Гость
Статьи
Слишком скованная, не …

Слишком скованная, не знаю как с собой бороться(

Я не знаю что делать, у меня такая проблемища, я вообще в принципе очень зажатый, где-то я слишком скромная, ну и в отношениях это громадная проблема... Еще у меня совсем небольшой сексуальный опыт, сейчас мне 22, первый мужчина у меня появился только в 19, мы встречались всего пару месяцев, потом я 3 года была одна, и недавно я познакомилась с мужчиной,мы встречались 3 месяца, я влюбилась в него, но мне тяжело было бороться со своими комплексами, я боялась, что какие-то мои поступки будут выглядеть неуклюжими((((( В итоге я его лишилась, вчера мы расстались. Он всегда очень акцентировал внимание на моей закрепощенности, боюсь повторения ситуации, мне сейчас на самом деле тяжело... По хорошему счету хотелось бы пойти к сексологу, но я живу в маленьком городке, у нас тут нет подобных специалистов...
На сайтах советы просто общие - типа старайся проявлять воображение, будь раскрепощенней, но это ведь на самом деле не так просто, нет такой кнопки у меня, чтоб переключится, и в миг стать секс-богиней...

Глупая женщина
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не надо винить себя. Мужчина тебе идиот попался. Вместо того, чтобы тебя раскрепостить, еще и обвинять тебя стал. Наверняка у самого комплексов выше крыши. Встретится тебе твой принц, который превратит тебя из жабы в принцессу, ой что я говорю...Короче не парься. Твоя главная ошибка - боязнь сделать ошибку. Донт ворри, би хэппи.

#2

Тут многое и от мужчины зависит.

Ирина
#3

вставайте перед зеркалом и репетируйте.. помогает.. какие-то отдельные фразы, как вы будете например что-то рассказывать, произносить тост и т.д.. и выкидывайте из головы предрассудки.. вот например идете вы по улице, а у вас ботинки немного грязноваты.. и вам стыдно, вам кажется, что все это видят и все только и смотрят на вашу обувь и вас осуждают.. на самом деле это не так.. может быть конечно это кто-нибудь и заметит, но это моментально вылетит у него из головы, люди не тратят так много времени на других людей, им не до вас.. люди оценивают целиком, они не замечают малейших мелочей.. никто никогда не заметит вашей неловкости, оплошности, невпопад сказанного слова, если вы не будете зацикливаться на этом.. вас больше сковывает не то, что вы скромны, а эта мысль "ой, как бы чего не сделать.." вот ЭТО и замечают люди.. вы фильтруете каждое сказанное слово, никогда не рискнете, всегда много думаете.. будьте легче, пусть ваши поступки будут иногда и глупыми, но зато искренними.. когда вы почувствуете первые шаги на пути к уверенности, вам станет легче учиться этому дальше, это вас вдохновит.

Глупая женщина
#4
Ирина

вставайте перед зеркалом и репетируйте.. помогает.. какие-то отдельные фразы, как вы будете например что-то рассказывать, произносить тост и т.д.. и выкидывайте из головы предрассудки.. вот например идете вы по улице, а у вас ботинки немного грязноваты.. и вам стыдно, вам кажется, что все это видят и все только и смотрят на вашу обувь и вас осуждают.. на самом деле это не так.. может быть конечно это кто-нибудь и заметит, но это моментально вылетит у него из головы, люди не тратят так много времени на других людей, им не до вас.. люди оценивают целиком, они не замечают малейших мелочей.. никто никогда не заметит вашей неловкости, оплошности, невпопад сказанного слова, если вы не будете зацикливаться на этом.. вас больше сковывает не то, что вы скромны, а эта мысль "ой, как бы чего не сделать.." вот ЭТО и замечают люди.. вы фильтруете каждое сказанное слово, никогда не рискнете, всегда много думаете.. будьте легче, пусть ваши поступки будут иногда и глупыми, но зато искренними.. когда вы почувствуете первые шаги на пути к уверенности, вам станет легче учиться этому дальше, это вас вдохновит.

Спасибо Вам за совет)

#5
Гость

Не надо винить себя. Мужчина тебе идиот попался.

+1, не вини себя.

я своему мужу вообще девочкой досталась. когда мы познакомились, мне было 18. он знал,что у меня никого не было, и делал все очень грамотно, сам со страхом в глазах мне начинал что-то предлагать, спрашивать и т.п., просто не знал, как я отреагирую... прошло уже почти 2 года и всё ОК!!!

так что, очень многое зависит от твоего партнера. и если ты чего-то стесняешься или не умеешь, не бойся сказать ему об этом (если ты конечно ему доверяешь и готова раскрыться). любящий человек всегда поддержит!!!

удачи))

Тэш
#6

Не думаю, что в вашем расставании, только ваша закрепощённость виновата. Наверняка были и другие причины, может вам просто не очень интересно было вдвоём, или, ваша закрепощённость в постели переходит в зажатость в общении.

У большинства зажатость в сексе приходит не сразу, время нужно и опыт, кому то неделю, кому то год.

Не расстраивайтесь сильно автор, будет и на вашей улице праздник))

Елена
#7

со следующим партнером пройдет. только выбирайте хорошего парня, не эгоиста.

Елена
#8

закрепощенность потому что не было достаточно доверительных отношений у вас... вот и все. когда они появятся - проблема сойдет на нет. не заморачивайтесь.

Елена
#9

ну или к 25 всяко пройдет в любом случае)))

Юлия
#10

╧ 6 всё правильно написал. Попробуй работать над собой. Почитай Марию Арбатову, посмотрите в нете Хакамаду. вот уж раскрепощенные женщины. ну а мне в своё время маша арбатова помогла. ( книги называются "меня зовут женщина", и "мне 40 лет"). у меня был парень, я ему девственницей досталась, он меня подавлял, как я сейчас понимаю, у него было куча комплексов как в постели так и в жизни. потом начиталась этих книг, повесила себе над столом "билль о правах" - скачайте в инете - стала жить как-то свободней. постепенно изменилась внутренне, раскрепостилась, глаза открылись на жизнь. создала мыслеформу того парня которого хочу в жизни ( прямо до мельчайших подробностей) - и помогло. встретила отличного парня, вот уже 10 лет живем, дети, всё хорошо. главное - стать свободной внутренне, живой, легкой, самостоятельной. и мир вокруг тебя станет другим, потому что ты будешь другой. и сразу встретишь хорошего человека и будешь счастлива.

Ирина
#11

Здравствуйте!Мне сейчас 20 лет. 4 года назад я встречалась с парнем.Мы оба были невинны.Он очень хотел начать "серьезные отношения",постоянно меня на это подталкивал.Но я чувствовала,что это не моё,я так и не решилась на потерю девственности и он в конце концов меня бросил.Встречались мы 9 месяцев.Как только он меня кинул,я можно сказать пошла искать ему замену.Я скромная девушка и просто хотела общения в то время.Получилось так,что я встретила прекрасного парня.Мы встречались 2 месяца,после этого я почувствовала,что хочу первого раза именно с ним.Он тоже был девственником.К этому событию мы много готовились,читали как это лучше сделать.У нас всё получилось.Мы провстречались год.Всё это время для меня секс был не очень.Ему всё нравилось,я не боялась давать ему много ласки разными способами,но стеснялась получать эту ласку от него.Я боялась ему сказать это и тупо закрывалась.В итоге мы расстались из-за моего тупого молчания.Мы не встречались месяц.Потом поняли,что не можем друг без друга.Я всё ему рассказала и мы снова воссоединились.Он всё понял и исправил.Я хочу сказать Вам,что если бы я сразу не делала такой глупости и не обманывала его,мы бы ни за что не расстались.Мне было очень стыдно рассказать ему правду о том,что я чувствую при сексе.Но я взяла себя в руки и всё рассказала.Доверие-это главное.Я Вам хочу пожелать,чтоб вы нашли хорошего человека,которому можно доверять.Парни в наше время не знают,как с женщиной надо обращаться.Поэтому мужчину нужно учить тому,как он должен относиться к тебе.Первым делом доверие.Если вы найдете мужчину,которому сможете искренне доверять,вы должны ему открыться.Скажите как и что вам нравится.И я уверена,он поймет.Они тоже живые люди и не умеют читать мысли.Если Вы откроетесь,не будет недопонимания.Я Вам искренне желаю побороть себя и свою скромность во имя хорошей жизни с мужчиной.

#12

Наверное дело как раз-таки в этом, очень сложно открыться, довериться кому-то((((

Аля
#13
Елена

закрепощенность потому что не было достаточно доверительных отношений у вас... вот и все. когда они появятся - проблема сойдет на нет. не заморачивайтесь.

Я бы так не сказала, четвертый год как замужем, но сказать мужу, что я хочу его не могу, мне стыдно или даже намекнуть не могу, не знаю как с этим бороться