Гость
Статьи
ППА: …

ППА: безответственность мужчины или недоверие девушки

С мч уж 2 года, живём вместе давно, сделал предложение. Пользовались презервативами всегда, но с недавнего времени мч всё чаще и настойчивей просит перейти на ППА, уверяя меня, что умеет это делать (у него до меня были длительные отношения и никто не беременел). Я отказываю, ибо боюсь рисковать, на что слышу реакцию о том, что у меня к нему нет доверия и нет уверенности в том, что он сможет обеспечить меня и ребёнка, а я разочарована тем, что мои желания он не уважает и обвиняет в недоверии. Девушки, как вы относитесь к ППА (для вас это действительно недоверие к мужчине или же безответственность с его стороны?

Mira
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Для меня это безответственность с обоих сторон. И почему нельзя найти компромисс, например, оральные контрацептивы Вам подобрать? Вам же, как я понимаю, только защита от беременности нужна?

Гость
#2

Недоверие к мужчине? Мужчина может и золотой,но как же его предыдущие партнерши?К ним какое доверие? безответственность?а если он деток хочем

#3

С недоверием я отношусь к ППА. Это нормально, потому что беременность наступает не только от конкретного кончания внутрь. Твой парень тебя явно не уважает.

Абу-Даби
#4

Есть мужики которые не чувствуют тот самый момент, и сам не понимает кончил чуть или нет, или все понимает, но врет что успел, а баба верит, а потом думает что от смазки залетела

Гость
#5
Гость

Для меня это безответственность с обоих сторон. И почему нельзя найти компромисс, например, оральные контрацептивы Вам подобрать? Вам же, как я понимаю, только защита от беременности нужна?

Я категорически против ок, без мед.целей на приемлю их, мне нравятся только презервативы, ибо нет никакого вреда организму (в отличие от спиралей, ок, уколов, колец и тд), даже связываться нет желания

Гость
#6
Гость

Недоверие к мужчине? Мужчина может и золотой,но как же его предыдущие партнерши?К ним какое доверие? безответственность?а если он деток хочем

Он хочет от меня детей в будущем и готов к ним, если что, нл я не готова к этому, и перешла бы на ППА, когда буду допускать беременность, но мч это не могу донести

Ве 🌴
#7

А с чего вам ему доверять. Он же вам не муж. Да и вы для него очередная жрица любви.)
А так да. Залететь от ППА невозможно. Но есть тонкости. После эякуляции надо промывать также мочеиспускательный канал. Когда этим пренебрегают потом рождаются сказки о несовершенстве этого способа.

Илона
#8

Б это одно дело, но всякие нехорошие ИППП никто не отменял.... вот правильно написали, вы доверяете прям каждой из всех его бывших партнерш?

Секс это обоюдное согласие от первого поцелуя до оргазма, обоюдного оргазма....считаю что этим все сказано.

Гость
#9

С одной стороны вы уже давно вместе, он хочет от тебя детей, сделал предложение, явно он любит тебя, и уважает, раз знает что ты не готова к детям, то и будет аккуратен и можно понять его в плане отказа от резинок(в длит отношениях часто такое явление, ибо мужчины есть мужчины, им всем охота без презика, рано или поздно многие начинают мягко склонять к этому, так что не руби с плеча, я уверенна, он не от безответсовенности и неуважения это предложил, а просто хочет, чтобы ваши отношения стали крепче
Но! Ты тоже права, ибо бережешь себя, подходишь ответственно к беременности, тут перевес больше на твоей стороне, ибо
- ты не ему не жена, и вне брака как предохраняться решаешь ты в большой степени
- аргумент железный "не хочу выходить замуж по залету"
- скажи просто, что не отказываешься, а будешь думать и когда созреешь сама к этому придёшь, если он любит тебя, то уступит, если нет, то видимо все плохо

Гость
#10
Илона

Б это одно дело, но всякие нехорошие ИППП никто не отменял.... вот правильно написали, вы доверяете прям каждой из всех его бывших партнерш?

Секс это обоюдное согласие от первого поцелуя до оргазма, обоюдного оргазма....считаю что этим все сказано.

В смысле доверяю бывшим? Мы оба здоровы сейчас, и в начале отношений также было, не понимаю причем бывшие.

Harley
#11
Илона

Б это одно дело, но всякие нехорошие ИППП никто не отменял.... вот правильно написали, вы доверяете прям каждой из всех его бывших партнерш? Секс это обоюдное согласие от первого поцелуя до оргазма, обоюдного оргазма....считаю что этим все сказано.

По вашей логике, если мужчина с бывшими девушками использовал ППА, то он автоматически нездоров может быть, а если они годами были вместе? Какая здесь связь?

Гость
#12

У нас почти всегда ППА, в презервативах неоч чувствуется, а так полный кайф. Но мы готовы к ребенку, не так прям, чтоб сейчас заводить, но если буду беременна, то только рады будем). Мы даже в последнее время немного расстраиваемся, когда тест отрицательный хех.
Тут главное компромисс найти, ни в коем случае нельзя обвинять друг друга, но если вы еще не планируете ребенка, то лучше в защите, конечно же.

Гость
#13

Моя тётя как-то поделилась откровенным. Они с мужем предохранились с 17 и до 21 года презервативами, пока осечки не произошло, причём они этого не заметили, ибо ничего не рвалось, но водимо упустили из виду. Так вот после рождения сына, они перешли на Ппа, ибо к презикам доверие пропало, как итог - 15 лет ппа ни одного залёта и аборта, мораль такова, подвести может все!!! Поэтому лучше совмещайте либо ппа либо презики с другим методом(оптимальный вариант свечи либо безопасные дни). Не стоит так сильно доверять резинкам...поверь, с ними тоже начеку надо быть как и ппа

Гость
#14
Гость

У нас почти всегда ППА, в презервативах неоч чувствуется, а так полный кайф. Но мы готовы к ребенку, не так прям, чтоб сейчас заводить, но если буду беременна, то только рады будем). Мы даже в последнее время немного расстраиваемся, когда тест отрицательный хех.
Тут главное компромисс найти, ни в коем случае нельзя обвинять друг друга, но если вы еще не планируете ребенка, то лучше в защите, конечно же.

Знакомо, Мч тоже всегда немного растраивается когда тест отрицательный) тут боюсь у нас нет компромисса, другие методы я не приемлю, либо он уступает, либо я. В крайнем случае отложить этот на метод на пару лет, ибо мне 22, до 25 я не хочу беременеть, но мч непротив детей, тут дело больше в моей неготовнгости, которую он принимает за недоверие к нему

Гость
#15

Тупость с обоих сторон. Забеременеть таким образом довольно легко.

Гость
#16

Тут все таки вам решать. Но могу сказать, что 5 лет с первым мч был ппа. Беременности не было. Сейчас с другим мч тоже ппа. Но с ним я реально готова забеременеть, если что. И вообще, как представлю цены на презики и частоту нашего секса - аж страшно))) но это ничего не значит, личный опыт других. Кто-то легко залетает, а кто-то бесплоден...вы же не знаете, как у вас)

Гость
#17

Разговоры о недоверии, не более чем манипуляция вами виной. Стойте на своем, говорите, что лучше презик, чем аборт от любимого мужчины. Если он хочет сделать вас беременной, без вашего согласия это капут. Не соглашайтесь и сразу обговиривайте, после чего вы будете планировать детей, карьера, квартира, подушка безопасности какая, и прочее. Короче включайте голову и не идите на поводу у мычлена, ибо все что саязанно с беременностью будут ваши проблемы

Гость
#18
Гость

Моя тётя как-то поделилась откровенным. Они с мужем предохранились с 17 и до 21 года презервативами, пока осечки не произошло, причём они этого не заметили, ибо ничего не рвалось, но водимо упустили из виду. Так вот после рождения сына, они перешли на Ппа, ибо к презикам доверие пропало, как итог - 15 лет ппа ни одного залёта и аборта, мораль такова, подвести может все!!! Поэтому лучше совмещайте либо ппа либо презики с другим методом(оптимальный вариант свечи либо безопасные дни). Не стоит так сильно доверять резинкам...поверь, с ними тоже начеку надо быть как и ппа

У нас такая же осечка была. Муж потом сказал, что его рук дело было. Но правда я сразу это заподозрила, всегда с резинкой, а беременности был рад, на днк тест не претендовал. Слился на 5 месяце беременности, когда аборт было поздно делась. Просто ребенка захотел. Так тоже бывает

Гость
#19
Гость

Знакомо, Мч тоже всегда немного растраивается когда тест отрицательный) тут боюсь у нас нет компромисса, другие методы я не приемлю, либо он уступает, либо я. В крайнем случае отложить этот на метод на пару лет, ибо мне 22, до 25 я не хочу беременеть, но мч непротив детей, тут дело больше в моей неготовнгости, которую он принимает за недоверие к нему

Как он связывает беременность и недоверие? Это вроде разное

Гость
#20
Гость

Как он связывает беременность и недоверие? Это вроде разное

1) Якобы я не доверяю ему,что он все успеет сделать вовремя
2)и что нет уверенности в нем, как в мужчине, который чуть что, не даст пропасть мне и ребенку
Как-то так
Я уверенна в нем, но мне комфортно в защите, буду стоять на своем, если разойдемся из-за этого, значит так тому быть

Гость
#21

Раз Вы не готовы к беременности, не надо использовать ППА. Это Ваше тело. И только Вы понесёте физические, экономические, социальные убытки от беременности. Поэтому это Вы должны решать, каким должен быть метод предохранения. ППА очень не надёжный метод.

Гость
#22
Гость

Раз Вы не готовы к беременности, не надо использовать ППА. Это Ваше тело. И только Вы понесёте физические, экономические, социальные убытки от беременности. Поэтому это Вы должны решать, каким должен быть метод предохранения. ППА очень не надёжный метод.

Я не допущу ППА, просто очень разочарована, что услышала такую манипуляцию от любимого, чувствую хорошим это не кончится, тот момент, когда думаешь, что мой не такой...обидно

Гость
#23
Гость

1) Якобы я не доверяю ему,что он все успеет сделать вовремя 2)и что нет уверенности в нем, как в мужчине, который чуть что, не даст пропасть мне и ребенку Как-то так Я уверенна в нем, но мне комфортно в защите, буду стоять на своем, если разойдемся из-за этого, значит так тому быть

Ваша цель на данный момент не забеременеть и жить в комфорте и безопасности. Ваше доверие никак не сказывается на спермотозоидах, вот накак. Ваша неготовность растить ребенка тоже вроде к доверию не имеет отношения никакого. Манипуляции и обесценивание вашего мнения по событию которое изменит вас навсегда, и никогда не вернет вам вас прежнюю. Его поведение лишает вас морального комфорта и безопасного секса. Не надо передергивать понятия недоверия, обесценивания, плевание на мнение, вгоняние в вину, и намеками на то что вы плохая, раз отказываетесь от навязывания и отдаете управление своей жизнью. Поверьте взрослой тете, вот такие пбеватели на ваши интересы сливаются потом быстро, я не развод даже имею ввиду, а опять ваши интересы в которых они не учавствуют. Развод тоже с ними часто

Ведьма
#24

Я с молодым человеком практиковала ППА. Доверяю. Но перед каждыми КД нервы.
Поэтому пришли к компромиссу - колечко НоваРинг. Мягкое гормональное.
Теперь я спокойна при ППА, да и можно не прерываться )

Предыдущая тема