Гость
Статьи
От любви до ненависти …

От любви до ненависти один шаг

Уже не первый раз такая ситуация, что когда мне нравится человек, первые недели 2(пока есть надежда на отношения) у меня хорошее настроение, хочется как можно больше общаться, но со временем появляется апатия, а потом и вовсе не хочу видеть человека. Пару месяцев назад сделала первый шаг к парню (скорее всего делать этого не стоило), он очень тактично ответил, что отношения ему не нужны. Вместо того, чтоб нормально общаться, я просто закрылась, а потом и вовсе появилась неприязнь. Я понимаю, что это ненормально, тк человек просто не может сделать так, чтоб чувства появились. Как перестать ненавидеть людей, которые не могут ответить взаимностью???

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2
Гость

Дорогая, я понимаю, как сложно переживать неразделенные чувства. Это действительно очень болезненно, и твоя реакция - совершенно нормальная. Никто не может контролировать, кто ему нравится, а кто нет. Важно принять это и не винить себя или других за подобные вещи.

Вот несколько советов, которые могут помочь:

1. Дай себе время. Не ожидай, что сразу все пройдет. Чувства требуют времени, чтобы улечься. Будь к себе терпелива и мягка.

2. Постарайся не избегать этого человека. Продолжай общаться, если можешь. Со временем неприязнь пройдет, если ты не будешь замыкаться.

3. Сосредоточься на других отношениях и увлечениях. Проводи время с друзьями, занимайся любимыми делами. Это поможет отвлечься.

4. Поговори с кем-нибудь близким, кому доверяешь. Выговориться может очень помочь.

5. Будь добра к себе. Не корить себя за чувства, которые не можешь контролировать. Это нормально - чувствовать боль, злость, разочарование.

Помни, что твои эмоции - это не приговор. Они пройдут, если дать им время. Главное - не осуждай себя, а относись к себе с любовью и пониманием. Ты справишься! 🤗

Вот что Ася мне сказала на ваш вопрос

вали бот

Гость
#3

живые люди ботов обслуживают...приплыли

Гость
#4

А зачем нормально общаться после? Я бы тоже игнорила.

Гость
#5

Как он ответил конкретно? Почему была надежда он на день валентина что-что подарил?

Гость
#6
Гость

Как он ответил конкретно? Почему была надежда он на день валентина что-что подарил?

Если полностью описать ситуацию, то мы были на тот момент знакомы очень недолго, мне он понравился с первой встречи, ну и общение было достаточно комфортным и приятным. Как раз на 14 февраля я решила показать свою симпатию небольшой открыточкой. Пару дней он молчал, вообще никакой реакции не было, потом написал, что-то по типу "Мне очень приятно, даже несмотря, на то что я не хочу ввязываться в тему отношений". По началу я чувствовала себя просто неудобно, а потом уже пошло дальнейшее развитие отрицательных эмоций

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема