Гость
Статьи
насколько надежна …

насколько надежна контрацепция?

подскажите, были ли в вашей жизни случаи, когда беременность все таки наступала при использовании противозачаточных таблеток/ и насколько это опасно для плода, если все таки ДА (?)*

KINO
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

5 лет на ОК. год из них использовала колцо НовоРингб но не понравилось очень. Еще где-то пол года пластырь, тоже не мое. Так что остановилась на ОК. При бурной половой жизни ни одной беременности, учитывая что и забывала и всякое бывало, хотя здорова полностью. Хотя все индивидуально, не забудьте с врачом проконсультироваться, а то потом могут быть очент плачевные последствия. И еще, у меня как-то подруга на ОК забеременила, узнала на 2 месяц только, и никак на ребеночка не повлияло. Даже в инструкции пишут, что если беременность все же наступила, то для плода опасности от таблеток нет.

homa
#2

гормональная контрацепция - 99% гарантии. 100% не дает ни один метод, т.к. 100% - это чисто на грани филисофии...

пью ОК уже лет 8, ничего отрацательного сказать не могу. но у меня судя по всему организм сильный... болею очень редко.

Fly
#3

Дважды были такие случаи. Оба раза врачи говорили, что не могут давать гарантии, что все будет в порядке с плодом. Статистика у них не накоплена по этой части. И исследования не проведены - от ОК что-то не так или по другим причинам. Поэтому чистая лотерея

Хреногубка
#4

Вообще по-идее плоду угрозы быть не должно - так как контрацепция достигается за счет увеличения степени вязкости маточной жидкости - чтобы типа яйцеклетка не могла прикрепиться. Ну а если уже прикрепилась - то на нее остальное никак не подействует)

Цветочек
#5

ОК принимала лет 10, беременности не было, иногда даже по забывчивости одну-две таблетки за цикл пропускала. Пила Новинет, вес в норме (вернее от таблеток не поправилась).

Наталья
#6

Пила гормон 5 лет, не забеременла, пропускала приём,никак не повлияло

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#7

пользовалась новарингом длительное время и забеременела,тк мы с мужем(на тот момент парнем)были молоды и не готовы к беременности,то сделала аборт.Сейчас на 9 месяце беременности с малышом всё хорошо(ттт),забеременела не смотря на использование ОК...

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: