целом хуже, но она у меня вообще человек очень мнительный... Единственное с чем реально возникли проблемы это с хождением в туалет по большому...дело в том, что эта операция,делается как бы в два этапа и маме сказали через год явиться -поставим сетку (куда и чего, точно не знаю) , но мама не явилась... через некоторое время и начались эти проблемы с туалетом... сейчас вот планирует все таки ехать ставить эту сетку.

Мне удалили в прошлом году матку и яичники, никаких сеток не ставили , никаких двух этапов не было. В туалет хожу 2-3 раза в день легко и просто, без проблем всю гадость из себя вывожу.

Моего мужа за идиота или неандертальца никто не считал, все ему было сказано честно и откровенно, муж меня продолжает любить и такой и очень заботится - вместе ходим в магазин, все пакеты и сумки он носит, наняли дом.работницу квартиру убирать раз в неделю, муж гладит, муж вешает белье.

Так что у метя такое чувство, что эти там врачи в дикой стороне живут, судя по их разсуждениям и способам общения с больными их близкими.

Забыла сказать что я живу в Европе.

Светлана Витальевна
#19
Гость

не знаю как там с сексом, но после удаления органов малого таза женщина очень быстро стареет. Опять же перестают вырабатываться нужные гормоны. Конечно я так понимаю назначается дополнительная гормональная поддержка, которая как бы имитирует цикл здоровой женщины, правда без менструаций уже. Но всю жизнь на гормонах, ужас.

И это не так.

Знаю нескольких женщин после гистерестомии, выглядят очень хорошо. Ни я, ни они не пьем гормональные таблетки, пользуемся биопродуктами, определенными плодами, травами.

Гость
#20
Гость

мда? серьезно? А я думала матка, вернее не сама, а яичники , которые тоже я так понимаю удаляются со всем вместе имеют непосредственное отношение к гормональной системе женщины, именно они регулируют уровень женских половых гормонов, которые в свою очередь напрямую связаны с либидо и желанием.

Мне тоже так кажется, хотя точно не знаю, не разбираюсь) Просто в организме нет ничего лишнего и все связано.

Гость
#21
Гость

не знаю как там с сексом, но после удаления органов малого таза женщина очень быстро стареет. Опять же перестают вырабатываться нужные гормоны. Конечно я так понимаю назначается дополнительная гормональная поддержка, которая как бы имитирует цикл здоровой женщины, правда без менструаций уже. Но всю жизнь на гормонах, ужас.

это если матка с яичниками удалена. У моей мама один яичник оставили- поэтому никаких гормонов пить не надо и за 4 года она совсем не изменилась (даже лучше стала выглядеть- отеков стала меньше)

Гость 19
#22
Гость

не знаю как там с сексом, но после удаления органов малого таза женщина очень быстро стареет. Опять же перестают вырабатываться нужные гормоны. Конечно я так понимаю назначается дополнительная гормональная поддержка, которая как бы имитирует цикл здоровой женщины, правда без менструаций уже. Но всю жизнь на гормонах, ужас.

Как писала выше, маме удалили матку 12 лет назад, сейчас ей 57, выглядит классно, больше 47-48 никто не дает. Фигура, другая в том же возрасте позавидует, лицо, шея, руки - ни морщинки. Идеальная дама, я мечтаю, чтобы мне гены передались по маминой линии, конечно по-женски болеть не хочу. Но я во-многом ей завидую

Светлана Витальевна
#23
гость

Натали

Автор, вам сколько лет, что вы задаете такие вопросы. Матка - это просто мешок для вынашивания плода. И ее отсутствие никак ни на чем НЕ ОТРАЖАЕТСЯ. Загляните хоть в энциклопедию...

натали, после удаления матки влагалище становится короче на четверть или на треть, иногда на половину. вот в чём штука.

Если не знаете, то не говорите глупости.

Влагалище саморегулирующийся орган, сам растягивается, сам увлажняется, мышцы влагалища продолжают работать.

А и хорошие, нормальные хирурги-гинекологи оставляют бОльшую часть, удаляя только маленькую часть, непосредственно прилежащую к шейке матки.

Не знаю кто Вам лично сказал о половине влагалища - может там проблемы были в асамом влагалище?

Гость
#24

не пойму разъясните, а как матку можно удалить а трубы с яичниками оставить? Это же одна система. К чему они там крепятся? Просто я знаю как удаляют шейку и яичники а матку оставляют. Ведь просто перевязывают в нужных местах и все чик-чик, а матка как на связках оставалась так и остается. А вот чтобы яичники оставить без матки, это как?

Гость
#25
Светлана Витальевна

гостьНатали

Автор, вам сколько лет, что вы задаете такие вопросы. Матка - это просто мешок для вынашивания плода. И ее отсутствие никак ни на чем НЕ ОТРАЖАЕТСЯ. Загляните хоть в энциклопедию...

натали, после удаления матки влагалище становится короче на четверть или на треть, иногда на половину. вот в чём штука.Если не знаете, то не говорите глупости.

Влагалище саморегулирующийся орган, сам растягивается, сам увлажняется, мышцы влагалища продолжают работать.

А и хорошие, нормальные хирурги-гинекологи оставляют бОльшую часть, удаляя только маленькую часть, непосредственно прилежащую к шейке матки.

Не знаю кто Вам лично сказал о половине влагалища - может там проблемы были в асамом влагалище?

Вы врач, не похоже, пишите неграмотно и глупости!?

Светлана Витальевна
#26
Гость

Светлана Витальевна

гостьНатали Автор, вам сколько лет, что вы задаете такие вопросы. Матка - это просто мешок для вынашивания плода. И ее отсутствие никак ни на чем НЕ ОТРАЖАЕТСЯ. Загляните хоть в энциклопедию... натали, после удаления матки влагалище становится короче на четверть или на треть, иногда на половину. вот в чём штука.Если не знаете, то не говорите глупости. Влагалище саморегулирующийся орган, сам растягивается, сам увлажняется, мышцы влагалища продолжают работать. А и хорошие, нормальные хирурги-гинекологи оставляют бОльшую часть, удаляя только маленькую часть, непосредственно прилежащую к шейке матки. Не знаю кто Вам лично сказал о половине влагалища - может там проблемы были в асамом влагалище?

Вы врач, не похоже, пишите неграмотно и глупости!?

Не стремлюсь писать грамотно, это для меня не так важно сейчас, а и уже 22 года заграницей, подзабыла грамоту. ВажнА суть.

А Вам то что до моей грамотности, когда речь идет об удаленной матке?

Светлана Витальевна
#27
Гость

не пойму разъясните, а как матку можно удалить а трубы с яичниками оставить? Это же одна система. К чему они там крепятся? Просто я знаю как удаляют шейку и яичники а матку оставляют. Ведь просто перевязывают в нужных местах и все чик-чик, а матка как на связках оставалась так и остается. А вот чтобы яичники оставить без матки, это как?

Извините, а зачем оставлять матку, при удаленных шейки матки и яичниках?

гость 13
#28

гость 15 и светлана витальевна, откуда я это взяла? из личного опыта, опыта знакомой и опыта девчонок с удалённой маткой, с которыми общаюсь на форуме. к сожалению. всё из нашего личного опыта. и в любом случае, глупо делать вывод, что человек тупой как пробка, если он что-то неверно представляет.

Светлана Витальевна
#29
гость 13

гость 15 и светлана витальевна, откуда я это взяла? из личного опыта, опыта знакомой и опыта девчонок с удалённой маткой, с которыми общаюсь на форуме. к сожалению. всё из нашего личного опыта. и в любом случае, глупо делать вывод, что человек тупой как пробка, если он что-то неверно представляет.

Искренно сожалею, что Вы имели несчастье попасть на таких "врачей".

.....
#30

[quote="Гость "]у меня у мамы удалил в 54 лет... САМИ ВРАЧИ (в МОНИИАГ) сказали НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ГОВОРИТЬ МУЖУ, типа мужики на это не адекватно в основном реагируют, маме даже две выписки сделали одну (так и сказали) для мужа , где про удаление ничего не сказано, другую как положено.

Вот читаю и ужасаюсь. Меня МУЖ САМ уговаривал согласиться на эту операцию! Правда, мы не в России живём. Я ужасно боялась, мне казалось, что вместе с удалением матки я потеряю свою женскую сущность,хотя, прекрасно знала, что наличие матки ни коим образом не связано ни с либидо, ни с половым актом. И вот муж мой каждый вечер до операции проводил со мной беседы. Таскла меня по другим врачам, чтобы и они мне объяснили , что к чему, к психологу на приём потащил. Ну а что касается того,что операция эта делается в два этапа ,то , наверное, у вашей мамы помимо этого было что-то другое, чего она вам не сказала. Операция длилась менее двух часов.После не поставили дренаж и катетер. Всё. Катетер сняли через сутки, дренаж чуть позже.На след. день меня заставили встать с кровати и походить по палате. Настоятельно рекомендовали попытаться сходить в туалет по-большому,хотя, желудок был абсолютно пустой, т.к. сутки ДО операции ничего не есла, кроме соков, а часов за 10 до операции поставили капельницу и большее вообще ничего не принимала через желудочно-кишечный тракт.Непосредственно перед опреацией ставят очистит. клизму. Диета была назначена "мягкая", и то, поесть принесли мне на след. сутки аж.Но к вечеру вторых суток медсестра отвела меня в туалет, и безо всяких слабительных всё произошло само собой. Да, врач мне сразу сказала по поводу стула, что надо быть очень острожной в этом плане, ни в коем случае не нарушать диету, чтобы постараться избежать проблем с запорами, которые возможны, но совершенно не обязательно,что они обязтально будут.

.....
#31

Просто из организма удалили практически 2 органа, ясное дело, что происходит как бы перестановка...Иными словами, органы должны снова занять свои места...Но , к счастью, у меня всё прошло без осложнений. Касательно горомонов, то , девочки, в возрасте ваших мам, когда им удаляли матку , их так или иначе становится меньше...Мне было 47 лет, климакса ещё не было, месячные были день в день.Удалили три четверти яичников, хотя врачи были ЗА то, чтобы удалить их полностью.Но по моейм просьбе оставили одну четверть, я подписывала спец. документ по этому поводу. Когда удаляются яичники полностью, то врачи назначают гормональные средства. Разумеется, после сдачи соотв. анализов. Что касается либидо и ощущений во время секса, то скажу вам , как человек перенесший эту операцию, а не с чьих-то слов, свои ЛИЧНЫЕ выводы и ищущения - никаких проблем с этим нет абсолютно!Я помню, был такой момент : спустя недели 3 после операции смотрела я фильм , там была любовная сцена и дело дошло до секса , а я ,глядя на это всё, почувствовала такой прилив желания , что трудно было совладать с собой :) Конечно, в тот момент ни о каком сексе и речи быть могло ещё.Единственное из изменений , кот. я почувствовала - сухость во влагалище, не всегда, но бывает. В остальном - всё по-прежнему.

.....
#32

после не поставили дренаж = Мне поставили дренаж, сорри за опечатку

Светлана Витальевна
#33

Полностью согласна с с 30 и 31 .....

Гостья
#34

простите,может быть за глуаые вопросы,но мучают меня.влагалище заканчивается шейкой матки.если ее удаляют,то что остается в конце тогда??и второй вопрос-оргазм вроде это очень быстрые сокращения матки.как же без нее тогда??

.....
#35

Операция была 2 года назад. Чувствую себя прекрасно ( простите- тьфу 3 раза)...:) Что касается постарела или нет, то глупости это всё. Гормоны не принимаю пока. Понимаю, что на данном форуме принято не верить на слово, но фотку здесь выставлять не стану.Могу просто на мейл кому-то лично прислать.В смысле, если кому-то предстоит подобная операция, то просто,чтобы поддержать морально на личном примере.Девочки,здоровье важнее, чем всё остальное.

Светлана Витальевна
#36
Гостья

простите,может быть за глуаые вопросы,но мучают меня.влагалище заканчивается шейкой матки.если ее удаляют,то что остается в конце тогда??и второй вопрос-оргазм вроде это очень быстрые сокращения матки.как же без нее тогда??

При оргазме у меня лично сокращения происходят во влагалище и гениталиях, "взрыв в мозгах" тоже. Я как была быстро возбудимой, так и осталась таковой. Чему тоже сама удивилась.

Остается нечто похожее на презерватив в развернутом виде.

.....
#37
Светлана Витальевна

При оргазме у меня лично сокращения происходят во влагалище и гениталиях, "взрыв в мозгах" тоже. Я как была быстро возбудимой, так и осталась таковой. Чему тоже сама удивилась.

Остается нечто похожее на презерватив в развернутом виде.

Согласна...

Светлана Витальевна
#38
.....

Операция была 2 года назад. Чувствую себя прекрасно ( простите- тьфу 3 раза)...:) Что касается постарела или нет, то глупости это всё. Гормоны не принимаю пока. Понимаю, что на данном форуме принято не верить на слово, но фотку здесь выставлять не стану.Могу просто на мейл кому-то лично прислать.В смысле, если кому-то предстоит подобная операция, то просто,чтобы поддержать морально на личном примере.Девочки,здоровье важнее, чем всё остальное.

Вот-вот и мне сейчас всу говорят, что выгляжу гораздо лучше, потому что поправилась, румянец на щеках, а раньше была худая и очень бледная от малокровия, обильные месячные просто вымучили. Сейчас так удобно без этих критических дней с неистовой болью. Мне моя врач, которая оперировала, посоветовала не пить гормоны, дескать еще не известно на что они могут плохо повлиять, чтоб не было проблем с грудью.

К горячим волнам привыкла, бывают 2-3 раза в день, стараюсь на них не обращать внимание.

Хожу на йогу, очень помогает.

Девочки, очень жалею, что еще лет 20-30 назад не пошла на йогу.

Это просто чудо что такое, советую ))))

Анонимно
#39

test

Анонимно
#40

Моя мама лучше выглядеть стала. Раньше лицо было чуть опухшим, красноватым. А сейчас кожа стала ровнее, светлая.

Гость
#41
гость

Загляните хоть в энциклопедию...натали, после удаления матки влагалище становится короче на четверть или на треть, иногда на половину. вот в чём штука.

Вот, а мужчинам очень нравится маленькое влагалище, особенно тем кто в возрасте.

Так что одни +++++++

Гость
#42
Гость

у меня у мамы удалил в 54 лет... САМИ ВРАЧИ (в МОНИИАГ) сказали НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ГОВОРИТЬ МУЖУ, типа мужики на это не адекватно в основном реагируют, маме даже две выписки сделали одну (так и сказали) для мужа , где про удаление ничего не сказано, другую как положено.

Я если честно от такой постановке вопроса (на официальном уровне) была в шоке... ну раз врачи сказали им виднее... мама папе так и не сказала, сексом занимаются, как обычно, но по началу мама говорила ,что мол ощущения совсем не те и как то в целом хуже, но она у меня вообще человек очень мнительный... Единственное с чем реально возникли проблемы это с хождением в туалет по большому...дело в том, что эта операция,делается как бы в два этапа и маме сказали через год явиться -поставим сетку (куда и чего, точно не знаю) , но мама не явилась... через некоторое время и начались эти проблемы с туалетом... сейчас вот планирует все таки ехать ставить эту сетку.

Моей свекрови в советское время удалили (ей 40 лет было) и тоже сказали, чтобы не говорила мужу ничего и имитировала месячные каждый раз.

Гость
#43
.....

у меня у мамы удалил в 54 лет... САМИ ВРАЧИ (в МОНИИАГ) сказали НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ГОВОРИТЬ МУЖУ, типа мужики на это не адекватно в основном реагируют, маме даже две выписки сделали одну (так и сказали) для мужа , где про удаление ничего не сказано, другую как положено.



Ну а что касается того,что операция эта делается в два этапа ,то , наверное, у вашей мамы помимо этого было что-то другое, чего она вам не сказала.

все она мне сказала! я вообще с ней была ВСЕГДА (и на приёмах у врачей и перед самой операцией непосредственно) все её диагнозы знаю ТОЧНО , из уст врачей. Не забывайте что у всех нюансы разные (в плане организма- заживляемость , тонус и прочее, + ко всему у самих врачей много РАЗНЫХ методик, свой подход ипрочее). Может у вас за границей сетку и не ставят , а у нас ставят - объясняют это тем, что бы влагалище не провисало... ведь по сути ему там больше не начем держаться, да и кишечник там как то подругому начинает себя вести (пространство то освобождается)... Под двумя этами я не имела введу что саму матку будут в два этапа убирать , а под вторым этапо я имела введу - постановку сетки! (и по большому счету я та поняла это вообще больше добровольное решение) так что ЭТО ВАС мог ваш врач о таком нюансе не предупредить (я бы на вашем месте поинтересовалась, вместо того, что бы оспаривать чьи то комментарии).

Ирина
#44

И никто никуда не "залетает"

Гость
#45
Светлана Витальевна

Гостьяпростите,может быть за глуаые вопросы,но мучают меня.влагалище заканчивается шейкой матки.если ее удаляют,то что остается в конце тогда??и второй вопрос-оргазм вроде это очень быстрые сокращения матки.как же без нее тогда??При оргазме у меня лично сокращения происходят во влагалище и гениталиях, "взрыв в мозгах" тоже. Я как была быстро возбудимой, так и осталась таковой. Чему тоже сама удивилась.

Остается нечто похожее на презерватив в развернутом виде.

этот остаток называется культя:(

.....
#46

Гость 43, я не понимаю, чего вы так нервничаете...Никто ничего не оспаривает, а делится личным опытом. Я всего лишь гипотетически высказалась по поводу того, что, МОЖЕТ, ваша мама вам чего-то недосказала. Если уж врачи САММ заставляют обманывать мужей ( по сути дела, самого близкого для женщины человека) , то , опять же, МОЖЕТ быть...Но вам, конечно, виднее. И мне, честно говоря, абсолютно всё равно.Я рассказала О СЕБЕ лично, о СВОЁМ собственном опыте , о том, с чем столкнулась Я , а не с чьих-то слов, пусть даже со слов родной мамы. В моём окружении есть много женщин, перенесших эту операцию -никому никаких сеток не ставили, операция была а один этап. Да, действительно, может, это зависело от индивид. особенностей организма и конкретного случая. Во всяком случае , две жены братьев моего мужа тоже перенесли эту операцию, приблизительно в одно время со мной. Есть ещё 3 приятельницы , да и сама врач-гинеколог, у которой я наблюдаюсь - тоже. И, пожалуйста, не надо мне тыкать в стиле - "так что ЭТО ВАС мог ваш врач о таком нюансе не предупредить (я бы на вашем месте поинтересовалась, вместо того, что бы оспаривать чьи то комментарии)." Мы не обсуждаем практичку врачей, а делимся "опытом" , если так можно сказать. Прежде чем лечь на операцию, т.е., когда был поставлен диагноз с последующим предписанием данной операции, я обращалсь ещё к нескольким врачам - несколько мнений всегда лучше, чем одно. Да и наблюдаюсь я у очень хорошего опытного врача . Но никто и ни разу ни про какие сетки мне не говорил. Так что, давайте тему закроем. Я очень рада за вашу маму и искренне желаю ей здоровья ! И вам - тоже.

Гость
#47

46 помоему это вы нервничаете... я просто спокойно пояснила, что я в курсе и не со слов мамы, а со слов врачей (т.к. постоянно присутствовала- маму поддерживала) оспаривать пусть и косвенно как раз вы первая начали. Сейчас даже спецом в нете почитала - сетку ставят при угрозе опущения и выпадения влагалища (с возрастом связочный аппарат слабеет) и ооооочень многим как раз ставят сетку. То что ее не поставили вам говорит либо о том что вы делали операцию очень давно (тогда методики такой не было) либо т очто у вас хороший связочный аппарат.

.....
#48

47, операцию мне делали 2 года назад, я уже писала об этом. Кроме меня , как я тоже писала, ещё несколько знакомых делали эту операцию приб-но в одно время со мной. Никому сеток не ставили. Значит, это, действительно, очень индивидуально , что и требовалось доказать.Я ещё раз желаю здоровья вашей маме. Всего вам доброго!

Мужчина
#49

У моей супруги полтора года назад была такая операция.

На наших интимных отношениях это никак не сказывается.

Скорее наоборот - ушел страх беременности (детей уже не планируем) и секс стал более раскрепощенным.

В сначала у нее были комплексы что она как - бы уже не совсем женщина. Потом это прошло.

У меня нет никаких комплексов. Жену люблю и хочу еще больше.

Мужчина
#50

В сначала = вначале

Следующая тема