Гость
Статьи
достала эта …

достала эта "свадьба"!!!!

Дожился...вот пришел на женский форум))))) а все, чтобы спросить: далась вам, девушкам, эта свадьба???? брак? официальные отношения? чего вам не хватает-то? в жизни... о себе. Мне 31 год, приличное образование, стабильная работа, хорошая зарплата, не женат...есть любимая женщина. Мы с ней давно вместе, последние четыре года живем в одной квартире. Ну чем не семье? быт общий, налажен вроде... детей пока нет, но уже начинаем об этом думать. Все есть...и работа, и друзья, и хобби. И общие интересы...и разные (что немало важно, как мне кажется) Так вот начал я замечать, что моя где-то с полгода назад начала потихоньку прорабатывать эту тему "официального брака" Причем отлично знает, что я против все этой фигни: ну не встречал я еще никого, кому бы этот с * а н ы й штамп в паспотре помог по жизни!!!! Потому считаю эту затею бесполезной. Причем это не зависит (как тут многие пишут....мол, он не хочет просто саму свабьду)....нет же, дамы. Я вообще не хочу. Не хочу даже просто расписаться. А зачем? Что я ее любить буольше буду или меньше...нет. Она меня? нет. Жизнь наша станет лучше....нет. Защищенней? очнитесь, мы в россии живем))))))))) ниче защищенней не станет)))))) Прочел недавно, что женщине охота праздника....типа платье красивое, гостей полно, все поздравляют.... предложил ей отметить наш маленький юбилей так))))) накупить ей кучу новых платьев красивых....хоть белых, хоть с фатой....мне нас рать. Позвать гостей человек 30...чтоб все с подарками пришли, торт, ресторан....можно даже снять номера в отеле....кольца даже друг другу купить, одеть и тд....ну чем не "свадьба"? так нет. Давай распишемся. Давай штамп в паспорт поставим. Что вот с ней делать...

да, кстати, я совсем непротив того, чтобы она меня мужем звала... сам всегда представляю ее: "это Мария, моя супруга". Люблю ее, очень. Она - замечательная женщина...все при ней. Фигура, характрер. Хозяйственная, заботливая. Только ее и вижу матерью моих детей.

Евгений
84 ответа
Последний — Перейти
Вероника
#1

да, кстати, я совсем непротив того, чтобы она меня мужем звала... сам всегда представляю ее: "это Мария, моя супруга". Люблю ее, очень. Она - замечательная женщина...все при ней. Фигура, характрер. Хозяйственная, заботливая. Только ее и вижу матерью моих детей.Так вот и женись на ней!!! Если все устраивает, почему своей "супруге", как ты ее называешь, не сделать приятно!

Кукла Па
#2

Автор, лично мне совершенно не нужна свадьба как акт. Я терпеть не могу этой напыщенности, платьев, фаты. На мой взгляд - абсолютно бессмысленное действо. Что касается регистрации брака. Сама я не стремлюсь замуж, но как известно, большинство женщин почему-то туда хотят. Но мне кажется, что штамп накладывает некую ответственность что ли....Моя подруга не состоит в официальном браке с мужем. Однако, живут они крайне счастливо, она родила ребенка, записали которого на фамилию мужа. Им не нужен штамп, они очень умные люди. Но в массе своей всем женщинам штамп необходим. Когда его нет, нет уверенности. Вам жалко поставить эти печати в свои паспорта? Значит, чего-то опасаетесь. Значит, вам не все равно. Было бы все равно, вопроса такого вы тут бы не задавали :)

Кукла Па
#3

ВЕРОНИКА????????????????????????????????????????????????????​??

Гость
#4

Если штамп ничего не значит, как вы говорите. Почему бы не сделать великое одолжение своей любимой женщине? Все готов для нее сделать, а жениЦЦо не готов. Смешно, чес слово. Если она очень хочет за вас замуж, то получая отмазки она становится несчастной!!! ГБ хорош, когда оба партнера его хотят. А у вас получается - она хочет свадьбу, а вы бычитесь - штамп ничего не значит. Да очень даже значит, автор, иначе пошел бы и расписался, а не темы создавал.

#5

Неужели, если любите, нельзя в такой мелочи уступить, как штамп?

Гость
#6

Видите ли, Евгений, это Вы не видите разницы между гражданским брвком и официальным, а вот все окружение очень даже видит и постоянно капает на мозги вашей избраннице "Ну когда же, Ну когда? Вы столько лет вместе...А не теряешь ли ты время..." и т.п. Бывшие одноклассници, однокурсницы, сто лет назад забытые знакомые знаете какой вопрос первым задают? "Ты замуж-то вышла?" И если женщина отрицательно отвечает, надевают скорбно-снисходительные маски. Это совковый менталитет. Я, как и Вы, очень спокойно отношусь к официальному браку, но, прожив десять лет с мужем мы расписались (без свадьбы и гостей). А вот если вы распишитесь, те же люди вторым вопросом будут интересоваться наследниками, что тоже неприятно. А то, что штамп в паспорте не меняет абсолютно ничего, так это не всегда. Некоторые жалуются на то, что наступает разлад в отношениях.

#7

далась вам, девушкам, эта свадьба???? брак? официальные отношения? нет, мне абсолютно не нужна свадьба. Я думаю, вашей девушке, она тоже не так важна, просто, так званые общепринятые правила. вот фраза из 1 женского журнала ( мнение психологов): многгие девушки даже не отдают себе отчёта в том, что их привлекает не столько брак, сколько торжество по этому поводу. Красивое платье, кортеж дорогих машин, цветы, подарки, всеобщие внимание- ПОЧУВСТВУВАТЬ СЕБЯ ПРИНЦЕССОЙ!!!!А также - стремление завести детей, наверное главный мотив поздних браков.

Так, что, у вашей любимой есть мотив, но делать свадьбу необезательно. Если у вас такие проблемы на этой почве- пойдите просто распишитесь и всё

гость
#8

Поэтому много одиночества, и женщин много одиноких, и мужчин. Все сободно и легко - сегодня пожил с одной(одним), завтра с другой(другим). Нет обязательств, нет ответственности, потому что нет СЕМЬИ. Тогда и вам встречный вопрос - ну,а, почему вы уж так против загса? Любите женщину, хотите с ней прожить всю жизнь. В чём тогда дело? А в том, что вы боитесь! Да,да, боитесь этой самой ответственности. А дети пойдут - конечно страшно, надо зарабатывать, воспитывать. У мужчин это на подсознании, они никогда в этом не признаются. А потом, сейчас очень много девушек, которые тоже не очень хотят идти в ЗАГС со своим МЧ. Институт семьи исчезает. Это очень плохо! Мужчины спиваются, женщины страдают, дети неприкаянные без ласки и любви. Не хотим прогибаться под кого-то, терпеть. Свободные отношения - это безнравственно и не полезно.

Гость
#9
гость

Поэтому много одиночества, и женщин много одиноких, и мужчин. Все сободно и легко - сегодня пожил с одной(одним), завтра с другой(другим). Нет обязательств, нет ответственности, потому что нет СЕМЬИ. Тогда и вам встречный вопрос - ну,а, почему вы уж так против загса? Любите женщину, хотите с ней прожить всю жизнь. В чём тогда дело? А в том, что вы боитесь! Да,да, боитесь этой самой ответственности. А дети пойдут - конечно страшно, надо зарабатывать, воспитывать. У мужчин это на подсознании, они никогда в этом не признаются. А потом, сейчас очень много девушек, которые тоже не очень хотят идти в ЗАГС со своим МЧ. Институт семьи исчезает. Это очень плохо! Мужчины спиваются, женщины страдают, дети неприкаянные без ласки и любви. Не хотим прогибаться под кого-то, терпеть. Свободные отношения - это безнравственно и не полезно.

Можно подумать, что в законном браке все женщины счастливы и алкашей нет, а те, кто пошел в загс суперответственны! Совковая бредятина!

Гость
#10

если б все было так просто...Почему говорят...жена есть жена,голубок побалуется и к жене вернется, а эта любовница...Сейчас твоя девушка в роли любовницы, а жена есть жена!Штамп в паспорте говорит об официальных отношениях или законных!Так что разница какая-никакая еще как есть!Зри в корень.

Гость
#11

Евгений, с таким же успехом свою "супругу" вы можете представлять как сантехник Василий или рабыня Изаура, коими она разумеется не является, как и супругой. Это ваша сожительница, любовница, но не супруга. Супругой она станет только после регистрации ваших отношений в соотвесттвующих органах. И ваша половина это тоже знает.

#12

не ужели вы не видите что это разводка?Не ведитесь

#13

неужели

Евгений
#14

вот именно... согласен с гостем 9. Чем это фиолетовый оттиск добавит вам ответственности????????? что вы сразу думать станете по-другому??? человека вопринимать станете иначе? бред. Поворяю, не видел ни одну пару, который бы этот штамп помог. Добавил отвестственности, любви, уважения. Это - пережиток прошлого.

Ладно еще бы государство давало гарантии... поддерживало. А что наше государство дает "законному" браку???? ипотеку? нет, спасибо. Я могу купить себе квартиру сам. Уже купил.

Свою женщину я люблю, и никому не отдам. Я могу ее обеспечить всем. Всем, что бы она ни захотела. И с отвественностью у нас с ней тоже все в порядке. Дети? очень хочу, чтобы она родила мне детей. И штампик, опять же, в нашей с вами стране не гарантирует им ровно никакой защиты. Никакие привелегий. Никаких льгот. Ничего.

По поводу праздника и принцессы, я, кажется, писал. Могу себе позволить устраивать ей подобные праздники хоть каждый месяц)))) А принцесса она для меня всегда...нет, не принцесса, а королева. Самая лучшая и любимая женищина.

По поводу общественного мнения. Да, согласен. На женщин оно давлеет... фраза:" ах дорогуша ты до сих пор не замужем" имеет на женщин угнетающее действие. Но. Мы - люди состоявшиеся) Счастливые, самодостаточные. И мнение каких-то странных теток с зарплатой 5 тыс и мужем - алкоголиком... мягко говоря, не авторитетно.

Bruxelles
#15

А чего здесь непонятного, для женщины иметь семью это база её существования.Без этого она себя чувствует как бы зависшей между небом и землёй. Я свою любимую никогда бы не подверг такому испытанию.Им нужна стабильность, надёжность на годы вперёд.Нужно идти в загс и как можно быстрее,чтобы сохранить эмоциональное спокойствие любимого человека.

Гость, как кость
#16

Есчо раз говорю - штамп в паспорте это значит - ВЫБОР ЗАКОНЧЕН! Дальше жизнь именно с этим человеком, с которым хочется быть всегда. Не всегда получается, но на данный момент это - союз двух людей, которые говорят обществу - МЫ СЕМЬЯ! Если нет, то баловство, как ни обзывай свою спутницу(супруга, жена, подруга).

Есть одна знакомая - 5(пять!!!) детей, а всё ещё не жена. глухо...

Гость
#17

" Мы - люди состоявшиеся) Счастливые, самодостаточные" говорите за себя, кажется ваша женщина до конца самодостаточной себя не ощущает.

Гость
#18

а вообще Афродита права, автор точно женщина

Дуняшка
#19

"И стали они жить-поживать и добра наживать." На самом деле все документальные свидетельства и государственные регистрации тем не менее защищают, регламентируют имущественные и материальные интересы. И именно для этого это существует. Не для высокой патетики и доказательства любви. И кстати, у вашего ребенка в графе "отец" будет прочерк. А почему бы нет? Такие же дурацкие формальности. ....А вот подтверждение ваших слов. Реальное. Моя мать пригрела работягу-пьяницу 18 лет назад. Он уже был женат два раза и в каждом браке по ребенку. Пригрела, научила пить плотно и вкусно закусывая, внушила двигаться в карьере (спец-то грамотный и с образованием оказывается). За эти годы они купили огромную квартиру в престижном районе. Чудную дорогую мебель. Участок в 1 га и построили домину. Он директор преуспевающего предприятия. И так. Все что куплено - оформлено на мою маму. Потому что тогда и рекет, и ему некогда бегать, оформлять. У него только машина и все. Больше имущества нет. Сдал последнее время, плохо с сердцем. Его наследники гарантированно останутся ни с чем. Вообще. И потому в том числе, что они не женаты. Мама не хотела. ... штамп - не доказательство любви. Это просто надо. Для хоть каких-то шансов на справедливость в имущественных спорах. А вы просто либо подловатый хитрец либо тупой болван.

#20

Ну если он ничего не значит, как вы утверждаете, что вам стоит его поставить в паспорт?=) В том-то и дело, автор, что вы лукавите сейчас. для вас это значит очень даже многое. причем для вас это значит что-то негативное,иначе бы вы не отпирались,глупо ваша тема звучит,текст. Все хорошо,штамп ничего не значит,но я его все равно не поставлю. Не обманывайте себя. Если копнуть поглубже, вы наверняка боитесь за своё имущество,свободу или думаете,что колечко будет мешать знакомиться с любовницами.

Гость
#21

19, прочерк в графе отец ставится, если мать не указывает имя отца, а на все описанные вами ужасы про обездоленных наследников ответ один - люди, составляйте завещание!

Хорхелина
#22
Apfrodite

не ужели вы не видите что это разводка?Не ведитесь

+1

бездарная разводка

при чем женская!

и это идиотское малограмотное слово "Дожился"!

Авторша! люди с приличным образованием так не выражаются!

Булавка+
#23

ээээ, мужчины так длинно не излагают ))

#24

Автор,давайте на чистоту,идите на *** со своими разводками.

Если же это действительно не разводка(в чем я лично ОЧЕНЬ сомневаюсь)то вы просто дебилоид

Евгений
#25

очень интересно, кому это колечко мешало знакомиться с любовницами?)))))))))) или вы его не палец мне одеть предлагаете...

по поводу графы отец: не надо пустозвонов) графа отец остается пустой, если мать не указывает имя в роддоме.

по поводу наследников, имущества и тд: завещание творит чудеса, товарищи!!! оно способно подарить все многомилионное состояние человека его "незаконной" жене или детям (если составитель был официально не женат)...или же, оно достанется милой белокурой любовнице-дуре в обход "законной" супруге и тучи его "законных" детей (если составитель был официально женат))))))))))))))))))))))))))))) так что это вопрос сокрее этический.

а вообще вы правы... наверное, я -женщина)))))))))))))))))

Евгений
#26

в любом случае, всем спасибо за мнения) В чем-то вы все-таки правы... я подумаю.

#27

Завещание можно элементарно оспорить

Гость
#28

25, в роддоме вообще именем отца ребенка не интересуются. Регистрируют в ЗАГСе. По заявлению и в присутствии отца, если он не муж. Со слов матери могут только филькину грамоту выдать.

По поводу завещания. Завещать можно только то, что принадлежит лично. А нажитое (приобретенное) в браке имущество принадлежит обоим супругам. Разумеется кроме того, что было куплено до брака или подарено в браке одному супругу. А Вы уже завещание сбегали составили что ли? Или так уверены, что проживете долго и счастливо и умрете в один день?

nxexe
#29

27. Apfrodite

+100

Чем успешно и занимаются такие семьи, кроме етого существует и такое понятие, как обязательная доля жены и детей

Letucce
#30

Вы не умеете определять пол?

Пибоди
#31

Евгений,у местных баб ты понимания не найдешь.Здесь они все жадные и расчетливые,уж и не знаю,что их сюда тянет.

Понятно,что штамп им нужен,чтобы потом юридически свои претензии оформить,и состричь со своего суженного максимальное количество денежных знаков.

Вода морская
#32

А то, что штамп в паспорте не меняет абсолютно ничего, так это не всегда. Некоторые жалуются на то, что наступает разлад в отношениях.[/quote]

Не знаю, у кого как, но, у нас, лично, отношения после регистрации только укрепились, т.к. муж понимал, что я не одна очередная из многих его девиц, а его законная супруга единственная и на всю жизнь, сейчас уже семейный стаж у нас большой.

Гость
#33
Пибоди

Евгений,у местных баб ты понимания не найдешь.Здесь они все жадные и расчетливые,уж и не знаю,что их сюда тянет.

Понятно,что штамп им нужен,чтобы потом юридически свои претензии оформить,и состричь со своего суженного максимальное количество денежных знаков.

А вам, естественно, штамп не нужен, чтобы свалить в свое время без всяких обязательств.

Гость
#34
Гость, как кость

Есчо раз говорю - штамп в паспорте это значит - ВЫБОР ЗАКОНЧЕН! Дальше жизнь именно с этим человеком, с которым хочется быть всегда. Не всегда получается, но на данный момент это - союз двух людей, которые говорят обществу - МЫ СЕМЬЯ! Если нет, то баловство, как ни обзывай свою спутницу(супруга, жена, подруга).

Есть одна знакомая - 5(пять!!!) детей, а всё ещё не жена. глухо...

Название такой "супруге" сожительница.

Фелис
#35

Евгений-дебилоид. Прочитай Семейный и Жилищный кодексы и сразу поймешь- зачем нужен штамп. А по сути- разводка.

Фелис
#36

Во-во...он потом найдет другую,а этой пинка под зад и *** веники.)))))

Гость
#37
Пибоди

Евгений,у местных баб ты понимания не найдешь.Здесь они все жадные и расчетливые,уж и не знаю,что их сюда тянет.

Понятно,что штамп им нужен,чтобы потом юридически свои претензии оформить,и состричь со своего суженного максимальное количество денежных знаков.

Вступить в брак-это вполовину урезать свои права и вдвое увеличить свои обязанности.

Гость
#38

Меня рассмешило "я не против, чтобы она меня мужем звала" ну, хоть на этом спасибо. Автор, назвать можно как угодно, но, как были вы сожители, сожителями и останетесь.

вива
#39

Автор какой то недалекий не мпжет понять,что без офицяльной бумаги вы некто друг другу в народе ето сожители и дети рожденные считайытся незаконнорождеными

#40

Если вас так пугает этот штамп несчастный, значит что-то в нем есть, и совершенно справедливо, что кому-то он "дался" :) Не хотите - не женитесь. Будете бумажку о признании собственного ребенка подписывать, ужас какой.

#41

"Она для меня принцесса, королева, самая любимая женщина", но штамп я не поставлю, вот как я считаюсь с интересами любимой женщины, штампа я боюсь :)

#42

Мужа озадачила этим вопросом. Он сказал, что если есть печать, значит все серьезно, так просто уже ничего не поменяешь, а развод - это пятно, так сказать.

В общем. выше правильно написали. Печать - выбор закончен, мы пара. Достаточно справедливо (не будем сейчас говорить о тех, кто по 20 раз женится).

Гость
#43
Хорхелина

+1

бездарная разводка

при чем женская!

и это идиотское малограмотное слово "Дожился"!



+1000000

Я когда читала, думала, чего это авторша себя в мужском роде описывает, и что она ***.



Авторша! люди с приличным образованием так не выражаются!

Динозавра
#44

Автор, ну и вопросы...зачем всем женщинам брак?? у всех свои причины туда хотеть или не хотеть, у кого-то веские, у кого-то не очень. А вы у своей дамы спрашивайте, зачем ей это надо. Или объясните ей вот это все, что вы так красиво тут расписали, и про принцессу и про праздники и про детей и про любовь до гроба.

И, кстати, если она завела, как вы сами и говорите, разговоры об официальной регистрации, она не совсем уж в восторге от того, что вы оба зрелые и независимые и вообще чихали на общественное мнение.

Пибоди
#45
Гость

ПибодиЕвгений,у местных баб ты понимания не найдешь.Здесь они все жадные и расчетливые,уж и не знаю,что их сюда тянет.

Понятно,что штамп им нужен,чтобы потом юридически свои претензии оформить,и состричь со своего суженного максимальное количество денежных знаков.

А вам, естественно, штамп не нужен, чтобы свалить в свое время без всяких обязательств.

Если я свалю,то,по крайней мере,не буду обирать свою бывшую половину самым бессовестным образом.

Гость
#46

Я очень долга была против официального оформления отношений и вообще, у меня была твердая убежденность, что в жизни приемлем, только гостевой гражданский "брак" и точка! Пять серьёзных отношений, увы, были разорваны, по моей инициативе, т.к. мужчины слишком сильно настаивали на всей этой традиционки, я же была категорически против...в итоге, все ссоры и скандалы, по вопросу официального брака , приводили к расставанию.... Но потом появился человек в моей жизни, но подобие вашей "супруге" автор.... во всем меня устраивал... и вот ему, я пошла на встречу... решение это, далось мне трудно, пришлось перечеркнуть свои принципы... но ради любимого и, теперь уже, очень близкого мужчины, я пошла на официальное заключение брака... живем в законном браке (по его настоянию) уже 9 лет.

Для себя я сделала вывод, что не просто так, отказывала тем предыдущим партнерам... хотя и отношения там были долгие и стабильный, сами мужчины положительные... но что то мне мешала, это трудно объяснить... может, что то чувствовалось на тонком уровне, мол не моё это на данный момент и все тут..

Поэтому и вам нужно задуматься... То что вам наплевать на официалку это глупость... иначе, как тут говорят, если бы вам было без разницы, то это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО было бы без разницы- вы бы просто тупо пошли поставили штамп и забыли бы об этом споре... вы же идете на явный конфликт с близким человеком, нарушаете и свое и ее душевное спокойствие... а такая принципиальность, в данном вопросе, далеко не от безразличия... Вам просто нужно разобраться в себе и понять, что вас останавливает, тогда и решение будет принять легче, а также легче будет объяснить партнерши то или иное решение...

#47

Не буду говорить обо всех, скажу только про себя и свою семью. Мы с мужем 3 года жили в гражданском браке и уже год в официальном. Когда все интересовались что измнилось в отношениях после официальной росписи - отвечала - НИЧЕГО. Кроме моего внутреннего состояния - я законная жена, а не гражданская, не просто подруга по жизни. Материальная сторона, чувства к друг другу, ВСЕ осталось на прежней позиции, правда стало больше романтики как это не странно).

Муж мой был изначально настроен на официальный брак, ему тоже было важно чтоб я стала его законной женой, (хотя для нас обоих это уже 2е браки), мы вместе к этому пришли.

Пожили в гражданском, все было замечательно, и сейчас тоже все отлично.

НО! Есть пример его родителей, они вместе прожили 23 года в ГБ и только 3 года назад оформили официально отношения - все сугубо индивидуально.

А по поводу гарантий от государства - пока не оценила.... надеемся только на свои силы.

Ценительница мужских глаз
#48

я считаю,что нет ничего более постоянного,чем "временный" гражданский брак.

#49

Эти темы, если они комментируются адекватными людьми, никогда не дойдут до "истины".) И объяснения даже искренним чувствам лично я приводил с лихвой. Но, адекватные услышали и поняли, а те кто живут "совком" и стереотипами что они "какие то не такие" в глазах подруг и родни, они такими же и останутся.

Элис
#50

А вы хотите, чтобы у вас дети были внебрачные, которые даже на наследство претендовать не смогут? Хотите жену праздника лишить из-за глупых принципов? Самому-то не стыдно?