Гость
Статьи
Верить ли примете???

Верить ли примете???

Узнала такую примету, что если младшая сестра вышла замуж первее старшей, то старшая останется в девках на всю жизнь. Кто-нибудь, что-нибудь про такое слышал? В приметы особо не верю, но как-то не по себе стало после услышанного....

Yula
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Впервые слышу.подруга вышла замуж раньше старшей сестры, через год и у старшей была свадьба. прошло лет 7-8, броде бы всё хорошо, живут.

в шоке...
#3

у меня старшая сестра тоже вот услышала что-то подобное и категорически была против моей свадьбы, типа я ее на одинокую жизнь обрекаю... через 2 года после моей, сама замуж вышла.

Василиса
#4

Хм... я вышла замуж полтора года назад, старшая сестра не была замужем до этого и после тоже не вышла.

l♥♥e♫♫
#5

На Руси родители должны были выдать замуж сначала старшую дочь, а уже потом младшую. Сейчас все перемешалось

Вика
#7

да какая разница раньше позже у меня муж женился раньше своего брата потому что мозгов побольше и повзрослел раньше можно быть бугаем 30летним а мозгов как у винни пуха ..главное чтоб с головой все было

Yula
#8

Спасибо всем за ответы. Провела хронологию по своим знакомым,друзьям, родственникам...и как-то в основном все сходится, старшие не поженились и не повыходили замуж...Мнительная я - это точно. Буду пытаться не заморачиваться по этому поводу :)

Upps
#9

да традиция на Руси, сначала старшая девка должна замуж выйти, а потом младшая, в моем случае мы вышли практически в один месяц замуж, меня тоже стращали на этот счет

Yula
#10
Upps

да традиция на Руси, сначала старшая девка должна замуж выйти, а потом младшая, в моем случае мы вышли практически в один месяц замуж, меня тоже стращали на этот счет

Ну, а в моей ситуации уже три года прошло как сестра замуж вышла...у меня есть любимый человек, но никакого замужа :-) Еще есть доброжелательные тетушки, которые все время капают на мозги неустроенной жизнью...

Ветта
#11

Автор, я тоже очень мнительная...Мне говорили,что нельзя крестить девочку незамужней женщине-типа,потом не выйду замуж. И примеры среди знакомых были...Я очень переживала,но покрестила,потому что посчитала крестины более важными...Сразу после этого встретила СВОЕГО мужчину!Через 1,5 года мне сделали предложение. Не заморачивайтесь. Главное-искренне пожелайте счастья сестре и это вам вернется!!!

Yula
#12
Ветта

Автор, я тоже очень мнительная...Мне говорили,что нельзя крестить девочку незамужней женщине-типа,потом не выйду замуж. И примеры среди знакомых были...Я очень переживала,но покрестила,потому что посчитала крестины более важными...Сразу после этого встретила СВОЕГО мужчину!Через 1,5 года мне сделали предложение. Не заморачивайтесь. Главное-искренне пожелайте счастья сестре и это вам вернется!!!

Да, я никогда не была против ее свадьбы, нормально живут, сыночка родили, так что я тетка :-) всех их оч. люблю и желаю счастья :) Может сегодня погадать на суженного, Старый новый год все-таки :-) Главное верить, что все будет хорошо

Ветта
#13

Yula, все правильно говорите!!! Счастья Вам!!!!

Гость
#14

Про сестёр ничего сказать не могу.Но есть такое.Уронить кольцо.Мы перед росписью в Загсе потеряли в машине кольца.Как?Фиг его знает.Уже вошли в Загс и только там обнаружили что нет колец.Кто-то вернулся в машину и нашёл там их.Потом,года через 2,потеряла кольцо мужа.На даче муж попросил убрать.По дороге обратно,заехали в магазин.Даже знаю в какой момент выпало из косметички.Подумала,что монетка.Потом и моё украли из дома.Вот такие"друзья"зашли.И после 4 лет разошлись.Хотя любили друг друга и всё вроде было нормально.Никто не загулял.Даже обосновать расход не могу.Но как-то всё спокойно.Как буд-то так и надо.Кольца ронять и тем более терять нельзя.

Yula
#15
Гость

Про сестёр ничего сказать не могу.Но есть такое.Уронить кольцо.Мы перед росписью в Загсе потеряли в машине кольца.Как?Фиг его знает.Уже вошли в Загс и только там обнаружили что нет колец.Кто-то вернулся в машину и нашёл там их.Потом,года через 2,потеряла кольцо мужа.На даче муж попросил убрать.По дороге обратно,заехали в магазин.Даже знаю в какой момент выпало из косметички.Подумала,что монетка.Потом и моё украли из дома.Вот такие"друзья"зашли.И после 4 лет разошлись.Хотя любили друг друга и всё вроде было нормально.Никто не загулял.Даже обосновать расход не могу.Но как-то всё спокойно.Как буд-то так и надо.Кольца ронять и тем более терять нельзя.

Да, уж, почему так происходит? Непонятно...У меня подружка выронила кольцо, когда жениху одевала в загсе...Ну, в итоге, через год разошлись. Кто его знает, видимо что-то в этих приметах все-таки есть, или же мы сами притягиваем все это. Вот я заметила пока не знаешь, той или иной заморочки, не задумываешься об этом, и все гладко идет, но стоит только узнать, начинаешь думать и действительно надумаенное притягивается...Лучше бы было хороших примет и они сбывались

afina
#16

не даром же существуют приметы. раньше так и было. сначала старшая, потом младшая. у моего отца в семье до сих пор так. сначала женился мой двоюродный брат, а только через год его младшая сестра.но я лично в это не верю.

Гость
#17

Моя младшая сестра вышла замуж 3 года назад, а я - старше сестры на 8 лет все мучаюсь в затянувшихся на 10 лет бесперспективных отношениях. И вырваться не могу, даже пыталась, а все равно к нему возвращаюсь, хоть и понимаю, что замужества скорее всего не будет. Вот так!

Гость
#18

Я вообще ни в какие приметы не верю, но перед свадьбой все равно запугали. Главное кольца не уронить - так у меня от волнения так руки тряслись.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: