Гость
Статьи
В чём причины …

В чём причины нимфомании и подобных наклонностей ?

В чём глубинные психологические причины до болезненности завышенных сексуальных аппетитов, когда у женщины появляется и муж, и любовник, и нередки случайные контакты как с мужчинами самого разного возраста, так и с женщинами на протяжении с 19 до 40 и далее лет ?

Да Здравствует Истина
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Психические отклонения, наверное. Думаю, что таких женщин очень и очень мало. Больше говорят об этом

Гость
#2

Доктор Шуров в своем видео "нимфомания " подробно рассказывает .
К Доктору !

Гость
#3

есть некий фетиш, который хочется реализовывать много и много раз

Гость
#4
Гость

Психические отклонения, наверное. Думаю, что таких женщин очень и очень мало. Больше говорят об этом

нужно, чтоб становилось больше таких.

Гость
#5

Все просто: где-то в глубине мозга работает такая установка - молодая самка = здоровое потомство. Осталось ещё с пещерных времен

Гость
#6

Гормональный сбой

Гость
#7

Сексуальная распущенность .

Гость
#8

Фильм "Нимфоманка" есть,гадость та ещё,но многое объясняет

Гость
#9

А зачем вам это понимать? Да, есть люди у которых бушуют гармоны и при этом они не закомплексованны как большинство людей, занимаются сексом, получают удовольствие. Нет здесь никаких проблем, если человеку при этом комфортно. Проблема когда кто-то стороны смотрит и у него начинает очко подгорать.

Гость
#10

Я нимфоманка, причины неудовлетворённость в моём случае. С одной стороны это неудачи в личной жизни, проблемы в семье и на работе. Много секса с излишком это компенсация всего. Честно мужчины меня боятся. Мне постоянно хочется везде и вся. Это болезнь. Я долго была девственницей и долго себе запрещала. Теперь я наслаждаюсь этим сполна

Гость
#11
Гость

А зачем вам это понимать? Да, есть люди у которых бушуют гармоны и при этом они не закомплексованны как большинство людей, занимаются сексом, получают удовольствие. Нет здесь никаких проблем, если человеку при этом комфортно. Проблема когда кто-то стороны смотрит и у него начинает очко подгорать.

Доктора послушайте ..
Таких жалеть надо ,а не превозносить . )))

Гость
#12
Гость

Доктора послушайте ..
Таких жалеть надо ,а не превозносить . )))

жалейте. жалость хуже нимфомании

Гость
#13

Повреждения мозга обычно.

Гость
#14
Гость

жалейте. жалость хуже нимфомании

Больное ..
Но упоротое ..

#15

Только такой женщине и известно. Все ответы на вопросы находятся в голове конкретного человека. Чаще всего, когда женщина пытается искать секс, она получает с помощью него что-то, что ей не хватает и не может получить иначе, например, внимание, заботу, адреналин, комплементы, что она кому-то нужна и т.д. У каждого свое.

Гость
#16

Подруга такая,муж часто в командировке

Гость
#17
Гость

Я нимфоманка, причины неудовлетворённость в моём случае. С одной стороны это неудачи в личной жизни, проблемы в семье и на работе. Много секса с излишком это компенсация всего. Честно мужчины меня боятся. Мне постоянно хочется везде и вся. Это болезнь. Я долго была девственницей и долго себе запрещала. Теперь я наслаждаюсь этим сполна

Повышенное либидо и нимфомания - это не одно и то же. Если Вы можете контролировать себя, Вам не всё-равно где и с кем - это не нимфомания.

Гость
#18

Те случаи (люди) из жизни, которых знаю лично я - женщины пережили насилие в раннем детстве. Типа девочку в 5 лет растлил старый дед, сосед по даче, всё в таком роде. Вроде психиатры это объясняют тем, что после такого травмирующего опыта появлятся полная неизбирательность в половых контактах, или женщина таким образом пытается вернуть контроль над своим телом, бла-бла-бла. Но со стороны это реально выглядит страшно, когда женщина не может отказать и не отказывает буквально ни одному мужчине(( это, конечно, патология.

Гость
#19

Причины нимфомании
Врожденная гиперсексуальность. Нимфомания бывает обусловлена конституциональными особенностями. В таких случаях нарушение проявляется с 10-12 лет.
Психические расстройства. Проявления гиперсексуальности возможны при психическом возбуждении. При маниакально-депрессивном психозе они развиваются в стадии мании.
Психологические травмы. У девушек и женщин, переживших сексуальное и бытовое насилие, повышенное влечение к мужчинам является защитным психическим механизмом. Происходит подсознательное обесценивание или переоценка психотравмирующего события.
Гиперкомпенсация неуверенности. Открытая сексуальность может представлять собой способ самоутверждения у лиц с заниженной самооценкой, с заостренными истероидными чертами характера (демонстративностью, потребностью во внимании окружающих). Контакты с мужчинами положительно влияют на самооценку.
Поражения ЦНС. Повышению психического либидо могут способствовать травматические и сосудистые заболевания мозга. При поражении гипоталамо-гипофизарной области развивается гиперсексуальность с преобладанием физиологического возбуждения.
Естественные гормональные сдвиги. Гиперсексуальность определяется в период полового созревания, после родов, с наступлением климакса, обычно носит временный характер.
Эндокринные заболевания. Нимфомания возникает при патологиях, сопровождающихся повышением уровня женских гормонов. Причиной может стать образование гормонпродуцирующей опухоли, новообразования в яичниках.
https://www.krasotaimedicina.ru/diseases/psychiatric/nymphomania

Гость
#20
Гость

Повышенное либидо и нимфомания - это не одно и то же. Если Вы можете контролировать себя, Вам не всё-равно где и с кем - это не нимфомания.

Я не могу контролировать себя и мне всё равно где и с кем😛

Гость
#21

В чем причина? Ну, причин много бывает. Например, желание чувствовать себя привлекательной. Это касается девушек, у которых низкая самооценка и нет внутренней самодостаточности. Другая причина кроется в желании разнообразия скучной жизни (механизм компенсации начинает работать). А есть случаи физиологической неудовлетворенности. Как тут правильно писали, гормональные сбои. В этом случае одного партнера недостаточно для полного удовлетворения потребности.

Гость
#23
Гость

Ну, те и с алкашем на остановке, и с бомжом в кустах - ***, лишь бы удовлетвориться?

Ну не до такой степени

Форум: Секс
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: