Гость
Статьи
Денежные отношения в …

Денежные отношения в семье

Всем привет. Я о наболевшем. Муж почти не вкладывается в семью. Да, я зарабатываю больше. Держу себя, двух детей и собаку. Поправка, дети от предыдущих браков. У него заработки непостоянные. А когда они бывают, мне перепадает крайне редко, и то на продукты. По всем счетам плачу сама. Да и фиг с ним, я уже привыкла. Тут планируем отпуск в Сочи. Я купила билеты на всех. Говорю мужу, что остальные траты с тебя. Там за квартиру, покушать, развлекаловки какие то. А он мне, постараюсь вытянуть по деньгам... То есть не факт, что вложится вообще. Дело в том, что я и сама могу заплатить за весь отдых. Но боюсь, буду чувствовать себя при этом лохушкой... За свой счёт отдыхать не позволю. Вопрос, если он не вкладывается в отпуск, мотивируя это чем угодно, имею ли я право улететь с детьми без него? Почему то мне кажется, что имею) Хотелось бы услышать мнения...

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так и нужно сделать тобешь проучить его
Он минимум должен платить за себя и за вас
Дети надеюсь получают алименты плюс ваш доход на детей
Но себя и вас он обязан обеспечивать

Гость
#2

Так
Где серебряная книга
Она щас все разрулит

Гость
#3

а то, что с нищебродом-альфонсиком живешь, не чувствуешь себя лохушкой? зачем вообще он в доме-то?

500 дней Лета
#4
Гость

а то, что с нищебродом-альфонсиком живешь, не чувствуешь себя лохушкой? зачем вообще он в доме-то?

Зачем ты его у себя поселила? У тебя дети есть,их и корми. Зачем какого-то левого мужика содержать, кормить и по курортам возить?

Гость
#5

Скажи спасибо, что он тебя рваную взял. Дети от "прошлых" браков, и ск их было?

Лизуха
#6

Не берите мужа в отпуск с собой, а если живете в вашей хате, выгонит его на время отпуска оттуда.
И вообще, зачем вам мужик есди он никак не улучшает вашу жизнь? Если б вы не тратили денег на его содержание то могли б за границу улететь не то что сочи

Катя мраморная
#7

Так и вы и так "по-лоховски" его кормите, поите, обстирываете-наглаживаете и жилплощадь предоставляете.

УдавКа 🐍
#8

Вы сами выстроили такие отношения в семье, где за все платите. И только теперь, когда у вас уже дети, поняли что, что-то не так, а теперь резко все хотите изменить, не получится.

Гость
#9

У Вас какая задача: отдохнуть как следует или мужа проучить?

Поздно уже воспитывать взрослого мальчика.

Гость
#10

Вы право имеете на все, что угодно, он с вами пока ему удобно, серьезно он к вам не относится

Гость
#11
Гость

У Вас какая задача: отдохнуть как следует или мужа проучить?

Поздно уже воспитывать взрослого мальчика.

Задача отдохнуть.

Гость
#12
Катя мраморная

Так и вы и так "по-лоховски" его кормите, поите, обстирываете-наглаживаете и жилплощадь предоставляете.

Не кормлю, не обстирываю, и точно не содержу. Видимся раза 3 в неделю. Остальное время работает в другом городе

Гость
#13
Гость

а то, что с нищебродом-альфонсиком живешь, не чувствуешь себя лохушкой? зачем вообще он в доме-то?

А РСП2 на что может расчитывать кроме альфонса? Кому нормальному захочется вкладываться в чужих детей?
Автор у вас мужик такой же неликвид как и вы. У вас все честно.

Гость
#14
УдавКа 🐍

Вы сами выстроили такие отношения в семье, где за все платите. И только теперь, когда у вас уже дети, поняли что, что-то не так, а теперь резко все хотите изменить, не получится.

Дети у неё от первого брака!! Он не обязан их содержать! И вообще им ничего не обязан.

Гость
#15
Лизуха

Не берите мужа в отпуск с собой, а если живете в вашей хате, выгонит его на время отпуска оттуда.
И вообще, зачем вам мужик есди он никак не улучшает вашу жизнь? Если б вы не тратили денег на его содержание то могли б за границу улететь не то что сочи

Почему же, улучшает частично. Ну и любовь никто не отменял)

Гость
#16
Гость

Почему же, улучшает частично. Ну и любовь никто не отменял)

А у мужа есть дети?

Гость
#17
Гость

А у мужа есть дети?

Есть

Гость
#18
Гость

Есть

Вы в них вуюкладываетесь помимо алиментов?

Гость
#19
Гость

Задача отдохнуть.

Значит, обеспечивайте себе максимально комфортный отдых, не особо рассчитывая на помощь со стороны мужа. Поможет - приятный бонус. Не поможет - что поделать.

УдавКа 🐍
#20
Гость

Дети у неё от первого брака!! Он не обязан их содержать! И вообще им ничего не обязан.

Пардон, пропустила этот момент, не обязан. И вообще создалось такое впечатление, что это не семья, а просто сотрудничество, где каждый хочет получить больше, а дать как можно меньше.

Гость
#21

Мне кажется, что Вы имеете право не только отдыхать без него, но жить вообще. Может он и не обязан содержать Ваших детей, может даже с Вами делиться не обязан, но посадить себя Вам на шею - это уже слишком!

Гость
#22
УдавКа 🐍

Пардон, пропустила этот момент, не обязан. И вообще создалось такое впечатление, что это не семья, а просто сотрудничество, где каждый хочет получить больше, а дать как можно меньше.

С *** так и есть. С *** нормальная семья впринципе не возможна. А у Автора там двое детей от левого мужика, которых она пытается, навязать новому мужу и нарисовать счастливую семью.

Гость
#23
Гость

Мне кажется, что Вы имеете право не только отдыхать без него, но жить вообще. Может он и не обязан содержать Ваших детей, может даже с Вами делиться не обязан, но посадить себя Вам на шею - это уже слишком!

На *** чаще всего и клюют альфонсы и халявщики. Нормальному мужику хочется иметь, содержать и воспитывать только СВОИХ детей. А альфонсы готовы на все, за содержание
Вот Автору попался такой. А она думала любофф

Василий
#24

Вы с двумя детьми вышли замуж за человека с непостоянными доходами. И возмущаетесь, что он мало вкладывается. А он, наверное, считает, что вы ему должны быть по гроб жизни благодарны. Поить и кормить до смерти. Конечно, вы можете уехать с детьми на отдых, а емк предложите поработать и тоже съездить, за заработанные деньги... Сделайте проверку чувств.

Мира
#25

Езжайте без мужа тогда

Гость
#26
Гость

Скажи спасибо, что он тебя рваную взял. Дети от "прошлых" браков, и ск их было?

Че *** ? Это пусть он петух скажет спасибо что его с помойки подобрали. Хотя место ему и таким как ты только в мусорном бочке. Тфу, ***

Гость
#27

Он вам не нужен. Зачем вы его в дом притащили? Так траха хочется? Зачем? Выгоняй его. О детях думай. Вырастут и будешь упырей водить.

Белла
#28

Вы ЗАЧЕМ его позвали на отдых? )) Ехать одной надо,или с новым мужчиной!Ну на крайняк,с подругой!

Белла
#29

По факту-вы сейчас содержите альфонса.Если еще до сих пор недоперли.И не только на отдых лететь без него,а гнать его ссаной тряпкой -имеете право!))

Гость
#30
Белла

По факту-вы сейчас содержите альфонса.Если еще до сих пор недоперли.И не только на отдых лететь без него,а гнать его ссаной тряпкой -имеете право!))

Штаны в доме нужны. А что друзья и родственники подумают? Одна и с двумя детьми, разведенка, никому не нужная? Пусть уже с альфонсов, чем одна (САРКАЗМ)

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: