Гость
Статьи
Свадьба и …

Свадьба и непредвиденные обстоятельства -как быть?

Здравствуйте! Если пара подала заявление в загс, но по стечению обстоятельств не сможет приехать именно в день свадьбы, каковы последствия этого? Нужно будет подавать новое заявление? Или можно будет заранее сообщить в загс, что свадьба откладывается, и перенести ее? У кого так было, поделитесь вашим опытом.

Алька
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте придти в загс и поговорить с заведующей. Думаю, пойдут навстречу.

Ника
#2

Да, нужно заранее обратиться в ЗАГС с заявлением о переносе дня регистрации брака. При обективных причинах (которые были у нас) нашу регистрацию перенесли на 2 недели.

Гостья
#3

Я узнавала, что если пара в назначенный день не является в ЗАГС на регистрацию, то заранее в ЗАГС о своем неприходе сообщать не надо!!! Не пришли и не пришли. Эта инфа была опубликована на офиц. сайте ЗАГСов Москвы А на другую дату подавать придете снова как ни в чем не бывало.

Гость
#4

Лучше сходить в загси вам перенесут дату регистрации на удобное вам время и дату чем потом снова 3 месю ждать.

О В Е Н
#5

я б пошла и предупредила,да и в это "окно" смогут еще кого поставить,а то только время потеряно зря

#6
Гость

Лучше сходить в загси вам перенесут дату регистрации на удобное вам время и дату чем потом снова 3 месю ждать.

Согласна. Если причины у вас действительно очень веские, то сотрудники ЗАГСа могут пойти вам на встречу.

Элис
#7

примета плохая, автор, не переносите

Алька
#8

Элис))) я в приметы не верю! чего и вам желаю! Понимаете, не всегда все зависит от желания самой пары, под обстоятельствами я подразумевала неожиданную командировку, болезнь, в жизни все, что угодно может произойти. Все плохое, конечно, не дай Б.!

Кукла
#9

Лучше перенести, чем потом заново бегать подавать. Приходите к зав., объясняете ситуацию, пишете заявление на ее имя и всё.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: