Гость
Статьи
Говорить ли мужу про …
Обсуждение закрыто

Говорить ли мужу про измену?

Пришла позавчера подруга,слезы на глазах,расстроенная. Рассказывает историю: встретила одноклассника,раньше он ей нравился,так вышло,что переспали.Один раз,после ресторана. Теперь страшно раскаивается перед мужем. Муж правда у нее хороший,добрый парень,дочка 4 года. Они с мамой ходили к психологу(кто-то знакомый у мамы на работе),и он посоветовала все рассказать мужу,попросить прощения. Если он ее любит,должен простить. Вот она и пришла ко мне еще раз спросить совета. Я так и обомлела. Говорить об этом мужу? А неизвестно ,какая его реакция будет? Потребует развод? Изобьёт? Простит ли? Ведь мужики более в этом вопросе категоричны. Короче говоря,я не советовала говорить об этом мужу,маме,другим людям. Никто не должен знать. Зыбыть и всё. Семья дороже! Правильно ли я сделала?

Машуня
78 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Да, не говорить. И будь что будет.

Anonymous
#2

думаю, ее муж про свою измену ей не скажет, так зачем говорить мужу про ее измену. изменила, пусть сделает вывод.

Anonymous
#3

НЕ ГОВОРИТЬ КОНЕЧНО! что за странные психологи пошли

Anonymous
#4

не только не говорить, но и отпирться .если даже увидит вас вместе в постели.
он не поймет и не простит .и даже если будете вместе какое-то время-он не сможет быть с вами долго-уйдет.
молчание в этом случае-золото.

Anonymous
#5

психолог дура, нельзя за такое просить прощения. "Если любит, должен простить" - а она его любит? нафига мужу такое щастье - прощать жене еб*ю с другим? Умная какая, все муки совести переложит на мужа, типа хочет - пусть прощает, не хочет - не прощает. Ему-то это за что?

парусекундная
#6

Вот женщины нынче пошли... Если уж накосячили, то молчите в тряпочку.

Гуля-ля-щая
#7

Глупости, конечно не стоит посвящать мужа, зачем ему это знать, и психолог какой то тупой не мог вашей подруге помочь проще взглянуть на ситуацию. А по накатанной и заученной программе типа конфликт в самой себе надо выпустить, но не в этой ситуации. Машуня пусть ваша подруга зайдёт на вумен мы ей поможем взглянуть на ситуацию под другим углом. Не пойманный не вор

Anonymous
#8

Помоему этот психолог хочет развести подругу с мужем, а сам потом "утешить" бедную девочку. А то что он мамин знакомый может говорить о том что и мама тут замешана (любит маман зятька то?)

Фросинда
#9

Автор, ни в коем случае такие вещи нельзя говорить, чё за психолог, идиот конченный просто. Моя подруга была в такой ситуации, у неё после измены мужу просто крыша съехала, попался хороший психолог-мужчина, сказал ни в коем случае не говорить, крах семейной жизни просто будет, он может и простить её, но спустя время они всё равно разойдутся, он просто не будет ей доверять, пусть лучше в церковь сходит исповедуется, ей станет легче, с батюшкой поговорит. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! Таких психологов за ногу да левым глазом об правый угол, только в церковь, говорю по опыту своей подруги.

карлуха
#10

У меня был один знакомый-супер мудрый и классный мужик и он мне сказал, когда я ещё совсем молодая была-НИКОГДА И НИ В ЧЁМ НЕ ПРИЗНАВАЙСЯ, ДАЖЕ,ЕСЛИ ЗА НОГИ СХВАТИТ-КРИЧИ-НЕ ВИНОВАТАЯ Я,ОН САМ ПРИШЁЛ!!!!!!!!!!!!

Suomi
#11

НИКОГДА и НИКОМУ! даже после расставания нельзя говорить.. ни к чему это не приведёт. если ей стыдно, то пусть приготовит мужу вкусный ужин. поцелует нежно и крепко. скажет слова любви и успокоится. всё нормально. это жизнь:)

Anonymous
#12

Слушала тут по радио Маяк передачу с психологом на эту тему. Говорить или нет мужу там не обсуждалось, но сказали, что мужчина не забудет никогда. И всю жизнь будет у него в голове картинка, как ты с другим, так уж они устроены. Не говори и сама не мучайся. Чтож теперь изводиться.

тучка
#13

НЕТ!НЕТ! и ещё раз НЕТ! проверенно на собственном опыте!!!!

Ванильная
#14

Ой, все уже правильно сказали, просто удержаться не могу, чтобы еще раз сказать, что психолог - дура непрофессиональная. Сейчас вообще в этой профессии столько шарлатанов и дуболомов. Почему? Откуда они такие берутся? Или сейчас с появлением модных коммерческих отделений на базе арбузолитейного и мясомолочного института такие стали появляться? Да нет же, иногда какую-нибудь тетечку-психолога в солидном возрасте увидишь, такую *** несет, мама дорагая! Трехнутые они, что ли, в большинстве своем?

Скорп
#15

автор,ни в коем случае.Конечно,совесть мучает, а чтобы совесть успокоить,надо мужа покоя лишить?

Anonymous
#16

Это аксиома - не говорить мужу ни при каких обстоятельствах. И к психологам ходить не надо. И вообще никому и никогда лучше не говорить, чтобы не трястись потом, что кто-то проболтается. Такие случайные приключения могут быть у каждого и глупо есть себя поедом.

НАТИК
#17

в жизни ооочень часто нужно молчать....и скрывать, быть хитрее...иначе- развод неминуем.

Не ангел
#18

Подписалась бы под каждым словом Ванильной. А мужу рассказывать нельзя. Он-то не виноват в нахлынувших чувствах. И даже если простит - всё равно - представьте, какой осадок у человека! Неужели не жалко! Поэтому как ни приятна "радость раскаяния" - рот на замок и нести это в себе.

Евлампия
#19

Не говорить. Он и сам догодается.

Евлампия
#20

ДогАдается, пардон.

Anonymous
#21

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ГОВОРИТЬ, а если муж подругин как-то узнает, отпираться до последнего. И потом тоже отпираться что ничего не было.

Anonymous
#22

молчать в тряпочку, если это не хроническое бляцтво. мужчина.

Anonymous
#23

Весна пришла! :)

Anonymous
#24

НЕ ВЗДУМАЙ СКАЗАТЬ!!!!!

ola-olas
#25

Знание обратной силы не имеет.

2007
#26

Гыыы! А интересно психолог мужик или баба? И состоит ли в браке?

Aртур
#27

27, "не говорить мужу ни при каких обстоятельствах. И к психологам ходить не надо. И вообще никому и никогда лучше не говорить" - еслиб я так жил, то 100\% в один день съехал с катушек и однажды вы прочли обо мне: "неизвестый отрыл огонь, убил x человек после чего сам застрелился." Bам бы етого хотелось? Xoтелось чтоб я носил все в себе до последнего?

Anonymous
#28

Наверно психолог расчитала,что она к ней больше заходить после расстования с мужем будет и ей это выгодно.А вообще много случаев было,когда жена рассказывала про измену,а потом муж её всю жизнь этим попрекал.

Oleg
#29

47, a eshe mnogo slychaev bilo, kogda zene pervaya izmena shodila sryk i ona potom snova i snova izmeniala, izmeniala i izmeniala. A myzy rasskazati ne mogla.... yz bolino silno lybila ego.

Anonymous
#30

психолог психольная какая-то... некомпетентная совсем, скорее всего молодая и сама без семьи.

Мужчина
#31

Какие же вы, девки! Вот ни мозгов, ни хрена нет. Муж, ребенок, все нормально. Ну, так все знакомо - романтика, ресторан, опяьнение, ноги широко раздвигаем. Так все знакомо. Вы все такие. Дуры. Поэтому и держали вас всегда в строгости. У вас, девки, мозгов нет. "Пьяная баба - пиз-е не хозяйка". Очень точно подмечено.

Anonymous
#32

Да потом почти любой мужчина это чувствует. То есть измену. Я сразу догадался. Потом узнал точно.

Мужчина
#33

Эх, жизнь..... -))))) Иришка, наверное, права в данном конкретном случае. Просто как-то глупо все это - зачем нужно было это делать????????????????? Если расскажет автор, то дело не в пинке под зад. Просто уже сто процентов все изменится. Не будет таких отношений, как раньше. Автор будет в глубине мужчины никто, и он всегда будет иметь на это серьезный довод. Хотя при этом можно прожить как-то всю жизнь. Но все будет по-другому. -))))

Anonymous
#34

МУЖЧИНА я вас не поняла."Я бы выгнал.. Пинком.." "Я тоже этим пользуюсь" Т.о есть Вам (мужчинам) пользоваться можно, вы от этого менее "белыми и пушистыми" не становитесь, а как мы так сразу ляди.А вам на кой черт это все нужно? Для этого дела двое нужны, получается вы тоже доступны "для пьяной девки"?

Anonymous
#35

Я тоже мужу изменила, и не жалею. Потому что он был первым,не признался бы, да сама догадалась ( я думаю у подруги этот вопрос стоит именно из-за того что муж догадаться может). В жизни ему не признаюсь, но и не жалею. Я что тоже ...? Я таковой себя не считаю потому что это было единственное что я могла для себя сделать ( вернуть себе душевное равновесие и наверное понять мужа. Но знать ему это совсем не обязательно.) и месть тут не причем.

Oleg
#36

A mnogie bi zenshini prostili svoego myza esli yznali chto on ranishe sidel po ocheni nehoroshei statie? (no skrival eto vo imia lybvi, semii i tak dalee)

Anonymous
#37

Не стоит говорить, даже если постит то никогда не забудет, всю жизнь между вами будет это стоять. И хватит налетать на женщин! "Дуры", " *** нехозяйка" ! Я вот была хозяйкой 12 лет и что? Родил на стороне 2 детей, а я вся такая порядочная и осталась одна! Хren кому я теперь буду верность хранить! Мужчины этого не заслуживают, и приберите розовые сопли про любовь до гроба и лебединую верность!

чемберлениха
#38

надо ишшо раз трахнyцца для повышения самооценки и мужу разрешить отыметь двоих.

чемберлениха
#39

65:cмотреть можно-трогать низзя!)))

Лена
#40

Ни в коем случае не говорить!

Avgust
#41

Выпила водку- береги пилотку....
Автор, уверен в том, что это не твоя подруга а ты лично с одноклассником покувыркалась, вот когда ноги раздвигала, вот тогда надо было думать о муже и о семье, а не сейчас просить советы... Сколько верёвочки не виться...а мужу скорее всего расскажет твоя лучшая подруга, это аксиома

татка
#42

Ничего не говорить,не в коем случае.Может и простит,но отношения изменяться в худшую сторону-меньше знает,лучше спит.А если вам дорога семья и муж - и вы забудьте,как будно ничего и небыло/в принцыпе с кем не бывает/.А психолог - дурак.

Anonymous
#43

"Почему мужчины, частенько сами сознаются в своих изменах?" Прид-рки потому что.

Anonymous
#44

70."А если вам дорога семья и муж " - вы хоть соображаете, что пишете? Если бы была бы дорога семья и муж - то этой темы здесь не было

МарияМ
#45

НЕ ГОВОРИТЬ ни в коем случае!!!!

Anonymous
#46

//////

Ирила
#47

Надо обязательно сказать мужу! Ведь подруга же для этого изменяла ему!

просто шла мимо
#48

"А неизвестно ,какая его реакция будет?" - очень даже известно, какая будет реакция... Мужчины таких вещей не прощают НИКОГДА. Даже, если останетесь вместе - всё равно всю жизнь помнить будет. ИМХО

Anonymous
#49

не говорить ни за что и никогда

Anonymous
#50

Не говорить, ни в коем случае!!!