Гость
Статьи
Надежная контрацепция

Надежная контрацепция

Здравствуйте, дамы. Этот вопрос именно к Вам. Каким средством конрацепцией пользуетесь вы? Именно тем, который Вас не подводит. Я знаю, что самые надежные это ВМС ( побаиваюсь, т.к. не рожала )
ОК ( тоже боюсь, т.к. гормональные таблетки, может это просто пустой страх )
И презервативы, во-первых муж кончает долго и он и я устанем от такого. Мне самой не комфортно, мне натирает ( пробывали разные и со смазками )
Есть ещё вариант как свечи. Пользовался ли кто нибудь?
ППА акт не предлагать и высчитывать дни тоже.
Все-таки я предпочитаю с умом подходить, и не полагаться на авось. Напишите, своё мнение и отзывы.

Виктория
19 ответов
Последний — Перейти
Приличный мужчина
#1

ВМС- нормально и не опасно!

Приличный мужчина
#2

таблетки - риск онкологии реальный

Приличный мужчина
#3

еще вариант- не вагиналный секс. Полностью перейти на орал

Виктория
#4
Приличный мужчина

еще вариант- не вагиналный секс. Полностью перейти на орал

Не вариант.

Гость
#5

ну автор, это с врачом все таки советоваться) скажу за себя, ОК пью лет восемь, ребенок один, запланированный. когда в роддоме лежала, со мной в палате была девочка с третьим ребенком, как раз таки спираль подвела. да и еще парочка знакомых так же обзавелись лялькой. с таблетками пока про промахи не слышала

Гость
#6

перевязка труб-единственная стопроцентная гарантия.

Гость
#7
Гость

ну автор, это с врачом все таки советоваться) скажу за себя, ОК пью лет восемь, ребенок один, запланированный. когда в роддоме лежала, со мной в палате была девочка с третьим ребенком, как раз таки спираль подвела. да и еще парочка знакомых так же обзавелись лялькой. с таблетками пока про промахи не слышала

Побочки были от ОК?

Гость
#8
Гость

перевязка труб-единственная стопроцентная гарантия.

Мозг себе перевяжите.

Гость
#9
Гость

Побочки были от ОК?

пока не заметила. единственное - после перерыва когда начинаешь принимать жрать хочется как не в себя просто, надо перетерпеть

И мать их Софья
#10

самая надежная контрацепция - это воздержание, ну а серьезно, то ОК, просто надо подбирать с врачом именно те таблетки, которые подходят именно вам

Маринка
#11

презервативы, покупайте качественные, никогда не натирало, ощущения как будто без

Гость
#12
Гость

Побочки были от ОК?

Вы 2 совершенно разных человека,у одной все ок,у другой что-то там не так.Как сравнивать?

Гость
#13

Есть ещё вариант как свечи. Пользовался ли кто нибудь?

Пользовались ,так себе по комфорту ,залетов не было

Гость
#14
Гость

Есть ещё вариант как свечи. Пользовался ли кто нибудь? Пользовались ,так себе по комфорту ,залетов не было

Какая фирма?

Гость
#15
Гость


Мозг себе перевяжите.

это как?

Гость
#17

8 лет принимала ОК, подбирал врач. Побочек не ощутила никаких, ни набора веса, ни пониженного либидо. Даже плюсы были, можно цикл под себя подстроить) Подруга говорила, что при приеме ОК ей совсем не хотелось и муж обижался. Я прекратила прием, когда детей захотели. Беременность беспроблемная, двое детей с разницей в 2,5 года. Сейчас предохраняемся презервативами, но мне не очень нравится. Но к ОК не очень хочу возвращаться. Думаю или Мерена или импланон. А вообще, 3 раза лежала в роддоме (2-е родов и 1 раз в предродовом) и девочки там беременные и с ОК и с ВМС и с презервативами. Прям страшно как то...

Гость
#18
Гость

8 лет принимала ОК, подбирал врач. Побочек не ощутила никаких, ни набора веса, ни пониженного либидо. Даже плюсы были, можно цикл под себя подстроить) Подруга говорила, что при приеме ОК ей совсем не хотелось и муж обижался. Я прекратила прием, когда детей захотели. Беременность беспроблемная, двое детей с разницей в 2,5 года. Сейчас предохраняемся презервативами, но мне не очень нравится. Но к ОК не очень хочу возвращаться. Думаю или Мерена или импланон. А вообще, 3 раза лежала в роддоме (2-е родов и 1 раз в предродовом) и девочки там беременные и с ОК и с ВМС и с презервативами. Прям страшно как то...

точно, у меня коллега 14 абортов сделала - и таблетки пробовали, и уколы, и капсулы вшивали какие то, и банально презервативы... я бы точно уже мужиков перестала подпускать

#19
Гость

Побочки были от ОК?

прочтите о побочках в самых популярных КОК. вы обалдеете
однако можно провести кучу анализов. тогда врач пусть и назначает. все дико индивидуально. пью полгода. не поправилась. грудь не выросла. правда, пью такие, которые выводят быстрее лишнюю жидкость. часто хожу в туалет

#21

Контрацепция бывает вредна и абортивна. Спираль вредна для здоровья и абортивна. Она не предотвращает беременность,, а делает аборт на ранних сроках. Это давно уже официально доказано учёными. А ещё она может у вас там врасти, и вы лишитесь матки. А также, если беременность-таки состоится, что часто бывает, она может вонзиться в тело ребёнка. КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов. Такие врачи - это просто убийцы. Таким врачам подлечиться надо. Таких врачей на мыло давно пора. Передайте им от мня привет, и что делать аборты и выписывать бедным женщинам абортивные контрацептивы, убивающие их детей, - крайне безнравственно. Презервативы вредны. Она угробит ваше здоровье постепенно. От них у вас будет рак, варикоз, лишитесь матки и другие проблемы. Они просто уничтожат ваш организм. Они убьют вам кишечный тракт. Все гармональные средства вредны. Все эти "гармоны" вообще - не гармоны, а синтетики. не имеющие аналогов в природе. Все эти вставляющиеся штуки сломают вам женскую систему. Другие штуки принесут урон вашему здоровью приводящий чуть ли не к более быстрой смерти. Другие сделают вам бесплодной. Берегитесь их!