Гость
Статьи
Спираль дня …

Спираль дня нерожавших. Кто ставил? Опасно?

Девушки, кто пользовался внутриматочной спиралью, отзовитесь! Особенно нерожавшие! Мне 27 лет, живем с молодым человеком вместе, детей пока не планируем, но и о будущем переживаем, не хочется здоровье испортить и через пару-тройку лет обязательно хотим деток родить. Возник вопрос выбора метода контрацепции. Презервативы-не то, ППА-рискованно и неэффективно. Хочется "расслабиться и не волноваться". Гормональные оральные контрацептивы пить боюсь, очень много исследований и доказательств их опасных последствий, боюсь испортить гормональный фон. Решила поставить спираль, для нерожавших бывают вроде специальные.. но гинеголог выпучив глаза, сказала, что не стоит "нарушать стерильность матки этим вмешательством". Может кто ставил из нерожавших, скажите, были последствия? И неужели пить гормоны безопаснее?

Кристина
88 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

О да, гармоны только не пейте, я от них за 2 года на 25кг понравилась, попила их всего 3 месяца.. До сих пор не могу похудеть и к тому же замершая беременность была сейчас..

Рыба-клоун
#2

Ставила на 5 лет, после того, как удалили беременность через 3 месяца.
Какая-то спец. для нерожавших, кажется с серебрянным чем-то.
Так написала, что самой смешно)))

гостья
#3
Гость

О да, гармоны только не пейте, я от них за 2 года на 25кг понравилась, попила их всего 3 месяца.. До сих пор не могу похудеть и к тому же замершая беременность была сейчас..

Какая чушь! Вы на 25 кг поправились,потому что кушаете слишком много! А тем более пили их всего три Месяца. Вы сами в это то верите? Многим врачи советуют пить гормоны, чтобы потом забеременеть. Правильный выбор Ок - и никакого набора веса не будет!

Гость
#4
гостья

Какая чушь! Вы на 25 кг поправились,потому что кушаете слишком много! А тем более пили их всего три Месяца. Вы сами в это то верите? Многим врачи советуют пить гормоны, чтобы потом забеременеть. Правильный выбор Ок - и никакого набора веса не будет!

Также поправилась на ОК. На 10 кг за год, питание контролировала плюс тренажерка. Назначал врач после обследования, теперь бросила, с трудом похудеть удалось на жесткой диете. Они нарушают обменку. И у меня острый вопрос с предохранением, тоже нерожавшая.

Кристина
#5
Рыба-клоун

Ставила на 5 лет, после того, как удалили беременность через 3 месяца.
Какая-то спец. для нерожавших, кажется с серебрянным чем-то.
Так написала, что самой смешно)))

А в тот момент, когда Вы ее ставили, Вы были нерожавшей? А аборты были? Извините за такие личные вопросы..

А?
#6

А мне вот не понятно, ради чего такого себя девушки истязают? Ставят спирали, пьют гормоны. Во зачем это вам??? Пусть МЧ учится себя контролировать, зачем так рисковать своим здоровьем. Они ради нас даже презики не хотят одевать, а вы как больные и на эпиляцию - эту боль адскую идете, и спирали вставляете, и гормоны пьете... Совсем уже.

гостья
#7

Вес, набранный при приёме Ок (если действительно от этого) быстро слетает! Согласна, у многих они нарушают обменку, но за три месяца от них никак не набрать 25 кг! Это какая-то огромная цифра! Я склонна к полноте, перепробовала все Ок и даже Эко прошла и не набрала столько от гормонов. Поэтому не верю в эту чушь!

Кристина
#8
А?

А мне вот не понятно, ради чего такого себя девушки истязают? Ставят спирали, пьют гормоны. Во зачем это вам??? Пусть МЧ учится себя контролировать, зачем так рисковать своим здоровьем. Они ради нас даже презики не хотят одевать, а вы как больные и на эпиляцию - эту боль адскую идете, и спирали вставляете, и гормоны пьете... Совсем уже.

Чтобы любимого сделать счастливым. Он ведь делает счастливой меня..

А?
#9
Кристина

А?
А мне вот не понятно, ради чего такого себя девушки истязают? Ставят спирали, пьют гормоны. Во зачем это вам??? Пусть МЧ учится себя контролировать, зачем так рисковать своим здоровьем. Они ради нас даже презики не хотят одевать, а вы как больные и на эпиляцию - эту боль адскую идете, и спирали вставляете, и гормоны пьете... Совсем уже.
Чтобы любимого сделать счастливым. Он ведь делает счастливой меня..

Надо делать кого-то счастливым не ущемляя при этом себя. А то что вы говорите, это называется смотреть в рот и хорошим никогда не заканчивается. Как только перестаете себя уважать, вас тот час же перестает уважать мужчина. Может стоит поискать другие способы сделать его счастливым? Вкусняшку приготовить например.

Гость
#10
А?

Пусть МЧ учится себя контролировать, зачем так рисковать своим здоровьем

Ппа крайне ненадежный метод и дело вовсе не в контроле, вы не знали? Как из лесу выбрались

Гость
#11

Если хотите жить спокойно и бед не знать то используйте презервативы

Кристина
#12
А?

Надо делать кого-то счастливым не ущемляя при этом себя. А то что вы говорите, это называется смотреть в рот и хорошим никогда не заканчивается. Как только перестаете себя уважать, вас тот час же перестает уважать мужчина. Может стоит поискать другие способы сделать его счастливым? Вкусняшку приготовить например.

У всех разные потребности, кому-то вкусняшка важнее, а кому-то ощущения в постели. Вкусняшкой стараюсь радовать, но и о сексуальной стороне совместной жизни хочется не забывать.

Гость
#13
Гость

Если хотите жить спокойно и бед не знать то используйте презервативы

Да это-то понятно.. а еще понятно, что лучшим средством контрацепции является слово "нет"..

Гость
#14

Никаких спиралей и ОК!
ППА, календарный метод и презервативы!

Гость
#15

Так нормальные спирали тоже гормональные, типа мирены. А традиционные старые как раз самый неидеальный способ контрацепции: не блокируют овуляцию, но не дают прикрепиться оплодотворенной яйцеклетке (для тех, кто беспокоится о моральной стороне - это "абортивное действие"), со спиралями часто месячные обычно идут по 8-10 дней каждый месяц (при 5-7 днях без спирали), повышается риск инфекций и воспаления, к тому же при спиралях запрещены повышенные физические нагрузки и поднятие тяжестей с резкими движениями и прыжками - может сдвинуться и выпасть, так что некоторые виды спорта типа качалки и волейбола-баскетбола под запретом. Гормональные спирали типа мирены получше - при них овуляция блокируется и никакого абортивного эффекта нет, месячные становятся совсем слабыми, так что вообще может обойтись мазней в 2-3 дня, хотя опять же стоит следить, как бы не инфекции и без повышенных нагрузок, чтобы не сдвинулась и не выпала.
Так что лучше все-таки или презервативы, или ОК подходящие подбирайте. Не так они и страшны, все безопаснее спирали, главное пить регулярно и с умом. А не хотите- значит резина ваше все.

А?
#16
Гость

Ппа крайне ненадежный метод и дело вовсе не в контроле, вы не знали? Как из лесу выбрались

ППА ненадёжный когда МЧ ненадежный. Всегда мы с разными МЧ использовали этот метод предохранения, никто не родился.

А?
#17
Кристина

А?
Надо делать кого-то счастливым не ущемляя при этом себя. А то что вы говорите, это называется смотреть в рот и хорошим никогда не заканчивается. Как только перестаете себя уважать, вас тот час же перестает уважать мужчина. Может стоит поискать другие способы сделать его счастливым? Вкусняшку приготовить например.
У всех разные потребности, кому-то вкусняшка важнее, а кому-то ощущения в постели. Вкусняшкой стараюсь радовать, но и о сексуальной стороне совместной жизни хочется не забывать.

А я не говорю о том что о сексуальной стороне надо забыть, надо о ней помнить, но и себя уважать. Я думаю такие крайности как спирали и таблетки ради прихоти мужчин, это уже не уважение себя и в какой-то степени приношение в жертву. Ваше право думать иначе, это только мое мнение.

Гость
#18

Лично я 3 года пью ОК и до беременности и родов (запланированных) тоже пила 2 года тоже, только тогда другие - после родов те перестали подходить и сменила на другие. Ничего не поправилась. И побочек нет. А какие были когда выяснилось насчет неподходящих (мазня среди цикла) - так это стало ясно, что именно этот вид не подходит, перешла на другие и сразу все наладилось. Мне еще и потолстеть бы не помешало, а никак!

Гость
#19

Презервативы. Уважайте себя

Гость
#20

Никто не стоит того, чтоб гробить ок и спиралями своё драгоценное здоровье. Только презервативы!

Рыба-клоун
#21

Кристина, ставила спираль в 21 год, абортов не было, единственной беременности уже 18 лет исполнилось))

Гость
#22

Лучше уж презики. Не боитесь проблем от спирали, раз хотите в будущем детей? Могут быть проблемы, они не у всех возникают, но у многих, и где гарантия что вы не заработаете себе проблему?

Гость
#23

И, да, ставила нерожавшей

Рыба-клоун
#24

И, да, ставила нерожавшей

Натали
#25
А?

А мне вот не понятно, ради чего такого себя девушки истязают? Ставят спирали, пьют гормоны. Во зачем это вам??? Пусть МЧ учится себя контролировать, зачем так рисковать своим здоровьем. Они ради нас даже презики не хотят одевать, а вы как больные и на эпиляцию - эту боль адскую идете, и спирали вставляете, и гормоны пьете... Совсем уже.

Гость

Презервативы. Уважайте себя

Гость

Никто не стоит того, чтоб гробить ок и спиралями своё драгоценное здоровье. Только презервативы!

Присоединяюсь! Мужика от презика ничего не будет для здоровья. А вы готовы весь гормональный фон испортить? Мужик, который любит и заботиться о здоровье женщины, которой ещё рожать ему деток, никогда не попросит ее без надобности гормоны жрать. А женщины глупы, когда любят.

Кристина
#26
Гость

Так нормальные спирали тоже гормональные, типа мирены. А традиционные старые как раз самый неидеальный способ контрацепции: не блокируют овуляцию, но не дают прикрепиться оплодотворенной яйцеклетке (для тех, кто беспокоится о моральной стороне - это "абортивное действие"), со спиралями часто месячные обычно идут по 8-10 дней каждый месяц (при 5-7 днях без спирали), повышается риск инфекций и воспаления, к тому же при спиралях запрещены повышенные физические нагрузки и поднятие тяжестей с резкими движениями и прыжками - может сдвинуться и выпасть, так что некоторые виды спорта типа качалки и волейбола-баскетбола под запретом. Гормональные спирали типа мирены получше - при них овуляция блокируется и никакого абортивного эффекта нет, месячные становятся совсем слабыми, так что вообще может обойтись мазней в 2-3 дня, хотя опять же стоит следить, как бы не инфекции и без повышенных нагрузок, чтобы не сдвинулась и не выпала.
Так что лучше все-таки или презервативы, или ОК подходящие подбирайте. Не так они и страшны, все безопаснее спирали, главное пить регулярно и с умом. А не хотите- значит резина ваше все.

Я так понимаю, что в этих спиралях с гормонами, гормоны в оооочень маленьких дозах, они ведь работают "местно". Может такая доза лучше, чем в ОК? Если лучше, то на такую спираль я бы согласилась..

Кристина
#27
Натали

Присоединяюсь! Мужика от презика ничего не будет для здоровья. А вы готовы весь гормональный фон испортить? Мужик, который любит и заботиться о здоровье женщины, которой ещё рожать ему деток, никогда не попросит ее без надобности гормоны жрать. А женщины глупы, когда любят.

Не готова гормональный фон портить, потому и ищу варианты :)

Бяка
#28

До чего же женщины ко н чен ные !!! Как ещё прогнешься ради удовлетворения его хе ра!? Он тебе не парень, а сожитель, который бросит через год, как очередную! Любимой женщине мужик никогда не предложит рисковать своим здоровьем. А ты для него всего лишь надувная кукла, вот он и экспериментирует.

Бяка
#29

И вообще, на любимых женятся, а не предлагают всякую ***** в пи з ду засунуть.

Бяка
#30
Бяка

До чего же женщины ко н чен ные !!! Как ещё прогнешься ради удовлетворения его хе ра!? Он тебе не парень, а сожитель, который бросит через год, как очередную! Любимой женщине мужик никогда не предложит рисковать своим здоровьем. А ты для него всего лишь надувная кукла, вот он и экспериментирует.

У нас ситуация сложнее. Я у него не очередная, а первая и единственная, он любовь свою на всю жизнь искал. А тут я такая попалась, с прошлыми отношениями. Он и нервничает, что всю себя я другим раздала, а ему от меня ничего не досталось- ничего того, чего не было у других. И хочется это хоть как-то изменить, хоть что-то ему дать новое... чего с другими не было. Но меня наверно никто не поймет...

Кристина
#31
Бяка

У нас ситуация сложнее. Я у него не очередная, а первая и единственная, он любовь свою на всю жизнь искал. А тут я такая попалась, с прошлыми отношениями. Он и нервничает, что всю себя я другим раздала, а ему от меня ничего не досталось- ничего того, чего не было у других. И хочется это хоть как-то изменить, хоть что-то ему дать новое... чего с другими не было. Но меня наверно никто не поймет...

Это мой комментарий, случайно подписалась "бяка"

Гость
#32
Бяка

Бяка
До чего же женщины ко н чен ные !!! Как ещё прогнешься ради удовлетворения его хе ра!? Он тебе не парень, а сожитель, который бросит через год, как очередную! Любимой женщине мужик никогда не предложит рисковать своим здоровьем. А ты для него всего лишь надувная кукла, вот он и экспериментирует.
У нас ситуация сложнее. Я у него не очередная, а первая и единственная, он любовь свою на всю жизнь искал. А тут я такая попалась, с прошлыми отношениями. Он и нервничает, что всю себя я другим раздала, а ему от меня ничего не досталось- ничего того, чего не было у других. И хочется это хоть как-то изменить, хоть что-то ему дать новое... чего с другими не было. Но меня наверно никто не поймет...

Девушка, если он "нервничает" (было бы из-за чего) - значит, он в вас неуверен. А если неуверен, то = оскорбляет вас недоверием. Прошлое прошло, и если вы сейчас с ним и любите его - он ОБЯЗАН вам верить. Своим согласием быть вместе он как бы подтвердил это, тем более что вы не скрывали от него прошлое.
Я вижу тут манипуляцию с его стороны - он в белом, а вы типа "грязная".А между тем сколько женщин живут со шлюхами в мужском обличье (сотни партнерш до них) - и ничего! Совсем ничего!

Кристина
#33
Гость

Девушка, если он "нервничает" (было бы из-за чего) - значит, он в вас неуверен. А если неуверен, то = оскорбляет вас недоверием. Прошлое прошло, и если вы сейчас с ним и любите его - он ОБЯЗАН вам верить. Своим согласием быть вместе он как бы подтвердил это, тем более что вы не скрывали от него прошлое.
Я вижу тут манипуляцию с его стороны - он в белом, а вы типа "грязная".А между тем сколько женщин живут со шлюхами в мужском обличье (сотни партнерш до них) - и ничего! Совсем ничего!

И тут есть проблема. Когда мы начинали общаться, он думал, что у меня только один молодой человек был, так и все наше окружение про меня говорило, такой вывод и по моему "внешнему" любой бы сделал. И с этим он согласился мириться. А потом уже, когда стало совсем поздно, он начал допытываться, сколько парней на самом деле было. Так что я как бы специально не обманывала, но по факту он остался обманутым.

Натали
#35
Кристина

Не готова гормональный фон портить, потому и ищу варианты :)

Так спирали вроде тоже гормональные, или я чего-то недопонимаю.. то есть он девственник был до вас? И у него обида на то, что вы в неравных позициях - у него одна партнерша за жизнь, у вас больше. И вы чтобы эту обиду заглушить, хотите доставить ему ощущений в сексе без презерватива, хотя ни в чем перед ним не виноваты. И вообще, с девственником не связывайтесь.. он все равно в будущем захочет с кем-то ещё попробовать, не успокоится

Гость
#36
Кристина

И тут есть проблема. Когда мы начинали общаться, он думал, что у меня только один молодой человек был, так и все наше окружение про меня говорило, такой вывод и по моему "внешнему" любой бы сделал. И с этим он согласился мириться. А потом уже, когда стало совсем поздно, он начал допытываться, сколько парней на самом деле было. Так что я как бы специально не обманывала, но по факту он остался обманутым.

А его и вас не смущает мысль, что спираль - абортивный метод контрацепции? То есть у вас будут возможные выкидыши каждый месяц.

Ника
#37
Натали

Так спирали вроде тоже гормональные, или я чего-то недопонимаю.. то есть он девственник был до вас? И у него обида на то, что вы в неравных позициях - у него одна партнерша за жизнь, у вас больше. И вы чтобы эту обиду заглушить, хотите доставить ему ощущений в сексе без презерватива, хотя ни в чем перед ним не виноваты. И вообще, с девственником не связывайтесь.. он все равно в будущем захочет с кем-то ещё попробовать, не успокоится

У него обида за то, что я была с несколькими, что не с такими моральными принципами, как он. Что разбрасывалась словами о любви и телом направо и налево. А он мечтал о чистой, светлой любви, а ему попалась я. С прошлым и грязная. Да как же не связываться, если уже... по самые уши.

Кристина
#38
Ника

У него обида за то, что я была с несколькими, что не с такими моральными принципами, как он. Что разбрасывалась словами о любви и телом направо и налево. А он мечтал о чистой, светлой любви, а ему попалась я. С прошлым и грязная. Да как же не связываться, если уже... по самые уши.

Это мой комментарий, первый раз в форуме что-либо пишу и поэтому косячу, извините.

Натали
#39
Ника

У него обида за то, что я была с несколькими, что не с такими моральными принципами, как он. Что разбрасывалась словами о любви и телом направо и налево. А он мечтал о чистой, светлой любви, а ему попалась я. С прошлым и грязная. Да как же не связываться, если уже... по самые уши.

Вооот.. он вас уже унижает.. что вы "грязная". Пусть ищет себе девственницу-бревно.

Волшебная кнопка
#40

Спираль это те же самые гормоны что и в таблетках.Побочек очень много.Не факт что подойдёт Вам.Есть пластырь Евра,тоже гормоны,поступают через кожу.Может с него начните,и дальше посмотрите как организм реагирует на гормоны.

Гость
#41
Гость

О да, гармоны только не пейте, я от них за 2 года на 25кг понравилась, попила их всего 3 месяца.. До сих пор не могу похудеть и к тому же замершая беременность была сейчас..

Ой,не гони. Жрёошь, как не в себя,а потом то таблетки, то китайцы виноваты.
Этот миф перестал себя оправдывать ровно тогда,когда перестали существовать лошадиные дозы гормонов в таблетках. А вы всё ОБС продвигаете.

Гость
#42
Ника

Натали
Так спирали вроде тоже гормональные, или я чего-то недопонимаю.. то есть он девственник был до вас? И у него обида на то, что вы в неравных позициях - у него одна партнерша за жизнь, у вас больше. И вы чтобы эту обиду заглушить, хотите доставить ему ощущений в сексе без презерватива, хотя ни в чем перед ним не виноваты. И вообще, с девственником не связывайтесь.. он все равно в будущем захочет с кем-то ещё попробовать, не успокоится
У него обида за то, что я была с несколькими, что не с такими моральными принципами, как он. Что разбрасывалась словами о любви и телом направо и налево. А он мечтал о чистой, светлой любви, а ему попалась я. С прошлым и грязная. Да как же не связываться, если уже... по самые уши.

Мне стало бы обидно за такое отношение. Ну, мечтаешь ты о "чистой" - так давай, го на поиски девственницы! А если сам выбрал и полюбил девушку с опытом - то значит, для тебя не так и важна "чистота" пресловутая?
А важно другое - возможность гнобить отсутствием "чистоты" и под эту тему сесть на шею? Этим и кончится, уверяю вас.
Есть хорошая поговорка. "Сомневаешься - не делай, а делаешь - не сомневайся". Применимо к тому, что он с вами, хотя "мечтал о чистой".
Мерзкий тип, ваш парень.

Гость
#43
гостья

Какая чушь! Вы на 25 кг поправились,потому что кушаете слишком много! А тем более пили их всего три Месяца. Вы сами в это то верите? Многим врачи советуют пить гормоны, чтобы потом забеременеть. Правильный выбор Ок - и никакого набора веса не будет!

Я всегда одинаково питалась, после этих гармрнов у меня не было месяков по 4 месяца, гормональный фон сбился, раньше день в день было и за 2 года я набрала 25кг и стала хрюшкой, никакая это не чушь, а врачи idиоты, прописывают без анализов такие таблетки всем.

Гость
#44
гостья

Вес, набранный при приёме Ок (если действительно от этого) быстро слетает! Согласна, у многих они нарушают обменку, но за три месяца от них никак не набрать 25 кг! Это какая-то огромная цифра! Я склонна к полноте, перепробовала все Ок и даже Эко прошла и не набрала столько от гормонов. Поэтому не верю в эту чушь!

Это я пила их 3 месяца, а 25кг за 2 года набрала, после них не было мес по 4 месяца, вот это совпадение,да?

Гость
#45

Женщины, объясните мне, не разбирающемуся, эти ваши ок- это какие гормоны??? Мужские или женские?

Гость
#46

Я не рожала ещё, в сентябре поставила спираль (называется дословно-гормональная вкладка, живу в Европе), раньше пила ОК, но мне они не подходят, от их приёма образовался тромб. Спираль для нерожавших, срок годности-3 года. Абортов не было. Но долго к ней привыкала, очень неприятные ощущения. Есть ограничения на некоторые физ.нагрузки, как писали выше.

Кристина
#47
Гость

Я не рожала ещё, в сентябре поставила спираль (называется дословно-гормональная вкладка, живу в Европе), раньше пила ОК, но мне они не подходят, от их приёма образовался тромб. Спираль для нерожавших, срок годности-3 года. Абортов не было. Но долго к ней привыкала, очень неприятные ощущения. Есть ограничения на некоторые физ.нагрузки, как писали выше.

А от спирали не отговаривали в европе?

Гость
#48

Все спирали имеют абортивный характер. Думайте, готовы ли вы морально к этому.
Все спирали ненадежны, даже в инструкции к мирене написано защита - 80%.
Все спирали имеют риск внематочной беременности и инфицирования матки, ее травмы, что в последствии может вызывать рак. Ни один хороший гинеколог не советует спирали.
При ППА у здорового мужчины выделяются спермии еще при половом акте, поэтому такой способ предохранением не является. Если при ППА беременность не наступает , значит у мужчины или женщины проблемы с фертильностью. Хвастать этим и предлагать такой способ другим нелепо.
Автор, почему предохранение легло на вас? Есть мужские гормональные спирали, действуют по принципу зонтика, выбрасывают гормоны, ставятся в член. Есть мужские ОК. Есть полно средств, которыми должен пользоваться мужчина. Если он к вам относится бережно, и к детям не готов - то пусть предохранение возьмет в свои руки. Любой андролог его просветит, что лучше подходит.

Гость
#49
Кристина

Я так понимаю, что в этих спиралях с гормонами, гормоны в оооочень маленьких дозах, они ведь работают "местно". Может такая доза лучше, чем в ОК? Если лучше, то на такую спираль я бы согласилась..

Да однохренственно, честно. Что вы пьете каждый день таблетку, что ставите спираль и постоянно из нее освобождается по чуть-чуть. И это вариант для забывашек, которые не в состоянии каждый день пить примерно в одно время или если явные нелады с ЖКТ и возможны рвота и диарея, что таблетки не усваиваются до конца, а при спирали вещества попадают сразу в кровь.Только если таблетки можно бросить хоть после первой-второй упаковки, если не подойдут, то спираль удалить может только врач, и это такие деньги коту под хвост. По мне если сравнивать таблетки и спираль, то таблетки удобнее.

Гость
#50

Спираль это не эффективный метод. Поищите здесь тему Забеременела со спиралью. Моя подруга родила со спиралью, я беременела со спиралью, но у меня был выкидыш. Обидно, за спиралью я следила она стояла год. Гинеколога посещала за месяц до беременности, он меня уверил что со спиралью все в порядке. А когда залетела, он же и сказал что со спиралью процентов 30 беременеют, ничего удивительного.