Гость
Статьи
За границу сразу после …

За границу сразу после свадьбы

Подскажите пожалуйста!!! В июли я выхожу замуж и мои родители купили мне и моему будущему мужу билеты в Севастополь сразу после свадьбы. Но когда мама брала билеты кассир сказала что мы можем выехать только тогда когда я поменяю паспорт. Мама узнала у знакомых, что проблем с этим не будут, пусть едут смело. Но меня все таки волнует этот вопрос, действительно ли не будет проблем на границе?????

Кристина
15 ответов
Последний — Перейти
О В Е Н
#1

вы можете менять паспорт в течении 30 дней. я думаю что проблем не будет

Дмитрий
#2

Если путевка была куплена до свадьбы в ней стоят ваши старые паспортные данные, то переживать не стоит. Езжайте смело по старым паспортам.

Во первых, если Вы не планируете менять свою фамилию на фамилию мужа, то и паспорт меняьть не нужно

во-вторых, в ппаспорте стоит штамп, где написано с кем и когда заключен брак, и ничего о перемене фамилии. Так что проверяющим будет по-барабану, если они не посмотрят на штамп и им не сказать, вы вообще будете как гражданские супруги.

А 30 дней- это срок для внутреннего пользования, для паспортного стола.

в третьих, за границу вы поедете по загранпаспортам, а там ваще никакой отметки о браке нет.

марина
#3

Дмитрий, в украину не нужен загранпаспорт)))

Дмитрий
#4

Марина, в вопросе стоит как "За границу....." Я кстати, украину за заграницу не считаю. А про общероссийский в моем сообщении тоже есть.

О В Е Н
#5

так в крым без загранки пускают.

Scandal
#6

Кстати, на Украину как раз по заграничному паспорту можно поехать. На нем не будет стоять штампа о недействительности паспорта через месяц. Но, думаю вряд ли автор больше месяца отдыхать будет и у паспорта не выйдет срок действия.

#7

За границу - в Севастополь! Улыбнуло.

Автор, ноу проблем. Езжайте со своими старыми паспортами, вам же не нужно будет свидетельство о браке показывать, так что никто и не узнает, что вы пока не сменили фамилию.

Гость
#8

Загранпаспорт с девичьей фамилией Вы можете использовать до окончания срока действия этого паспорта. Хоть все 5 лет. Внутренний паспорт со штампом о необходимости менять паспорт можете использовать в течении месяца после свадьбы.

женщина
#9

мы сразу после свадьбы ездили за границу (не на Украину)))), в этот же день и уехали, после регистрации. Фамилию меняла. Единственное, что сказали - взять с собой свидетельство о браке. Загранпаспорт был на старую фамилию.

Кристина
#10

Всем спасибо!!!)))

КрОля
#11

У нас свадьба в августе, после мы летим в Испанию.

Вита
#12

у меня такой же вопрос 6 августа свадьба, а 7 августа мы едем на машине на Украину (естественно без каких либо путевок) пропустят ли нас? и если не будут пускать (такое практикуется) на что можно ссылатся (хотелось бы что то из закона)?

Гость
#13

Мы поженились в сентябре 2011г. и через неделю поехали на Украину, так вот меня чуть не ссадили с поезда на границе. Хорошо что договорились с таможженником. Так что проблемы с этим быть могут.

Я
#14

У нас свадьба в июле 20 и 22 июля,и мы летим в тайланд,я соответственно меняю фамилию,возможно ли по загранпаспору с девечьей фамилии?

Оксана
#15

Тема актуальная и мало где рассмотренная подробно! Описывала свой опыт :)

http://journalistblog.ru/blog/ah-eta-svadba/83-kuda-privodya​t-mechty-ili-svadba-za-granitsej-chast-2

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: