Гость
Статьи
Изнасилование. …

Изнасилование. Виновата жертва?

Меня до сих пор трясёт. Хочу сразу отметить -мне нет 18. Я устроилась на работу официанткой. Часто слышала оскорбления от охранника в свою сторону (ему 35). Он лучший друг директора, который взял меня …

Автор
364 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#257
Гость

шикарно. и проведешь кучу лет в тюряге...кстати, мы не в кино, и тут бы искали и с большой долей вероятности нашли.

Ну и что. Зато подонок больше никого не изнасилует. Пока вы будете трястись за свою никчемную жизнь ваших детей будут насиловать подонки.

Лунный ангел
#258
Гость

А по вашему человек, который сделал преступление против жизни имеет право жить? Зачем же тогда люди встали на защиту своей родины в великую отечественную? Сидели бы по домам и молчали бы. Авось рассосётся и их не тронут.)))

Это пример из совсем другой оперы
Вы сравниваете защиту страны с оружием в руках (легально) и защищу чести с оружием в руках (нелегально)
Это самосад, карающийся законом. Сначала нужно доказать факт изнасилования, а потом машина сама заработает

Гость
#259
Гость

А по вашему человек, который сделал преступление против жизни имеет право жить? Зачем же тогда люди встали на защиту своей родины в великую отечественную? Сидели бы по домам и молчали бы. Авось рассосётся и их не тронут.)))

немного постебусь, но тут как бы даже за жизнь по итогу иногда бывает...
но то ладно. вы реально путаете самооборону и умышленное убийство. вот если бы во время того как, то и вопросов нет, а после уже закон не одобряет.
он, гад такой, вообще убийства не одобряет, потому в любом случае тягомотины хватит.

Гость
#260
Гость

Ну и что. Зато подонок больше никого не изнасилует. Пока вы будете трястись за свою никчемную жизнь ваших детей будут насиловать подонки.

ну да, ну да...подонок-то последний на Земле был, и пока я в тюряге моим детям никто и ничто не угрожает...

Tusy
#261

Девушка, держитесь. Очень сочувствую ((( Не вините себя , вы не виноваты . То что вы не сопротивлялись..это защитная реакция. Мы всё понимаем что нужно защищаться..но когда приходит тот момент -никто не знает как себя поведет. На меня напали на улице, так сжали руку, что синяки остались. ...и я не смогла ни слова сказать...у меня был такой шок...долго не могла прийти в себя. И это было днём, где много людей. Подавать заявление или нет, это вам решать!

Гость
#262
Na avosi

Это вы тут доказываете свой перевёртыш, я уже об этом писала😊 доказывайте его дальше

что мне доказывать и кому?
вам не вижу смысла.
а вы, кстати, если увидите где на будке надпись "не влезай! убьет!" заранее знайте, что это не вам и вообще шутка, вам можно!))

Гость
#263
Лунный ангел

Это пример из совсем другой оперы
Вы сравниваете защиту страны с оружием в руках (легально) и защищу чести с оружием в руках (нелегально)
Это самосад, карающийся законом. Сначала нужно доказать факт изнасилования, а потом машина сама заработает

Знаете, а я думаю, что вас правильно насилуют. Вам стыдно даже постоять за себя, оградить ваших детей от подонка. Сделать так, чтобы другим неповадно было.
Вы достойны своей жалкой участи. А лично мне такая жизнь не нужна. Я лучше умру, но свободным. А вы рабы своего страха. Поэтому любой подонок может делать с вами всё что захочет, а потом просто скажет "молчи" и вы будете молчать. У вас давно нет никакой ни чести, ни достоинства.

#264
Гость

что мне доказывать и кому?
вам не вижу смысла.
а вы, кстати, если увидите где на будке надпись "не влезай! убьет!" заранее знайте, что это не вам и вообще шутка, вам можно!))

Туповатый пример с будкой получился😊
Кстати, вы знаете, что некоторых электриков убивает током в такой будке. Зачем они туда лезут непонятно🤷‍♀️

Гость
#265
Na avosi

Туповатый пример с будкой получился😊
Кстати, вы знаете, что некоторых электриков убивает током в такой будке. Зачем они туда лезут непонятно🤷‍♀️

убивает. иногда даже электриков в таких будках. вот только зачем они туда лезут как раз понятно, они, представьте себе, получают наряд, их работа туда лазить. а убивает по разным причинам, кого по халатности и неопытности (отключил не то), кого от лени (да я по быстрому, щитовая далеко, переться лень, сто раз так делал...).
а вот какого рожна "левый" народ вроде вас лупит уже реально загадка...)))
так что пример в тему.

Лунный ангел
#266
Гость

Знаете, а я думаю, что вас правильно насилуют. Вам стыдно даже постоять за себя, оградить ваших детей от подонка. Сделать так, чтобы другим неповадно было.
Вы достойны своей жалкой участи. А лично мне такая жизнь не нужна. Я лучше умру, но свободным. А вы рабы своего страха. Поэтому любой подонок может делать с вами всё что захочет, а потом просто скажет "молчи" и вы будете молчать. У вас давно нет никакой ни чести, ни достоинства.

Постоять за себя в правовом государстве - это пойти в полицию и написать заявление, придать огласке по мере необходимости с участниками этой ужасной ситуации
А то, что предлагаете вы это что? Сесть в тюрьму? Да, очень поможете таким образом своей семье, браво

Гость
#267
Гость

немного постебусь, но тут как бы даже за жизнь по итогу иногда бывает...
но то ладно. вы реально путаете самооборону и умышленное убийство. вот если бы во время того как, то и вопросов нет, а после уже закон не одобряет.
он, гад такой, вообще убийства не одобряет, потому в любом случае тягомотины хватит.

Ты просто жалкий никчёмный трус.)

Женечка
#268
Гость

Совет на будущее - берешь яйца и сжимаешь со всей силы. Вопрос решен. По сабжу: Иди к юристам на консультацию. Если не помогут, есть знакомые парни? Проломить ему башку.

> Совет на будущее - берешь яйца и сжимаешь со всей силы.
> Вопрос решен.
Ага, только в этой ситуации есть очень даже шанс оказаться сначала убитой, потом изнасилованной. Или наоборот, но это без разницы.

> Иди к юристам на консультацию.
И что они скажут? Материальных доказательств нет, свидетелей нет - всё. Слова одного человека против слов другого. Тупик((

> Если не помогут, есть знакомые парни? Проломить ему башку.
Ну, Вы насоветуете((( Эти киллеры доморощенные спалятся на счёт раз и сдадут "заказчицу" как стеклотару. Посадят всех. Угадайте, кому дадут больше?

Гость
#270
Гость

Ты просто жалкий никчёмный трус.)

может быть. но быть безмозглым придурком еще хуже.

Гость
#271

я очень сочувствую тебе, дорогая
никому не понять, какую боль ты носишь теперь, потому что мало кто подобное переживал и не дай бог вообще такое пережить
жертва не виновата, ты была в шоке - это оцепенение, это одна из нормальных реакций жертвы в такой ситуации, плюс, ты была уставшей
мой совет пойти к психологу и проработать эту проблему
в России всё очень херово в юридическом плане в таких ситуациях, чтоб доказать изнасилование придется кучу нервов вымотать
если чувствуешь, что маме говорить бесполезно, то может быть это и правда так, тебе виднее
ты можешь написать заявление и правда, дополнив, что правда была в шоке, поэтому сработала психологическая реакция, и ты не смогла оказать сопротивление
также дополнить, что он тебе угрожал, требуя, чтобы ты сохраняла молчание
но толку от заявления в наших реалиях мало, к сожалению
не ругай себя за то, что ты не сопротивлялась
ты испугалась, это нормально, не все мы бежим от пожара, когда его видим, есть люди, которые в оцепенение впадают
ты наложишь на себя руки, а эта *** продолжит жить
но меня смущает то, что он тебя оскорблял, ты не жаловалась руководству на это? коллектив не замечал этого? человек, которого оскорбляют, на секс провоцировать не будут
уволилась - пожалуйся директору, который тебя брал, ты всё равно уволилась уже

#272
Гость

убивает. иногда даже электриков в таких будках. вот только зачем они туда лезут как раз понятно, они, представьте себе, получают наряд, их работа туда лазить. а убивает по разным причинам, кого по халатности и неопытности (отключил не то), кого от лени (да я по быстрому, щитовая далеко, переться лень, сто раз так делал...).
а вот какого рожна "левый" народ вроде вас лупит уже реально загадка...)))
так что пример в тему.

Я в щитки не лезу-это не моя специальность😊 да заперты они на ключ, в них просто так даже не влезешь.

Василиса
#273

Не надо ничего с собой делать, ты будешь счастлива ещё (пока что поверь, а потом увидишь, то всё исправимо), много у кого проблемы, но живут счастливо всей нечисти назло, а вредить себе - это радовать всяких гадов и не более, всегда можно отомстить. Жертва никогда ни в чём не виновата. Не сопротивлялась - если сил сопротивляться нет, то сопротивление приведёт лишь к твоему вреду здоровью, так что ты сделала правильно. Дальше что про никто не должен знать. Современная экспертиза много чего определяет, психологическая экспертиза, детектор лжи - доказать легко можно. Знакомые - ничего, а как это, приходят к следаку и просят, что друг, давай дело развали, вообще в таких случаях пишут заявление в службу собственной безопасности и на имя начальника областного управления с просьбой взять расследование на контроль для предотвращения возможного случая кумовства. На будущее - учись боевым искусствам и носи с собою нож (лучше два), который выпускает лезвие при нажатии кнопки, который можно достать очень быстро. Главное, что надо освоить - точные и сильные удары, а именно в висок, в глаза (не только выколоть, но и проломить глазницу), в подъязычную кость и так далее, которыми можно убить. Но этому учиться надо несколько лет.

Василиса
#274
Гость

Если я напишу завление,то этот человек сказал «считается по обоюдному согласию,т к сопротивления не было» не думаю,что за мое дело возьмутся. И кто поверит 17 летней,тем более у него знакомые есть в полиции. Он мне только жизнь испортит в дальнейшем. Хотя,куда ещё хуже.

Да мало ли кто что сказал, но на самом деле это всё блеф, поверят, а испортить - ну так бывает, что такие, которые жизнь другим портят, натыкаются на нож, так сказать, это понты и не более, сменить место жительства и всё.

Василиса
#275
Гость

Даже тут уже человек написал,что я сказочница.

Это мудешный петух написал, он больной на голову.

Гость
#276
Na avosi

Я в щитки не лезу-это не моя специальность😊 да заперты они на ключ, в них просто так даже не влезешь.

ну хоть туда хватает ума не лезть...да и замок гадский...да?)))

Василиса
#277
Jein

Уволится с работы и забыть. Вычеркнуть из памяти. Знаю нескольких девушек которые были в подобной ситуации. Сейчас они замужем, имеют детей и не вспоминают об этом. Посмотри передачу секрет на миллион с Наталией Андрейченко, она тоже через такое проходила

Гопоты развелось полно, никто не застрахован от этого (о преступности вообще, мужиков не насилуют, но нередко бывает, что бьют, бывает, сильно, причём ради грошей на бухло), все боятся криминала, разве что только те люди, которые сами в братве.

Василиса
#278
Гость

Я уже уволилась с этой работы. Но как с этим жить не знаю. Вряд ли мое заявление повлияет на эмоциональное состояние,легче от этого не станет. Я каждый день буду просыпаться с тем фактом,что меня изнасиловали и я никак не смогла противостоять этому.

Мой дед был на гражданской войне в Китае, детство провёл в оккупации, повидал много чего, но спал он очень хорошо, так что у тебя всё будет хорошо. А по поводу что не смогла ничего - всё никто не может. Но свои недостатки можно исправить, тогда и чувства хорошие будут, когда будет уверенность в своих силах.

Лайсер
#279
Гость

но вы ходите? ходите. и куча народа ходит. и большинство знает про этот уровень только из сми.
я просто к тому, что не стоит лишний раз испытывать судьбу, если есть предпосылки влипнуть.

В таком случае у нас нельзя выходить на улицу днём и ночью по вашей логике. Не ходить на работу, в поликлинику, в универ и т.д.

Гость
#280

в первую очередь надо чтобы девушка которую изнасиловали четко и ясно уяснила для себя что жертва изнасилования на самом деле никогда и ни в чем не виновата при любых подчеркиваю при любых обстоятельствах вне зависимости от манер одежды употребления алкоголя и прочих факторов факт любого насилия и сексуального в том числе это мерзко виноват всегда тот кто изнасиловал или пытался это сделать и должен отвечать за это как по понятиям так и по закону

Гость
#281
Гость

Если я напишу завление,то этот человек сказал «считается по обоюдному согласию,т к сопротивления не было» не думаю,что за мое дело возьмутся. И кто поверит 17 летней,тем более у него знакомые есть в полиции. Он мне только жизнь испортит в дальнейшем. Хотя,куда ещё хуже.

Не слушай ты его угрозы. Ты ещё несовершеннолетняя. Он не должен остаться безнаказанным. Если боишься, сходи к юристу, адвокату, он на скажет что и как делать, и скажи маме, что значит она не поверит. Не бойся.

Гость
#282
Лайсер

В таком случае у нас нельзя выходить на улицу днём и ночью по вашей логике. Не ходить на работу, в поликлинику, в универ и т.д.

во всех этих названных вами местах "и т.д." реально кучкуются гопота и насильники? или всё-таки есть разница между пойти на работу или в поликлинику и проводить время в сомнительном месте в сомнительной компании?
я не спорю, ясен пень, можно и в церкви в табло отгрести, но где вероятность заиметь приключения на задницу выше, в поликлинике или в ночном кафе с компанией армян?
ладно с армянами, вот автор вообще не должна была находиться на работе ночью, если рассматривать вопрос совсем уж серьезно...и? ну да, денех мало, работа по блату...
короче, не стоит вам так откровенно тупить, тупость раздражает.

Гость
#283
Гость

Я уже уволилась с этой работы. Но как с этим жить не знаю. Вряд ли мое заявление повлияет на эмоциональное состояние,легче от этого не станет. Я каждый день буду просыпаться с тем фактом,что меня изнасиловали и я никак не смогла противостоять этому.

надо как-то постараться вычеркнуть это из своей памяти стараться не зацикливаться на этом жизнь продолжается и срочно обратиться к психологу для того чтобы последствия сильной психической травмы не смогли испортить тебе жизнь а этот ублюдок можешь быть уверена еще получит свое и награда обязательно найдет своего героя

Гость
#284
Гость

Если я напишу завление,то этот человек сказал «считается по обоюдному согласию,т к сопротивления не было» не думаю,что за мое дело возьмутся. И кто поверит 17 летней,тем более у него знакомые есть в полиции. Он мне только жизнь испортит в дальнейшем. Хотя,куда ещё хуже.

Ну а на его угрозы вы можете пригрозить что опубликуете своё обвинение на ютубе. С фото его. И озвучиванием фамилии имени отчества. И детям его рассказать. И в соц сети напишите что он насильник. Не посадят но и не отмоется.ваше оружие публичностью, если готовы конечно. Я бы даже после обвинения по другому бы смотрела на человека, если только его лично не знаю.

Гость
#285
Гость

Совет на будущее - берешь яйца и сжимаешь со всей силы. Вопрос решен. По сабжу: Иди к юристам на консультацию. Если не помогут, есть знакомые парни? Проломить ему башку.

Ну и советы) потом она в тюрьме будет и ещё исполнителей прихватит. Заявление, плюс на сайт МВД выложить это заявление, ролики записать но пока не выкладывать и ему пригрозить в ответ что если вам кислотой в лицо плеснут или ещё что то он станет звездой ютуба, и прослушку заранее поставить если такие переговоры будут намечаться, и потом их тоже пригрозить обнародовать

Гость
#286
Гость

Автор, вы не виноваты. Увольняйтесь с этого места. Не все такие смелые, что могут сопротивляться. Какие могут быть связи у охранника? Тем более вам нет 18 лет. Даже если это было не насилие, он все равно понесёт наказание, тк вы не совершеннолетняя. Советую вам обратится в кризисный центр «Надежда». Находится на сходнинской. Он государственный бесплатный, там помогают женщинам пережившим насилие. Работают грамотные психологи.Также могут помочь с жильем и адвокатом. Мне там помогли. Не переживайте и не опускайте руки! Главное не молчать! Этот урод должен быть наказан! Советую вам сначала позвонить в кризисный центр, они после этого сами всех подключат. И никакие связи этому уроду не помогут. Напишите ,пожалуйста ,о вашем решении. Переживаю за вас

Добавлю: всегда модно сказать что вам стало плохо до полуобморочный состояния поэтому сопротивления не могли оказывать

Гость
#287
Эгоистка

Автор, держитесь. Не по наслышке знаю что это
Тоже никому, как и вы, не говорила
Прошло больше 9 лет, а я до сих пор чувствую вину, что не сопротивлялась
Был ступор какой то и до последнего не верила в происходящее.
Сейчас стыдно кому то признаться, потому что начнут осуждать, что не боролась, а просто приняла свою участь.
Если вы дали человеку понять, что вы не хотите, хотя бы словами - вашей вины нет
Если же вы никак не дали насильнику понять, что происходящее вам не нравится - он мог и не понять что вас насилует, мог подумать, что симпатичен вам и вы просто стеснялись ему сказать.
Но вот тот факт, что вам не было 18 - это нарушение закона, но это другая статья, не изнасилование.

А вы не хотите анонимно сделать запись с обвинением (если знаете обидчика) и «затертым» лицом. Чтобы если люди когда гуглили вылетало это видео вместе с соц сетями

Гость
#288
93

Уморяет меня такая крутизна)) до слез
Та твое "бей" всегда найдется тот, кто бьет сильнее и кто размажет сильнее.
Такие крутые до поры до времени. Пока не окажетесь на койке в реанимации с проломленной бошкой и изуродованным лицом.
Так что иногда все же лучше смолчать. Лицо целее будет и зубы.

Иногда да. Надо смотреть по ситуации. Но поверьте, если бы хоть одна девушка которую насиловали минетом, хотя бы раз сцепила зубы и откусила причиндал, это бы разошлись по сарафанному радио и каждый насильник бы 5 раз подумал делать ли это таким способом или органическая вагиной. Но все боятся и им порежут лица, изобью и проч. Хотя если насильник 1 и ему кое что откусить ничего он уде не сделает

Гость
#289
Гость

слова вообще не аргументы.
лично я вообще двумя руками за заяву. просто предупреждаю, что придется ДОКАЗЫВАТЬ фактажом, причем абсолютно все. заявление у вас примут, и дело заведут, просто по другому сделать не имеют права, а вот как оно все повернется уже х.з. .
директору вообще не выгодно признавать, что вы работали, иначе придется "линять" за вашу "нелегалку" (нарушение ТК, уход от налогов и т.д.). охраннику, сами понимаете, тоже никак. остальным работникам может хватить нормальной премии, чтобы они, как минимум, не подтвердили ваши слова про "наезды" - скажут, что да, все нормально там было, почти любофф. да и работать-то хоцца...
а прокурорским не очень хочется потом получить дело обратно, если обвинения будет основано на одних словах.
вот так вот.

Пусть хоть дело заведут. Есть понятие «чистого» мента и такого на кого заяву катали, а такое заявление в изнасиловании -вообще позор. Ему тупо перед коллегами неприятно будет, и перед семьей своей, ну и не повысят его скорее всего. Так что хотяб подайте. Может потом ещё будет жатва и подаст, и тогда с вашим в комплекте подонка посадят. Сделайте что чувствует нужным и в ваших силах

Гость
#290
Ирина

В насилии всегда виноват насильник.

А в ограблении - грабитель.
А в убийстве - убийца.
Вот прямо все точки над і расставила)))

Гость
#291
Гость

вот сейчас выскажу мнение, за которое меня многие предадут анафеме, но таки выскажу.
у нас в городе лет семь назад был случай, когда группа армян изнасиловала девушку. и тоже в кафе. с автором ничего бощего не имеет, она там не работала, просто отдыхала. но сам отдых...девушка , 17 лет, отдыхает с группой мужиков, и ее насилуют...в 3 часа ночи!
да, согласен, насильники виноваты, их по всей строгости и т.д. . но есть вопросы к жертве. что она делала в 17 лет в 3 часа ночи в кафе? что она там делала с группой армян? где должно быть такое несовершеннолетнее "дитё" в такое время? как по мне, она невиновата, но невиновата в той же степени, что и болтающий по телефону пешеход, неожиданно выскочивший перед колесами авто на "зебру". он же тоже не виноват , что мозгов не досталось при раздаче?
закон законом, но банальный инстинкт самосохранения должен же быть?

Ну ничего себе. Ну раз у нас «дитё должно быть дома» в такое и такое то время, пусть государство объявит комендантский час. Что мол, после 15 лет с 22.00 вечера всем быть дома, а если что то с вами случится после этого времени: ограбят вас, изнасилуют, побьют - сами виноваты, вас предупреждали. Но ведь нет такого часа, потому как у нас вроде как государство должно круглосуточно обеспечивать безопасность людей во первых, во вторых, преступления считаются преступлениями независимо от того в какой привод суток и при каком окружении оно осуществляется. Пример с пешеходом вообще не уместен, там все регламентировано. Встал ногой на зебру: авто тормозит. Неожиданно одним прыжком кенгуру пешеход под колёсами е окажется, если соблюдается скоростной режим. Тут пример лучше такой: платил человек наличкой, и открыл кошелёк, у него увидели кучу денег в кошельке и ограбили. Виноват по вашей логике ограбленный, ему ж мозгов не досталось при раздаче не светить кошельком. Право частной собственности и неприкосновенности, обстачивающееся веками-не не слышали. Виноват ты в том, что хочется мне кушать. Бомбануло реально

Гость
#292
Эгоистка

Обожаю статью за преувелиаение самообороны
Тебя насилуют, а ты не смей отбиваться
А то посадят

к сожалению законы в этой стране написаны таким образом и теми людьми которые считают что защита жизни чести и человеческого достоинства приводит к преступлению это звучит мерзко и любой нормальный человек начинает ощущать моральное бессилие против проклятой системы

ЗмейкА
#293
Эгоистка

Обожаю статью за преувелиаение самообороны
Тебя насилуют, а ты не смей отбиваться
А то посадят

Особенно в самый кульмиционный момент, когда уже силы покидают тебя и ты уже возможно прощаешься с жизнью, ты должна трезво думать не сделаю ли я уж слишком больно этому насильнику отбиваясь тем что попалось в руки. А то вдруг я ему нанесу увечья, а он то всего хотел меня трахнуть. Если бы не было сопротивления с моей стороны, так тогда это и изнасилованием нельзя было бы квалифицировать.
Это стебок в сторону наших законодателей!

Гость
#294
Гость

Ну ничего себе. Ну раз у нас «дитё должно быть дома» в такое и такое то время, пусть государство объявит комендантский час. Что мол, после 15 лет с 22.00 вечера всем быть дома, а если что то с вами случится после этого времени: ограбят вас, изнасилуют, побьют - сами виноваты, вас предупреждали. Но ведь нет такого часа, потому как у нас вроде как государство должно круглосуточно обеспечивать безопасность людей во первых, во вторых, преступления считаются преступлениями независимо от того в какой привод суток и при каком окружении оно осуществляется. Пример с пешеходом вообще не уместен, там все регламентировано. Встал ногой на зебру: авто тормозит. Неожиданно одним прыжком кенгуру пешеход под колёсами е окажется, если соблюдается скоростной режим. Тут пример лучше такой: платил человек наличкой, и открыл кошелёк, у него увидели кучу денег в кошельке и ограбили. Виноват по вашей логике ограбленный, ему ж мозгов не досталось при раздаче не светить кошельком. Право частной собственности и неприкосновенности, обстачивающееся веками-не не слышали. Виноват ты в том, что хочется мне кушать. Бомбануло реально

не от большого ума бомбануло, однако.
нет комендантского часа? прекрасно. значит, ваше дите имеет право шляться по злачным местам, да? и пофигу на то, что вы, вообще-то, за него в ответе...можете еще раз "отбомбить" , в свое время в ГДР не судили водителя, который совершил наезд на ребенка до 14 лет. просто считалось, что до этого возраста за ребёнка отвечают родители либо учителя, если произошло это во время когда он должен быть на занятиях.
по поводу авто...на скорости 50 авто до полной остановки пройдет около 25м, причем эта цифра для ситуации, когда у водителя идеальная реакция и полностью исправно авто. это ни разу не нарушение скоростного режима. и как вы себе представляете, какое чудо вас спасет, если вы просто пойдете перед носом авто уткнувшись в телефон?
да, бомбит вас знатно...но вы правы. пешеход вообще прав - пока жив.)))
насчет налички тоже по приколу. две ситуации для примера.
вы в солидном магазине или ресторане светите лопатник.
или тот же вы, который в каком-то гадюшнике среди гопоты светите тот же лопатник.
внимание, вопрос для бомбанутых - в каком случае выше риск (часто пости 100%) заиметь на Ж приключения и траблы со здоровьем?
кстати, в последнем случае сами "хозяева" могут промышлять, немного чего-то типа клофелина и плакала ваша наличка...
так как, еще бомбит? ну пропукайтесь...)

Гость
#295
Гость

Знакомые есть.моего возраста. Он их раза в 3 больше. За совет-спасибо.

не бойся и помни что чем выше шкаф тем громче падает это проверено

Гость
#296
Гость

Ну ничего себе. Ну раз у нас «дитё должно быть дома» в такое и такое то время, пусть государство объявит комендантский час. Что мол, после 15 лет с 22.00 вечера всем быть дома, а если что то с вами случится после этого времени: ограбят вас, изнасилуют, побьют - сами виноваты, вас предупреждали. Но ведь нет такого часа, потому как у нас вроде как государство должно круглосуточно обеспечивать безопасность людей во первых, во вторых, преступления считаются преступлениями независимо от того в какой привод суток и при каком окружении оно осуществляется. Пример с пешеходом вообще не уместен, там все регламентировано. Встал ногой на зебру: авто тормозит. Неожиданно одним прыжком кенгуру пешеход под колёсами е окажется, если соблюдается скоростной режим. Тут пример лучше такой: платил человек наличкой, и открыл кошелёк, у него увидели кучу денег в кошельке и ограбили. Виноват по вашей логике ограбленный, ему ж мозгов не досталось при раздаче не светить кошельком. Право частной собственности и неприкосновенности, обстачивающееся веками-не не слышали. Виноват ты в том, что хочется мне кушать. Бомбануло реально

и да, мир вообще должен быть не таким, я точно знаю. должен быть добрее, чище, справедливее...но он вот такой как есть.
как где появится такой идеальный, так сразу пишите, рвану туда с пробуксовкой.
но вот "государство должно" покамест не везде и не во всем получается, и иногда полезно и самому включать мозги.
ну, или "бомбить"...))

Гость
#297
Гость

Охранник со знакомыми в полиции - это чтото новенькое, а то что он знает там какого-то Васю сержанта, это не связи.

такого крутого охранника этого вышибалу или этого прыщавого ублюдка для начала отпетушат еще в ИВСе в том случае если его туда закроют конечно а уже далее после прибытия в комфортном вагоне в самый лучший и бесплатный санаторий у него начнется очень активная и насыщенная половая жизнь там с большим нетерпением ожидают его прибытия туда

Гость
#298
Alex Staf

А если бывший мусор?

если даже он и бывший мусор это не будет иметь никакого значения

Гость
#299
Гость

Бошки могут резать везде! Запомните! Вы, дожидаясь поезда в метро, стоя на платформе, можете спокойно стать жертвой неадеквата, который скинет вас под поезд, только потому, что у него на почве приема веществ начался второй приход и вы ему монстром показались. Вас точно так же могут пырнуть ножом за мобильник. В вас может влететь пьяный артист или певец или топменеджер лукойла и размозжить вас вдребезги.
Так значит не нужно ездить в метро, ходить по улицам и садиться за руль? Все равно сам виноват будешь?

Вероятно этот стереотип мышления был воспет в обществе еще в до перестроечной россии примерно в середине прошлого столетия когда везде звучали призывы работать на товарища и за товарища и страдать за товарища и примерно таким образом понятие личность трансформировалось в понятие *** совдепа лишенного чувства собственного достоинства

Гость
#300
Гость

такого крутого охранника этого вышибалу или этого прыщавого ублюдка для начала отпетушат еще в ИВСе в том случае если его туда закроют конечно а уже далее после прибытия в комфортном вагоне в самый лучший и бесплатный санаторий у него начнется очень активная и насыщенная половая жизнь там с большим нетерпением ожидают его прибытия туда

к сожалению, это не более чем раздутый обывателями и журналистами бред. ну и зеками тоже, там же одни невиновные рыцари сидят, все кодекс чести блюдут...

Гость
#301
Гость

Вероятно этот стереотип мышления был воспет в обществе еще в до перестроечной россии примерно в середине прошлого столетия когда везде звучали призывы работать на товарища и за товарища и страдать за товарища и примерно таким образом понятие личность трансформировалось в понятие *** совдепа лишенного чувства собственного достоинства

вероятно, это просто нормальное поведение разумного человека в зависимости от обстановки. не более того.

Гость
#303
Гость

В моей жизни были ситуации,когда я заступалась за абсолютно незнакомых мне людей(в основном девушек). Если я не постояла за себя-это не значит что не помогу другим людям. Я в свою очередь сюда пишу тоже за помощью(моральной поддержкой) во многих случаях сопротивляться бесполезно,ибо насильник начнёт применять силу,это неизбежно. Я уже писала выше,что реакция на стресс,всего вам хорошего. Я на 100% уверена,что вы мужчина. Мужская солидарность?

Они ВСЕ такие, как этот охранник.

Гость
#304

какая интересная у вас жизнь...)

Гость
#305
Гость

не от большого ума бомбануло, однако.
нет комендантского часа? прекрасно. значит, ваше дите имеет право шляться по злачным местам, да? и пофигу на то, что вы, вообще-то, за него в ответе...можете еще раз "отбомбить" , в свое время в ГДР не судили водителя, который совершил наезд на ребенка до 14 лет. просто считалось, что до этого возраста за ребёнка отвечают родители либо учителя, если произошло это во время когда он должен быть на занятиях.
по поводу авто...на скорости 50 авто до полной остановки пройдет около 25м, причем эта цифра для ситуации, когда у водителя идеальная реакция и полностью исправно авто. это ни разу не нарушение скоростного режима. и как вы себе представляете, какое чудо вас спасет, если вы просто пойдете перед носом авто уткнувшись в телефон?
да, бомбит вас знатно...но вы правы. пешеход вообще прав - пока жив.)))
насчет налички тоже по приколу. две ситуации для примера.
вы в солидном магазине или ресторане светите лопатник.
или тот же вы, который в каком-то гадюшнике среди гопоты светите тот же лопатник.
внимание, вопрос для бомбанутых - в каком случае выше риск (часто пости 100%) заиметь на Ж приключения и траблы со здоровьем?
кстати, в последнем случае сами "хозяева" могут промышлять, немного чего-то типа клофелина и плакала ваша наличка...
так как, еще бомбит? ну пропукайтесь...)

Конечно во втором случае риски больше. Но это не снимает отвественности за преступления. Вы получается перевешиваете как раз ответственность на пострадавшего: не там ходил, не там светил кошельком, не той походкой ходила. Из вашей философии как раз вытекают уже всеми высмеянное: она была в короткой юбке/накрасила губы/проч., поэтому виновата что изнасиловали. Уже давно прописали со времён римского права, а потом ещё в 20 веке в конституции зафиксировали: человек имеет право на неприкосновенность, безопасность, частную собственность и проч. Все юридические и судебные танцы с бубнами во всем мире: это регуляция этого права. А вы это право получается отменяете. Типа, после 12 гуляла девушка-значит своего права на неприкосновенность лишилась. Хорошо оделся и пошёл в плохой район: значит сам напросился. Золотой зуб поставил, а другому как раз именно такой суммы не хватала на свои нужды: будь готов «поделится« и не жаловаться. Я уверенна, что если вы сами или близкий кто то пострадает идя в темном тоннеле, вы все таки будете обвинять того кто нападет. Потому что в глубине души понимаете что каждый человек заслуживает своей неприкосновенности и безопасности. А вам напишут, ха, в темный тоннель/за угол/рядом с гаражами/Разговаривала по айфону/ в ЮБКЕ зашла? Значит сама виновата. Так и будем всем потом говорить, тот, насильник и грабитель не виноват, это я была занята разговором и не уследила и спровоцировала его))))

Гость
#306
Гость

и да, мир вообще должен быть не таким, я точно знаю. должен быть добрее, чище, справедливее...но он вот такой как есть.
как где появится такой идеальный, так сразу пишите, рвану туда с пробуксовкой.
но вот "государство должно" покамест не везде и не во всем получается, и иногда полезно и самому включать мозги.
ну, или "бомбить"...))

Но я точно знаю что в той же Щвейцарии и Норвегии, и по моему Новой Зеландии очень низкий уровень преступности, а главное у них ментальность такая: преступление есть преступление, за него судят. При суде озвучивают смягчающие обстоятельства: убийство из самозащиты или ради денег все равно убийство и человек понесёт отвественности только разную. Как бы кто не был одет, роскошно или по нищенски никто не считает что заслуживает хамства или ограбления/изнасилования А вот в странах Аргентины и Бразилии ментальность противоположная. Там это гордость кого то обчистить, и достижение что не обчистили тебя. Там если ты попытаешься защитить своё имущество, грабители искренне удивятся , как ты смеешь вообще(я серьезно) и будут считать себя правыми тебя в ответ зарезать, ты же мешал им тебя грабить. Почитайте посмотрите ролики, это совсем другой мир, где реально если «мне надо» то все остальное не имеет значение. Так вот вопрос: вы для себя выбираете европейско цивилизованную ментальность или латино/не пойми что из серии в мире животных? Ясен пень никто не станет нарываться специально и попадать в опасные ситуации и об этих си уациях все время говорят. Не пейте в барах с незнакомцами, не садитесь к незнакомцам в машину, не ходите в гости к незнакомым или не пейте алкоголь, но блин, даже если этот се происходит, нельзя смещать акценты в сторону жертв. Иначе мы получается оправдываем преступников и сами становимся соучастниками

Гость
#307
Гость

Конечно во втором случае риски больше. Но это не снимает отвественности за преступления. Вы получается перевешиваете как раз ответственность на пострадавшего: не там ходил, не там светил кошельком, не той походкой ходила. Из вашей философии как раз вытекают уже всеми высмеянное: она была в короткой юбке/накрасила губы/проч., поэтому виновата что изнасиловали. Уже давно прописали со времён римского права, а потом ещё в 20 веке в конституции зафиксировали: человек имеет право на неприкосновенность, безопасность, частную собственность и проч. Все юридические и судебные танцы с бубнами во всем мире: это регуляция этого права. А вы это право получается отменяете. Типа, после 12 гуляла девушка-значит своего права на неприкосновенность лишилась. Хорошо оделся и пошёл в плохой район: значит сам напросился. Золотой зуб поставил, а другому как раз именно такой суммы не хватала на свои нужды: будь готов «поделится« и не жаловаться. Я уверенна, что если вы сами или близкий кто то пострадает идя в темном тоннеле, вы все таки будете обвинять того кто нападет. Потому что в глубине души понимаете что каждый человек заслуживает своей неприкосновенности и безопасности. А вам напишут, ха, в темный тоннель/за угол/рядом с гаражами/Разговаривала по айфону/ в ЮБКЕ зашла? Значит сама виновата. Так и будем всем потом говорить, тот, насильник и грабитель не виноват, это я была занята разговором и не уследила и спровоцировала его))))

блин, да где я хоть словом обмолвился что это снимает ответственность?! ну где, тупое вы создание?! ну заколебали же объяснять одно и то же...
да, преступник ДОЛЖЕН сидеть в тюрьме. или висеть на виселице. это само собой не обсуждается.
а жертве от этого сразу станет так лампово на душе и хорошо? или вот осознание того, что тот гад, который загнул вас в позу "зю" и, пардоньте, отодрал во все естественные и неестественные места "присел" на пяток лет вас сильно утешит?! серьезно?! или если водила, сбывший дауна с мобилой на "зебре" сядет, то это возместит дауну пожизненное передвижение в инвалидной коляске?
вот в чем вопрос. моя философия предлагает минимализировать риск. ваша что предлагает? читать преступнику УК вслух? так он его и так знает, причем зачастую не в теории. что дальше?
девушка гуляла? а почему гуляла, если она еще подросток, за которую несут ответственность родители, после 12 да еще и в компании не очень знакомых мужиков? вот и все. мужики те преступники однозначно, но нет ли и вины девушки и ее родаков, и не в том, что они преступники, а в том, что она пострадала?
не, не доходит?
ну, тогда я пас. искусственный отбор. бывает...

Гость
#308
Гость

Но я точно знаю что в той же Щвейцарии и Норвегии, и по моему Новой Зеландии очень низкий уровень преступности, а главное у них ментальность такая: преступление есть преступление, за него судят. При суде озвучивают смягчающие обстоятельства: убийство из самозащиты или ради денег все равно убийство и человек понесёт отвественности только разную. Как бы кто не был одет, роскошно или по нищенски никто не считает что заслуживает хамства или ограбления/изнасилования А вот в странах Аргентины и Бразилии ментальность противоположная. Там это гордость кого то обчистить, и достижение что не обчистили тебя. Там если ты попытаешься защитить своё имущество, грабители искренне удивятся , как ты смеешь вообще(я серьезно) и будут считать себя правыми тебя в ответ зарезать, ты же мешал им тебя грабить. Почитайте посмотрите ролики, это совсем другой мир, где реально если «мне надо» то все остальное не имеет значение. Так вот вопрос: вы для себя выбираете европейско цивилизованную ментальность или латино/не пойми что из серии в мире животных? Ясен пень никто не станет нарываться специально и попадать в опасные ситуации и об этих си уациях все время говорят. Не пейте в барах с незнакомцами, не садитесь к незнакомцам в машину, не ходите в гости к незнакомым или не пейте алкоголь, но блин, даже если этот се происходит, нельзя смещать акценты в сторону жертв. Иначе мы получается оправдываем преступников и сами становимся соучастниками

вы живете в Швейцарии или Норвегии? нет? тогда к чему этот, пардоньте, супервысер?
вот будет тут как там, тогда и поведение будет тут как там. а пока вы живете по просмотренным роликам, то, увы и ах , вызываете только сочувствие.
еще раз - мир вркруг ни разу не такой, каким должен быть по вашему разумению. он такой как есть.
к примеру, сравните отношение к полиции. никакой разницы, верно?)))
а человек скотина, которой нужен мешок с овсом и плеть. вот где это умело применили, там и жизнь спокойная. но вы же "право имеете"? ну так и не в обиду...