Гость
Статьи
Проблемы в семье

Проблемы в семье

Замужем 3 года, вместе 5 лет. Есть ребенок 1.5 года, пока в декрете, планирую на работу как только устрою дочь в сад. После родов похудела на 14 кг, год занимаюсь спортом: кардио, тренажёры. С мужем близости нет 5 месяцев, говорит устает, либо что я стала тощая. Была 69, сейчас 55 при росте 160. Сам он 120 кг, при росте 178 см. Против спортзала категорически. Думает, что я похудела для кого-то, и т.д. Но у меня нет никого! Ему надо чтобы я сидела дома и никуда. К слову, дома всегда чисто и наварено. С ребенком сидит моя мать, когда я в спортзале (по 2 часа 3 раза в неделю). Сексом заниматься не хочет, да и я уже не хочу, зная, что ленится. Будет лежать звездой, а я наяривать. Недавно поймала за дрочкой. Слов нет. Стал агрессивный, все не нравится. Ещё ему не нравится что я вся в ребенке, типо раньше ему было внимание, а теперь дочке. Говорю ну раз я такая х.евая, разводись. Не хочет. Проходит пару дней, миримся. Но через время все повторяется снова. Что посоветуете?

Люба
13 ответов
Последний — Перейти
Али-баба
#1

Люба...любовь, красивое женское имя. Тут даже советовать нечего. Не любит, не хочет. Увы.

Мечта
#2

Автор вашему мужу надо уяснить, что его поведение весьма некорректно. Ты не можешь требовать как должен весить другой человек, где ему работать, когда выходить на улицу и с кем общаться. Это нельзя контролировать. Эти решения принимает сама личность. Если одному плохо и он чего то хочет для себя работы/выглядеть худее или наоборот набрать вес, а второй пытается в контроль и пресекать с запретами такие отношения рано или поздно развалятся. Так же его ревность к вниманию маленького ребенка тоже говорит о незрелости. Не заводили бы детей.
Советовать, ну смотрите вы хотите чтоб поменялся он признавая ваши права на изменения. А он не хочет изменений от вас, хочет видеть какой вы были. И сам не готов к вашим изменениям.
При таком раскладе вы либо признаете его желания и живете против своих меняетесь как было, либо ругаетесь как есть может однажды кто то и смирится, либо сами уходите признав что вы уже за другую модель семьи. Вы не будете сидеть дома, весить столько сколько вам сказали и разрываться с ревностью к маленькому ребенку. А мужу надо признать что контролировать вес супруги не получится. И объявлять бойкоты с отказом в сексе галимая вещь. Такими бойкотами он не заставит вас весить как было. Тем более обьективно автор при росте 160 ваш вес в 55 более здоровый, чем вес 69. Вы даже не выглядете анорексичкой при 55. Понимаю еслиб 40+ маленький ребенок на грудном кормлении тогда да. Но ваш вес и индекс имт действительно в норме.

Мечта
#3

А вот партнеру мужу не мешало бы похудеть. У него ожирение по индексу имт. И этот лишний вес очень нагружает работу организма. Ему бы худеть тогда может будет более уверенным в себе и перестанет казаться что красивая стройная жена обязательно делает это ради измены)

Гость
#4

А вам хочется 120-ти килогромового борова?

б-ка
#5

Посоветую юным девам иметь ввиду такие варианты. И до замужества тщательнее и по уму знакомиться с молодыми людьми, а не просто купаться в волнах влюблённости и прочих фантазий. А что тебе посоветовать - даже не знаю. Я даже не понял, с какого вы "миритесь". Получается, он просто прогибает тебя на пару дней, чтобы ты заткнулась и не мешала ему ***. Кроме работы с психологом, изучения литературы, прослушивания лекций, мало что внятного тебе кто-то посоветует. По-любому, трезво оцени свои ресурсы, сможешь ли выжить с ребёнком без этого "чуда". Чтобы разговаривать с ним не с позиции несчастной жертвы (причём, своей же глупости), а как двум взрослым людям, без сюсюканья и слёзок, жёстко, чётко и ответственно. Какие советы... Думаю, ты уже сама всё если даже ещё не поняла, то с неизбежностью чуешь.

Люба
#6
б-ка

Посоветую юным девам иметь ввиду такие варианты. И до замужества тщательнее и по уму знакомиться с молодыми людьми, а не просто купаться в волнах влюблённости и прочих фантазий. А что тебе посоветовать - даже не знаю. Я даже не понял, с какого вы "миритесь". Получается, он просто прогибает тебя на пару дней, чтобы ты заткнулась и не мешала ему ***. Кроме работы с психологом, изучения литературы, прослушивания лекций, мало что внятного тебе кто-то посоветует. По-любому, трезво оцени свои ресурсы, сможешь ли выжить с ребёнком без этого "чуда". Чтобы разговаривать с ним не с позиции несчастной жертвы (причём, своей же глупости), а как двум взрослым людям, без сюсюканья и слёзок, жёстко, чётко и ответственно. Какие советы... Думаю, ты уже сама всё если даже ещё не поняла, то с неизбежностью чуешь.

Кто вам сказал, что я прогибаюсь? Как ходила в зал, так и хожу и толстеть и прочее по его прихоти не собираюсь. Мне его одобрения по факту не нужно. Хочется сохранить семью. У нас ребенок, это много значит.

Люба
#7
Мечта

Автор вашему мужу надо уяснить, что его поведение весьма некорректно. Ты не можешь требовать как должен весить другой человек, где ему работать, когда выходить на улицу и с кем общаться. Это нельзя контролировать. Эти решения принимает сама личность. Если одному плохо и он чего то хочет для себя работы/выглядеть худее или наоборот набрать вес, а второй пытается в контроль и пресекать с запретами такие отношения рано или поздно развалятся. Так же его ревность к вниманию маленького ребенка тоже говорит о незрелости. Не заводили бы детей.
Советовать, ну смотрите вы хотите чтоб поменялся он признавая ваши права на изменения. А он не хочет изменений от вас, хочет видеть какой вы были. И сам не готов к вашим изменениям.
При таком раскладе вы либо признаете его желания и живете против своих меняетесь как было, либо ругаетесь как есть может однажды кто то и смирится, либо сами уходите признав что вы уже за другую модель семьи. Вы не будете сидеть дома, весить столько сколько вам сказали и разрываться с ревностью к маленькому ребенку. А мужу надо признать что контролировать вес супруги не получится. И объявлять бойкоты с отказом в сексе галимая вещь. Такими бойкотами он не заставит вас весить как было. Тем более обьективно автор при росте 160 ваш вес в 55 более здоровый, чем вес 69. Вы даже не выглядете анорексичкой при 55. Понимаю еслиб 40+ маленький ребенок на грудном кормлении тогда да. Но ваш вес и индекс имт действительно в норме.

Спасибо за ответ.

б-ка
#8
Люба

Кто вам сказал, что я прогибаюсь? Как ходила в зал, так и хожу и толстеть и прочее по его прихоти не собираюсь. Мне его одобрения по факту не нужно. Хочется сохранить семью. У нас ребенок, это много значит.

Ты и сказала, что прогибаешься. Сама же "миришься". Получается, у тебя нет адекватных и непрогибаемых границ. Кстати, какую такую "семью" собираешься сохранить? Которая, боюсь, скорее в твоём воображении? А что собирается сохранять он? И как именно? Вы с ним вообще-то собираетесь сохранить одну семью, или какие-то разные семьи, кто какие намечтал?

Гость
#9

Лень ему сексом заниматься. Жирный он, пузень торчит. А тут жена худая, раздражает. Это ведь и самому худеть надо))) ну прям не мужик, а мячта

Гость
#10

На ком бюджет? Хорошо зарабатывает?

Лола
#11

Недоверие и контроль в отношениях обычно не приводят к положительным результатам. Возможно, стоит провести открытый и искренний разговор с вашим мужем о его отношении к посещению спортзала и важности заботы о собственном здоровье. Также, попытайтесь объяснить ему, что уход и внимание к маленькому ребенку являются неотъемлемой частью родительства и требуют особого внимания. Откровенное обсуждение и выражение своих ожиданий и потребностей могут помочь вам обнаружить компромиссные решения и улучшить вашу совместную жизнь. Если возникают проблемы в сексуальной сфере, важно обсудить их открыто и найти способы справиться с ними вместе.

Гость
#12

Может он просто боится Вас "сломать" во время секса?

Гость
#13

Ну если ему нравится таскать на себе 40 кг лишнего веса ( 2 полные канистры с бензином ) за " здорово живёшь "---его проблемы.
Нах других заставлять ?

Форум: Секс
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема