Гость
Статьи
Зависимость от пицц и …

Зависимость от пицц и суши , не знаю как бороться

Я один из так называемых " голодных детей". В детстве пределом мечтаний был хот - дог, сладкий коктейль или что - то еще, у нас с мамой просто не было денег покупать это, поэтому я с жадностью смотрела на других детей, у которых что ни день - то новые плюшки.
Вот я выросла, начала зарабатывать деньги, и начала безумно тратить. Я как голодная, покупаю пиццы, даже если не хочу. Допустим, взяла себе пиццу, съела, но жадность заставляет меня купить еще и еще. Также и с роллами. Я чисто физически понимаю что мне не нужно столько много еды, что ну поела я пиццы и хватит, не нужно мне пробовать пиццу с семгой например. Или нужно, но спустя какое - то время, спустя месяц например. Я слишком зациклена на еде. Я начинаю переедать и чувствую себя плохо из - за этого. Не знаю что я пытаюсь себе докзать, я уже поела пиццы сегодня, поэтому больше не хочу. Но я как будто боюсь голода и организм просит " ну закажи еще". И заказала бы, но спустя какое -то время, когда захочется. Вот и не знаю обжорство ли это или все с голодного детства идет...

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Аня
#1

Денег хватает?
Вес в норме?
Ток с суши и пиццой такие проблемы?
Суши и пиццу нельзя часто есть - проблемки вылезут со временем. Наверное.
А так я вас понимаю.
Сама родом из голодного детства.
Понимаю, что наелась, но ем еще, будто тарелку отберут сейчас((

Гость
#2

Если переезд в деревню не вариант, примите за правило оставлять не меньше 300% чаевых за это подобие еды.

Гость
#3

У Вас нарушения пищевого поведения, нужно к психологу

Юлия
#4

переходите на лобстеров и черную икру

Гость
#5

У меня тоже самое автор, при этом я не голодный ребенок.Но постоянно покупаю еду, ходим в кафе с мужем-и одно желание нается..побольше заказать.И я терпеть не могу домашнюю еду.Я люблю именное из кафешек..из магазинов..чет готовое

Гость
#6

часто напокупаю и полхолодильника выбрасываю

Гость
#7

Голод можно утолить не только пиццей)

Так-так
#8

Сколько же пищевых ненасытных уродов развелось

Гость
#9

обожаю пиццу и роллы, а также бургеры с соусом (ресторанные), ем раз в неделю. Каждый день не интересно.
Но зато есть другая зависимость -шведские столы. Не могу отрваться,чувствую себя плохо. Хотя в последние месяцы более менее стала себе внушать,что нест смысла сметать все и все пробовать. Стараюсь контролировать размер набираемого, иначе выхожу (выкатываюсь ) из стола как колобок. Но шведские столы обожаю

Девственник из Уфы
#10

а у меня была зависимость от макдака ) мог каждый день туда ходить , да и сейчас раз в неделю захожу , кстати вранье что от их еды толстеют , я как был дрыщ , так им и остался

Аня
#11
Девственник из Уфы

а у меня была зависимость от макдака ) мог каждый день туда ходить , да и сейчас раз в неделю захожу , кстати вранье что от их еды толстеют , я как был дрыщ , так им и остался

Это у вас обмен веществ класс, мне б такой))

Девственник из Уфы
#12
Аня

Это у вас обмен веществ класс, мне б такой))

да , во всем есть плюсы , но загвоздка в том , что мышечная масса тоже почти не растет(

Автор
#13
Гость

У меня тоже самое автор, при этом я не голодный ребенок.Но постоянно покупаю еду, ходим в кафе с мужем-и одно желание нается..побольше заказать.И я терпеть не могу домашнюю еду.Я люблю именное из кафешек..из магазинов..чет готовое

Я тоже люблю из доставок или кафе. Как бы вкусно мама не приготовила что - то ( а она умеет вкусно готовить) для меня в разы вкуснее кафе или служба доставки

Автор
#14
Девственник из Уфы

а у меня была зависимость от макдака ) мог каждый день туда ходить , да и сейчас раз в неделю захожу , кстати вранье что от их еды толстеют , я как был дрыщ , так им и остался

Равнодушна к маку, хотя пробовала их еду) Вот суши ( хорошие, свежие, с толстой рыбкой, мм) или пицца ( теплая, воздушная, вкуснющая). Меня многие поймут.

Гость
#15

не надо винить детство и внутреннего прожорливого демона))))) вы просто слабачка и поддаетесь своим инстинктам. Наверное еще и ленивая))) свое пищевое поведение тоже нужно воспитывать, но вам легче считать, что раз это травма детства, то не лечится)))) поверьте, все любят есть вкусные калорийные жирные гадости, но как-то мозгов хватает питаться более полезной пищей, органы у вас не вечные, заработаете проблемы с желудком, печенью и поджелудочной, кишечником и посадят вас на лечебные столы с номерами)

Гость
#16

Голодное детство. Я как первые деньги в юности появились, начала всее жрать, но т.к. мне было стыдно, что только я одна лакомлюсь, то готовила на всю семью: родителей и братьев-сестер. Перепробовала кучу рецептов, новых продуктов, каждый день новое, потом пресытилась и для меня сейчас самое вкусное картошечка жареная или котлетка) Автор, Вы просто хотите всего на пробиваться по чуть-чуть, понять, что Вам по вкусу, ничего плохого в этом нет, это пройдет

Гость
#17

Я думаю, вполне с голодным детством может быть связано. И обжорство то же самое всегда (!) имеет психологические корни. Автор, если Вы это понимаете, как бы это не было сложно, заставить себя какое-то время для начала (пару дней, четыре дня) их не есть, а потом покупать их реже.

Гость
#18
Гость

не надо винить детство и внутреннего прожорливого демона))))) вы просто слабачка и поддаетесь своим инстинктам. Наверное еще и ленивая))) свое пищевое поведение тоже нужно воспитывать, но вам легче считать, что раз это травма детства, то не лечится)))) поверьте, все любят есть вкусные калорийные жирные гадости, но как-то мозгов хватает питаться более полезной пищей, органы у вас не вечные, заработаете проблемы с желудком, печенью и поджелудочной, кишечником и посадят вас на лечебные столы с номерами)

Вы, видимо, пытались таким комментарием смотивировать, но очень тупой или тупая))))))))))
Это медицински доказано, что излишнее пристрастие к вредной пище и обжорство всегда имеет психологические причины. Не умничайте, Вам не идет, закройте рот лучше. Естественно, автор, Вам обязательно нужно скорректировать свое пищевое поведение. Разобраться в причине не значит "решить проблему". Переедать вообще плохо, это чревато, как минимум, проблемами с желудочнокишечным трактом. Пицца и суши - не очень полезная еда, мягко говоря. Я, например, вредную пищу в-принципе не люблю, хотя довольно ленивый человек. А потом, автор, когда Вы заставите себя "сделать паузу" в употреблении этих продуктов, можно позволить себе, скажем, что-то одно, более полезное и домашнее. Например, делаете не суши, а какое-нибудь рыбное ассорти или сами делаете суши с более низкокалорийными ингредиентами. Или делаете маленькую цельнозерновую вкусную пиццу (вкусная штука). Когда Вы именно осознаете, что и когда Вы заедаете, начнете кушать осмысленно (это первый шаг к правильной пищевой дисциплине), Вы сами, поверьте мне, почувствуете, что стали чувствовать себя лучше от более хорошей и разнообразной еды. Удачи!!!

Гость
#19

Когда не влезешь ни в одни штаны, тогда остановишься ))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

Суши-то хорошо и полезно, а вот от пиццы толстеешь - факт. Я ела пока не надоели, сейчас изредка только. Как и с креветками, я зависима от креветок)