Гость
Статьи
Отношения после 50

Отношения после 50

Хочется узнать мнение.. Реально ли есть истории удачного знакомства после 50 лет. Если есть счастливые отношения и даже брак будет приятно узнать. И где знакомится в таком возрасте?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да

Гость
#2
Гость

да

ты конч?

Гость
#3

Если вы женщина, то деды 50+ тусят или в ресторанах в поисках малолеток, или в поликлиниках).

Гость
#4

Здравствуйте! У меня папе 67 лет, с мамой давно развелся, нормальный мужчина. Его знакомый познакомил с женщиной, вместе уже 5 лет. Счастлив и доволен, но без свадьбы.

#5

В таком возрасте пора уже правильно писать слово "знакомитЬся".
И зачем вы спрашиваете, где знакомиться, если 2 недели назад создавали тему про ваше знакомство с иностранцем в интернете.
А ещё у вас муж умер всего полгода назад и вы очень горевали, неужели так быстро оправились?

Гость
#6

Этот форум не место для обсуждения этой темы, здесь собирается крайне примитивная женская аудитория которой движут инстинкты не подкреплённые знаниями и трудолюбием. Если же серьёзно, то в возрасте после 50 лет приятные, не корыстные, отношения могут построить только люди чем-то увлечённые по жизни, для которых знакомство - это стимул к очередному шагу вперёд в своём саморазвитии. Но, например, для мужчин старшего возраста музой в их саморазвитии редко становятся женщины после 50 лет, а если становятся, то либо чем-то увлекающиеся, что интересно мужчине старшего возраста, либо сами способные оценить и без лукавства поддержать увлечения или интересы мужчины старшего возраста. Я, например, 55+, из состоявшейся семьи с обожаемой мною супругой, являюсь желаемым женихом, в случае, если, избавь Господь, останусь без неё. Если бы такое произошло, возможно я бы и стал приятелем интересной женщины, но серьёзных отношений с нею никогда бы не было. Но и круг из которого такая женщина крайне ограничен. Меня бы интересовала женщина в возрасте 48-52 лет, профессионально состоявшаяся в социально значимой сфере (медицина, педагогика, культура), без дури в голове о значимости гороскопа и прочей чуши в отношениях мужчины с женщиной, увлекающаяся каким-либо творчеством, без сидящих у неё на шее детей и внуков, которая готова построить простые отношения без притягивания к ним внешних факторов своей личной жизни. В одних и тех же отношениях мужчина может выступать в двух разных качествах для женщины 48-52 лет - как ё__рь мамы и бабушки (воскресный муж) и как её приятель. Мне интересна женщина, которая это понимает и готов только к роли её приятеля. Пытаться же построить семью, которая обычно строится десятилетиями, - это самообман. Это моё личное мнение. Кстати, эту тему мы недавно обсуждали в нашей с супругой семье за бокалом вина. Вот я вам рассказал основные детали нашей беседы.

Гость
#7

Знакомиться на сайте попутчиков, с обязательной припиской "каждый платит за себя" В этом возрасте все удачные отношения это партнерство, а не любовь

Гость
#8

Полно таких. Коллега на море познакомилась. Так его зацепила, что он розыскал её и явился прямо на работу. Ей 54.
И ещё одна из нашего дома женщина влюбилась, муж благородно ушёл и они теперь с новым хахалем ходят за ручку.
И ещё одна история. Он был влюблен в неё со школы, а она все меняла мужей. А теперь смотрю дождался своего часа в 60 лет. Позвала. 😀😀😀

Гость
#9

Насчет брака не знаю, но и он вполне возможен, особенно если для него есть серьезная причина: религиозные убеждения, например.

Я не так давно встретил женщину, ей было 52. Совершенно искренне влюбился в нее, хотя предыдущей моей женщине было всего 38. Если бы узнали друг друга получше - могли бы и пожениться. И брак в таком возрасте менее опасен: в материальном плане делить нечего, квартиры у обоих есть, а детей рожать уже поздно, да и они тоже есть у нас обоих.

Гость
#10
Гость

Насчет брака не знаю, но и он вполне возможен, особенно если для него есть серьезная причина: религиозные убеждения, например.

Я не так давно встретил женщину, ей было 52. Совершенно искренне влюбился в нее, хотя предыдущей моей женщине было всего 38. Если бы узнали друг друга получше - могли бы и пожениться. И брак в таком возрасте менее опасен: в материальном плане делить нечего, квартиры у обоих есть, а детей рожать уже поздно, да и они тоже есть у нас обоих.

Ты как-то определись в том, о чём ты пишешь. Ты искренне влюбился в женщину с которой брак в таком возрасте менее опасен.

Гость
#11
Гость

Знакомиться на сайте попутчиков, с обязательной припиской "каждый платит за себя" В этом возрасте все удачные отношения это партнерство, а не любовь

Лично я женщин заявляющих "каждый платит за себя" игнорирую по причине, что за свою женщину мужчина платит, а с попутчицами не фиг связываться. Как правило, это неинтересные женщины, не обладающие воображением способным увлечь мужчину, а использующие примитивные способы их завлечения в расставленные ими сети по принципу - может сгодиться. Счастье своё находят люди, которые прежде всего думают о том, годны ли они.

Гость
#12

Нормальные люди не хотят целовать гнилые зубы, глубокие морщины и ощущать запах дряблого старческого тела. Отношения после 40-ка – это казуистика и отклонение от нормы.

Гость
#13

Спасибо за ваш разумный и адекватный ответ. Официальный брак совсем не нужен а мужчина друг был бы полезен.

Гость
#14
Гость

Ты как-то определись в том, о чём ты пишешь. Ты искренне влюбился в женщину с которой брак в таком возрасте менее опасен.

Ты лучше определись, о чем ты спрашиваешь) О влюбленности или женитьбе? Это как бы не одно и то же.

Гость
#15

До 50 дожила дура, а мозга нет

Гость
#16

Не дури.
Конечно реально. Жизнь в 50 не кончается.

Гость
#17

Дура

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: