Гость
Статьи
Контрацепция

Контрацепция

Какой способ контрацепции вы используете, плюсы минусы?

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Три мерси-кожа стала более здоровой. Теперь не трачусь на зинериты и антибактериальные гели. Ну и не боюсь залетов. Минус- возможно аппетит улучился-ем больше и немного полнею. Ну и фиг плюсов больше.

#2

Ярина, кожа чистая, вес в норме. Защита почти 100%.

дуня
#3

нуи дуры вы все

бабушкин способ самый надежный и безопасный

Гость
#4
дуня

нуи дуры вы все бабушкин способ самый надежный и безопасный

Не Кулакова фамилия? А Дунька?

Мадемуазель
#5

принимала ОК, сначала одни, потом другие. последние (нового поколения) мне не подошли. решили перейти на традиционный способ: ультратонкие презервативы+смазка на водной основе. всё замечательно. и вес под контролем)))))

дуня
#6

от всей это ГАДОСТИ -- гармональные нарушения ( будете ИНВАЛИДАМИ )

Алиса
#7

бьютиконтрацепцию пью. ОК.

один минус - иногда забываю пить таблетку((

Лиза
#8

Я принимаю джес уже 8 месяцев. Были прыщи на лбу - все прошло.Цикл восстановился, хотя раньше были сплошные перебои. Начала принимать по совету врача и не жалею.

Саша
#9

Пользуюсь свечами Ноноксинол и считаю, что это самый оптимальный вариант, средство не гормональное и еще обладает антисептическим действием.

Гость
#10

Тоже пользуюсь свечами Ноноксинол, плюсы в том, что они благоприятно влияют на микрофлору и не текут так сильно как другие, а минусы в том, что нельзя мыться 6 часов после использования.

Ира
#11

Мне тоже врач советовал эти свечи, я пока не решалась, но вижу столько хороших отзывов, что наверное все-таки в ближайшее время начну ими пользоваться.

Анна Л
#12
Ира

Мне тоже врач советовал эти свечи, я пока не решалась, но вижу столько хороших отзывов, что наверное все-таки в ближайшее время начну ими пользоваться.

Вот и правильно, я сама уже около года их использую и нет никаких претензий, отличное средство.

Гость
#13

ОК имеют абортивный эффект, потому что не допускают имплантацию эмбриона (вообщем как и спирали). Природный метод планирования не так уж сложный, многие мои знакомые его используют даже при нерегулярном цикле. Во всяком случае, вероятность забеременеть даже с контрацепцией в плодные дни очень возрастает...

Гость
#14
Гость

Тоже пользуюсь свечами Ноноксинол, плюсы в том, что они благоприятно влияют на микрофлору и не текут так сильно как другие, а минусы в том, что нельзя мыться 6 часов после использования.

А вы делаете перерыв в использовании Ноноксинола?

Гость
#15

Я давно уже пользуюсь свечами Ноноксинол и перерывов не делаю, у меня благодаря им прекратились проблемы с микрофлорой, так что я ими очень довольна.

Гость
#16

Я когда-то уже пользовалась свечами, только Фарматексом, мне они совершенно не подошли, я бы их не советовала.

#17

Я для себя выбрала оральные контрацептивы Жанин. С тем что прием противозачаточных ослабляют организм и вымывают из организма витамины и полезные микроэлементы я знакома. Поэтому я принимаю витамины Лавита. Они разработаны специально для совместного приема с контрацептивами. Снимают побочные эффекты.дают все необходимые витамины и увеличивают шанс забеременеть после отмены контрацептивов. И пить их надо всего по 1 витаминке в день. Проблем от приема Жанин поэтому нет. Организм в порядке, вес в норме, волосы и кожа тоже)

Анна
#18

Здравствуйте! Я тоже пью Жанин. Мне очень интересно, как вы принимаете эти витамины? Как часто? Расскажите пожалуйста лучше принимать курсом или нет? Заранее спасибо за ответ!

#19
Анна

Здравствуйте! Я тоже пью Жанин. Мне очень интересно, как вы принимаете эти витамины? Как часто? Расскажите пожалуйста лучше принимать курсом или нет? Заранее спасибо за ответ!

Анна, способ приема как у любых витаминок. Пить их нужно курсом в течении месяца, а потом сделать перерыв. Я их так принимала. С прошлого приема уже год прошел, поэтому сечас хочу курс повторить

Оксана
#20

Я не пью противозачаточные, поскольку используем традиционное средство контрацепции, но при этом принимаю витамины Лавита. Хотя их и пьют обычно в период приема противозачаточных, они мне очень помогают.

#21
Оксана

Я не пью противозачаточные, поскольку используем традиционное средство контрацепции, но при этом принимаю витамины Лавита. Хотя их и пьют обычно в период приема противозачаточных, они мне очень помогают.

Оксана, как Вы их принимаете? Какой курс приема препарата? Есть ли какие-нибудь особенности?

Гость
#22

Я уже долгое время свечами пользуюсь, пробовала разные и конечно далеко не все мне подошли, но давно уже остановилась на Ноноксиноле и очень ими довольна.

Гость
#23
Гость

Я уже долгое время свечами пользуюсь, пробовала разные и конечно далеко не все мне подошли, но давно уже остановилась на Ноноксиноле и очень ими довольна.

А нужно ли делать перерыв в их использовании?

Мира
#24
Гость

А нужно ли делать перерыв в их использовании?

Я ими долгое время пользовалась,потом перерыв делала по рекомендации своего гинеколога. Сейчас снова планирую к ним вернуться.

Гость
#24
Гость

Я уже долгое время свечами пользуюсь, пробовала разные и конечно далеко не все мне подошли, но давно уже остановилась на Ноноксиноле и очень ими довольна.

Мне они тоже подошли. в отличии от Фарматекса, на них была сильная аллергия.

Гость
#24
Гость

Я уже долгое время свечами пользуюсь, пробовала разные и конечно далеко не все мне подошли, но давно уже остановилась на Ноноксиноле и очень ими довольна.

А вы делаете какие-то перерывы в использовании?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Настя
#24

Я долгое время их использовала и перерывов не делала, просто пользовалась при необходиомсти.