Гость
Статьи
Денежные отношения в …

Денежные отношения в семье

Всё просто, я муж и его сын от первого брака. Я работаю, он работает. Я учитель зарплата 40.000,его зарплата 39.000.У меня есть пенсия 10.000 и сейчас нашла в вечернее время подработку (пока ещё не получала, только начала подрабатывать). Ничего лишнего не покупаю (одежда на рынке, косметика осталась ещё с молодости) мне 30,мужу 45,его сыну 18 будет.
Так вот, муж начал меня упрекать в деньгах, говорит "я не могу на тебя положиться в плане денег" Основная статья расходов аренда квартиры и есть долговые обязательства, это всё около 30.000,остальное на продукты, лекарства, оплата машины, потребности его сына.... Не хватает.. Что делать? У кого так было, что посоветуете? #семья #муж #финансы #бюджет

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да да, верим, 30летняя живет с дедом 45 с зп 39к)))

Прифет саседи =)
#2

ВАЛИТЬ НАДО!!!
Его детенышь пусть и распедаливает, тебя это касаться не должно.

Гость
#3

Автор , я думала Вам за 50 , а Вам всего-то 30 ! Я не знаю что Вам посоветовать , я бы не жила с таким мужчиной

Гость
#4

В вашем случае хорош именно пополам, который тут все ругают. Из зарплаты выделяете сумму на еду, на оплату квартиры, остальное - у каждого свое. Мужу надо на машину - у него есть, надо сыну что-то - гуляет в пределах своей зарплаты. А на ваши деньги пусть не зарится.

Гость
#5

А вы разве можете на мужа положиться в плане денег? Плюйте, не реагируйте на претензии мужа, если хотите с ним жить дальше. Иначе уходите от него. На средненькую жизнь вы и так зарабатываете. Согласна, что хорошо, когда рядом есть заботливый понимающий мужчина. Если придирки со стороны мужа обижают и усложняют жизнь, то есть смысл расстаться.

Гость
#6
Гость

Да да, верим, 30летняя живет с дедом 45 с зп 39к)))

Зря Вы так, даже если тема - разводка, то в регионах многие так живут

Гость
#7

вы инвалид?

Полковник Рубин
#8

Позор Вам. Настоящая женщина никогда не будет жалеть деньги на ребенка мужчины, даже если сыну 50 лет.
И да. ЭТО НЕ САРКАЗМ И НЕ ОБРАТКА. Я серьёзно.

Полковник Рубин
#9
Гость

А вы разве можете на мужа положиться в плане денег? Плюйте, не реагируйте на претензии мужа, если хотите с ним жить дальше. Иначе уходите от него. На средненькую жизнь вы и так зарабатываете. Согласна, что хорошо, когда рядом есть заботливый понимающий мужчина. Если придирки со стороны мужа обижают и усложняют жизнь, то есть смысл расстаться.

Пусть жена и заботится о своих мужчинах. Не королева.

Гость
#10
Полковник Рубин

Позор Вам. Настоящая женщина никогда не будет жалеть деньги на ребенка мужчины, даже если сыну 50 лет.
И да. ЭТО НЕ САРКАЗМ И НЕ ОБРАТКА. Я серьёзно.

В цивилизованных странах детей из дома выставляют в 16 лет

Гость
#11

Вы себя не уважаете. Работать на 2 работах и плюс пенсия и быть плечом для мужа и его ребёнка? Бегииите!

Гость
#12
Гость

В цивилизованных странах детей из дома выставляют в 16 лет

Откуда вы лезете с этой информацией
Типилы

Гость
#14
Гость

Вы себя не уважаете. Работать на 2 работах и плюс пенсия и быть плечом для мужа и его ребёнка? Бегииите!

Щас побежали, как же

#15

Косметика с молодости.....
Мда.

Гость
#16

выгони обоих нахлебников с яйцами, и не пускай, пока оба работу не найдут. старого ваще не корми, пока на вторую работу не устроится.
тебе-то одной полтинника хватит.

Гость
#17
Гость

выгони обоих нахлебников с яйцами, и не пускай, пока оба работу не найдут. старого ваще не корми, пока на вторую работу не устроится.
тебе-то одной полтинника хватит.

Соседке своей такие советы давай, она на тебе живого места не оставит

Гость
#18
Linn

Косметика с молодости.....
Мда.

И че? Может у нее в сундуке с молодости

Гость
#19
Гость

Соседке своей такие советы давай, она на тебе живого места не оставит

священные штаны, надо держаццо? или ты мужик типа этого малахольного?

Гость
#20

Парню 18 лет? Он сам себе на еду и на все заработает! Зачем вам эти мужики?

337
#21
Гость

Да да, верим, 30летняя живет с дедом 45 с зп 39к)))

Получает пенсию и пользуется косметикой из молодости 😂

337
#22
Гость

Автор , я думала Вам за 50 , а Вам всего-то 30 ! Я не знаю что Вам посоветовать , я бы не жила с таким мужчиной

Я тоже 🤣😂🤣 пока читала сама чуть не состарилась .. 30 лет это же молодость !!

Гость
#23
Гость

Автор , я думала Вам за 50 , а Вам всего-то 30 ! Я не знаю что Вам посоветовать , я бы не жила с таким мужчиной

Меркантильное бабье только про деньги! А любовь и в шалаше, wмapы?

Гость
#24

Оставьте их вдвоём и пусть живут на свои 40 тыс. Вам одной много не надо, косметику себе наконец-то купите)

НеАвтор
#25
Гость

Да да, верим, 30летняя живет с дедом 45 с зп 39к)))

И с пенсией!!!!!!!!

Гость
#26
Гость

священные штаны, надо держаццо? или ты мужик типа этого малахольного?

Малахольный ты у нас один на весь форум

Гость
#27
НеАвтор

И с пенсией!!!!!!!!

Не завидуй

Гость
#28
337

Я тоже 🤣😂🤣 пока читала сама чуть не состарилась .. 30 лет это же молодость !!

Тебе под 75 судя по посту

Гость
#29

60 тыс. должно нормально хватить троим на жизнь

337
#30
Гость

60 тыс. должно нормально хватить троим на жизнь

Это не жизнь, а существование

Гость
#31
Гость

Да да, верим, 30летняя живет с дедом 45 с зп 39к)))

Живу

Гость
#32
Гость

В вашем случае хорош именно пополам, который тут все ругают. Из зарплаты выделяете сумму на еду, на оплату квартиры, остальное - у каждого свое. Мужу надо на машину - у него есть, надо сыну что-то - гуляет в пределах своей зарплаты. А на ваши деньги пусть не зарится.

Стала об этом думать, только придётся часть доходов скрывать

Гость
#33
Гость

Зря Вы так, даже если тема - разводка, то в регионах многие так живут

У нас в городе, чтобы заработать нужно ну очень постараться, а жизнь дороже, чем в больших городах

Гость
#34
Гость

Ребёночек уже присунул тепе?

С ума не сходите

Гость
#35
Гость

60 тыс. должно нормально хватить троим на жизнь

для одного норм если не север и не мск с питером, тем более если кредитов нет, ебатеки, живи и радуйся

Гость
#36
337

Получает пенсию и пользуется косметикой из молодости 😂

Это была аллегория, ну а пенсия по инвалидности,зрение плохое

337
#37
Гость

Это была аллегория, ну а пенсия по инвалидности,зрение плохое

Почему в 30 леи не ощущаете себя молодой ?

Гость
#38
337

Почему в 30 леи не ощущаете себя молодой ?

Потому что быт и работа забирает много времени и сил, и нет нормального отдыха..

Гость
#39

Сегодня утром прочитала в ватсаппе сообщения, где сын говорил про то, что ему надо купить, на что муж ответил "не знаю, как будем покупать, ты же знаешь.... мозги еб..т, у нее вечно нет денег" Обидно, получается он оскорбляет меня в глазах своего сына

Гость
#41
337

Почему в 30 леи не ощущаете себя молодой ?

Леи в Румынии, вы сайты перепутали

#42

У женщины свой бюджет, у мужчины общий

Гость
#43

Забавно что только самые мелкие мужики и жмоты упрекают женщин в трате денег) чем больше вы будете экономить тем больше он будет экономить на вас ;)

Гость
#44

Вы ещё спрашиваете, что делать? Бежать от прицепного нищука не оглядываясь, пусть ищет другую дуру и перекладывает на неё свои проблемы. Вам оно надо?

Престижный Самец
#45

Ты обязана устроиться на вторую работу чтобы муж уволился и сидел дома,вёл хозяйство ,быт.
+ его ребёнку нужно помогать 18 лет уже , ты хоть выбрала машину которую ему подаришь?

Гость
#46

По моему не хватает ему и его сыну. Вот пусть и думает, где взять еще. Фига 18 лет...работать пусть идет, паразит. Зачем вам муж, который заработать не может? Та еще и сына на вашу шею посадил.

М
#47
Гость

Стала об этом думать, только придётся часть доходов скрывать

Вам надо научиться уважать себя
Деньги свои беречь для себя
Не приносить себя в жертву и угоду
Не говорить о своем заработке
Пока в вашем посте не прочла, что муж чем то жертвует ради вас. И помогает ли вам? Или только пользуется вашими деньгами и молодостью?
Вы в офиц. Браке?
Кредиты?
Кто ведет бюджет?
Муж вам сколько денег дает?
Чье жилье?
Ответьте. И картина будет ясна

М
#48
Гость

Сегодня утром прочитала в ватсаппе сообщения, где сын говорил про то, что ему надо купить, на что муж ответил "не знаю, как будем покупать, ты же знаешь.... мозги еб..т, у нее вечно нет денег" Обидно, получается он оскорбляет меня в глазах своего сына

Вам есть где жить, если уйдете?
Вы какая внешне? Полагаете, что трудно будет найти другого мужчину?
Вы чувствуете любовь мужа?
Бюджет сами ведете?
Есть мини программы, домашний учет. Попробуйте скачать. Ведите пару месяцев. И свои деньги откладывайте в любом случае.
Только если вас ну очень любит муж, заботится и помогает, то можно жить в семье...иначе - это тратить свою жизнь на жлоба и лентяя.
Не страшно уходить вникуда. Поверьте, будет одиноко и трудно...но вы сможете построить лучшую жизнь. А так... только тратите энергию и средства в никуда.

М
#49
Гость

В вашем случае хорош именно пополам, который тут все ругают. Из зарплаты выделяете сумму на еду, на оплату квартиры, остальное - у каждого свое. Мужу надо на машину - у него есть, надо сыну что-то - гуляет в пределах своей зарплаты. А на ваши деньги пусть не зарится.

Согласна на все 100.
При условии, что мужчины в доме помогаю и по дому шуршат...
Можно еще и ремонт затеять.
Пусть стараются

М
#50

Внимательно прочла ваш пост еще несколько раз.
Сильная и умная женщина.
Все берете на себя
Информация скудная. Но я сама веду семейный бюджет. И если бы не вы, то 2 мужикам было б тяжело. Вы вносите существенно в семейный бюджет.
Какой пополам? На аренда - 2/3 должна быть с мужа. Расходы на сына тоже, еда ...да мужики жрут, а не едят.

Гость
#51

Вот именно,они потребители

М
#52
Гость

Вот именно,они потребители

Мой муж больше 190. Канечна уж ему надо поесть. И вкусно.
Но...приучала его, что хочешь есть - надо работать. Все ремонты, дачи, стройки - много на нем.
Похоже, автор все взавила на себя.
На бумажке мужу распишите:
Минус его расходы на двоих он и сын и что остается?
Остальное ваше