Гость
Статьи
свидетель на свадьбе

свидетель на свадьбе

у меня вопрос для знающих - весной моего мч пригласили свидетелем на свадьбу, честно говоря я теперь в раздумьях - идти или не идти мне - на сколько я знаю это очень ответственно и времени на меняя у него не будет, скорее всего даже посадят раздельно, а я там никого не знаю и боюсь чувствовать себя неловко. посоветуйте, кто был в таких ситуациях

не невеста
17 ответов
Последний — Перейти
Руфь
#1

Смотря как будет проходить свадьба, если в старых традициях то да - постоянно на виду, всегда рядом с молодоженами, свидетели сидят рядом с женихом и невестой и участвуют во всех конкурсах и тд и тп.. я была свидетельницей на такой свадьбе, устала неимоверно!! мы даже в загсе когда из мужем и женой обьявляли рядом с ними стояли!! Я ни на одной свадьбе такого не видела больше. Если свадьба будет современной, без этой тягомотины с обязательными конкурсами, занудной тамодой.. там свидетели это формальность, сидеть будете где хотите, ничем особенным от обычных гостей не будете отличатся. Рядом с молодыми сидеть будут родители ну и тд.. Перед свадьбой пусть ваш МЧ уточнит примерный сценарий свадьбы, исходя из этого и решите.

Никки
#2

Ну если вы близкие знакомые жениха и невесты, то какая проблема? Идите если вас пригласили. Только вот я не понимаю чем особенным он будет там занят. Сейчас обычно приглашают тамаду, чтобы грамотно провести вечер. навряд ли свидетели будут прыгать с конкурсами. Да конечно он не сможет вам уделять слишком много времени. Но ведь это так сказать выход на публику.

Гость
#3

Конечно не иди, свидетель обязан для благополучного брака отодрать свидетельницу, а ты там только лишняя будешь.

Гость
#4

наверное действительно решающий фактор - это где будет сидеть свидетель. спросите и думайте.

Линда
#5

Я так ездила со своей половиной, он был свидетелем. В общем до кафе мы все время были не вместе, хорошо, что компания хорошая была, я и без него отлично повеселилась=))) В кафе нас посадили вместе за главным столом, как будет у вас не знаю. Но советую не ездить, хотя решать вам. Я думаю все зависит от компании и насколько вы сама общительна, но на то, что вы будете вместе не надейтесь=)))

Гость
#6

если пригласили идите, мой мч тоже летом свидетелем был, я сидела рядом с ним, т.е мч сидел между женихом и мной) и даже заставили в паре конкурсов поучаствовать :D
добирались мы туда только порознь)

Моусе
#7

Мой тоже бил свидетелем , я сидела отделйно и замечателйно провела время . А он на нас смотрел с обидой что ему надо то тости говоритй , то в конкурсах учавствоватй . Обязателйно идите на свадйбу , по крайней мере он там не будет "ХОЛОСТИМ " и у вас под контролем ))))

не невеста
#8

спасибо за советы)) еще подумаю, узнаю что да как, хотя свадьба будет как я поняла аля то что Руфь описывает, поэтому и сомневаюсь, а контролировать его не хочу, спасибо за совет, конечно)) а всякий бред аля ╧3 вообще смешно

не невеста
#9

А вообще, что входит в обязанности свидетеля? а то он у меня сам, по-моему, не понимает, что это не просто с ленточкой сидеть и боюсь обидется если отправлю его одного,

Гость
#10

свидетель - это помошник жениха, причем не только на свадьбе, но и еще и до нее. Он должен помочь в организации свадьбы и мальчишка. За кольцами ему следить придется перед загсом. Выкуп невесты будет? Если да, то тут ему тоже очень попотеть придется=)) И это еще не все)
Это конечно не обязательно, но как правило происходит все так)

Лена
#11

а если свадьба будет эконом- вариант и тамады нормального не будет, то свидетели еще и кучу всего делают.

Жужжу
#12

Вооще-то сейчас свидетели необязательны, они нигде не расписываются, как раньше, просто это дань традиции.

Гость
#13

лучше идите, а то стопудово переспит со свидетельницей)

Lucy
#14

Друг был свидетелем на одной свадьбе. Его жена приехала только на сам банкет. А вот свидетелю пришлось с самого ранненго утра и до последней минуты праздника быть с женихом. Жена свидетеля только и успела несколькими фразами перекинуться, да танец станцевать. Она сидела не с ним, а за столом для гостей жениха, также в играх участвовала, поздравляла. Нормально повеселились. Вы, автор, один вечер тоже можете без МЧ спокойно обойтись. Тем более все равно на празднике увидитесьь.

Гость
#15

я была много раз свидетельницей, МЧ с собой ни разу не брала, только на 1 свадьбу, т.к. там был свидетель со своей девушкой, и никто не кричал нам горько, а я этого вообще не люблю. а 1 раз было такое - свидетель с девушкой, все парами, а я без парня, мы тольк начали встречаться, о нем не знали, да и не предупрдили, что свидетель будет с девушкой. вот это было неудобно. даже танцевать не скем было, свадьба была в старых традициях, мы со свидетелем должны были много чего делать, а она крутилась все время вокруг нас, сторожила, хотя он мне не нужен был совершенно, просто действительно была одна всю свадьбу, все незнакомые, кроме невесты и ее родителей. это неправильно. надо было обговорить. а насчет секса свидетелей между собой - бред полнейший. 7 раз была свидетельницей - даже никто не интересовался друг другом, просто как традиция - тацевать, помогать жениху и невесте, в конкурсах участвовать, как заводилы. обговорите заранее - если свидетельница будет одна, то лучше не идите, т.к. посадят далеко, и весь вечер будете одна, и не надо лишних ревностей. а если пойдете, и свидетельница будет одна - не психуйте, это 1 день всего, а свидетели должны быть вместе весь день, это нормально. я даже не помню всех тех свидетелей, что со мной были в паре, и они меня тоже, уверена. главное - чтобы для жениха с невестой был день таким, как они хотят.

Гостья
#16

7 - согласна)) Я бы тоже пошла.

не невеста
#17

15, спасибо, что поделились опытом. я наверное все-таки пойду, но не из за ревности (по мне так секс свидетелей это бред, ну то есть конечно всякое бывает но по большому счету бред), просто люимый мой сказал что обидится очень если я с ним не пойду. хотя, по моему, он так и не понимает какой геморрой на него свалился=)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: