Гость
Статьи
Контрацепция

Контрацепция

Доброе время суток люди.Меня особо интересует качественный метод контрацепции ,мы с моей девушкой ищем надежный метод контрацепции ,и незнаем какой лучше выбрать .Мы долго вместе поэтому за болезни можете не говорить ,пробывали презервативы ,но пара уже порвалась ,потому боимся ,ППА тоже не выход ,какой можете посоветовать ,так что б был полноценный секс ну вы понимаете о чём речь с нормальным естественным окончанием внутрь и без потомства ,поэтому хочу услышать ваше мнение ,только шутки в сторону ,и не кидайте ссылки на разные статьи ,а из вашего опыта ,жду ваших ответов ,спасибо за внимание.Наш возраст мне 18 лет ,и ей тоже 18 лети ещё у моей дамы алергия на все лекарства ,ну 4-5 лет назад еще была потому-что делала пробы ,а сейчас неизвестно ,и скажи может ли от ОК быть алергия если есть на обычные лекарства ,вплоть до анальгина ,и какой процент что она переросла алергию уже?

Павел
104 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, мне 31 год, судя по своему опыту и опыту своих подруг, более менее надежный способ - это одновременно пить таблетки и использовать презерватив! Вот так все сразу. Дело в том, что просто през может порваться, одни таблетки тоже могут не сработать(знакомая беременела на линдинете 20 - это оральный контрацептив). В общем, все знакомые, кто использовал другой способ - к 30 годам уже сделали аборты! Так что пусть ваша девушка подберет себе вместе с врачом хорошие таблетки, на ОК аллергии нет, не слышала об этом никогда. А презервативы советую дюрекс и контекс(только контекс увеличенного размера-они маломерки).

Гость
#2

Павел, все остальные методы абсолютно бесполезны!

Алиса
#3

Противозачаточные таблетки - это самая надежная форма контрацепции.

#4

ОК

Павел
#6

Знаете презервативами и до этого пользевались ,но сами понимаете ощущение не те ,да и рвались часто ,раньше постоянно контексом ,но они и маленькие иногда попадались ,и пару порвалось ,и с тех пор не доверяю этому производителю ,и теперь дюрекс ,но всёровно страх присутствует ,и поэтому подобрать более подходящий ,но видимо нету ,спасибо за ваши ответы

Гость
#7
Павел

Знаете презервативами и до этого пользевались ,но сами понимаете ощущение не те ,да и рвались часто ,раньше постоянно контексом ,но они и маленькие иногда попадались ,и пару порвалось ,и с тех пор не доверяю этому производителю ,и теперь дюрекс ,но всёровно страх присутствует ,и поэтому подобрать более подходящий ,но видимо нету ,спасибо за ваши ответы

контекс берите размер ххл, как раз будут и при этом они тоньше дюрекса

Павел
#8

5 пост выражайтесь по легче ,из нас 2-ох как " дoлбоёб малолетний" ведёте себя именно вы!!!

Алина
#9

Нет идеальной контрацепции, что бы полноценный секс с окончанием внутрь и без резинки. От таблеток могут быть побочные эффекты у девушки и 100% гарантии от одних таблеток все же нет. Спираль еще вреднее чем таблетки. Вагинальные свечи и кремы вообще не надежны. Если категорически не планируете детей , то презерватив+ таблетки, или стерилизация.

Гость
#10
Алина

Нет идеальной контрацепции, что бы полноценный секс с окончанием внутрь и без резинки. От таблеток могут быть побочные эффекты у девушки и 100% гарантии от одних таблеток все же нет. Спираль еще вреднее чем таблетки. Вагинальные свечи и кремы вообще не надежны. Если категорически не планируете детей , то презерватив+ таблетки, или стерилизация.

+100

ну какая стерилизация в 18?

Гость
#11
Алина

Нет идеальной контрацепции, что бы полноценный секс с окончанием внутрь и без резинки. От таблеток могут быть побочные эффекты у девушки и 100% гарантии от одних таблеток все же нет. Спираль еще вреднее чем таблетки. Вагинальные свечи и кремы вообще не надежны. Если категорически не планируете детей , то презерватив+ таблетки, или стерилизация.

так все тяжело, что в 18 лучше тогда вообще не секситься получается)))))))

Африканский ядовитый хомячок
#12

ОК

гость
#13

Это какой надо быть идиоткой, чтоб посоветовать стерилизацию? Имбицилка какая-то!

Бритни Спирз
#14

воздержание

Кактус
#15

Если детей не планируешь, то вазектомия, потом можешь трахаццо вообще без напряга. Но сначала нужно проникнуться идеей ЧайлдФри.

Кактус
#16
Кактус

Если детей не планируешь, то вазектомия, потом можешь трахаццо вообще без напряга. Но сначала нужно проникнуться идеей ЧайлдФри.

Еще лучше сдать перед этим сперму в хранилище, тогда одни плюсы, дети будут только когда сам этого захочешь ( и не с пьяну, а в трезвом виде и твердой памяти ). Опять таки обманом никто от тебя залететь не сможет.

Идеально.

Хвостатая Машка
#17

автор, с такими вопросами к врачу - если речь идет про ОК их нельзя просто так купить и пить, надо сначала сдать гормоны, да и это не гарантия что подойдут, почти у всех куча побочек при приеме ОК и немалое количество девушек потом имеет проблемы со здоровьем из-за этого. Что касается аллергии - ОК нельзя ставить в один ряд с другими препаратами, потому как это пусть искусственные, но гормоны, не думаю, что на них бывает аллергия. Есть еще вариант - гормональное кольцо Новаринг (сама не пользовалась, но суть такая же как и ОК, только разве что доза гормонов меньшая и нет необходимости принимать таблетки каждый день - и многие кто пользуется, утверждают, что побочек намного меньше чем у ОК). Про спираль речи не идет, это вообще зверский метод и нерожавшим их не ставят.

увы, идеального средства контрацепции нет - неудобно, ненадежно, вредно - а фактически все что против природы это вредно и неудобно. Поэтому на мой взгляд оптимален презерватив - это хотя бы безвредно и не имеет побочных эффектов. Почему у вас рвутся не знаю - у меня за все время (примерно за 9 лет) такое случалось два раза. а всякие свечи и кремы противозачаточные ИМХО еще более неудобны в использовании и ненадежны, чем презерватив.

в общем, девушке к хорошему врачу, а вам хорошо подумать - надо ли ей портить здоровье ради вашего удобства.

Кристина
#18
Павел

Наш возраст мне 18 лет ,и ей тоже 18 лети ещё у моей дамы алергия на все лекарства ,ну 4-5 лет назад еще была потому-что делала пробы ,а сейчас неизвестно ,и скажи может ли от ОК быть алергия если есть на обычные лекарства ,вплоть до анальгина ,и какой процент что она переросла алергию уже?

А вы с 13 лет этим занимаетесь? раз ваша дама уже делала пробы 4-5 лет назад.

Хвостатая Машка
#19
Кристина

Павел

Наш возраст мне 18 лет ,и ей тоже 18 лети ещё у моей дамы алергия на все лекарства ,ну 4-5 лет назад еще была потому-что делала пробы ,а сейчас неизвестно ,и скажи может ли от ОК быть алергия если есть на обычные лекарства ,вплоть до анальгина ,и какой процент что она переросла алергию уже?

А вы с 13 лет этим занимаетесь? раз ваша дама уже делала пробы 4-5 лет назад.

читайте внимательней - речь шла о лекарствах, а не про ОК.

Гость
#20
Алиса

Противозачаточные таблетки - это самая надежная форма контрацепции.

И самая вредная.

Гость
#21
Гость

И самая вредная.

кому то полезна, кому то нейтральна, а БОЛЬНЫМ изначально женщинам - да, вредная, что ж делать, что сейчас столько больных женщин развелось, им здоровье не позволяет пить ОК, сочувствую, сама пью ОК 10 лет, вижу только плюсы, ттт, но я не болезная, как некоторые, ттт))))

Хвостатая Машка
#22
Гость

Гость

И самая вредная.

кому то полезна, кому то нейтральна, а БОЛЬНЫМ изначально женщинам - да, вредная, что ж делать, что сейчас столько больных женщин развелось, им здоровье не позволяет пить ОК, сочувствую, сама пью ОК 10 лет, вижу только плюсы, ттт, но я не болезная, как некоторые, ттт))))

как могут быть полезными посторонние искусственные гормоны, вводимые в организм насильно в неестественном соотношении и количестве? Принцип действия ОК основан на подавлении овуляции и подавлении роста эндометрия - так что тут полезного то, если нет нормального цикла, а только кровотечение отмены раз в месяц?

А полезны они только тем, у кого свой гормональный фон не соответствует норме.

Гость
#23
Гость

кому то полезна, кому то нейтральна, а БОЛЬНЫМ изначально женщинам - да, вредная, что ж делать, что сейчас столько больных женщин развелось, им здоровье не позволяет пить ОК, сочувствую, сама пью ОК 10 лет, вижу только плюсы, ттт, но я не болезная, как некоторые, ттт))))

Вены ещё не повылезли?

Гость
#24
Хвостатая Машка

А полезны они только тем, у кого свой гормональный фон не соответствует норме.

И то, одно лечат - другое калечат.

гость
#25
Гость

Вены ещё не повылезли?

нет, вены вылазят у продацов и всех, кто целый день на ногах, я вообще не работаю, некоторые бегают официантами, парикмахерами выстаивают по 10 часов - а потом им ОК виноваты, ну да, ну да :-)))

Хвостатая Машка
#26
Гость

Хвостатая Машка

А полезны они только тем, у кого свой гормональный фон не соответствует норме.

И то, одно лечат - другое калечат.

факт, поэтому имеет смысл прием курсами с конкретной целью. на мой взгляд привести в норму таким образом разбалансированный гормональный фон все равно невозможно, в первую очередь потому, что гормоны синтетические и дают эффект только на время приема.

гость
#27
Хвостатая Машка

ГостьГость

И самая вредная.

кому то полезна, кому то нейтральна, а БОЛЬНЫМ изначально женщинам - да, вредная, что ж делать, что сейчас столько больных женщин развелось, им здоровье не позволяет пить ОК, сочувствую, сама пью ОК 10 лет, вижу только плюсы, ттт, но я не болезная, как некоторые, ттт))))как могут быть полезными посторонние искусственные гормоны, вводимые в организм насильно в неестественном соотношении и количестве? Принцип действия ОК основан на подавлении овуляции и подавлении роста эндометрия - так что тут полезного то, если нет нормального цикла, а только кровотечение отмены раз в месяц?

А полезны они только тем, у кого свой гормональный фон не соответствует норме.

Полезны из-за того, что организм женщины заточен на то, чтоб рожать каждый год, милочка! А не менструировать бесполезно! Так вот ОК и имитируют это состояние Б, таким образом не давая развиваться всяким кистам, миомам и эндометриозу, которые и растут тогда, когда женщина не беременеет годами и менструирует! Раньше ОК не было - так и рожали по 5-10 детей.

Хвостатая Машка
#28
гость

Гость

Вены ещё не повылезли?

нет, вены вылазят у продацов и всех, кто целый день на ногах, я вообще не работаю, некоторые бегают официантами, парикмахерами выстаивают по 10 часов - а потом им ОК виноваты, ну да, ну да :-)))

вены вылазят у тех, у кого есть наследственная предрасположенность, и предотвратить это нельзя, только немного отсрочить. Зато усилить это стоячей/сидячей работой (в общем любой, при которой имеет место застой крови), и приемом ок можно очень лихо - в инструкции к любым ОК есть это предупреждение.

Хвостатая Машка
#29
гость

Полезны из-за того, что организм женщины заточен на то, чтоб рожать каждый год, милочка! А не менструировать бесполезно! Так вот ОК и имитируют это состояние Б, таким образом не давая развиваться всяким кистам, миомам и эндометриозу, которые и растут тогда, когда женщина не беременеет годами и менструирует! Раньше ОК не было - так и рожали по 5-10 детей.

ОК имитируют состояние не беременности, а состояние климакса - т.е. ановуляторные циклы и тонкий эндометрий.

гость
#30
Хвостатая Машка

гостьГость

Вены ещё не повылезли?

нет, вены вылазят у продацов и всех, кто целый день на ногах, я вообще не работаю, некоторые бегают официантами, парикмахерами выстаивают по 10 часов - а потом им ОК виноваты, ну да, ну да :-)))вены вылазят у тех, у кого есть наследственная предрасположенность, и предотвратить это нельзя, только немного отсрочить. Зато усилить это стоячей/сидячей работой (в общем любой, при которой имеет место застой крови), и приемом ок можно очень лихо - в инструкции к любым ОК есть это предупреждение.

хоспадя! ну у меня наследственная предрасположенность! до приема ОК ставили варикоз! была 1 вена - я ее удалила еще до приема ОК, потом пить стала - ни одной новой вены не появилось! я знаю, что там пишут, но может вылезти, а может и нет - аборт то гораздо вредней будет, презы рвутся............остальное вообще ненадежно

Гость
#31
гость

нет, вены вылазят у продацов и всех, кто целый день на ногах, я вообще не работаю, некоторые бегают официантами, парикмахерами выстаивают по 10 часов - а потом им ОК виноваты, ну да, ну да :-)))

Вообще-то это официально считается одной из побочек ОК. А ещё, они кровь сгущают.

Гость
#32
гость

Раньше ОК не было - так и рожали по 5-10 детей.

Раньше и презервативов не было.

гость
#33
Хвостатая Машка

гость

Полезны из-за того, что организм женщины заточен на то, чтоб рожать каждый год, милочка! А не менструировать бесполезно! Так вот ОК и имитируют это состояние Б, таким образом не давая развиваться всяким кистам, миомам и эндометриозу, которые и растут тогда, когда женщина не беременеет годами и менструирует! Раньше ОК не было - так и рожали по 5-10 детей.ОК имитируют состояние не беременности, а состояние климакса - т.е. ановуляторные циклы и тонкий эндометрий.

климакса:-)))))))))))))) насмешили, вообще то при климаксе фолликулы не растут, так как их вообще уже нет! запас исчерпан - это и есть климакс! а при приеме ОК они или спят или растут, НО не овулируют - не дорастают до состояния необходимого для зачатия! до чего некомпетентные женщины, почитайте хоть что-ниб на эту тему, я делаю узи регулярно и вижу фолликулы и какого они размера! Плюс климакс характеризуется увяданием и кости тоньше становятся от недостатка эстрогена и кожа хуже становится - при приеме ОК наоборот эстроген женщина получает! Вам лет 15 наверное...........................

Хвостатая Машка
#34
Хвостатая Машка

гость

ОК имитируют состояние не беременности, а состояние климакса - т.е. ановуляторные циклы и тонкий эндометрий.

а если говорить точнее, то по гормональному фону состояние во время приема извиняюсь, сейчас подумала, ОК имитирует скорее даже не климакс, а ранний срок беременности - т.е. получается что каждый месяц случается как бы "выкидыш" - что мягко говоря нехорошо.

Гость
#35
гость

т - аборт то гораздо вредней будет, презы рвутся............остальное вообще ненадежно

Да что ты говоришь! Хранить правильно надо, тогда и не порвутся. И по размеру покупать. А аборт и ОК ОДИНАКОВО ВРЕДНЫ. Я не собираюсь ради каких-то потрахушек химию глотать, не стоит оно того.

Гость
#36
гость

Плюс климакс характеризуется увяданием и кости тоньше становятся от недостатка эстрогена и кожа хуже становится - при приеме ОК наоборот эстроген женщина получает! Вам лет 15 наверное...........................

Эстроген можно получить из растительных препаратов.

гость
#37
Гость

Вообще-то это официально считается одной из побочек ОК. А ещё, они кровь сгущают.

да да, сгущают, НО даже 1 бокал вина раз в 2 месяца сгущает кровь больше ОК - вы это знали? а курение и того больше

просто я не просто так пью ОК, а регулярно сдаю все анализы и все это вижу, до приема ОК сдавала ПТИ - протромбиновый индекс(говорит о сгущении крови- 125 был, норма - до 130), недавно сдавала ПТИ - 90, хотя пью ОК годами! но - полностью исключила алкоголь и курение

Гость
#38
гость

да да, сгущают, НО даже 1 бокал вина раз в 2 месяца сгущает кровь больше ОК - вы это знали? а курение и того больше

Ну и зачем мне это знать??

гость
#39
Хвостатая Машка

Хвостатая Машкагость

ОК имитируют состояние не беременности, а состояние климакса - т.е. ановуляторные циклы и тонкий эндометрий.а если говорить точнее, то по гормональному фону состояние во время приема извиняюсь, сейчас подумала, ОК имитирует скорее даже не климакс, а ранний срок беременности - т.е. получается что каждый месяц случается как бы "выкидыш" - что мягко говоря нехорошо.

"выкидыш" - в том случае, если овуляция будет, чаще ее все же нет, замечаю по симптомам(нет слизи в середине месяца)

гость
#40
Гость

гостьда да, сгущают, НО даже 1 бокал вина раз в 2 месяца сгущает кровь больше ОК - вы это знали? а курение и того больше

Ну и зачем мне это знать??

ну вы же так боитесь, что кровь сгустится, а алкоголь и курение исключили уже? даже на НГ

Гость
#41
гость

Гостьгостьда да, сгущают, НО даже 1 бокал вина раз в 2 месяца сгущает кровь больше ОК - вы это знали? а курение и того больше

Ну и зачем мне это знать??ну вы же так боитесь, что кровь сгустится, а алкоголь и курение исключили уже? даже на НГ

Если все вокруг бухают и курят, то это не значит, что мне это тоже нужно. А что, НГ это повод бухать?? Или стереотипы рулят?

"а алкоголь и курение исключили уже?" - а я что, их включала????О_о

гость
#42
Гость

гостьГостьгостьда да, сгущают, НО даже 1 бокал вина раз в 2 месяца сгущает кровь больше ОК - вы это знали? а курение и того больше

Ну и зачем мне это знать??ну вы же так боитесь, что кровь сгустится, а алкоголь и курение исключили уже? даже на НГЕсли все вокруг бухают и курят, то это не значит, что мне это тоже нужно. А что, НГ это повод бухать?? Или стереотипы рулят?

"а алкоголь и курение исключили уже?" - а я что, их включала????О_о

да да да, причем тут бухать, вам написали, даже 1 бокал вина выводится неделю из организма и сгущает кровь, я не пью ни глотка несколько лет уже и что-то не наблюдаю таких же, на ДР или НГ - хоть пару бокалов да пьют люди и все прям так удивляются, что это я пригубить даже не хочу

гость
#43
гость

ГостьгостьГостьгостьда да, сгущают, НО даже 1 бокал вина раз в 2 месяца сгущает кровь больше ОК - вы это знали? а курение и того больше

Ну и зачем мне это знать??ну вы же так боитесь, что кровь сгустится, а алкоголь и курение исключили уже? даже на НГЕсли все вокруг бухают и курят, то это не значит, что мне это тоже нужно. А что, НГ это повод бухать?? Или стереотипы рулят?

"а алкоголь и курение исключили уже?" - а я что, их включала????О_ода да да, причем тут бухать, вам написали, даже 1 бокал вина выводится неделю из организма и сгущает кровь, я не пью ни глотка несколько лет уже и что-то не наблюдаю таких же, на ДР или НГ - хоть пару бокалов да пьют люди и все прям так удивляются, что это я пригубить даже не хочу

а еще мясо и сладкое сгущают кровь будь здоров - возьмите на заметку, кусочек мяса - и ваша кровь сгущена так, как от ОК и не снилось))))))

Гость
#44
гость

гостьГостьгостьГостьгостьда да, сгущают, НО даже 1 бокал вина раз в 2 месяца сгущает кровь больше ОК - вы это знали? а курение и того больше

Ну и зачем мне это знать??ну вы же так боитесь, что кровь сгустится, а алкоголь и курение исключили уже? даже на НГЕсли все вокруг бухают и курят, то это не значит, что мне это тоже нужно. А что, НГ это повод бухать?? Или стереотипы рулят?

"а алкоголь и курение исключили уже?" - а я что, их включала????О_ода да да, причем тут бухать, вам написали, даже 1 бокал вина выводится неделю из организма и сгущает кровь, я не пью ни глотка несколько лет уже и что-то не наблюдаю таких же, на ДР или НГ - хоть пару бокалов да пьют люди и все прям так удивляются, что это я пригубить даже не хочуа еще мясо и сладкое сгущают кровь будь здоров - возьмите на заметку, кусочек мяса - и ваша кровь сгущена так, как от ОК и не снилось))))))

Белое мясо полезно. И сладкое я люблю. Но это не повод дополнительно провоцировать таблетками.

Гость
#45

Кстати, сладкое я ем частенько, это моя страсть, и курицу тоже. Но кровь у меня при этом даже жидковата.)

Хвостатая Машка
#46
гость

Хвостатая Машка

Хвостатая Машкагость ОК имитируют состояние не беременности, а состояние климакса - т.е. ановуляторные циклы и тонкий эндометрий.а если говорить точнее, то по гормональному фону состояние во время приема извиняюсь, сейчас подумала, ОК имитирует скорее даже не климакс, а ранний срок беременности - т.е. получается что каждый месяц случается как бы "выкидыш" - что мягко говоря нехорошо.

"выкидыш" - в том случае, если овуляция будет, чаще ее все же нет, замечаю по симптомам(нет слизи в середине месяца)

блин, но в любом случае равнять прием ок с состоянием беременности нельзя - ну не так это. Нет, не может внешнее насильное воздействие быть полезным здоровому организму, а только разбалансирует его, чтобы там не говорили. Плюс все побочки, далеко небезобидные, которые проявляются у большинства - для меня снижение либидо и придурошное настроение не вариант. Да, на данный момент я не боюсь беременности, поэтому предпочитаю презервативы и даже балуюсь ППА в вроде бы безопасные дни, но вот что буду делать потом, когда будет ребенок и скорая вторая беременность будет более чем нежелательна - не представляю. Но ОК - не хочу, потому что все плюсы их приема не стоят минусов.

Гость
#47
Хвостатая Машка

гостьХвостатая Машка

Хвостатая Машкагость ОК имитируют состояние не беременности, а состояние климакса - т.е. ановуляторные циклы и тонкий эндометрий.а если говорить точнее, то по гормональному фону состояние во время приема извиняюсь, сейчас подумала, ОК имитирует скорее даже не климакс, а ранний срок беременности - т.е. получается что каждый месяц случается как бы "выкидыш" - что мягко говоря нехорошо.

"выкидыш" - в том случае, если овуляция будет, чаще ее все же нет, замечаю по симптомам(нет слизи в середине месяца)блин, но в любом случае равнять прием ок с состоянием беременности нельзя - ну не так это. Нет, не может внешнее насильное воздействие быть полезным здоровому организму, а только разбалансирует его, чтобы там не говорили. Плюс все побочки, далеко небезобидные, которые проявляются у большинства - для меня снижение либидо и придурошное настроение не вариант. Да, на данный момент я не боюсь беременности, поэтому предпочитаю презервативы и даже балуюсь ППА в вроде бы безопасные дни, но вот что буду делать потом, когда будет ребенок и скорая вторая беременность будет более чем нежелательна - не представляю. Но ОК - не хочу, потому что все плюсы их приема не стоят минусов.

а вы представьте - знаю много таких голосующих против ОК - до 1 аборта и его последствий, потом начинают рассуждать как я, а нет бы сразу................

гость
#48
Хвостатая Машка

гостьХвостатая Машка

Хвостатая Машкагость ОК имитируют состояние не беременности, а состояние климакса - т.е. ановуляторные циклы и тонкий эндометрий.а если говорить точнее, то по гормональному фону состояние во время приема извиняюсь, сейчас подумала, ОК имитирует скорее даже не климакс, а ранний срок беременности - т.е. получается что каждый месяц случается как бы "выкидыш" - что мягко говоря нехорошо.

"выкидыш" - в том случае, если овуляция будет, чаще ее все же нет, замечаю по симптомам(нет слизи в середине месяца)блин, но в любом случае равнять прием ок с состоянием беременности нельзя - ну не так это. Нет, не может внешнее насильное воздействие быть полезным здоровому организму, а только разбалансирует его, чтобы там не говорили. Плюс все побочки, далеко небезобидные, которые проявляются у большинства - для меня снижение либидо и придурошное настроение не вариант. Да, на данный момент я не боюсь беременности, поэтому предпочитаю презервативы и даже балуюсь ППА в вроде бы безопасные дни, но вот что буду делать потом, когда будет ребенок и скорая вторая беременность будет более чем нежелательна - не представляю. Но ОК - не хочу, потому что все плюсы их приема не стоят минусов.

и кстати не знаю как у других - у меня овуляции нет на ОК

а вам сколько лет, если не против ребенка - то да, вполне можно др способы использовать - это понятно, а если в ближайшие 5 лет точно не надо - вот люди и пьют ОК

Хвостатая Машка
#49
Гость

а вы представьте - знаю много таких голосующих против ОК - до 1 аборта и его последствий, потом начинают рассуждать как я, а нет бы сразу................

искренне надеюсь на то, что презервативы меня и дальше не подведут - пока что с ними залетов не было. Рвался только два раза за немалое время - да, пила постинор, тоже гадость та еще, но все таки это разовый удар убойной дозы гормонов по организму, а не систематический прием.

Хвостатая Машка
#50

24 мне, 4 года в браке, универ уже пару лет назад окончен, работа стабильная тоже есть - поэтому не против, если вдруг беременность случится, хотя целенаправленно не стараемся пока.