Гость
Статьи
жених, невеста+ …

жених, невеста+ свидетели. у кого была такая свадьба???

хотим пожениться без родственников и гостей. у кого был такой опыт?какие впечатления? и вообще чем вы после регистрации занимались?но какое-нибудь нарядное платье я все равно хочу))+ фотографа для …

марина
65 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Пустынный еж, какая замечательная у вас свадьба была! Действительно, свадьба мечты. Я тоже бы такую хотела.

Медлиса
#52

Ой, девочки, больной вопрос. Мы бы не против и накопить на большую свадьбу, только скоро ребенок и жилье снимаем, поэтому совсем сбережения тратить на это не хочется. Скажите, а кто знает, что беременным лучше на самолете лететь или поездом трястись? я, конечно, у врача еще спрошу.

Sandra
#53

Моя лучшая подруга прошлым летом праздновала свадьбу в Праге: были только молодожены и свидетели. Церемония происходила в Пражской старо городской ратуше, всё было очень шикарно: во первых-необычно, во вторых-они не парились с документами... Вышло в 100 раз дешевле, чем организация дома-без кучи родственников спящих в оливье... Очень всё красочно,в европейском стиле. После церемонии мы катались на карете, фото сессия по старой Праге, потом круиз на теплоходе, а вечером - шикарный ресторан с видом на Карлов мост... Должна похвалить организаторов, агентство по организации свадеб сработало на 100%, подруге его кто-то посоветовал, www.cosmopolites-wedding.com

Мы думали в этом году с моим молодым человеком сыграть традиционную свадьбу, пошли в ЗАГС подавать документы и убежали - сидя в очереди, смотрели какой-то ролик по организации свадеб в нашем городе, эта реклама нам помогла принять правильное решение :)) в сентябре у нас свадьба в Венеции всё с тем-же агентством. Летим только вдвоём, после свадьбы полетим в Ниццу на медовый месяц (на сэкономленные от банкета финансы). Вернёмся, расскажу, как было...

Тоже невеста
#54

Ой, ну какой бред вы пишите! у меня роспись: я и жених..все! нам больше никто не нужен! Мне пофигу как хочет его мама, это наш праздник и мы сами решаем, как нам его отпраздновать, а кто хочет на широкую ногу-выкуп, платье, ресторан-это их выбор!:) Не суди и не судим будешь! Мы роспишемся и на Мальдивы) для нас главное-это хороший отдых и наши отношения! :)

справедливая
#55

После свадьбы дочери. в которую было вложено много денег, я всем советую: не делайте большую свадьбу. Лучше пусть молодые, свидетели, родители пойдут в ресторан хороший. Но платье должно быть красивое и необязательно свадебное.

Жанна
#56

Мне кажется это не главное лимузин,похищение невесты,тамада!!!Самое главное в этот день не экономить на платье,на прическе,ну вообщем на себе,в этот день выглядеть принцессой,самой красивой на свете!!!можно посидеть в кругу семьи,не обязательно кучу людей звать...Главное чтоб ты была самой красивой и запомнилось на всю жизнь!

Анни
#57

у меня свадьба была в замке Глубока над Влтавой в Чехии. мы были только вдвоём с мужем(+свидетели)и абсолютно не сожалееем, а наоборот, хотим сказать, что уже давно пора прекратить тратить деньги, силы и свой прздник ( свадьбу) на гостей и кучу дальних родственников. лучше эти деньги вложить на свадебное путешествие и церемонию.это ново, это интересно, это праздник-отдых и запомнится точно навсегда.мы как раз тоже пользовались услгами компании cosmopolites-wedding и очень довольны!!

Олька-пятнашка
#58

у нас свадьба была на двоих, я и муж! Мы сиротки у нас и родителей нет, чтоб пожелать нам счастья!

Яна
#59

╧11-СУПЕР!!!

Яна
#60

А еще у меня подруге на свадьбу пришлось пригласить приятельниц свекрови(!).Так сейчас,спустя 2 года после свадьбы,она до сих пор вспоминает,как они подарили на пятерых 2 тысячи рублей :-)) Во крутые воспоминания после свадьбы!...И зачем,спрашивается,нужна такая радость?! Впечатления не фонтан,а кредит до сих пор выплачивают...Свадьба-праздник для двоих :-) А гулянку можно и спустя какое-то время организовать...типа вот,прожили год...вот теперь гуляем! :-))

Гость
#61

А у нас скоро такая свадьба!Это даже свадьбой не назвать.Просто роспись.Будут только самые близкие!Но я всёравно счастлива!С любимым знакомы уже 15лет,была только дрружба,а сошлись год назад!

Своенравная
#62

Я и мой молодой человек планируем скоро пожениться. Сначала он хотел традиционную свадьбу, такую как и у всех его друзей. Я была изначально против. Потому что в моей ситуации считаю такую пышную свадьбу лишней. Дело в том, что родители разведены и даже не здороваются между собой, вернее это отец такой невоспитанный. Но вот он хотел бы пышную свадьбу - он любит повыпендриваться, в принципе как и его третья жена. Свадьба с ним уже привратится в показуху. У парня моего родители наоборот очень простые - живут в деревне, занимаются сельским хозяйством. И имеют очень много родственников. Вот и получилось бы у меня 15-20 гостей, а у него 50-60. Да и его друзья мне не все нравятся, а не пригласи кого - обид будет выше крыше. Ну и зачем мне нужен весь этот цирк? К тому же мои друзья и его знакомые достаточно разные и по образованию, и по воспитанию. А значит сплоченности гостей не получится. Да и свадьба вряд ли окупится. Поэтому мой выбор - роспись вдвоем или вместе со свидетелями. Кстати, мой парень после моих аргументов и доводов согласился со мной и сам хочет столько роспись без пышной свадьбы. И деньги сэкономим и классно отдохнем и никакого колхоза и показухи не будет. Хотя, в принципе я не против традиций, но для этого и родственники с друзьми должны быть "подходящие" и финансовое положение стабильное))

И бутылка рома
#63

У нас свадьба в июне..По причине отсутствия средств и не сплоченности семьи,хотим делать свадьбу мы+свидетели. Шикарное платье, макияж, прическа, фотограф, ресторан, номер в отеле...Но боюсь друзья примут все не так, да и родственники...На следующий день хотим пригласить молодежь просто на природу, шашлычки и хорошенько дело отметить...Думаете, нормально будет?? То ли я от жизни отстаю...

Оресточка
#64
Трямс

Ага, я тоже не хотела всех этих пошлостей! Как оказалось, их легко можно избежать.Например платье я сшила под заказ, по своему, так сказать, эскизу, без кружавчиков, обручей и многослойных подъюбников. Выкупа не было. Жених заехал за мной на арендованной машине с водителем, подарил букет маме и увез фотографироваться, т.е. никаких кортежей, уставших и голодных гостей. Только мы и фотограф.К вечеру приехали в ресторан, там нас ждали наши родители, братья и друзья-подруги. Все свеженькие, уже с апперетивчиками в руках. Всего около 25-ти человек. Никаких троюродных бабушек из деревни!Потом была торжественная церемония прямо в ресторане под звуки живой скрипки и веселье, которое нам обеспечил профессиональный ведущий, предупрежденный заранее о том, что нам не нужно всех этих ползунков и денежной комиссии!

идэально! надо и нам такое забабахать и не более!!!

И бутылка рома
#65

что все таки смущает...а как же первый танец?(((

Пчёлка
#66

У меня свадьба была на Сейшельских островах - я с женихом, регистратор и свидетели (служащие отеля). Нас расписали, потом мы катались по острову, фотографировались и ужинали в ресторане прямо на берегу океана. Приехали в Россию, получили свое легализованное свидетельство о браке и печати в паспорта. Лучшей свадьбы я и представить не могла.

#67
Василиса

Конечно, будет 70% разводов, если все это затеяли потому, что невеста всю жизнь мечтала (со слов многих моих подружек): "вот надену белое платье,буду как принцесса" - дальше свадьбы многие, к сожалению, не задумываются. А если людям, по большому счету, пофиг на произведенных эффект, если они просто хотят быть вместе и в законном браке - у них, мне кажется, % разводов ниже.

Согласна с Вами, прежде всего нужно менять что-то в умах этих "прынцесс".

Гость
#68

новоиспеченные на дрожжах

Гость
#69

придворная баба на чайнике

Форум: Отношения
Всего: 370 432 темы
Новые темы за месяц: 5 909 тем
Популярные темы за месяц: 219 081 тема