Гость
Статьи
Смазки и лубриканты

Смазки и лубриканты

Здравствуйте, дорогие милые дамы! Столкнулись с проблемой интимных смазок. Было перепробовано огромное множество, но "эталон" так и не нашёлся. Всё довольно быстро пересыхало или скатывалось, смазки с глицерином в составе так вообще вызвали молочницу.
So, можете посоветовать чего? Может был опыт с маслом детским, слышала, его можно использовать?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Джексон
#1

глицерин нельзя нивкоем случае лучше просто крем для рук

#2

Попробуйте смазки фирмы Ëska. Заказывала на озон у производителя, очень хорошие составы, натуральные.У них различные виды смазок, также масляная)

#3

лучше всё-таки пользоваться специальными интимными смазками на силиконовой основе...

Гость
#4

Привет! Contex Wave - Ок! Не липнет, не скатывается, скользит, да и возбуждает ещё))) беру только её! Пробовали разное, действительно, много липнет, а на этом остановились)))

Гость
#5
Гость

Привет! Contex Wave - Ок! Не липнет, не скатывается, скользит, да и возбуждает ещё))) беру только её! Пробовали разное, действительно, много липнет, а на этом остановились)))

Эх, жаль, там глицерин, так бы приобрели

Гость
#6

Масло нельзя! Оно разрушает целостность презервативов, если вы ими пользуетесь. Для вагинала лучше выбирать смазки на водной основе. Чем меньше доп эффектов в составе, тем лучше. Всякие разогревающие и прочее - прямой путь к циститу/молочнице. PJUR, JO, SAGAMI хорошие марки с большими линейками, главное состав смотрите. Не всегда то, что для супер чувствительных подойдёт именно вам. Еску тоже хвалят, хотя за неё не скажу, не пользовалась. Вообще советую найти тг канал «Ночная Сказка», там девушка обозревает лубриканты и презики с плюсами/минусами. Должно помочь)

Гость
#7
STR

лучше всё-таки пользоваться специальными интимными смазками на силиконовой основе...

Силикон для вагинала плохой вариант. Лучше выбирать на водной основе.
А вот для анала - норм. Хотя даже тут многие рекомендуют брать комбинированные, вода+силик.

Russ
#8

На алишке есть хорошая смазка на водной основе Smoslu, не дорогая и качественная.

Гость
#9
STR

лучше всё-таки пользоваться специальными интимными смазками на силиконовой основе...

Так это понятно, я спрашиваю именно про самого производителя. Сколько не попадались, все фуфло, везде несчастный глицерин(

Гость
#10

Jo и pjur пробовали, не зашли, в составе тот самый несчастный глицерин. За наводку на канал спасибо, сагами попробуем. =)

Гость
#11

С супругой пользуемся кокосовым маслом.
Для массажа йони и ОС вполне хватает. А во влагалище у ней свой хватает

#13
Гость

*** тебе смазки *** ебливая ***, готовь еду для космонавтов лучше. иначе батя по ебальнику даст дилдо-дубинкой

Пубертаты заглянули на форум...

Елена
#14

У меня постоянная сухость во влагалище была, сейчас использую вагинальный интимный гель Вагиженаль, он обеспечивает длительное увлажнение слизистых влагалища, что естественной смазки достаточно.

Гость
#15
Елена

У меня постоянная сухость во влагалище была, сейчас использую вагинальный интимный гель Вагиженаль, он обеспечивает длительное увлажнение слизистых влагалища, что естественной смазки достаточно.

Перед кексом применяете? Кто у Вас гель наносит? У нас как часть прелюдии мой М пальчиками там мажет всё) супер! Возбуждаюсь в процессе сильно))

Анастасия
#16

насчет масла не знаю, не использовала, но вот из смазок больше всего сейчас нравится от Godness, советую ее попробовать

Гость
#17
Гость

Эх, жаль, там глицерин, так бы приобрели

Пробовали Лубри МАХХ, разные версии, не то, скатывается, и быстро липнет член к вагине))))))))))))) как клей!

Форум: Секс
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: