Гость
Статьи
Лучше знать про измену …

Лучше знать про измену или нет?

Вопрос и к женщинам и мужчинам.
Измена бывает неожиданной, что-то нахлынуло что нужно войти в это на раз или какое-то время и потом уже не маяться этими мыслями и желаниями, а то изведет это желание, которое не удовлетворено и не позволит вернуться к обыденности жизни.

Если измена - это измена ради удовлетворения нахлынувшего временного желания, за которым не стоит ни любви, ни долгосрочных планов. Как разрядка или освежение чувственности (нельзя есть всю жизнь одно блюдо и смотреть один и тот же фильм без других процессов). Говорить партнеру жене/мужу или строить честные глазки?

Лично мне проще знать что это было (и да, это было) и знать что возможно следует поменять в себе самом. Какое ваше личное мнение по этому вопросу и какие ваши аргументы?

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше знать конечно. Ужасно будет узнать, что тебе лет 10 изменяли.

Гость
#2

Некоторым кажется, что они знают свои реакции, после таких выяснений, но, это большая иллюзия. Такое знание, больше на яд похоже, будет точить постоянно. Поэтому решение всегда простое: я готов расстаться с партнером - вперед узнавать правду, я не готов расстаться с партнером - я ничего не вижу, я ничего не слышу, и знать не хочу. А Выяснять отношения с позиции, что-то менять менять и улучшать, можно и не открывая тему изменя

Ехидна
#3

Конечно нужно знать, что твой партнер своему члену не хозяин (или 3,14зде не хозяйка), раз его одолевают регулярно такие порывы, которые он не способен контролировать головой. А то однажды так всунет что невесть что принесет на члене.

Гость
#4
Гость

Некоторым кажется, что они знают свои реакции, после таких выяснений, но, это большая иллюзия. Такое знание, больше на яд похоже, будет точить постоянно. Поэтому решение всегда простое: я готов расстаться с партнером - вперед узнавать правду, я не готов расстаться с партнером - я ничего не вижу, я ничего не слышу, и знать не хочу. А Выяснять отношения с позиции, что-то менять менять и улучшать, можно и не открывая тему изменя

Не учтена цена вопроса

Мохнатая булка
#5

Если держать руку на пульсе и сразу решать проблемы в зачаточном состоянии, а не запускать их до полного отчуждения обеих сторон- измены исключены.

#6
Ехидна

Конечно нужно знать, что твой партнер своему члену не хозяин (или 3,14зде не хозяйка), раз его одолевают регулярно такие порывы, которые он не способен контролировать головой. А то однажды так всунет что невесть что принесет на члене.

А если не регулярно? Например, прожили 3-7 лет и 1-2 измены. Тогда как?

Мохнатая булка
#7

Моральные измены я имею в виду.
Про физические даже речи не ведется.
Моральная измена- когда ты от партнера не получаешь тепла, поддержки, понимания в достаточном количестве. Ты ищешь это в друзьях.
Поэтому самые счастливые и говорят: он собой заменил мне всех.
Все потребности удовлетворены в паре.

Гость
#8
sparamas

Вопрос и к женщинам и мужчинам.
Измена бывает неожиданной, что-то нахлынуло что нужно войти в это на раз или какое-то время и потом уже не маяться этими мыслями и желаниями, а то изведет это желание, которое не удовлетворено и не позволит вернуться к обыденности жизни.

Если измена - это измена ради удовлетворения нахлынувшего временного желания, за которым не стоит ни любви, ни долгосрочных планов. Как разрядка или освежение чувственности (нельзя есть всю жизнь одно блюдо и смотреть один и тот же фильм без других процессов). Говорить партнеру жене/мужу или строить честные глазки?

Лично мне проще знать что это было (и да, это было) и знать что возможно следует поменять в себе самом. Какое ваше личное мнение по этому вопросу и какие ваши аргументы?
Это вы сейчас так пишите, а потом сожрете себя ревностью

Мохнатая булка
#9

А почему только физическое обсуждается?
Для меня куда страшнее моральная/ духовная измена.
Так как я знаю, что не с самцом гориллы живу, а вот если у него в голове или в сердце другая, то это есть проблема.
Ее оттуда никакими манипуляциями не выдавишь.

Дубинушка
#10

Я бы предпочла не знать. Но у меня развито чутье. Однажды мужу сказала, что почувствую даже если он просто на кого-то посмотрит. Через некоторое время я это продемонстрировала, когда к ним пришла новая сотрудница и она ему просто приглянулась, я устроила разнос. А теперь представьте ту же ситуацию, но муж, как могила. Тогда я бы неделями выносила бы ему мозг подозрениями, устроила бы слежку, звонила бы по видеочату, он бы страдал, и я тоже. Ну и превратилась бы в классическую истеричку, а дальше развод. Так что просто не изменяйте друг другу и все, ниче сложного в этом нет.

Гость
#11

Умом понимаю, что лучше не знать (если раз, другой было, не на постоянной основе). А сама делаю все наоборот. Когда появилось какое-то подозрение, выясняла как параноик. Сначала по косвенным признакам, потом в лоб спрашивала: так и так, было или нет, только правду. Когда был период в отношениях не ахти и в голове появлялись мысли о разводе, хотела выяснить, чтоб было основание для разрыва. В период отношений когда все хорошо, для того чтоб просто знать и понять, хочется доверительных отношений. Хотя при положительном ответе сама не знаю как бы себя повела и как это отразилось бы на отношениях (я очень впечатлительная, и постоянно себя накручиваю). PS: наверное если спрашиваешь (ют), лучше знать правду какая она есть, если не спрашиваешь (ют) то можно, если позволяет совесть и спокойно спишь, не говорить для спокойствия партнера. Как-то так.

Гость
#12

я бы предпочла кастрировать того несчастного, который бы посмел мне изменить. все пишущие про духовные и прочие измены, а вы элементарно заразы не боитесь? знаете про эпидемию ВИЧ и прочего, в наше время изменяющий партнер - это звездец, рано или поздно дело закончится болячкой и дай бог, чтобы она была излечима.

гость
#13

У меня неопределенная позиция. Если бы я узнала, то с вероятность 99% не смогла бы продолжать отношения. Просто не зачем. Хотела бы я знать? Если бы хотела, то только потому что боюсь подцепить неладное. Так у меня будет хотя бы выбор. Веры в богоподобных людей, тем более мужчин, которые занимаются сексом, у меня нет. И шок разной степени тяжести я не раз испытывала по поводу такого разочарования, поэтому чего-то светлого разрушить не возможно. Учитывая, что смотрю на отношения как временное явление, имеющее смысл пока тебе хорошо и комфортно, то в принципе мне и знать не зачем.

Гость
#14

Я бы предпочла не знать, потому что я себя уважаю, и мой комфорт для меня выше всего. Изменяешь - ну и вперед, работай в две смены, если мне станет мало внимания от человека, я скорее всего прекращу общение. Очень мне нужно выглядеть уверенной в глазах окружающих, когда я сама себе хозяйка в жизни)

#15
Дубинушка

Я бы предпочла не знать. Но у меня развито чутье.

— "А что баба не знает, то она додумает". Упаси бог от такой дурищи!

Гость
#16

Любая измена (желание пожрать другое блюда)- это показатель отсутствия любви к партнеру. Да, вкусно жрете, крыша над головой, штампик в паспорте. Но не более чем.
Если мне есть где жить и на что- предпочитала бы знать, чтобы уйти.
Если я по каким то причинам связана по рукам и ногам- предпочитала бы тоже знать и планировать, крысить, чтобы ударить в спину.

Strannik357
#17
Гость

Лучше знать конечно. Ужасно будет узнать, что тебе лет 10 изменяли.

Узнать и прсоаиь куда подальше

Гость
#18

Лучше не знать.

Не Автор
#19

А измена в пьяном состоянии, когда голова отключена является изменой?????

Улиза
#20

После такого знания отношения изменятся раз и навсегда. Ни о каком дальнейшем доверии и речи быть не может, а доверие это на самом деле наше внутреннее чувство и готовность партнеру доверять. А по факту-это иллюзия, не могут люди принадлежать друг другу как вещи, поэтому, когда мы говорим о доверии, мы на самом деле имеем виду нашу готовность или неготовность с тем или иным человеком, жить в иллюзии. С кем-то иллюзия накладывается хорошо,нет тревоги, с кем-то хуже. Так вот, после знания об измене, Вы даже этой иллюзии лишитесь, если она была у Вас , появится постоянная тревога, сомнения, страхи. И самое интересное, это настолько глубоко оседает, что и в следующих отношениях этот страх останется. Поэтому знать правду надо тогда, когда Вы точно будете готовы уйти от партнера и это будет хорошим поводом.

звездочка
#21

если хорошо скрыто и ты не догадываешься лучше не знать вообще.а если знать мозг может треснуть всегда подозревать тогда развод лучше сразу. если конечно у тебя нервы сильные можешь и терпеть на твое усмотрение

Форум: Секс
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: