Гость
Статьи
Любовь мужчины после …

Любовь мужчины после секса - это миф?

Прочиитала как-то именно здесь, что мужчинам, чтобы влюбиться в женщину, нужно заняться с ней сексом. Погуглила эту теорию, и все ведёт на слова некого психолога. И все. Как по мне, это бред. Секс - просто одно из составляющих для укрепления любви, а не первая ступенька. Но может, у вас есть истории, которые подтверждают это утверждение? #любовь

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Секс последняя ступенька.
Мужик любит социально.

Шаман 80lvl
#2

Один вопрос. Психолог - мужчина?))))

#3

Чтоб влюбиться секс не нужен.
Но в отношениях секс важен

Гость
#4

На мой скромный взгляд, нет прямой и однозначной зависимости (закономерности) в том, что касается любви мужчины к конкретной женщине и близости между ними.

То есть, это будет прежде всего различаться от пары к паре, и от случая к случаю.

Где-то мужчина сперва настоит на сексе, чтобы после этого "влюбиться" в эту конкретную женщину, -- потому что его любовь тогда уже будет расти на почве сексуальной страсти.

А где-то мужчина долго и упорно ухаживает за женщиной, и чувствует к ней безответную любовь. А когда наконец женщина дала мужчине секс, мужчина вдруг понимает, что он и не любит эту женщину на самом деле.

И так далее. То есть, тут могут быть всевозможные вариации в этом плане. Секс - это физическая связь людей. Любовь - это душевная связь. И хотя эти вещи плотно вплетены одна в другую, они также могут существовать полностью автономно и независимо друг от друга: секс без любви или любовь без секса.

Однако, если говорить в общем и в целом, то любовь мужчины после секса в принципе начинает вянуть по той простой причине, что секс для мужчины является "топливом любви". Когда топливо израсходовано (случился оргазм), - всё. Дальше уже никто никуда не едет, потому что не на чем ехать дальше.

Гость
#5

Я думаю скорее наоборот:
мужчина может влюбиться в женщину до секса, вот женщина сможет по-серьезному воспринимать мужчину только после того как ее утащат в постель.

Гость
#6

Секс вообще к любви отношения никакого не имеет. Никогда с родителями им не занимался)

Беллуччи
#7
Гость

Секс последняя ступенька.
Мужик любит социально.

Ахаха
Да нет, у большинства это фундамент любви как раз. Подошла интимно- притираемся дальше)