Гость
Статьи
Я не принимаю …

Я не принимаю сексуальную сферу жизни

Познакомилась с молодым человеком, он старше меня на несколько лет, сошлись интересы, было неплохое общение, все хорошо было. Прообщались так некоторое время, предложил перевести общение в романтическое русло, причем с обязательным наличием свиданий и секса. Я сказала, что ничего не имею против романтики и сама была бы за то, чтобы не только получать что-то, но и отдавать, но секс ненавижу. По итогу он сказал, что я приятная собеседница, но ничего у нас не будет из-за того, что я не готова, чтобы у нас с ним был интим (мне больше 18, я не девственница, но тема секса наводит на меня уныние и ничего больше). Так обидно давно не было. Он очень образованный, культурный, интеллигентный человек. Я сказала ему, что была бы не против, если бы он мне изменял. Но он меня не понял до конца, сказал, что какие могут быть отношения, раз "я его не хочу". А я просто имею такую позицию. Я не асексуальна, не фригидна, могу получать удовольствие от секса. Но все идет из головы, воспринимаю секс, как грязное, низкое занятие. Мне было бы неловко с ним общаться дальше, если бы у нас что-то такое было. Он сказал, что я, мягко говоря, странная. Это правда странно? В чем может быть причина? Детство было хорошее, в подростковом возрасте немного гнобили из-за внешности, сейчас с внешностью все нормально. #психология

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Непсихолог
#2

да никакая вы не странная, вы как раз нормальная
просто у вас нет сильной игры гормонов и вы не пережили гормональную бурю, а этот мужчина чуть ли не маньяк и педофил, несмотря на его лоск все что его волнует это секс с молодыми... Но! для того чтобы пробудить в девушке Женщину это надо быть умелым любовником. Судя по вашему диалогу он им не является. более того, отношение у него сугубо потребительское... Вам на будущее совет: никогда прямо не отказывайте мужчине. Они все слова воспринимают Буквально!)))

Гость
#3

То, что вы так плохо о сексе думаете, что он грязный, - это какой-то человек или какое-то событие из жизни вам представление подпортили. А секс в отношениях важен, как без него?

#5

Просто вы к нему как к другу относитесь, не морочьте себе голову.))

Гость
#6

Секс это и есть гряное и низкое занятие,для женщины.В сексе женщина это обслуживающий персонал(минет,анал и вагинальный) Оргазма от секса с мужчиной у 95 %женщин не бывает.
От секса с мужчиной можно забеременеть,можно получить внематочную беременность, если презерватив порвется или парень незаметно снимет презерватив.
Также только женщины портят свое здоровье абортами,родами, пьют противозачаточные или средства эскренного прерывания беременности (постинор с огромной дозой гормонов).
Короче ,если мужчина материально не компенсирует(не обеспечивает,не дарит дорогие подарки) секс - это как бесплатное обслуживание мужчины с вредом для женского здоровья

Гость
#7
Гость

То, что вы так плохо о сексе думаете, что он грязный, - это какой-то человек или какое-то событие из жизни вам представление подпортили. А секс в отношениях важен, как без него?

Для мужчин важен, это для них удовольствие без риска для здоровья.
Для женщин это обслуживание мужчины с риском для женского здоровья(аборты,внематочные беременности залеты,побочки от противозачаточных и т.д)

Гость
#8

Не переступайте через себя не хотите заниматься сексом - не занимайтесь. Не стОит идти на поводу у вашего друга, он только свои цели преследует и свои проблемы решает.

Гость
#9

Это ваше дело. Секс -- необязательная часть жизни.

Непсихолог
#10
Гость

Это ваше дело. Секс -- необязательная часть жизни.

...но прекрасная...)))

Гость
#11

А вы думаете мужчина женщину ищет, чтоб с ней о поЭзии беседовать? Физиология всегда будет на первом месте. Если, конечно, кавалеру, не за 70....

Гость
#12
Непсихолог

...но прекрасная...)))

Кому как.

Гость
#13
Вау🍷

Просто вы к нему как к другу относитесь, не морочьте себе голову.))

По Вашему, не может быть ситуации, когда мужчина нравится, но желания нет? Хотя здесь скорее другое. Знаю, звучит странно, но мысли примерно такие: "Ну как с таким человеком можно этим заниматься?" Я не сравниваю себя с великими, но по этой же причине у Блока не было секса с его женой.

Гость
#14
Гость

А вы думаете мужчина женщину ищет, чтоб с ней о поЭзии беседовать? Физиология всегда будет на первом месте. Если, конечно, кавалеру, не за 70....

На первом месте она далеко не у всех. Все по-разному воспитаны.

#15
Гость

По Вашему, не может быть ситуации, когда мужчина нравится, но желания нет? Хотя здесь скорее другое. Знаю, звучит странно, но мысли примерно такие: "Ну как с таким человеком можно этим заниматься?" Я не сравниваю себя с великими, но по этой же причине у Блока не было секса с его женой.

Вы не воспринимаете его как вашего мужчину, это нормально. Это как с посторонним мужиком спать, любой было бы противно.

#16

ТС, секс - одна из важных сторон отношений. Отношения без секса больше похожи на дружеские. А друзей может быть много. В таком случае секс с кем-то другим ваш парень даже изменой считать не будет, если с вами у него интимных отношений нет. И если с другой женщиной интимные отношения будут подкреплены дружбой, симпатией или любовью, то больше чем другом (даже не подругой, а именно другом женского пола) вы ему не станете.
Видимо, стоит навести порядок в голове и пересмотреть своё отношение к сексу, особенно нелепые стереотипы и предрассудки, внушённые кем-то ранее.

#17
Гость

Это ваше дело. Секс -- необязательная часть жизни.

Обязательные части жизни - только приём пищи, сон и туалет. Остальное опционально. То есть, по желанию.

#18
Гость

По Вашему, не может быть ситуации, когда мужчина нравится, но желания нет? Хотя здесь скорее другое. Знаю, звучит странно, но мысли примерно такие: "Ну как с таким человеком можно этим заниматься?" Я не сравниваю себя с великими, но по этой же причине у Блока не было секса с его женой.

Если перестать считать секс чем-то низким и грязным, изменить к нему отношение и позволить самой себе получать от него удовольствие, то жизнь изменится и станет красочнее и насыщеннее.

#19
Гость

На первом месте она далеко не у всех. Все по-разному воспитаны.

Секс не у всех на первом месте, это верно. У многих на втором или третьем, что тоже немаловажно. И лишь у единиц на последнем месте, но в прочность таких отношений М и Ж я почти не верю.

Алиса
#20

Я вас так понимаю :(
Не считаю, что со мной что-то не так, но мне обидно, что всем вокруг нужен секс в отношениях. Я люблю чисто романтические отношения или "платоническую любовь", но секс - никогда. Это вызывает только тоску, уныние и отвращение. А самое обидное, что этим... животным...не подходит даже такая позиция, чтобы они могли изменять, т.е. удовлетворять свою потребность с кем-то другим... Когда я найду свое счастье? Хоть кто-нибудь, похожий на нас, нашёл?

Гость
#21

Нужно поработать с грамотным психологом/психотерапевтом. Снять негативные программы. Если появится доверие и романтическое влечение к партнеру, тогда и сексуальные отношения станут приятными и необходимыми

Гость
#22
Гость

Секс это и есть гряное и низкое занятие,для женщины.В сексе женщина это обслуживающий персонал(минет,анал и вагинальный) Оргазма от секса с мужчиной у 95 %женщин не бывает.
От секса с мужчиной можно забеременеть,можно получить внематочную беременность, если презерватив порвется или парень незаметно снимет презерватив.
Также только женщины портят свое здоровье абортами,родами, пьют противозачаточные или средства эскренного прерывания беременности (постинор с огромной дозой гормонов).
Короче ,если мужчина материально не компенсирует(не обеспечивает,не дарит дорогие подарки) секс - это как бесплатное обслуживание мужчины с вредом для женского здоровья

Это ваш личный опыт и то, что вы описали, это сплошное мракобесие. Наверное, потому что вы с такими мужчинами дело имеете, а может, извиняюсь, и сами спите, с кем попало. Мы в XXI веке живём, и сексология уже давно не табу. Всё давно написано и растолковано, куча информации обо всём. Если вы общаетесь с мужчинами только по нижней чакре, так они в вас и видят только секс- обслугу. А как иначе? Вместо этого, вы бы сначала попробовали узнать мужчину, как человека, пообщались бы на ментальном уровне, вызвали бы интерес к себе, не как к самке, а как к развитой личности, а не лезли бы с первого раза удовлетворять его интимные потребности, ради его же удовольствия. Женщина должна вести себя достойно, тогда и удовольствия будет больше.

Гость
#23
Фурухольмен

Обязательные части жизни - только приём пищи, сон и туалет. Остальное опционально. То есть, по желанию.

Сексуальное желание- это либидо. А либидо- это такая же потребность физиологическая, это работа половых гормонов. Просто у всех эта работа выражена по-разному, у кого-то больше, у кого-то меньше.

Гость
#24
Алиса

Я вас так понимаю :(
Не считаю, что со мной что-то не так, но мне обидно, что всем вокруг нужен секс в отношениях. Я люблю чисто романтические отношения или "платоническую любовь", но секс - никогда. Это вызывает только тоску, уныние и отвращение. А самое обидное, что этим... животным...не подходит даже такая позиция, чтобы они могли изменять, т.е. удовлетворять свою потребность с кем-то другим... Когда я найду свое счастье? Хоть кто-нибудь, похожий на нас, нашёл?

Девушка, есть группы людей-асексуалов, есть интернет-сайты с единомышленниками. Попробуйте, может это ваше.

Кот Леопольд
#25
Непсихолог

да никакая вы не странная, вы как раз нормальная
просто у вас нет сильной игры гормонов и вы не пережили гормональную бурю, а этот мужчина чуть ли не маньяк и педофил, несмотря на его лоск все что его волнует это секс с молодыми... Но! для того чтобы пробудить в девушке Женщину это надо быть умелым любовником. Судя по вашему диалогу он им не является. более того, отношение у него сугубо потребительское... Вам на будущее совет: никогда прямо не отказывайте мужчине. Они все слова воспринимают Буквально!)))

Автор написала "старше на несколько лет". Это может быть на 3 года или 13 лет. Вы додумываете по своему. Почему "потребительское отношения"? Опять вы о своём негативном опыте. Секс это взаимное удовольствие.

Форум: Секс
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: